Основная информация

Дата опубликования: 02 сентября 2011г.
Номер документа: RU275083012011005
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

ОТ 02 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА №31/114

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ БИЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В соответствии с  требованиями федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.06.2002 № 69-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 11.07.2011 №192-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 18.07.2011 №242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 18.07.2011 №243-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 19.07.2011 №246-ФЗ «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  с целью приведения устава Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Совет депутатов Бичевского сельского поселения муниципального  района имени Лазо Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края согласно приложению.

2. Направить настоящее решение, изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.

3. Опубликовать изменения и дополнения в устав Бичевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в сборнике нормативных правовых актов местного самоуправления Бичевского сельского поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов (Н.Э. Апрелев).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня  его официального опубликования в сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Бичевского сельского поселения.

Глава Бичевского сельского поселения

И.М. Самодурова

Приложение к решению

Совета депутатов Бичевского сельского

поселения

от 02.09.2011 №31/114

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

в устав Бичевского сельского поселения

муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. В пункте 5 части 1 статьи 5 (Вопросы местного значения Бичевского сельского поселения) устава:

1.1) после слов «в границах населенных пунктов поселения» дополнить словами «и обеспечение безопасности дорожного движения на них»;

1.2) после слов «и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),» дополнить словами «осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения,».

2. В части 1 статьи 5 (Вопросы местного значения Бичевского сельского поселения) устава:

2.1) пункт 20:

2.1.1) после слова «осуществлении» дополнить словом «муниципального»;

2.1.2) слова «, капитального ремонта» исключить;

2.2) пункт 27 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения»;

2.3) в пункте 32 слова «и надзора» исключить;

2.4) дополнить пунктом 35 следующего содержания:

«35) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;»;

2.5) дополнить пунктом 36 следующего содержания:

«36) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны.»;

2.6) пункт 15 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;

2.7) дополнить пунктом 37 следующего содержания:

«37) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.».

3. Дополнить статьей 17.1следующего содержания:

«Статья 17.1. Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

2. К отношения, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.».

4. Статью 8 устава (Муниципальные выборы) дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:

«3.2. Днем голосования на выборах депутатов Совета депутатов, главы сельского поселения являются второе воскресенье марта или в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», второе воскресенье октября года, в котором истекают сроки полномочий депутатов Совета депутатов , главы сельского поселения, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Глава Бичевского сельского поселения

И.М. Самодурова

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сборник НПА № 17 /97 от 31.10.2011 после государственной регистрации, Сборник НПА № 11/91 от 29.07.2011
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать