Основная информация

Дата опубликования: 11 марта 2011г.
Номер документа: RU245380002011001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Тюхтетский районный Совет депутатов (недействующий)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ТЮХТЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

11.03.2011

с. Тюхтет

№ 3-57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ТЮХТЕТСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В целях приведения Устава Тюхтетского района Красноярского края в соответствие с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Законом Красноярского края от 28.06.2007 № 2-125 «О референдумах в Красноярском крае», руководствуясь статьями 23, 56 Устава Тюхтетского района Красноярского края, Тюхтетский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Тюхтетского района Красноярского края следующие изменения:

1.1. В статье 7:

После слова «района» дополнить словами «Красноярского края».

1.2.В статье 11:

Подпункт 1 пункта 3 статьи 11 изложить в следующей редакции: «1) по инициативе выдвинутой гражданами или группой граждан, формируемой в количестве не менее 10 человек, поддержанной 1% от числа участников референдума, зарегистрированных на территории района, но не менее 25 подписей.

1.3.В статье 14

Абзац 1 пункта 1 статьи 14 изложить в следующей редакции: «выдвинутой гражданами или группой граждан, формируемой в количестве не менее 10 человек, поддержанной 1% от числа участников референдума, зарегистрированных на территории района, но не менее 25 подписей.

1.4. В статье 20

В пункте 3 после слова «администрация» дополнить словом «Тюхтетского», после слова «района» дополнить словами «, Красноярского края»;

1.5. Устав дополнить статьей 37.1 следующего содержания: «Статья37.1 Муниципальный контроль 1. Администрация района является органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля.

2. К полномочиям Администрации по осуществлению функции муниципального контроля относятся:

1)организациямуниципальногоконтролянасоответствующейтерритории,втомчисле,проведениеплановых (а в случаях, предусмотренных законом и внеплановых) проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами;

2) разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;

3) организация и проведение мониторинга эффективностимуниципальногоконтролявсоответствующихсферахдеятельности,показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;

4) осуществление иных полномочий, предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Красноярского края, а также нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления района.

3. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора) и муниципального контроля».

2. Поручить администрации Тюхтетского района представить Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Тюхтетского района Красноярского края для государственной регистрации в установленном законом порядке.

3. Поручить администрации Тюхтетского района опубликовать текст Решения о внесении изменений и дополнений в Устав Тюхтетского района Красноярского края (после государственной регистрации) в газете «Голос Тюхтета».

4. Контроль за исполнением данного Решения возложить на комиссию по вопросам законности и защите прав граждан (Шаймарданов О.М.).

5. Решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава района

Г.П. Дзалба

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Голос Тюхтета" № 14 от 22.04.2011, газета "Голос Тюхтета" № 52 от 24.12.2010
Рубрики правового классификатора: 010.030.030 Устав муниципального района

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать