Основная информация

Дата опубликования: 23 апреля 2015г.
Номер документа: RU781040002015001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: муниципальный совет муниципального образования поселок Шушары
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ШУШАРЫ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2015 г. N 07

О ПРИНЯТИИ ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИЯХ (В ЦЕЛОМ) ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ШУШАРЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" Муниципальный Совет муниципального образования поселок Шушары решил:

1. Принять во втором и третьем чтениях (в целом) изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования поселок Шушары (далее - изменения и дополнения в Устав муниципального образования) согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции по Санкт-Петербургу в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Поручить Главе муниципального образования Р.В.Тихомирову направить настоящее решение для государственной регистрации в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования -

Председатель Муниципального Совета

Р.В.Тихомиров

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Муниципального Совета

муниципального образования поселок

Шушары от 23.04.2015 N 07

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ШУШАРЫ

1. Пункт 25) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"25) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;".

2. Пункт 34) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"34) обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования;".

3. Пункт 35) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"35) проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан;

35.1) участие в работе призывной комиссии на территории муниципального образования и комиссии по постановке граждан на воинский учет на территории муниципального образования;".

4. Пункт 42) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"42) оказание в порядке и формах, установленных законодательством Санкт-Петербурга, поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования;".

5. Пункт 43) статьи 5 признать утратившим силу.

6. Пункт 44) статьи 5 дополнить словами:

", за исключением воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне кладбищ, включенных в перечень, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга, в отношении которых мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству осуществляются Правительством Санкт-Петербурга";

Подпункт а) пункта 44) статьи 5 дополнить словами:

", за исключением воинских захоронений, расположенных вне кладбищ, включенных в перечень, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга, в отношении которых мероприятия по обеспечению сохранности осуществляются Правительством Санкт-Петербурга";

Подпункт б) пункта 44) статьи 5 дополнить словами:

", за исключением воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ, включенных в перечень, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга, в отношении которых мероприятия по восстановлению пришедших в негодность осуществляются Правительством Санкт-Петербурга".

7. Пункт 50) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"50) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;".

8. Пункт 52) статьи 5 изложить в следующей редакции:

"52) участие в установленном порядке в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге;".

9. Статью 5 дополнить новым пунктом 58) следующего содержания:

"58) согласование границ зон экстренного оповещения населения.".

10. Статью 20 Главы 4 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 20. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

11. Внести в часть 8 статьи 32 Устава следующие изменения:

"8. Осуществляющий свои полномочия на постоянной основе депутат Муниципального Совета не вправе:

Пункт 1) признать утратившим силу.

Пункт 2) изложить в следующей редакции:

"2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;".

12. Абзац третий пункта 3 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"При формировании конкурсной комиссии половина ее членов назначается Муниципальным Советом муниципального образования, а другая половина Губернатором Санкт-Петербурга.

Муниципальный Совет муниципального образования в течение трех дней со дня принятия решения о проведении конкурса на замещение должности Главы Местной администрации направляет Губернатору Санкт-Петербурга заверенную копию решения о проведении конкурса на замещение должности Главы Местной администрации, заверенную копию решения о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Местной администрации, сведения об общем числе членов конкурсной комиссии, установленном Муниципальным Советом муниципального образования.

Губернатор Санкт-Петербурга в течение десяти дней со дня поступления документов, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, издает постановление о назначении членов конкурсной комиссии, которое в течение семи дней со дня издания направляется в Муниципальный Совет муниципального образования.".

13. Дополнить Устав статьей 36.1 следующего содержания:

"Статья 36.1. Заместитель Главы Местной администрации

1. В структуре Местной администрации предусматривается должность заместителя Главы Местной администрации.

2. В период временного отсутствия (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и др.) Главы Местной администрации его полномочия исполняет заместитель Главы Местной администрации.

3. В случае досрочного прекращения контракта с Главой Местной администрации, а также в период со дня истечения срока полномочий Муниципального Совета, назначившего на должность Главу Местной администрации, до дня принятия Муниципальным Советом нового созыва решения о назначении Главы Местной администрации по результатам конкурса, исполнение полномочий Главы Местной администрации осуществляет заместитель Главы Местной администрации.

4. Заместитель Главы Местной администрации должен соблюдать ограничения и запреты, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

14. Часть 14.1 статьи 48 изложить в следующей редакции:

"14.1. Официальным опубликованием (обнародованием) муниципального правового акта является первая публикация его полного текста в любом из следующих печатных средств массовой информации, являющихся источником официального опубликования муниципальных правовых актов:

- газета "Царскосельская газета",

- газета "Муниципальный Вестник "Шушары",

- приложение к газете "Муниципальный Вестник "Шушары" - информационный бюллетень "Шушары".

Дополнительное опубликование (обнародование) нормативно-правовых актов осуществляется путем размещения его полного текста на сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.мошушары.рф".

15. Статью 56 Главы 8 Устава изложить в следующей редакции:

"Статья 56. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".

16. Часть 2 статьи 64 дополнить новым пунктом 5) следующего содержания:

"5) допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Муниципальные известия Шушары № 5 от 26.05.2015 Опубликование МПА после государственной регистрации, Муниципальные известия Шушары № 1 от 23.03.2015 Опубликование результатов публичных слушаний по проекту МПА, Муниципальные известия Шушары № 1 от 24.02.2015 Опубликование проекта МПА
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.030.000 Уставы муниципальных образований, 010.030.050 Устав внутригородской территории города федерального значения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать