Основная информация

Дата опубликования: 16 августа 2011г.
Номер документа: RU425053092011002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Кемеровская область
Принявший орган: Совет народных депутатов Шевелевского сельского поселения (недействующий)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАПИВИНСКИЙ РАЙОН

ШЕВЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ШЕВЕЛЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

ОТ 16 АВГУСТА 2011 ГОДА №30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ШЕВЕЛЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(признано утратившим силу в связи с принятием устава от 24.07.2012 №54)

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 21 Устава Шевелевского сельского поселения, Совет народных депутатов Шевелевского сельского поселения

Решил:

1. Внести в Устав Шевелевского сельского поселения, принятый Решением Шевелевского сельского Совета народных депутатов от 07.07.2010 № 01-91 и обнародованный в установленном Уставом порядке следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 8 Устава изложить в новой редакции:

«Статья 8. Муниципальные выборы

1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения, главы Шевелевского сельского поселения на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, исключающим возможность какого-либо контроля над волеизлиянием гражданина.

2. Муниципальные выборы назначаются Советом народных депутатов Шевелевского сельского поселения.

Выборы главы Шевелевского сельского поселения проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Шевелевского сельского поселения, по мажоритарной избирательной системе относительно большинства.

Выборы депутатов Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения проводятся по многомандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе относительно большинства.

3. Решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию не позднее, чем через пять дней со дня его принятия. В случае досрочного прекращения полномочий главы Шевелевского сельского поселения или досрочного прекращения полномочий депутатов Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения, влекущего за собой неправомочность главы Шевелевского сельского поселения и депутатов Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения, досрочные выборы главы Шевелевского сельского поселения, выборы депутатов Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения проводятся в срок не позднее, чем через 6 месяцев досрочного прекращения полномочий.

4. Избранными депутатами Совета народных депутатов Шевелевского сельского поселения на выборах признаются зарегистрированные кандидаты в количестве, равном установленному числу депутатов, избираемых в многомандатном избирательном округе, набравшие наибольшее число голосов избирателей по отношению к другому кандидату (кандидатам).

Если после подведения итогов голосования по многомандатному избирательному округу не все мандаты оказались замещенными, по незамещенным мандатам назначаются повторные выборы.

5. Избранным главой Шевелевского сельского поселения на выборах признается зарегистрированный кандидат, набравший наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам.

Если кандидат не будет избран, то проводятся повторные выборы.

6. Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведение итогов муниципальных выборов устанавливаются Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним Законами Кемеровской области.

7. Организацию и проведение муниципальных выборов обеспечивает муниципальная избирательная комиссия.

8. Итоги муниципальных выборов подлежат официальному опубликованию.».

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в органах юстиции в установленном федеральным законом порядке, а также обнародованию на информационном стенде в администрации Шевелевского сельского поселения после государственной регистрации в 10 - дневный срок и вступает в силу после его обнародования.

Глава Шевелевской

сельской территории

В.Ю.Чушкин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный стенд администрации от 26.09.2011 обнародование после государственной регистрации, Информационный стенд администрации от 16.08.2011 результаты публичных слушаний, Информационный стенд администрации от 15.07.2011 обнародование проекта
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения, 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать