Основная информация
Дата опубликования: | 10 ноября 2010г. |
Номер документа: | RU345193122010003 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Волгоградская область |
Принявший орган: | Совет депутатов Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Совет депутатов Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района
Решение
10.11.2010 №43/22
О внесении изменений и дополнений в Устав Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района
В целях приведения Устава Совхозского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 21 декабря 2005 года №6 (в редакции решения Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 27.03.2006 г. №29/13) в соответствие с федеральным и региональным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 41 Устава Совхозского сельского поселения, Совет депутатов Совхозского сельского поселения решил:
1. Внести в Устав Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области следующие изменения и дополнения.
1.1. Дополнить пункт 1 статьи 7 Устава, определяющей полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения подпунктом 4.2 следующего содержания:
«4.2) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении»;».
1.2. Изложить подпункт 4.1 пункта 1 статьи 7 Устава, определяющей полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в следующей редакции:
«регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения;».
2. Главе Совхозского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 г. №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в течение 15 дней со дня принятия настоящего Решения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.
3. Утвердить новую редакцию измененных статей Устава Совхозского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 21 декабря 2005 года №6 (в редакции решения Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 27.03.2006 г. №29/13), согласно приложению.
4. Главе Совхозского сельского поселения обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) после государственной регистрации.
Глава
Совхозского сельского поселения
Н.М. Руденко
Приложение 1
к решению Совета депутатов
Совхозского сельского поселения
от 10.11.2010 г. № 43/22
Новая редакция измененных положений Устава Совхозского сельского поселения
Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения
1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления Совхозского сельского поселения обладают следующими полномочиями:
1) принятие устава Совхозского сельского поселения и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
2) установление официальных символов Совхозского сельского поселения;
3) создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа;
4) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами;
4.1. регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения;
4.2. полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении»;
5) организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы Совхозского сельского поселения, голосования по вопросам изменения границ Совхозского сельского поселения, преобразования Совхозского сельского поселения;
6) принятие и организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития Совхозского сельского поселения, а также организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Совхозского сельского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
7) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с федеральными законами;
8) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей Совхозского сельского поселения официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Совхозского сельского поселения, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;
9) иными полномочиями в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», настоящим Уставом.
10) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов Совета депутатов Совхозского сельского поселения, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.
11) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах Совхозского сельского поселения, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
2. По решению Совета депутатов Совхозского сельского поселения население может привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения Совхозского сельского поселения, предусмотренных пунктами 8, 9, 15 и 19 части 1 статьи 6 настоящего Устава.
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки. К выполнению социально значимых работ привлекаются совершеннолетние трудоспособные жители Совхозского сельского поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. Продолжительность социально значимых работ составляет не более четырех часов подряд.
Организация и материально-техническое обеспечение проведения социально значимых работ осуществляется администрацией Совхозского сельского поселения.
Глава
Совхозского сельского поселения
Н.М. Руденко
Совет депутатов Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района
Решение
10.11.2010 №43/22
О внесении изменений и дополнений в Устав Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района
В целях приведения Устава Совхозского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 21 декабря 2005 года №6 (в редакции решения Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 27.03.2006 г. №29/13) в соответствие с федеральным и региональным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 41 Устава Совхозского сельского поселения, Совет депутатов Совхозского сельского поселения решил:
1. Внести в Устав Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области следующие изменения и дополнения.
1.1. Дополнить пункт 1 статьи 7 Устава, определяющей полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения подпунктом 4.2 следующего содержания:
«4.2) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении»;».
1.2. Изложить подпункт 4.1 пункта 1 статьи 7 Устава, определяющей полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в следующей редакции:
«регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения;».
2. Главе Совхозского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 г. №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в течение 15 дней со дня принятия настоящего Решения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.
3. Утвердить новую редакцию измененных статей Устава Совхозского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 21 декабря 2005 года №6 (в редакции решения Совета депутатов Совхозского сельского поселения от 27.03.2006 г. №29/13), согласно приложению.
4. Главе Совхозского сельского поселения обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) после государственной регистрации.
Глава
Совхозского сельского поселения
Н.М. Руденко
Приложение 1
к решению Совета депутатов
Совхозского сельского поселения
от 10.11.2010 г. № 43/22
Новая редакция измененных положений Устава Совхозского сельского поселения
Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения
1. В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления Совхозского сельского поселения обладают следующими полномочиями:
1) принятие устава Совхозского сельского поселения и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
2) установление официальных символов Совхозского сельского поселения;
3) создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа;
4) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами;
4.1. регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения;
4.2. полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении»;
5) организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы Совхозского сельского поселения, голосования по вопросам изменения границ Совхозского сельского поселения, преобразования Совхозского сельского поселения;
6) принятие и организация выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития Совхозского сельского поселения, а также организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Совхозского сельского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
7) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с федеральными законами;
8) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей Совхозского сельского поселения официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Совхозского сельского поселения, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;
9) иными полномочиями в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», настоящим Уставом.
10) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов Совета депутатов Совхозского сельского поселения, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.
11) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах Совхозского сельского поселения, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
2. По решению Совета депутатов Совхозского сельского поселения население может привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения Совхозского сельского поселения, предусмотренных пунктами 8, 9, 15 и 19 части 1 статьи 6 настоящего Устава.
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки. К выполнению социально значимых работ привлекаются совершеннолетние трудоспособные жители Совхозского сельского поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. Продолжительность социально значимых работ составляет не более четырех часов подряд.
Организация и материально-техническое обеспечение проведения социально значимых работ осуществляется администрацией Совхозского сельского поселения.
Глава
Совхозского сельского поселения
Н.М. Руденко
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Глава Совхозского сельского поселения от 20.12.2010 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: