Основная информация

Дата опубликования: 26 января 2012г.
Номер документа: RU385283052012003
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Иркутская область
Принявший орган: Дума МО "Бахтай"
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАХТАЙ»

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2012 года № 1-ДМО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАХТАЙ»

В соответствии со ст.44 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дума муниципального образования «Бахтай»

РЕШИЛА:

Внести в Устав муниципального образования «Бахтай» следующие изменения и дополнения:

- часть 1 статьи 6 дополнить пунктом 39 следующего содержания:

«39) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.»;

- статью 23 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Глава Поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.»;

- статью 43.1 дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления должны соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».

3. Установить, что данное решение вступает в силу после государственной регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Бахтай» и последующего опубликования решения в «Бахтайском вестнике».

Глава  МО  «Бахтай»

Мангутова Г.С.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Бахтайский вестник № 14 от 20.07.2012, Бахтайский вестник № 8 от 23.12.2011
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать