Основная информация

Дата опубликования: 13 марта 2015г.
Номер документа: RU175081012015001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Тыва
Принявший орган: Хурал представителей городского поселения города Туран Пий-Хемского кожууна Республики Тыва
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ХУРАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРДА ТУРАНА

ХУРАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ТУРАНА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА ПИЙ-ХЕМСКОГО КОЖУУНА

РЕСПУБЛИКА ТЫВА

РЕШЕНИЕ

Утратило силу в связи с принятием Устава городского поселения город Туран Пий-Хемского кожууна от 24.08.2017 № 116 НГР RU175081012017001

    от  13.03.2015 г.                                                                           № 20

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ТУРАНА ПИЙ-ХЕМСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

В целях приведения Устава городского поселения города Турана Пий-Хемского кожууна Республики Тыва в соответствие с федеральным законодательством Хурал представителей городского поселения города Турана Пий-Хемского кожууна Республики Тыва Хурал представителей принял решение :

Часть 1 статьи 4 Устава дополнить п.38

«38) участие в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в выполнении комплексных кадастровых работ».

в пункте 21 части 1 статьи 4 слова ", в том числе путем выкупа," исключить;

2. Статью 5 дополнить пунктом 13 следующего содержания:

13) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения (вступает в силу 11.04.2015) .

3. Пункт 6.2 части 1 статьи 6 изложить в следующей редакции «Разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселения, программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселения  требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации».

4. Часть 1 статьи 20 Устава дополнить пунктом 1.1

«1.1 Администрацией муниципального образования руководит на принципах единоначалия председатель администрации»

5. Часть 2 статьи 20 изложить в следующей редакции ;

«2. Председателем администрации является лицо, назначаемое на должность Хуралом представителей г.Турана по результатам конкурса.

Часть 4 статьи 15 дополнить словами «в соответствии с законом Республики Тыва»

Пункт 11 части 1 статьи 6 дополнить словами ", организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе" (вступает в силу с 11.04.2015)

2. Председатель администрации назначается на срок полномочий его назначившего Хурала представителей (до дня начало работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года. Глава муниципального образования заключает контракт с назначенным по результатам конкурса председателем администрации г.Турана. Одно и то же  лицо не может занимать должность председателя администрации г.Турана долее двух сроков подряд.

В случае если в муниципальном образовании в порядке, предусмотренном федеральным законом, представительный орган муниципального образования не формируется, полномочия председателя администрации осуществляет глава муниципального образования, избираемый населением непосредственно» ; 

6. Часть 5 статьи 20 Устава дополнить абзацем следующего содержания ;

В период отсутствия председателя администрации г.Турана в связи с истечением срока его полномочий, досрочным прекращением полномочий, до проведения конкурса на должность председателя администрации и его последующего назначения, а также при отстранении от должности, его обязанности временно исполняет лицо, назначаемое на должность Хуралом представителей.».

Досрочное освобождение о  должности председателя администрации в случаях, предусмотренных федеральным законом, осуществляется Хуралом представителей, его назначившим. По результатам принятого Хуралом представителей решения о досрочном освобождении от должности председателя администрации контракт с ним расторгается.

Досрочное освобождение от должности главы муниципального образования, осуществляющего полномочия председателя администрации, в тех муниципальных образованиях, в которых представительный орган не формируется, осуществляется сходом граждан в порядке, предусмотренным законом муниципальными нормативными правовыми актами ; »

7. Часть 1 статьи 17 Устава изложить в следующей редакции ;

Представительный орган муниципального образования избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на четыре года. При этом число депутатов избираемых от одного поселения, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района»

Выборы депутатов Хурала представителей городского поселения осуществляется по одномандатным избирательным округам»

Порядок проведения выборов депутатов Хурала представителей муниципального образования определяется в соответствии с федеральным законом, законом Республики Тыва»

8. Часть 1 статьи 19 Устава дополнить пунктами 1.1 и 1.2 следующего содержания :

Глава муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя. Одно и то же лицо не может занимать должность главы минимального образования более двух сроков подряд.

В поселениях, в которых полномочия представительного органа муниципального образования осуществляется сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия председателя администрации.

Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава городского поселения – Председатель

Хурала представителей города Турана                        И.В.Абакаева.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: глава муниципального образования от 17.05.2015 МПА обнародован с 17.05.2015, глава муниципального образования № 1671 от 14.04.2015 Проект МПА обнародован с 10 февраля по 12 марта 2015
Рубрики правового классификатора: 010.030.020 Устав городского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать