Основная информация
Дата опубликования: | 21 августа 2009г. |
Номер документа: | RU545293132009002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Новосибирская область |
Принявший орган: | Совет депутатов Романовского сельсовета Чистоозерного района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
CОВЕТ ДЕПУТАТОВ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
(Утратил силу в связи с принятием Устава Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области от 24.08.2011 НГР: RU545293132011001)
CОВЕТ ДЕПУТАТОВ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
(третьего созыва)
ЧИСТООЗЕРНОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
тридцать третьей сессии
21.08.2009 г. № 2
О внесении изменений в Устав Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2009 г. № 90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; частью 6 статьи 43 Федерального закона № 131-ФЗ;
В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 97-ФЗ «О регистрации Уставов муниципальных образований» и в целях приведения Устава Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Романовского сельсовета
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области следующие изменения согласно приложению.
2. Представить настоящее решение в органы юстиции для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник МО Романовского сельсовета» после государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу после опубликования.
Глава Романовского сельсовета: И.П. Клименко
Приложение
к решению №2
33-й сессии Совета депутатов
Романовского сельсовета
от 21.08.2009 г.
Изменения в Устав
Романовского сельсовета
Чистоозерного района
Новосибирской области
1. В статье 6 «Муниципальные выборы»:
Часть 1 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1. Выборы депутатов Совета депутатов проводятся по единому многомандатному округу, включающему в себя территорию поселения. Количество мандатов в едином многомандатном округе равно установленной численности депутатов Совета депутатов. Каждый избиратель имеет один голос».
2. В статье 17 «Совет депутатов»:
2.1. Часть 6 изложить в следующей редакции «Совет депутатов не обладает правами юридического лица».
3. В статье 18 «Полномочия Совета депутатов»:
3.1. Часть 1 дополнить пунктом 21.2 следующего содержания:
«21.2) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку»;
3.2. Дополнить частью 2 следующего содержания:
«Совет депутатов заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования о результатах его деятельности, деятельности местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.»
4. В статье 19 «Правовые акты Совета депутатов»:
4.1. В части 1 после слов «являющиеся нормативными правовыми актами,» дополнить словами «решение об удалении главы муниципального образования в отставку,».
5. В статье 23 «Глава муниципального образования»:
5.1. Часть 6 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области»;
5.2. Часть 9 дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
«9.1. Глава муниципального образования представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов».
5.3. Часть 9 дополнить пунктом 9.2 следующего содержания:
«9.2. утверждает ежегодный план проведения плановых проверок.»
6. В статье 24 «Досрочное прекращение полномочий Главы муниципального образования»:
6.1. Часть 1 дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:
«2.1) удаления в отставку в соответствии со статьей 36.1. настоящего Устава».
7. Дополнить статьей 36.1 следующего содержания:
Статья 36.1. Удаление главы муниципального образования в отставку
1. Совет депутатов в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов Совета депутатов или по инициативе Губернатора Новосибирской области.
2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:
1) решения, действия (бездействие) главы муниципального образования, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами, настоящим Уставом, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области;
3) неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования Советом депутатов по результатам его ежегодного отчета перед Советом депутатов, данная два раза подряд.
3. Инициатива депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку, выдвинутая не менее чем одной третью от установленной численности депутатов Совета депутатов оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет депутатов. Указанное обращение вносится вместе с проектом решения Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку. О выдвижении данной инициативы глава муниципального образования и Губернатор Новосибирской области уведомляются не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет депутатов.
4. Рассмотрение инициативы депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется с учетом мнения Губернатора Новосибирской области.
5. В случае, если при рассмотрении инициативы депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку предполагается рассмотрение вопросов, касающихся обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области, и (или) решений, действий (бездействия) главы муниципального образования, повлекших (повлекшего) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решение об удалении главы муниципального образования в отставку может быть принято только при согласии Губернатора Новосибирской области.
6. Инициатива Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет депутатов вместе с проектом соответствующего решения Совета депутатов. О выдвижении данной инициативы глава муниципального образования уведомляется не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет депутатов.
7. Рассмотрение инициативы депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется Советом депутатов в течение одного месяца со дня внесения соответствующего обращения.
8. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета депутатов.
9. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку подписывается председателем Совета депутатов.
10. При рассмотрении и принятии Советом депутатов решения об удалении главы муниципального образования в отставку должны быть обеспечены:
1) заблаговременное получение им уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания, а также ознакомление с обращением депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области и с проектом решения Совета депутатов об удалении его в отставку;
2) предоставление ему возможности дать депутатам Совета депутатов объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку.
11. В случае, если глава муниципального образования не согласен с решением Совета депутатов об удалении его в отставку, он вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
12. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В случае, если глава муниципального образования в письменном виде изложил свое особое мнение по вопросу удаления его в отставку, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с указанным решением Совета депутатов.
13. В случае, если инициатива депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку отклонена Советом депутатов, вопрос об удалении главы муниципального образования в отставку может быть вынесен на повторное рассмотрение Совета депутатов не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания Совета депутатов, на котором рассматривался указанный вопрос.
8. В статье 26 «Полномочия администрации»
8.1 дополнить пунктом 41.1 следующего содержания:
«41.1 организация и осуществление муниципального контроля не территории муниципального образования Романовского сельсовета;
Принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;
Организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации».
9. Дополнить статьей 26.1 следующего содержания:
Статья 26.1 «Муниципальный контроль»
1. Под муниципальным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования Романовского сельсовета проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами.
2. Органом муниципального контроля в муниципальном образовании Романовского сельсовета является администрация, к полномочиям которой относятся:
1) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования Романовского сельсовета;
2) принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;
3) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;
4) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области полномочий.
3. Полномочия руководителя органа муниципального контроля, в том числе утверждение ежегодного плана проведения плановых проверок, осуществляет глава администрации.
4. При организации проведения проверок, указанных в части 1 настоящей статьи, глава администрации, заместитель главы администрации издают распоряжение о проведении проверок.
10. В статье 22 «Досрочное прекращение полномочий Совета депутатов»
10.1. в пункте 1.2 «принятие Советом депутатов решения о самороспуске в порядке, установленном Советом депутатов» слова «Советом депутатов» заменить на слово «Уставом»;
10.2. данную статью дополнить пунктом следующего содержания: «Решение Совета депутатов о самороспуске принимается на сессии Совета депутатов большинством голосов».
11. Статья 23 «Глава муниципального образования»
11.1. в пункте 7 статьи с текстом «Глава муниципального образования в пределах своих полномочий издает постановления по вопросам местного значения» дополнить предложением «и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области»
12. Статья 25 «Администрация»
12.1. В данной статье необходимо наличие следующего предложения: «В структуру администрации входят глава администрации (зам.главы – при наличии в штатном расписании) и структурные подразделения».
13. Статья 29 «Муниципальная служба»
13.1. После слов «условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом» дополнить словами «а также принимаемыми в соответствии с ним законами Новосибирской области, Уставом и муниципальными нормативными правовыми актами Романовского сельсовета»
CОВЕТ ДЕПУТАТОВ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
(Утратил силу в связи с принятием Устава Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области от 24.08.2011 НГР: RU545293132011001)
CОВЕТ ДЕПУТАТОВ РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
(третьего созыва)
ЧИСТООЗЕРНОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
тридцать третьей сессии
21.08.2009 г. № 2
О внесении изменений в Устав Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2009 г. № 90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; частью 6 статьи 43 Федерального закона № 131-ФЗ;
В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 97-ФЗ «О регистрации Уставов муниципальных образований» и в целях приведения Устава Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Романовского сельсовета
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Романовского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области следующие изменения согласно приложению.
2. Представить настоящее решение в органы юстиции для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник МО Романовского сельсовета» после государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу после опубликования.
Глава Романовского сельсовета: И.П. Клименко
Приложение
к решению №2
33-й сессии Совета депутатов
Романовского сельсовета
от 21.08.2009 г.
Изменения в Устав
Романовского сельсовета
Чистоозерного района
Новосибирской области
1. В статье 6 «Муниципальные выборы»:
Часть 1 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1. Выборы депутатов Совета депутатов проводятся по единому многомандатному округу, включающему в себя территорию поселения. Количество мандатов в едином многомандатном округе равно установленной численности депутатов Совета депутатов. Каждый избиратель имеет один голос».
2. В статье 17 «Совет депутатов»:
2.1. Часть 6 изложить в следующей редакции «Совет депутатов не обладает правами юридического лица».
3. В статье 18 «Полномочия Совета депутатов»:
3.1. Часть 1 дополнить пунктом 21.2 следующего содержания:
«21.2) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку»;
3.2. Дополнить частью 2 следующего содержания:
«Совет депутатов заслушивает ежегодные отчеты главы муниципального образования о результатах его деятельности, деятельности местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.»
4. В статье 19 «Правовые акты Совета депутатов»:
4.1. В части 1 после слов «являющиеся нормативными правовыми актами,» дополнить словами «решение об удалении главы муниципального образования в отставку,».
5. В статье 23 «Глава муниципального образования»:
5.1. Часть 6 дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области»;
5.2. Часть 9 дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
«9.1. Глава муниципального образования представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов».
5.3. Часть 9 дополнить пунктом 9.2 следующего содержания:
«9.2. утверждает ежегодный план проведения плановых проверок.»
6. В статье 24 «Досрочное прекращение полномочий Главы муниципального образования»:
6.1. Часть 1 дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:
«2.1) удаления в отставку в соответствии со статьей 36.1. настоящего Устава».
7. Дополнить статьей 36.1 следующего содержания:
Статья 36.1. Удаление главы муниципального образования в отставку
1. Совет депутатов в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов Совета депутатов или по инициативе Губернатора Новосибирской области.
2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:
1) решения, действия (бездействие) главы муниципального образования, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами, настоящим Уставом, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области;
3) неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования Советом депутатов по результатам его ежегодного отчета перед Советом депутатов, данная два раза подряд.
3. Инициатива депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку, выдвинутая не менее чем одной третью от установленной численности депутатов Совета депутатов оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет депутатов. Указанное обращение вносится вместе с проектом решения Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку. О выдвижении данной инициативы глава муниципального образования и Губернатор Новосибирской области уведомляются не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет депутатов.
4. Рассмотрение инициативы депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется с учетом мнения Губернатора Новосибирской области.
5. В случае, если при рассмотрении инициативы депутатов Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку предполагается рассмотрение вопросов, касающихся обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области, и (или) решений, действий (бездействия) главы муниципального образования, повлекших (повлекшего) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решение об удалении главы муниципального образования в отставку может быть принято только при согласии Губернатора Новосибирской области.
6. Инициатива Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет депутатов вместе с проектом соответствующего решения Совета депутатов. О выдвижении данной инициативы глава муниципального образования уведомляется не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет депутатов.
7. Рассмотрение инициативы депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку осуществляется Советом депутатов в течение одного месяца со дня внесения соответствующего обращения.
8. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета депутатов.
9. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку подписывается председателем Совета депутатов.
10. При рассмотрении и принятии Советом депутатов решения об удалении главы муниципального образования в отставку должны быть обеспечены:
1) заблаговременное получение им уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания, а также ознакомление с обращением депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области и с проектом решения Совета депутатов об удалении его в отставку;
2) предоставление ему возможности дать депутатам Совета депутатов объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку.
11. В случае, если глава муниципального образования не согласен с решением Совета депутатов об удалении его в отставку, он вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
12. Решение Совета депутатов об удалении главы муниципального образования в отставку подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В случае, если глава муниципального образования в письменном виде изложил свое особое мнение по вопросу удаления его в отставку, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с указанным решением Совета депутатов.
13. В случае, если инициатива депутатов Совета депутатов или Губернатора Новосибирской области об удалении главы муниципального образования в отставку отклонена Советом депутатов, вопрос об удалении главы муниципального образования в отставку может быть вынесен на повторное рассмотрение Совета депутатов не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания Совета депутатов, на котором рассматривался указанный вопрос.
8. В статье 26 «Полномочия администрации»
8.1 дополнить пунктом 41.1 следующего содержания:
«41.1 организация и осуществление муниципального контроля не территории муниципального образования Романовского сельсовета;
Принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;
Организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации».
9. Дополнить статьей 26.1 следующего содержания:
Статья 26.1 «Муниципальный контроль»
1. Под муниципальным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования Романовского сельсовета проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами.
2. Органом муниципального контроля в муниципальном образовании Романовского сельсовета является администрация, к полномочиям которой относятся:
1) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования Романовского сельсовета;
2) принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;
3) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;
4) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области полномочий.
3. Полномочия руководителя органа муниципального контроля, в том числе утверждение ежегодного плана проведения плановых проверок, осуществляет глава администрации.
4. При организации проведения проверок, указанных в части 1 настоящей статьи, глава администрации, заместитель главы администрации издают распоряжение о проведении проверок.
10. В статье 22 «Досрочное прекращение полномочий Совета депутатов»
10.1. в пункте 1.2 «принятие Советом депутатов решения о самороспуске в порядке, установленном Советом депутатов» слова «Советом депутатов» заменить на слово «Уставом»;
10.2. данную статью дополнить пунктом следующего содержания: «Решение Совета депутатов о самороспуске принимается на сессии Совета депутатов большинством голосов».
11. Статья 23 «Глава муниципального образования»
11.1. в пункте 7 статьи с текстом «Глава муниципального образования в пределах своих полномочий издает постановления по вопросам местного значения» дополнить предложением «и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Новосибирской области»
12. Статья 25 «Администрация»
12.1. В данной статье необходимо наличие следующего предложения: «В структуру администрации входят глава администрации (зам.главы – при наличии в штатном расписании) и структурные подразделения».
13. Статья 29 «Муниципальная служба»
13.1. После слов «условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом» дополнить словами «а также принимаемыми в соответствии с ним законами Новосибирской области, Уставом и муниципальными нормативными правовыми актами Романовского сельсовета»
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Вестник МО Романовского сельсовета" № 11 от 21.11.2009, "Вестник МО Романовского сельсовета" № 4 от 10.07.2009 проект |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: