Основная информация
Дата опубликования: | 21 апреля 2010г. |
Номер документа: | RU285093072010002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Амурская область |
Принявший орган: | Ушаковский сельский Совет народных депутатов Шимановского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Утратил силу в связи с принятием Устава в новой редакции от 07.11.2014 №142
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2010 №81
О внесении дополнений в Устав Ушаковского сельсовета
Заслушав информацию о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета, сельский Совет народных депутатов
РЕШИЛ:
1.Принять информацию о проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета к сведению.
2. В целях приведения Устава Ушаковского сельсовета, принятого решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 24.06.2005 года № 37 в соответствие с положениями Федерального закона от 12.06.2002 года №67 –ФЗ « Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 23.11.2009 г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009 № 357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 28.11.2009 № 283-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009г № 365-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», внесены изменения и дополнения в отдельные положения Федерального закона от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» привести Положения Устава Ушаковского сельсовета в соответствие с федеральным законодательством внести в него следующие дополнения
1. Внести в Устав следующие дополнения:
2. Часть 2 статьи 9.1 заменить словами следующего содержания:
«за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений»;
1.1. Пункт 8 части 1 статьи 10 дополнить следующим содержанием:
«8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;
8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.»
2.2. Статью 21
а) дополнить абзацем следующего содержания
«-изменения порядка формирования представительного органа муниципального района в соответствии с частью 5 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 –ФЗ»;
б) дополнить абзацем следующего содержания;
«- в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет специалист 1 категории и проводятся досрочные выборы главы муниципального образования в сроки, установленные федеральным законом. В случае временного отсутствия главы муниципального образования, обязанности главы муниципального образования временно исполняет специалист 1 категории с предоставлением последнему права подписи муниципальных нормативных актов».
2.3. Часть 4 статьи 26.2 заменить следующим содержанием:
«Формирование избирательной комиссии муниципального образования осуществляется сельским Советом народных депутатов на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предложений собраний избирателей по месту жительства работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, избирательной комиссии Шимановского района, территориальной комиссии.
Избирательная комиссия поселения формируется в количестве шести членов с правом решающего голоса.
Сельский Совет обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений;
а) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,
б) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти Амурской области:
в) избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования.
Сельский Совет народных депутатов обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии в следующем порядке:
а) если полномочия избирательной комиссии муниципального района не возложены на территориальную комиссию, два члена избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, остальные члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии:
б) если полномочия избирательной комиссии муниципального района возложены на территориальную комиссию, члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии:
в) если полномочия территориальной комиссии возложены на избирательную комиссию муниципального района члены избирательной комиссии поселения назначается на основе предложений избирательной комиссии муниципального района.»
2.4 Пункт 2 статьи 26.1 дополнить следующего содержания:
«либо представительным органом муниципального образования из своего состава».
2.5. Пункт 3 статьи 8 дополнить следующим содержанием:
«муниципальный правовой акт- решение, принятое непосредственно населением муниципального образования по вопросам местного значения, либо решение, принятое органами местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер».
2.6. Пункт 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:
«3. Объединение двух и более поселений, влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений»
2.7. Статью 32 изложить следующей редакции:
«1.Полномочия сельского Совета могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ. Полномочия представительного органа муниципального образования также прекращаются :
1) в случае принятия указанным органом решения о самороспуске при этом решение о самороспуске принимается не менее двумя третями голосов от установленной численности:
2) в случае вступления в силу решения о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий:
3) в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, а также в случае упразднения муниципального образования:
4) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом:
5) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.
6) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.».
2.8 Пункт 8 статьи 23 изложить в следующей редакции:
8. «Сельский Совет по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Амурской области, настоящим Уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, решения об удалении главы муниципального образования в отставку, а также для решения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования».
2.9. Часть 4 статьи 20 дополнить следующим содержанием:
«Глава муниципального образования в пределах своих полномочий, установленных уставом муниципального образования и решениями представительного органа муниципального образования, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования, или постановления и распоряжения местной администрации по вопросам, указанным в части 6 настоящей статьи, в случае, если глава муниципального образования исполняет полномочия главы местной администрации».
3.0. Статьи 30 дополнить следующим содержанием:
«председатель представительного органа муниципального образования издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного образования, подписывает решения представительного органа муниципального образования, не имеющие нормативного характера».
3.1. Пункт 2 статьи 61 дополнить следующим содержанием:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».
3.2. Статья 57.1 дополнить следующим содержанием:
«Ответственность органов местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением. Основания наступления ответственности органов местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления , выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением и порядок решения соответствующих вопросов определяются уставами муниципальных образований в соответствии с настоящим Федеральным законом».
3.3.Пункт 21 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«21) присвоение наименований улицам, площадям и иным территория проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов; »
3.4. «Первое предложение части 6 статьи 25 дополнить словами «в течении 10 дней»;
3.5. Часть 1 статьи 9.1 изложить в редакции следующего содержания:
«1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:
1) создание музеев поселения;
2) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;
3) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;
4) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;
5) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;
6) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения;
7) участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;
7.1) создание муниципальной пожарной охраны;
8) создание условий для развития туризма.
3.6. Последних два абзаца статьи 36 изложить в редакции следующего содержания:
«организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, принятие и разработка административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.»;
3.7. В пункте 2 статьи 57.2 слова «Избирательным кодексом Амурской области» исключить.
2. Действие пункта 2.3 в отношении избирательной комиссии Ушаковского сельсовета, сформированной до дня вступления в силу Федерального закона от 27.12.2009 №357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», осуществляется в порядке, установленном частью 2 статьи 2 указанного Федерального закона.
3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня обнародования.
Глава Ушаковского сельсовета
Т.Д.Еремеенко
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Утратил силу в связи с принятием Устава в новой редакции от 07.11.2014 №142
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
УШАКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2010 №81
О внесении дополнений в Устав Ушаковского сельсовета
Заслушав информацию о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета, сельский Совет народных депутатов
РЕШИЛ:
1.Принять информацию о проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Ушаковского сельсовета к сведению.
2. В целях приведения Устава Ушаковского сельсовета, принятого решением Ушаковского сельского Совета народных депутатов от 24.06.2005 года № 37 в соответствие с положениями Федерального закона от 12.06.2002 года №67 –ФЗ « Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 23.11.2009 г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009 № 357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 28.11.2009 № 283-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009г № 365-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», внесены изменения и дополнения в отдельные положения Федерального закона от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» привести Положения Устава Ушаковского сельсовета в соответствие с федеральным законодательством внести в него следующие дополнения
1. Внести в Устав следующие дополнения:
2. Часть 2 статьи 9.1 заменить словами следующего содержания:
«за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений»;
1.1. Пункт 8 части 1 статьи 10 дополнить следующим содержанием:
«8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;
8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.»
2.2. Статью 21
а) дополнить абзацем следующего содержания
«-изменения порядка формирования представительного органа муниципального района в соответствии с частью 5 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 –ФЗ»;
б) дополнить абзацем следующего содержания;
«- в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет специалист 1 категории и проводятся досрочные выборы главы муниципального образования в сроки, установленные федеральным законом. В случае временного отсутствия главы муниципального образования, обязанности главы муниципального образования временно исполняет специалист 1 категории с предоставлением последнему права подписи муниципальных нормативных актов».
2.3. Часть 4 статьи 26.2 заменить следующим содержанием:
«Формирование избирательной комиссии муниципального образования осуществляется сельским Советом народных депутатов на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предложений собраний избирателей по месту жительства работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, избирательной комиссии Шимановского района, территориальной комиссии.
Избирательная комиссия поселения формируется в количестве шести членов с правом решающего голоса.
Сельский Совет обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений;
а) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,
б) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти Амурской области:
в) избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования.
Сельский Совет народных депутатов обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии в следующем порядке:
а) если полномочия избирательной комиссии муниципального района не возложены на территориальную комиссию, два члена избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, остальные члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии:
б) если полномочия избирательной комиссии муниципального района возложены на территориальную комиссию, члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии:
в) если полномочия территориальной комиссии возложены на избирательную комиссию муниципального района члены избирательной комиссии поселения назначается на основе предложений избирательной комиссии муниципального района.»
2.4 Пункт 2 статьи 26.1 дополнить следующего содержания:
«либо представительным органом муниципального образования из своего состава».
2.5. Пункт 3 статьи 8 дополнить следующим содержанием:
«муниципальный правовой акт- решение, принятое непосредственно населением муниципального образования по вопросам местного значения, либо решение, принятое органами местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер».
2.6. Пункт 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:
«3. Объединение двух и более поселений, влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений»
2.7. Статью 32 изложить следующей редакции:
«1.Полномочия сельского Совета могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ. Полномочия представительного органа муниципального образования также прекращаются :
1) в случае принятия указанным органом решения о самороспуске при этом решение о самороспуске принимается не менее двумя третями голосов от установленной численности:
2) в случае вступления в силу решения о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий:
3) в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, а также в случае упразднения муниципального образования:
4) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом:
5) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.
6) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.».
2.8 Пункт 8 статьи 23 изложить в следующей редакции:
8. «Сельский Совет по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Амурской области, настоящим Уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, решения об удалении главы муниципального образования в отставку, а также для решения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, уставом муниципального образования».
2.9. Часть 4 статьи 20 дополнить следующим содержанием:
«Глава муниципального образования в пределах своих полномочий, установленных уставом муниципального образования и решениями представительного органа муниципального образования, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования, или постановления и распоряжения местной администрации по вопросам, указанным в части 6 настоящей статьи, в случае, если глава муниципального образования исполняет полномочия главы местной администрации».
3.0. Статьи 30 дополнить следующим содержанием:
«председатель представительного органа муниципального образования издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного образования, подписывает решения представительного органа муниципального образования, не имеющие нормативного характера».
3.1. Пункт 2 статьи 61 дополнить следующим содержанием:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами».
3.2. Статья 57.1 дополнить следующим содержанием:
«Ответственность органов местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением. Основания наступления ответственности органов местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления , выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением и порядок решения соответствующих вопросов определяются уставами муниципальных образований в соответствии с настоящим Федеральным законом».
3.3.Пункт 21 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«21) присвоение наименований улицам, площадям и иным территория проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов; »
3.4. «Первое предложение части 6 статьи 25 дополнить словами «в течении 10 дней»;
3.5. Часть 1 статьи 9.1 изложить в редакции следующего содержания:
«1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:
1) создание музеев поселения;
2) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;
3) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;
4) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;
5) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;
6) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения;
7) участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;
7.1) создание муниципальной пожарной охраны;
8) создание условий для развития туризма.
3.6. Последних два абзаца статьи 36 изложить в редакции следующего содержания:
«организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, принятие и разработка административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.»;
3.7. В пункте 2 статьи 57.2 слова «Избирательным кодексом Амурской области» исключить.
2. Действие пункта 2.3 в отношении избирательной комиссии Ушаковского сельсовета, сформированной до дня вступления в силу Федерального закона от 27.12.2009 №357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», осуществляется в порядке, установленном частью 2 статьи 2 указанного Федерального закона.
3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня обнародования.
Глава Ушаковского сельсовета
Т.Д.Еремеенко
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Информация от 24.06.2010 Обнародовано в администрации сельсовета и на доске объявлений., Информация от 15.03.2010 Проект решения |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: