Основная информация

Дата опубликования: 18 сентября 2006г.
Номер документа: RU275073112006003
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НИЖНЕТАМБОВСКОГО СЕЛЬКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 18 сентября 2006 года №75

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ НИЖНЕТАМБОВСКОГО СЕЛЬКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ОТ 03.06.2006 №73-ФЗ, ОТ 25.07.2006 №128-ФЗ

В соответствии с Федеральными законами от 03.06.2006 № 73-ФЗ «О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации», от 25.07.2006 № 128-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей», внесены изменения в нормативно-правовые акты.

В целях приведения Устава Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края в соответствие с вышеназванными Федеральными законами, Совет депутатов Нижнетамбовского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района, принятого решением Совета депутатов Нижнетамбовского сельского поселения от 05.05.2005 № 22 следующие изменения:

1.1. В статье 5 Устава

а) часть 1 дополнить пунктом 34 следующего содержания: «осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничении их использования».

1.2. В статье 24 Устава

а) пункт 7 части 1 дополнить словами «приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительства или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления».

1.3. В статье 32 Устава

а) пункт 8 части 1 дополнить словами « приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления».

1.4. В статье 44 Устава

а) пункт 16 части 2 изложить в следующей редакции: «пруды, обводненные карьеры на территории поселения».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Приамурье».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Нижнентамбовского сельского поселения

С.Б. Сухов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Приамурье" от 19.10.2006, газета "Приамурье" от 16.08.2006 Проект
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Конференция граждан, 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать