Основная информация
Дата опубликования: | 15 августа 2008г. |
Номер документа: | RU255163042008002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Приморский край |
Принявший орган: | муниципальный комитет Новокачалинского сельского поселения (недействующий) |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Решение утратило силу - решение муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения от 19.11.2018 № 162
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
НОВОКАЧАЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ХАНКАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
15.08.2008 №179
с. Новокачалинск
О внесении изменений и дополнений в Устав Новокачалинского сельского поселения Ханкайского муниципального района
В соответствии с изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 18.10.2007г. №230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и связи с совершенствованием разграничения полномочий», Федеральным законом от 26.04.2007г. №63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования Бюджетного процесса и приведение в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации», Федеральным законом от 02.02.2006г. №19-ФЗ (в ред. От 26.04.2007г.) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятие федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 18.11.2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с Законом Приморского края от 25.06.2008г. «О Гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Приморском крае» Муниципальный комитет Новокачалинского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Новокачалинского сельского поселения:
1). Содержание пункта 5 части 1 статьи 5 изложить в новой редакции: «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов Новокачалинского сельского поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2). Пункт 27 части 1 статьи 5 после слова малого дополнить словами «и среднего»;
3). Статью 6 часть 1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания: «организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления поселения, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований поселения, а также профессиональной подготовки, переподготовки, и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Новокачалинского сельского поселения.
4). Дополнить статью 7.1 следующего содержания:
«Статья 7.1. Осуществление органами местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения отдельными государственными полномочиями
1. Федеральными законами и законами Приморского края органам местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения могут быть переданы для осуществления отдельные государственные полномочия.
2. Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения, осуществляется только за счёт предоставляемых местным бюджетам субвенций из соответствующих бюджетов.
3. Органы местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения участвуют в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в случае принятия муниципальным комитетом решения о реализации права на участие в осуществлении указанных полномочий».
5). Статью 23 часть 1 дополнить пунктами 11,12,13,14 следующего содержания:
«11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
12) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения;
13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
14) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения или объединения поселения с городским округом»
6) Статью 23 часть 2 дополнить абзацем 2 следующего содержания:
«В случае досрочного прекращения полномочий главы поселения досрочные выборы главы поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом».
7) Пункт 3 часть 4 статью 24 после слова поселения дополнить словами:
«осуществляемого в соответствии с пунктами 5 статьи 12, статей 13 Федерального закона от 6 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также упразднения муниципального образования».
8).- Дополнить новой статьёй 30.1 следующего содержания:
«Статья 30.1 Гарантии осуществления полномочий депутата Новокачалинского сельского поселения, члена выборного органа Новокачалинского сельского поселения, выборного должностного лица Новокачалинского сельского поселения
1. Депутат, член выборного органа, выборное должностное лицо Новокачалинского сельского поселения (далее - лица, замещающие муниципальные должности) имеют удостоверение, подтверждающее их полномочия, а также данные лица могут иметь нагрудный знак.
2. Положения об удостоверениях лиц, замещающих муниципальные должности Новокачалинского сельского поселения, а также положение о нагрудном знаке депутата Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения, их образцы и описания утверждаются решениями Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с законами Российской Федерации и Приморского края.
3.1 Депутат принимает личное участие в заседании Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения.
3.2 Депутат заблаговременно извещается о дате, времени и месте проведения заседания представительного органа, а также о вопросах, выносимых на его рассмотрение, с обязательной передачей необходимых материалов по этим вопросам.
3.3 Депутат при участии в заседании представительного органа имеет право:
предлагать вопросы для рассмотрения представительным органом;
вносить изменения и предложения по повестке дня, порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов;
вносить проекты правовых актов и поправки к ним, проекты правовых актов о внесении изменений в действующие акты либо о признании указанных актов утратившими силу, приостановлении действия правовых актов, а также вносить предложения о разработке и принятии новых правовых актов;
выступать с докладами и содокладами по обсуждаемым вопросам;
участвовать в прениях, задавать вопросы докладчикам (содокладчикам), а также председательствующему на заседании.
оглашать на заседании представительного органа обращения граждан, имеющие общественное значение;
осуществлять иные права в соответствии с действующими законами Российской Федерации и Приморского края, уставом Новокачалинского сельского поселения и иными муниципальными правовыми актами Новокачалинского сельского поселения.
4.1. Депутат или группа депутатов имеет право обратиться в администрацию Новокачалинского сельского поселения и или к главе Новокачалинского сельского поселения с депутатским запросом.
4.2. Орган и должностное лицо, указанное в пункте 4.1 статьи 30.1.; к которому обращён депутатский запрос, должны дать ответ на него в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня его получения.
5. Лицу, замещающему муниципальную должность в Новокачалинском сельском поселении, обеспечивается возможность выступления по вопросам, связанным с осуществлением полномочий в средствах массовой информации, учреждаемым органами местного самоуправления или финансируемых (полностью или частично) за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения.
6. Порядок размещения материалов, представляемых лицом, замещающим муниципальную должность Новокачалинского сельского поселения, устанавливается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение гарантий для лиц, замещающих муниципальные должности Новокачалинского сельского поселения, осуществляется за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения и определяется соответствующим положением, которое утверждается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с законами Российской Федерации и Приморского края.
8. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения, выборного должностного лица Новокачалинского сельского поселения устанавливается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения уставом Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
9). Дополнить статьёй 35.1. следующего содержания:
«Статья 35.1 Полномочия главы администрации Новокачалинского сельского поселения
1. Глава Администрации Новокачалинского поселения обладает следующими полномочиями:
1)руководит её деятельностью в соответствии с настоящим Уставом;
2)назначает на должность и освобождает от должности служащих Администрации;
3)принимает меры поощрения и дисциплинарной ответственности к муниципальным служащим;
4)принимает меры по обеспечению и защите интересов поселения в суде, а также органах государственной власти и управления;
5)подписывает договоры и соглашения;
6)представляет на утверждение муниципального комитета проекты решения бюджета поселения и отчёты об его исполнении;
7)представляет на рассмотрение муниципального комитета проекты нормативных правовых актов о введении или отмене местных налогов и сборов, а также другие правовые акты, предусматривающие расходы, покрываемые за счёт бюджета поселения;
8)представляет на утверждение муниципального комитета планы и программы социально-экономического развития поселения, отчёты об их исполнении;
9)организует и обеспечивает исполнение отдельных государственных полномочий, переданных в ведение поселения в случае принятия соответствующего федерального закона или закона Приморского края;
10)получает от предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории поселения, сведения, необходимые для анализа социально-экономического развития поселения;
11)возглавляет и координирует деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций в поселении и ликвидации их последствий;
12)осуществляет личный приём граждан не реже одного раза в месяц, рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, принимает по ним решения;
13)принимает меры к сохранению, реконструкции и использованию памятников истории и культуры поселения.
2.Осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Приморского края.
10).Дополнить статьёй 54.1. следующего содержания:
«Статья 54.1 Порядок и условия приватизации муниципальной собственности
1. Порядок и условия приватизации муниципального имущества определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами.
2. Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет поселения.
11). Дополнить статьёй 57.1. следующего содержания
«Статья 57.1 Межмуниципальные организации
1. Муниципальный комитет для совместного решения вопросов местного значения может принимать решения об учреждении межмуниципальных хозяйственных обществ в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.
2. Межмуниципальные хозяйственные общества осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.
Государственная регистрация межмуниципальных хозяйств обществ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц».
3. Администрация Новокачалинского сельского поселения могут выступать соучредителями межмуниципального печатного средства массовой информации.
12) Часть 4 статьи 60 исключить.
13) Статью 62 изложить в следующей редакции:
«Статья 62. муниципальный заказ
1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения.
3. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается настоящим Уставом и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
14)Дополнить статьёй 62.1 следующего содержания:
«Статья 62.1. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа.
1.Администрация Новокачалинского сельского поселения и уполномоченные ими муниципальные учреждения вправе выступать заказчиками по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг, связанных с решением вопросов местного значения.
2. Муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счёт средств местного бюджета. Его размещение осуществляется на конкурсной основе, за исключением случаев, когда размещение муниципального заказа осуществляется путём запроса котировок цен товаров, работ и услуг или случаев закупки товаров, работ и услуг у единственного исполнителя.
3. Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается Положением о муниципальном заказе, утверждаемым муниципальным комитетом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Приморского края.
4. Муниципальный заказ формируется в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете.
5. Процесс формирования муниципального заказа включает следующие этапы:
1)подготовка прогноза объёмов продукции, закупаемой городским округом для муниципальных нужд за счёт средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования, содержащего перечень и объём товаров, работ, услуг в натуральном и стоимостном выражении;
2)рассмотрение муниципальным комитетом поселения совместно с проектом местного бюджета на предстоящий финансовый год прогноза объёмов продукции, закупаемой поселением для муниципальных нужд.
7. Выбор конкретной формы размещения муниципального заказа устанавливается Положением о муниципальном заказе, утверждённым решением муниципального комитета поселения.
8. Процедура проведения муниципального заказа определяется Положением о муниципальном заказе, утверждённым муниципальным комитетом.
9. Положением о муниципальном заказе определяется уполномоченный орган, который осуществляет контроль за проведением процедур конкурсов и внеконкурсных способов закупки продукции и координацию в области закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд».
15) Статью 74 часть 1 дополнить пунктами 6,7 следующего содержания:
«6. Устав Новокачалинского сельского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в Устав поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в течении 30 дней после государственной регистрации, и вступают в силу после их официального опубликования.
7.Глава Новокачалинского сельского поселения в течении 10 дней со дня официального опубликования Устава поселения (решения муниципального комитета о внесении изменений в Устав Новокачалинского сельского поселения) обязан направить в регистрационный орган сведения об источнике и о дате официального опубликования Устава Новокачалинского сельского поселения (решения муниципального комитета о внесении изменений в устав поселения)для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования после государственной регистрации.
Глава Новокачалинского
сельского поселения
А.С. Бурая
Решение утратило силу - решение муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения от 19.11.2018 № 162
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
НОВОКАЧАЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ХАНКАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
15.08.2008 №179
с. Новокачалинск
О внесении изменений и дополнений в Устав Новокачалинского сельского поселения Ханкайского муниципального района
В соответствии с изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 18.10.2007г. №230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и связи с совершенствованием разграничения полномочий», Федеральным законом от 26.04.2007г. №63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования Бюджетного процесса и приведение в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации», Федеральным законом от 02.02.2006г. №19-ФЗ (в ред. От 26.04.2007г.) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятие федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 18.11.2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с Законом Приморского края от 25.06.2008г. «О Гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Приморском крае» Муниципальный комитет Новокачалинского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Новокачалинского сельского поселения:
1). Содержание пункта 5 части 1 статьи 5 изложить в новой редакции: «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов Новокачалинского сельского поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2). Пункт 27 части 1 статьи 5 после слова малого дополнить словами «и среднего»;
3). Статью 6 часть 1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания: «организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления поселения, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований поселения, а также профессиональной подготовки, переподготовки, и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Новокачалинского сельского поселения.
4). Дополнить статью 7.1 следующего содержания:
«Статья 7.1. Осуществление органами местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения отдельными государственными полномочиями
1. Федеральными законами и законами Приморского края органам местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения могут быть переданы для осуществления отдельные государственные полномочия.
2. Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения, осуществляется только за счёт предоставляемых местным бюджетам субвенций из соответствующих бюджетов.
3. Органы местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения участвуют в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в случае принятия муниципальным комитетом решения о реализации права на участие в осуществлении указанных полномочий».
5). Статью 23 часть 1 дополнить пунктами 11,12,13,14 следующего содержания:
«11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
12) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения;
13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
14) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения или объединения поселения с городским округом»
6) Статью 23 часть 2 дополнить абзацем 2 следующего содержания:
«В случае досрочного прекращения полномочий главы поселения досрочные выборы главы поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом».
7) Пункт 3 часть 4 статью 24 после слова поселения дополнить словами:
«осуществляемого в соответствии с пунктами 5 статьи 12, статей 13 Федерального закона от 6 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также упразднения муниципального образования».
8).- Дополнить новой статьёй 30.1 следующего содержания:
«Статья 30.1 Гарантии осуществления полномочий депутата Новокачалинского сельского поселения, члена выборного органа Новокачалинского сельского поселения, выборного должностного лица Новокачалинского сельского поселения
1. Депутат, член выборного органа, выборное должностное лицо Новокачалинского сельского поселения (далее - лица, замещающие муниципальные должности) имеют удостоверение, подтверждающее их полномочия, а также данные лица могут иметь нагрудный знак.
2. Положения об удостоверениях лиц, замещающих муниципальные должности Новокачалинского сельского поселения, а также положение о нагрудном знаке депутата Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения, их образцы и описания утверждаются решениями Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с законами Российской Федерации и Приморского края.
3.1 Депутат принимает личное участие в заседании Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения.
3.2 Депутат заблаговременно извещается о дате, времени и месте проведения заседания представительного органа, а также о вопросах, выносимых на его рассмотрение, с обязательной передачей необходимых материалов по этим вопросам.
3.3 Депутат при участии в заседании представительного органа имеет право:
предлагать вопросы для рассмотрения представительным органом;
вносить изменения и предложения по повестке дня, порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов;
вносить проекты правовых актов и поправки к ним, проекты правовых актов о внесении изменений в действующие акты либо о признании указанных актов утратившими силу, приостановлении действия правовых актов, а также вносить предложения о разработке и принятии новых правовых актов;
выступать с докладами и содокладами по обсуждаемым вопросам;
участвовать в прениях, задавать вопросы докладчикам (содокладчикам), а также председательствующему на заседании.
оглашать на заседании представительного органа обращения граждан, имеющие общественное значение;
осуществлять иные права в соответствии с действующими законами Российской Федерации и Приморского края, уставом Новокачалинского сельского поселения и иными муниципальными правовыми актами Новокачалинского сельского поселения.
4.1. Депутат или группа депутатов имеет право обратиться в администрацию Новокачалинского сельского поселения и или к главе Новокачалинского сельского поселения с депутатским запросом.
4.2. Орган и должностное лицо, указанное в пункте 4.1 статьи 30.1.; к которому обращён депутатский запрос, должны дать ответ на него в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня его получения.
5. Лицу, замещающему муниципальную должность в Новокачалинском сельском поселении, обеспечивается возможность выступления по вопросам, связанным с осуществлением полномочий в средствах массовой информации, учреждаемым органами местного самоуправления или финансируемых (полностью или частично) за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения.
6. Порядок размещения материалов, представляемых лицом, замещающим муниципальную должность Новокачалинского сельского поселения, устанавливается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение гарантий для лиц, замещающих муниципальные должности Новокачалинского сельского поселения, осуществляется за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения и определяется соответствующим положением, которое утверждается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения в соответствии с законами Российской Федерации и Приморского края.
8. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения, выборного должностного лица Новокачалинского сельского поселения устанавливается решением Муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения уставом Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
9). Дополнить статьёй 35.1. следующего содержания:
«Статья 35.1 Полномочия главы администрации Новокачалинского сельского поселения
1. Глава Администрации Новокачалинского поселения обладает следующими полномочиями:
1)руководит её деятельностью в соответствии с настоящим Уставом;
2)назначает на должность и освобождает от должности служащих Администрации;
3)принимает меры поощрения и дисциплинарной ответственности к муниципальным служащим;
4)принимает меры по обеспечению и защите интересов поселения в суде, а также органах государственной власти и управления;
5)подписывает договоры и соглашения;
6)представляет на утверждение муниципального комитета проекты решения бюджета поселения и отчёты об его исполнении;
7)представляет на рассмотрение муниципального комитета проекты нормативных правовых актов о введении или отмене местных налогов и сборов, а также другие правовые акты, предусматривающие расходы, покрываемые за счёт бюджета поселения;
8)представляет на утверждение муниципального комитета планы и программы социально-экономического развития поселения, отчёты об их исполнении;
9)организует и обеспечивает исполнение отдельных государственных полномочий, переданных в ведение поселения в случае принятия соответствующего федерального закона или закона Приморского края;
10)получает от предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории поселения, сведения, необходимые для анализа социально-экономического развития поселения;
11)возглавляет и координирует деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций в поселении и ликвидации их последствий;
12)осуществляет личный приём граждан не реже одного раза в месяц, рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, принимает по ним решения;
13)принимает меры к сохранению, реконструкции и использованию памятников истории и культуры поселения.
2.Осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Приморского края.
10).Дополнить статьёй 54.1. следующего содержания:
«Статья 54.1 Порядок и условия приватизации муниципальной собственности
1. Порядок и условия приватизации муниципального имущества определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами.
2. Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет поселения.
11). Дополнить статьёй 57.1. следующего содержания
«Статья 57.1 Межмуниципальные организации
1. Муниципальный комитет для совместного решения вопросов местного значения может принимать решения об учреждении межмуниципальных хозяйственных обществ в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.
2. Межмуниципальные хозяйственные общества осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами.
Государственная регистрация межмуниципальных хозяйств обществ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц».
3. Администрация Новокачалинского сельского поселения могут выступать соучредителями межмуниципального печатного средства массовой информации.
12) Часть 4 статьи 60 исключить.
13) Статью 62 изложить в следующей редакции:
«Статья 62. муниципальный заказ
1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счёт средств местного бюджета Новокачалинского сельского поселения.
3. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается настоящим Уставом и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Новокачалинского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
14)Дополнить статьёй 62.1 следующего содержания:
«Статья 62.1. Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа.
1.Администрация Новокачалинского сельского поселения и уполномоченные ими муниципальные учреждения вправе выступать заказчиками по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг, связанных с решением вопросов местного значения.
2. Муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счёт средств местного бюджета. Его размещение осуществляется на конкурсной основе, за исключением случаев, когда размещение муниципального заказа осуществляется путём запроса котировок цен товаров, работ и услуг или случаев закупки товаров, работ и услуг у единственного исполнителя.
3. Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается Положением о муниципальном заказе, утверждаемым муниципальным комитетом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Приморского края.
4. Муниципальный заказ формируется в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете.
5. Процесс формирования муниципального заказа включает следующие этапы:
1)подготовка прогноза объёмов продукции, закупаемой городским округом для муниципальных нужд за счёт средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования, содержащего перечень и объём товаров, работ, услуг в натуральном и стоимостном выражении;
2)рассмотрение муниципальным комитетом поселения совместно с проектом местного бюджета на предстоящий финансовый год прогноза объёмов продукции, закупаемой поселением для муниципальных нужд.
7. Выбор конкретной формы размещения муниципального заказа устанавливается Положением о муниципальном заказе, утверждённым решением муниципального комитета поселения.
8. Процедура проведения муниципального заказа определяется Положением о муниципальном заказе, утверждённым муниципальным комитетом.
9. Положением о муниципальном заказе определяется уполномоченный орган, который осуществляет контроль за проведением процедур конкурсов и внеконкурсных способов закупки продукции и координацию в области закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд».
15) Статью 74 часть 1 дополнить пунктами 6,7 следующего содержания:
«6. Устав Новокачалинского сельского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в Устав поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в течении 30 дней после государственной регистрации, и вступают в силу после их официального опубликования.
7.Глава Новокачалинского сельского поселения в течении 10 дней со дня официального опубликования Устава поселения (решения муниципального комитета о внесении изменений в Устав Новокачалинского сельского поселения) обязан направить в регистрационный орган сведения об источнике и о дате официального опубликования Устава Новокачалинского сельского поселения (решения муниципального комитета о внесении изменений в устав поселения)для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования после государственной регистрации.
Глава Новокачалинского
сельского поселения
А.С. Бурая
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Приложение к газете "Приморские зори" № 69 от 06.10.2008, Газета "Приморские зори" № 43 от 14.07.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: