Основная информация

Дата опубликования: 18 апреля 2017г.
Номер документа: RU165313152017001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Татарстан
Принявший орган: Совет Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕШЕНИЕ

Совета Шахмайкинского сельского поселения

Новошешминского муниципального района Республики Татарстан

от «18» апреля 2017 года № 26-63

«О внесении изменений в Устав муниципального образования «Шахмайкинского сельское поселение» Новошешминского муниципального района Республики Татарстан», утвержденного решением Совета Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 10 марта 2015 года

№ 49-125»»

В соответствие с Федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан,

РЕШАЕТ:

1. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования «Шахмайкинское сельское поселение» Новошешминского муниципального района Республики Татарстан», утвержденного решением Совета Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 10 марта 2015 года № 49-125»»:

- в п. 1 ч. 3 ст. 19 слова «проект Устава Поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений в настоящий Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами» заменить словами «проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными актами»;

- в ч. 2 ст. 47 слова «В случае досрочного прекращения полномочий Главы Поселения по основаниям, указанным в пунктах 1-11 части 1 настоящей статьи, избрание нового Главы Поселения осуществляется на ближайшем заседании Совета Поселения» заменить словами «В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временно отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления или депутат представительного органа муниципального образования, определяемые в соответствии с уставом муниципального образования.»;

- в ч. 3 ст. 86 второе предложение изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»;

- ст. 86 дополнить частью 5 следующего содержания:

«Приведение устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации осуществляется в установленный этими законодательными актами срок. В случае, если федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации указанный срок не установлен, срок приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации определяется с учетом даты вступления в силу соответствующего федерального закона, закона субъекта Российской Федерации, необходимости официального опубликования (обнародования) и обсуждения на публичных слушаниях проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, учета предложений граждан по нему, периодичности заседаний представительного органа муниципального образования, сроков государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) такого муниципального правового акта и, как правило, не должен превышать шесть месяцев.»;

- в ч. 3 ст. 87 слова «с правом решающего голоса» исключить;

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение на официальном сайте Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района, на официальном сайте официального портала правовой информации Республики Татарстан и на информационных стендах сельского поселения расположенных по адресу: с. Шахмайкино, ул.Центральная, д.47 (возле магазина «Заман»), с.Простые Челны, ул.Центральная, д.55 (возле магазина «Сабан»), д. Чертушкино, ул. Сююмбикэ, д.16 (возле магазина «Алсу») в установленном порядке после государственной регистрации.

3. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на

постоянную депутатскую комиссию по законности, землепользованию и благоустройству территорий Совета Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан.

Зам. главы Шахмайкинского сельского поселения

Новошешминского муниципального района

Республики Татарстан                                                                                    Хайруллин К.Н.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Глава МО* № б/н от 29.05.2017 Информационные стенды: РТ, Новошешминский район, село Шахмайкино на улице Центральная у дома № 40, село Простые Челны на улице Центральная у дома № 45 и д. Чертушкино на улице Сююмбикэ у дома № 16. , Глава МО № Б/Н от 18.03.2017 Информационные стенды: РТ, Новошешминский район, село Шахмайкино на улице Центральная у дома № 40, село Простые Челны на улице Центральная у дома № 45 и д. Чертушкино на улице Сююмбикэ у дома № 16.
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать