Основная информация
Дата опубликования: | 19 ноября 2008г. |
Номер документа: | RU255063042008003 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Приморский край |
Принявший орган: | муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения (недействующий) |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утратило силу решением Думы Лазовского муниципального округа от 06.11.2020 № 39-МПА
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ЧЕРНОРУЧЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛАЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
19 ноября 2008г. №127
О внесении изменений в Устав Чернорученского сельского поселения
В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004, Федеральным законом от 18.10.2007 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», Федеральным законом от 04.11.2007 № 253-ФЗ «О внесении изменения в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Чернорученского сельского поселения, Муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в Устав Чернорученского сельского поселения:
1.1. В статье 22:
1.1.1. Пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:
«2) утверждение генерального плана поселения, принятие и изменение правил землепользования и застройки территории Чернорученского сельского поселения;».
1.2. Дополнить Устав статьей 23.1 следующего содержания:
«Статья 23.1. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Чернорученского сельского поселения
1. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Чернорученского сельского поселения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
2. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения вправе иметь удостоверение, подтверждающее его полномочия и статус.
3. По решению муниципального комитета Чернорученского сельского поселения депутат может иметь нагрудный знак.
Положения об удостоверениях, о нагрудном знаке депутата, их образцы и описания утверждаются муниципальными правовыми актами муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
4. Для осуществления должностных полномочий депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами связи.
Депутату для поездок в связи с осуществлением должностных полномочий предоставляется служебный автотранспорт в соответствии с муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
5. Депутат принимает личное участие в заседании муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым муниципальным комитетом.
Депутат принимает личное участие в работе постоянных и временных комиссий, членом которых он является и пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым комиссией.
Депутат вправе принимать участие в работе постоянных и временных комиссий, членом которых он не является и пользоваться правом совещательного голоса по вопросам, рассматриваемым комиссией.
6. Для совместной деятельности и выражения единой позиции депутатов по вопросам, рассматриваемым муниципальным комитетом Чернорученского сельского поселения, депутаты вправе образовывать депутатские объединения - фракции и депутатские группы.
Порядок образования, деятельности, полномочия депутатских объединений устанавливаются решением муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
7. Депутат, группа депутатов вправе обращаться с депутатским запросом в государственные органы Приморского края, органы местного самоуправления муниципальных образований в Приморском крае, к должностным лицам местного самоуправления в Приморском крае, к руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Приморского края, по вопросам, входящим в компетенцию указанных органов и должностных лиц и имеющим общественное значение.
8. В рамках реализации своих полномочий депутат, группа депутатов вправе на заседании муниципального комитета обратиться с вопросом к должностным лицам органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
9. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения, по предъявлении удостоверения для осуществления своих полномочий имеет право посещать органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
10. Депутат по вопросам, связанным с осуществлением депутатских полномочий, пользуется правом на первоочередной прием должностными лицами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
11. Депутату обеспечивается возможность беспрепятственного пользования муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения, а также документами и информационно-справочными материалами, поступающими в муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения.
Запрашиваемая депутатом информация, отнесенная к категории информации ограниченного доступа, подлежит предоставлению в порядке, установленном федеральным законодательством.
12. При обращении в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенные на территории Чернорученского сельского поселения, соответствующие должностные лица обеспечивают депутата консультациями специалистов по вопросам, связанным с их деятельностью.
13. Депутату обеспечивается возможность выступления по вопросам, связанным с осуществлением полномочий в средствах массовой информации, учреждаемых органами местного самоуправления Чернорученского сельского поселения или финансируемых (полностью или частично) за счет средств бюджета поселения.
Порядок размещения материалов, представляемых депутатом, устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
14. На время участия в заседании муниципального комитета Чернорученского сельского поселения, депутатских слушаниях, заседаниях постоянных и временных депутатских комиссий, депутат, осуществляющий свою деятельность на непостоянной основе, на основании его письменного заявления освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей с сохранением среднего заработка по месту работы (службы).
15. Порядок и условия возмещения расходов, связанных со служебными командировками депутата, осуществляющего свою деятельность на постоянной основе, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Депутату, осуществляющему свою деятельность на непостоянной основе производится ежемесячное возмещение расходов, связанных с депутатской деятельностью.
Порядок и условия возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью депутата, осуществляющего свою деятельность на непостоянной основе, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
16. Депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, предоставляется ежегодный отпуск с сохранением денежного вознаграждения.
Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата, осуществляющего свою деятельность на постоянной основе, состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска предоставляемого депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и не может превышать 45 календарных дней.
17. Депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, также предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска:
1) за ненормированный рабочий день - продолжительностью 12 календарных дней;
2) за работу в южных районах Дальнего Востока - продолжительностью 8 календарных дней.
18. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения вправе иметь помощников для содействия в осуществлении своих полномочий.
Помощники депутата выполняют его поручения во взаимоотношениях с избирателями, оказывают депутату организационно-техническую, юридическую и иную помощь в осуществлении депутатских полномочий. Количество помощников, их права, обязанности и условия деятельности устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
19. Финансовое обеспечение гарантий для депутатов, осуществляющих свою деятельность на постоянной и непостоянной основе, осуществляется за счет средств местного бюджета.».
1.3. Дополнить Устав статьей 25.1 следующего содержания:
«Статья 25.1. Гарантии осуществления полномочий главы Чернорученского сельского поселения
1. Гарантии осуществления полномочий главы Чернорученского сельского поселения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
2. Глава Чернорученского сельского поселения имеет удостоверение, подтверждающее его полномочия и статус.
Положение об удостоверениях, его образцы и описания утверждается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
3. Для осуществления должностных полномочий главе Чернорученского сельского поселения предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами связи.
4. Главе Чернорученского сельского поселения, для поездок в связи с осуществлением должностных полномочий предоставляется служебный автотранспорт в соответствии с муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
5. Глава Чернорученского сельского поселения вправе обращаться в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, а также к руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Приморского края, по вопросам, относящимся к полномочиям главы Чернорученского сельского поселения и входящим в компетенцию указанных органов, организаций и должностных лиц.
6. Глава Чернорученского сельского поселения, по предъявлении удостоверения для осуществления своих полномочий имеет право посещать органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
7. Главе Чернорученского сельского поселения обеспечивается возможность беспрепятственного пользования муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения, а также документами и информационно-справочными материалами, поступающими в официальном порядке в муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения.
Запрашиваемая информация, отнесенная к категории информации ограниченного доступа, подлежит предоставлению в порядке, установленном федеральным законодательством.
8. При обращении в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенные на территории Чернорученского сельского поселения, соответствующие должностные лица обеспечивают главу Чернорученского сельского поселения консультациями специалистов по вопросам, связанным с их деятельностью.
9. Порядок и условия возмещения расходов, связанных со служебными командировками главы Чернорученского сельского поселения, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
10. Главе Чернорученского сельского поселения предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением денежного вознаграждения.
Ежегодный оплачиваемый отпуск главы Чернорученского сельского поселения состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предоставляемого главе Чернорученского сельского поселения устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и не может превышать 45 календарных дней.
11. Главе Чернорученского сельского поселения предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска:
1) за ненормированный рабочий день - продолжительностью 12 календарных дней;
2) за работу в южных поселениях Дальнего Востока - продолжительностью 8 календарных дней.
12. Финансовое обеспечение гарантий для главы Чернорученского сельского поселения осуществляется за счет средств местного бюджета.».
1.4. В статье 27:
1.4.1. Часть 1 дополнить пунктами 11, 12, 13 следующего содержания:
«11) преобразования поселения, осуществляемого в соответствии со ст.13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации;
12) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения;
13) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.».
1.4.2. Часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. В случае временного отсутствия главы поселения или невозможности исполнения им должностных обязанностей, а также в случае досрочного прекращения им своих полномочий, его полномочия осуществляет специалист администрации Чернорученского сельского поселения.
Уполномоченное лицо не вправе исполнять обязанности, которые федеральными и краевыми законами отнесены к исключительной компетенции главы поселения, как выборного должностного лица, а также издавать нормативные правовые акты, принятие которых отнесено к исключительным полномочиям главы поселения.»;
1.4.3. Дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы поселения досрочные выборы главы поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.».
1.5. В статье 30:
1.5.1. В абзаце 17 пункта 4 части 1 слова: «утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки» - исключить.
2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для государственной регистрации.
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Синегорье» после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после его государственной регистрации.
Глава Чернорученского
сельского поселения
Л.К.Товаченко
Утратило силу решением Думы Лазовского муниципального округа от 06.11.2020 № 39-МПА
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ЧЕРНОРУЧЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛАЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
19 ноября 2008г. №127
О внесении изменений в Устав Чернорученского сельского поселения
В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004, Федеральным законом от 18.10.2007 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», Федеральным законом от 04.11.2007 № 253-ФЗ «О внесении изменения в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Чернорученского сельского поселения, Муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в Устав Чернорученского сельского поселения:
1.1. В статье 22:
1.1.1. Пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:
«2) утверждение генерального плана поселения, принятие и изменение правил землепользования и застройки территории Чернорученского сельского поселения;».
1.2. Дополнить Устав статьей 23.1 следующего содержания:
«Статья 23.1. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Чернорученского сельского поселения
1. Гарантии осуществления полномочий депутата муниципального комитета Чернорученского сельского поселения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
2. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения вправе иметь удостоверение, подтверждающее его полномочия и статус.
3. По решению муниципального комитета Чернорученского сельского поселения депутат может иметь нагрудный знак.
Положения об удостоверениях, о нагрудном знаке депутата, их образцы и описания утверждаются муниципальными правовыми актами муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
4. Для осуществления должностных полномочий депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами связи.
Депутату для поездок в связи с осуществлением должностных полномочий предоставляется служебный автотранспорт в соответствии с муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
5. Депутат принимает личное участие в заседании муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым муниципальным комитетом.
Депутат принимает личное участие в работе постоянных и временных комиссий, членом которых он является и пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым комиссией.
Депутат вправе принимать участие в работе постоянных и временных комиссий, членом которых он не является и пользоваться правом совещательного голоса по вопросам, рассматриваемым комиссией.
6. Для совместной деятельности и выражения единой позиции депутатов по вопросам, рассматриваемым муниципальным комитетом Чернорученского сельского поселения, депутаты вправе образовывать депутатские объединения - фракции и депутатские группы.
Порядок образования, деятельности, полномочия депутатских объединений устанавливаются решением муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
7. Депутат, группа депутатов вправе обращаться с депутатским запросом в государственные органы Приморского края, органы местного самоуправления муниципальных образований в Приморском крае, к должностным лицам местного самоуправления в Приморском крае, к руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Приморского края, по вопросам, входящим в компетенцию указанных органов и должностных лиц и имеющим общественное значение.
8. В рамках реализации своих полномочий депутат, группа депутатов вправе на заседании муниципального комитета обратиться с вопросом к должностным лицам органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
9. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения, по предъявлении удостоверения для осуществления своих полномочий имеет право посещать органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
10. Депутат по вопросам, связанным с осуществлением депутатских полномочий, пользуется правом на первоочередной прием должностными лицами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
11. Депутату обеспечивается возможность беспрепятственного пользования муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения, а также документами и информационно-справочными материалами, поступающими в муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения.
Запрашиваемая депутатом информация, отнесенная к категории информации ограниченного доступа, подлежит предоставлению в порядке, установленном федеральным законодательством.
12. При обращении в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенные на территории Чернорученского сельского поселения, соответствующие должностные лица обеспечивают депутата консультациями специалистов по вопросам, связанным с их деятельностью.
13. Депутату обеспечивается возможность выступления по вопросам, связанным с осуществлением полномочий в средствах массовой информации, учреждаемых органами местного самоуправления Чернорученского сельского поселения или финансируемых (полностью или частично) за счет средств бюджета поселения.
Порядок размещения материалов, представляемых депутатом, устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
14. На время участия в заседании муниципального комитета Чернорученского сельского поселения, депутатских слушаниях, заседаниях постоянных и временных депутатских комиссий, депутат, осуществляющий свою деятельность на непостоянной основе, на основании его письменного заявления освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей с сохранением среднего заработка по месту работы (службы).
15. Порядок и условия возмещения расходов, связанных со служебными командировками депутата, осуществляющего свою деятельность на постоянной основе, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Депутату, осуществляющему свою деятельность на непостоянной основе производится ежемесячное возмещение расходов, связанных с депутатской деятельностью.
Порядок и условия возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью депутата, осуществляющего свою деятельность на непостоянной основе, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
16. Депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, предоставляется ежегодный отпуск с сохранением денежного вознаграждения.
Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата, осуществляющего свою деятельность на постоянной основе, состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска предоставляемого депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и не может превышать 45 календарных дней.
17. Депутату, осуществляющему свою деятельность на постоянной основе, также предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска:
1) за ненормированный рабочий день - продолжительностью 12 календарных дней;
2) за работу в южных районах Дальнего Востока - продолжительностью 8 календарных дней.
18. Депутат муниципального комитета Чернорученского сельского поселения вправе иметь помощников для содействия в осуществлении своих полномочий.
Помощники депутата выполняют его поручения во взаимоотношениях с избирателями, оказывают депутату организационно-техническую, юридическую и иную помощь в осуществлении депутатских полномочий. Количество помощников, их права, обязанности и условия деятельности устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
19. Финансовое обеспечение гарантий для депутатов, осуществляющих свою деятельность на постоянной и непостоянной основе, осуществляется за счет средств местного бюджета.».
1.3. Дополнить Устав статьей 25.1 следующего содержания:
«Статья 25.1. Гарантии осуществления полномочий главы Чернорученского сельского поселения
1. Гарантии осуществления полномочий главы Чернорученского сельского поселения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Приморского края.
2. Глава Чернорученского сельского поселения имеет удостоверение, подтверждающее его полномочия и статус.
Положение об удостоверениях, его образцы и описания утверждается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
3. Для осуществления должностных полномочий главе Чернорученского сельского поселения предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами связи.
4. Главе Чернорученского сельского поселения, для поездок в связи с осуществлением должностных полномочий предоставляется служебный автотранспорт в соответствии с муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения.
5. Глава Чернорученского сельского поселения вправе обращаться в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, а также к руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Приморского края, по вопросам, относящимся к полномочиям главы Чернорученского сельского поселения и входящим в компетенцию указанных органов, организаций и должностных лиц.
6. Глава Чернорученского сельского поселения, по предъявлении удостоверения для осуществления своих полномочий имеет право посещать органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления Чернорученского сельского поселения.
7. Главе Чернорученского сельского поселения обеспечивается возможность беспрепятственного пользования муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Чернорученского сельского поселения, а также документами и информационно-справочными материалами, поступающими в официальном порядке в муниципальный комитет Чернорученского сельского поселения.
Запрашиваемая информация, отнесенная к категории информации ограниченного доступа, подлежит предоставлению в порядке, установленном федеральным законодательством.
8. При обращении в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенные на территории Чернорученского сельского поселения, соответствующие должностные лица обеспечивают главу Чернорученского сельского поселения консультациями специалистов по вопросам, связанным с их деятельностью.
9. Порядок и условия возмещения расходов, связанных со служебными командировками главы Чернорученского сельского поселения, устанавливаются муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
10. Главе Чернорученского сельского поселения предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением денежного вознаграждения.
Ежегодный оплачиваемый отпуск главы Чернорученского сельского поселения состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предоставляемого главе Чернорученского сельского поселения устанавливается муниципальным правовым актом муниципального комитета Чернорученского сельского поселения и не может превышать 45 календарных дней.
11. Главе Чернорученского сельского поселения предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска:
1) за ненормированный рабочий день - продолжительностью 12 календарных дней;
2) за работу в южных поселениях Дальнего Востока - продолжительностью 8 календарных дней.
12. Финансовое обеспечение гарантий для главы Чернорученского сельского поселения осуществляется за счет средств местного бюджета.».
1.4. В статье 27:
1.4.1. Часть 1 дополнить пунктами 11, 12, 13 следующего содержания:
«11) преобразования поселения, осуществляемого в соответствии со ст.13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации;
12) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения;
13) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.».
1.4.2. Часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. В случае временного отсутствия главы поселения или невозможности исполнения им должностных обязанностей, а также в случае досрочного прекращения им своих полномочий, его полномочия осуществляет специалист администрации Чернорученского сельского поселения.
Уполномоченное лицо не вправе исполнять обязанности, которые федеральными и краевыми законами отнесены к исключительной компетенции главы поселения, как выборного должностного лица, а также издавать нормативные правовые акты, принятие которых отнесено к исключительным полномочиям главы поселения.»;
1.4.3. Дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы поселения досрочные выборы главы поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.».
1.5. В статье 30:
1.5.1. В абзаце 17 пункта 4 части 1 слова: «утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки» - исключить.
2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для государственной регистрации.
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Синегорье» после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после его государственной регистрации.
Глава Чернорученского
сельского поселения
Л.К.Товаченко
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Синегорье" № 2 от 14.01.2009, Газета "Синегорье" № 76 от 04.10.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 010.030.010 Устав сельского поселения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: