Основная информация

Дата опубликования: 03 марта 2009г.
Номер документа: ru745033032009001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Челябинская область
Принявший орган: Совет депутатов Еральского сельского поселения
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕРАЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 03.03.2009 г. № 3

с. Ерал

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ЕРАЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Еральского сельского поселения,

Совет депутатов Еральского сельского поселения РЕШАЕТ:

1. Внести в Устав Еральского сельского поселения, следующие изменения и дополнения:

1) пункт 2 статьи 2 изложить в новой редакции:

«2. В состав Еральского сельского поселения входят следующие населенные пункты: с.Ерал, с.Муратовка, п.Ерал, железнодорожная станция.»;

2) пункт 2 статьи 4 изложить в новой редакции:

«2. Местное самоуправление в поселении - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Челябинской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.»;

3) подпункт 26 пункта 1 статьи 5 исключить;

4) абзац 2 пункта 4 статьи 6 исключить;

5) пункт 5 статьи 21 изложить в новой редакции:

«5. Решения Совета депутатов вступают в силу с момента подписания, если иное не предусмотрено решением Совета депутатов.

Решения Совета депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после официального опубликования (обнародования).

Официальным опубликованием решений Совета депутатов считается публикация полного текста решения в газете «Стальная искра». Обнародованием решений Совета депутатов считается размещение их полного текста на информационных стендах Еральского сельского поселения.»;

6) в статье 22:

- подпункт 6 пункта 2 изложить в новой редакции:

«6) принимает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов;»;

- подпункт 1 пункта 5 изложить в новой редакции:

«1) осуществляет полномочия в соответствии с распределением обязанностей между председателем и заместителем председателя;»;

- пункт 6 исключить;

7) в статье 27:

- подпункт 3 пункта 1 изложить в новой редакции:

«3) издает в пределах полномочий правовые акты администрации сельского поселения;»;

- пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. В период временного отсутствия главы поселения его полномочия, за исключением полномочий, предусмотренных подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, а также полномочий по отклонению нормативных правовых актов, принятых Советом депутатов, исполняет должностное лицо администрации поселения по распоряжению главы поселения.

В период временного отсутствия главы поселения решения Совета депутатов подписываются в порядке, установленном пунктом 6 статьи 21 настоящего Устава.»

8) статью 28 изложить в следующей редакции:

«Статья 28. Правовые акты главы Еральского сельского поселения

1. Являясь главой администрации Еральского сельского поселения, глава сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Челябинской области, настоящим Уставом и решениями Совета депутатов, издает постановления администрации сельского поселения по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Челябинской области, а также распоряжения администрации сельского поселения по вопросам организации работы администрации.

2. Постановления, изданные в пределах полномочий главы сельского поселения, вступают в силу со дня их подписания, если иное не установлено в самом постановлении.

Распоряжения, изданные в пределах полномочий главы сельского поселения, вступают в силу со дня их подписания.

Постановления, изданные в пределах полномочий главы сельского поселения, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу со дня их официального опубликования (обнародования). Официальным опубликованием постановлений, изданных в пределах полномочий главы сельского поселения, считается публикация полного их текста в газете «Стальная искра». Обнародованием постановлений, изданных в пределах полномочий главы сельского поселения, считается размещение их полного текста на информационных стендах Еральского сельского поселения.»;

9) пункт 2 статьи 29 изложить в новой редакции:

«2. Решение о досрочном прекращении полномочий Главы поселения во всех указанных в пункте 1 настоящей статьи случаях, за исключением подпунктов 3, 9, 11, 12, 13, принимается Советом депутатов поселения по обращениям заинтересованных лиц и органов.»;

10) подпункт 2 пункта 1 статьи 30 исключить;

11) пункт 5 статьи 31 изложить в новой редакции:

«5. Администрация поселения осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Челябинской области, настоящим Уставом, решениями Совета депутатов, постановлениями и распоряжениями администрации поселения.»;

12) в статье 32:

- подпункт 35 пункта 1 изложить в новой редакции:

«35) участвует в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;»;

- пункт 1 дополнить подпунктом 37.1 следующего содержания:

«37.1) создает условия для развития туризма;»;

- пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Администрация вправе принять решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения, предусмотренных подпунктами 8, 9, 10, 17 и 20 пункта 1 статьи 5 настоящего Устава, в порядке, предусмотренном федеральным законом.»;

13) статью 33 изложить в новой редакции:

«Статья 33. Муниципальная служба

Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами Челябинской области и муниципальными правовыми актами поселения.»;

14) в пункте 1 статьи 36 слово «объектов» исключить;

15) статью 38 изложить в новой редакции:

«Статья 38. Расходы бюджета Еральского сельского поселения

1. Расходы бюджета сельского поселения осуществляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Администрация устанавливает порядок и ведет реестр расходных обязательств Еральского поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Совет депутатов определяет размеры и условия оплаты труда Главы поселения, депутатов Совета депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений.

Совет депутатов вправе устанавливать нормативы расходов бюджета Еральского поселения на решение вопросов местного значения.»;

16) подпункты 2, 3 пункта 6 статьи 39 исключить;

17) статью 40 изложить в новой редакции:

«Статья 40. Доходы бюджета Еральского сельского поселения

1. Состав собственных доходов бюджета сельского поселения устанавливается федеральным законом, законами Челябинской области, решениями органов местного самоуправления поселения.

2. В доходы бюджета поселения могут зачисляться субвенции, предоставляемые на осуществление органами местного самоуправления поселения отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Челябинской области в соответствии с федеральным законом.»;

18) главу IХ дополнить статьей 40.1 следующего содержания:

«Статья 40.1. Муниципальные заимствования

1. Под муниципальными заимствованиями понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени сельского поселения, и кредиты, привлекаемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ в бюджет сельского поселения от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства.

2. Право осуществления муниципальных заимствований от имени сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ принадлежит администрации сельского поселения.

3. Предельный объем муниципальных заимствований в текущем финансовом году с учетом положений Бюджетного кодекса РФ не должен превышать сумму, направляемую в текущем финансовом году на финансирование дефицита бюджета сельского поселения и (или) погашение долговых обязательств бюджета сельского поселения.

4. Программа муниципальных заимствований на очередной финансовый год и плановый период представляет собой перечень всех муниципальных заимствований с указанием объема привлечения и объема средств, направляемых на погашение основной суммы долга, по каждому виду заимствований.

Программа муниципальных заимствований на очередной финансовый год и плановый период является приложением к решению о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Проведение в соответствии с Бюджетным кодексом РФ реструктуризации муниципального долга не отражается в программе муниципальных заимствований.»;

19) пункт 5 статьи 46 изложить в новой редакции:

«5. Устав поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Изменения и дополнения, внесенные в Устав поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления, вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.».

2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава Еральского

сельского поселения

Н.В.Булатова

03.03.2009 г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Глава Еральского сельского поселения от 08.05.2009, Глава Еральского сельского поселения от 26.01.2009
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать