Основная информация
Дата опубликования: | 28 июня 2011г. |
Номер документа: | RU615173032011001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ростовская область |
Принявший орган: | Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КОНСТАНТИНОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«БОГОЯВЛЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БОГОЯВЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ
О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования «Богоявленское сельское поселение»
В целях приведения Устава муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» в соответствие с федеральным и областным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения
РЕШИЛО:
1. Внести в Устав муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» следующие изменения:
1) в статье 2:
пункт 5 части 1 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Богоявленского сельского поселения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;
2) статью 23 изложить в следующей редакции:
«Статья 23. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения
1. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения является представительным органом муниципального образования «Богоявленское сельское поселение». Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения подотчетно и подконтрольно населению.
2. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения состоит из 10 депутатов и Главы Богоявленского сельского поселения.
3. Глава Богоявленского сельского поселения входит в состав Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя.
Глава Богоявленского сельского поселения обладает равными с депутатами правами при проведении голосования на заседаниях Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения. Голос Главы Богоявленского сельского поселения учитывается при определении количества голосов, необходимых для принятия решений Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
4. Депутаты Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения избираются на муниципальных выборах по многомандатным избирательным округам.
Избранными по многомандатному избирательному округу признаются зарегистрированные кандидаты в депутаты, которые получили наибольшее число голосов избирателей, в соответствии с установленным количеством мандатов.
При равном числе полученных голосов избранным признается кандидат, документы для регистрации которого представлены ранее документов других кандидатов.
5. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.
6. Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения, действовавшего на день назначения выборов, прекращаются с момента открытия первого заседания вновь избранного правомочного Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения, которое проводится не позднее, чем на тридцатый день со дня избрания Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения в правомочном составе.
7. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения обладает правами юридического лица, имеет печать со своим наименованием, штампы, бланки и счета, открываемые в соответствии с федеральным законодательством.
8. Расходы на обеспечение деятельности Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения предусматриваются в бюджете Богоявленского сельского поселения отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
Управление и (или) распоряжение Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами бюджета Богоявленского сельского поселения в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств бюджета Богоявленского сельского поселения, направляемых на обеспечение деятельности Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения и депутатов.
9. Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения также прекращаются в случае:
1) принятия Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения решения о самороспуске;
2) вступления в силу решения Ростовского областного суда о неправомочности данного состава депутатов Богоявленского сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;
3) преобразования Богоявленского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 – 7 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Богоявленского сельского поселения;
4) утраты Богоявленским сельским поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
5) увеличения численности избирателей Богоявленского сельского поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Богоявленского сельского поселения.
10. Решение Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения о самороспуске считается принятым, если за данное решение проголосовали не менее двух третей от установленной численности депутатов.
11. Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.
12. В случае досрочного прекращения полномочий Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения досрочные выборы в Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.»;
3) в статье 25:
часть 6 изложить в следующей редакции:
«6. Заместитель председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения досрочно освобождается от занимаемой должности в случае:
1) досрочного прекращения его полномочий как депутата Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения ;
2) отставки по собственному желанию;
3) выражения ему недоверия Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения в связи с ненадлежащим исполнением полномочий заместителя председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
4) в иных случаях, установленных федеральными законами.»;
4) в статье 30:
пункт 5 части 1 изложить в следующей редакции:
«5) организует дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Богоявленского сельского поселения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществляет иные полномочия в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;
5) статью 42 изложить в следующей редакции: «Статья 42. Денежное содержание Главы Богоявленского сельского поселения
1. Главе Богоявленского сельского поселения гарантируется право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания в размере не менее установленного для муниципальных служащих, замещающих высшие должности муниципальной службы.
2. Денежное содержание Главы Богоявленского сельского поселения состоит из должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения в соответствии с замещаемой им муниципальной должностью, а также из дополнительных выплат.
3. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее - ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну);
2) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
3) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
4) материальная помощь.
4. Размеры должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения Главы Богоявленского сельского поселения устанавливаются нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области.
5. Размер должностного оклада Главы Богоявленского сельского поселения ежегодно увеличивается (индексируется) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) месячных окладов лиц, замещающих государственные должности Ростовской области. При увеличении (индексации) должностного оклада Главы Богоявленского сельского поселения его размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
6. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.
7. Премирование Главы Богоявленского сельского поселения производится в пределах установленного в соответствующем органе местного самоуправления фонда оплаты труда в порядке, установленном нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
8. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, а также материальная помощь выплачиваются Главе Богоявленского сельского поселения один раз в календарном году в порядке и размерах, установленных нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.»;
6) в статье 45:
подпункты «а» и «б» пункта 3 части 3 признать утратившими силу;
7) в статье 46:
в названии статьи 46 и абзаце первом статьи 46 слова «Заместителю председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения» исключить;
8) в статье 47:
часть 1 изложить в следующей редакции:
«1. Муниципальный правовой акт Богоявленского сельского поселения - решение, принятое непосредственно населением Богоявленского сельского поселения по вопросам местного значения, либо решение, принятое органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ростовской области, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории Богоявленского сельского поселения, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер.»;
в части 7 слова:
«законами субъектов Российской Федерации» заменить словами «законами Ростовской области»;
9) в статье 70:
название статьи 70 изложить в следующей редакции:
«Статья 70. Заключительные и переходные положения»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования, произведенного после его государственной регистрации, за исключением подпункта 5,6 пункта 1 , вступающих в силу с 01.07.2011г.
Глава Богоявленского
сельского поселения
Ю.Г.Черячукин
ст. Богоявленская
28.06. 2011 года
№ 18
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КОНСТАНТИНОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«БОГОЯВЛЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БОГОЯВЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ
О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования «Богоявленское сельское поселение»
В целях приведения Устава муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» в соответствие с федеральным и областным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения
РЕШИЛО:
1. Внести в Устав муниципального образования «Богоявленское сельское поселение» следующие изменения:
1) в статье 2:
пункт 5 части 1 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Богоявленского сельского поселения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;
2) статью 23 изложить в следующей редакции:
«Статья 23. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения
1. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения является представительным органом муниципального образования «Богоявленское сельское поселение». Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения подотчетно и подконтрольно населению.
2. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения состоит из 10 депутатов и Главы Богоявленского сельского поселения.
3. Глава Богоявленского сельского поселения входит в состав Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя.
Глава Богоявленского сельского поселения обладает равными с депутатами правами при проведении голосования на заседаниях Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения. Голос Главы Богоявленского сельского поселения учитывается при определении количества голосов, необходимых для принятия решений Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
4. Депутаты Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения избираются на муниципальных выборах по многомандатным избирательным округам.
Избранными по многомандатному избирательному округу признаются зарегистрированные кандидаты в депутаты, которые получили наибольшее число голосов избирателей, в соответствии с установленным количеством мандатов.
При равном числе полученных голосов избранным признается кандидат, документы для регистрации которого представлены ранее документов других кандидатов.
5. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.
6. Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения, действовавшего на день назначения выборов, прекращаются с момента открытия первого заседания вновь избранного правомочного Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения, которое проводится не позднее, чем на тридцатый день со дня избрания Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения в правомочном составе.
7. Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения обладает правами юридического лица, имеет печать со своим наименованием, штампы, бланки и счета, открываемые в соответствии с федеральным законодательством.
8. Расходы на обеспечение деятельности Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения предусматриваются в бюджете Богоявленского сельского поселения отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.
Управление и (или) распоряжение Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения или отдельными депутатами (группами депутатов) в какой бы то ни было форме средствами бюджета Богоявленского сельского поселения в процессе его исполнения не допускаются, за исключением средств бюджета Богоявленского сельского поселения, направляемых на обеспечение деятельности Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения и депутатов.
9. Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Полномочия Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения также прекращаются в случае:
1) принятия Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения решения о самороспуске;
2) вступления в силу решения Ростовского областного суда о неправомочности данного состава депутатов Богоявленского сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;
3) преобразования Богоявленского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 – 7 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Богоявленского сельского поселения;
4) утраты Богоявленским сельским поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
5) увеличения численности избирателей Богоявленского сельского поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Богоявленского сельского поселения.
10. Решение Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения о самороспуске считается принятым, если за данное решение проголосовали не менее двух третей от установленной численности депутатов.
11. Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.
12. В случае досрочного прекращения полномочий Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения досрочные выборы в Собрание депутатов Богоявленского сельского поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.»;
3) в статье 25:
часть 6 изложить в следующей редакции:
«6. Заместитель председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения досрочно освобождается от занимаемой должности в случае:
1) досрочного прекращения его полномочий как депутата Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения ;
2) отставки по собственному желанию;
3) выражения ему недоверия Собранием депутатов Богоявленского сельского поселения в связи с ненадлежащим исполнением полномочий заместителя председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
4) в иных случаях, установленных федеральными законами.»;
4) в статье 30:
пункт 5 части 1 изложить в следующей редакции:
«5) организует дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Богоявленского сельского поселения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществляет иные полномочия в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;
5) статью 42 изложить в следующей редакции: «Статья 42. Денежное содержание Главы Богоявленского сельского поселения
1. Главе Богоявленского сельского поселения гарантируется право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания в размере не менее установленного для муниципальных служащих, замещающих высшие должности муниципальной службы.
2. Денежное содержание Главы Богоявленского сельского поселения состоит из должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения в соответствии с замещаемой им муниципальной должностью, а также из дополнительных выплат.
3. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее - ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну);
2) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
3) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
4) материальная помощь.
4. Размеры должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения Главы Богоявленского сельского поселения устанавливаются нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области.
5. Размер должностного оклада Главы Богоявленского сельского поселения ежегодно увеличивается (индексируется) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) месячных окладов лиц, замещающих государственные должности Ростовской области. При увеличении (индексации) должностного оклада Главы Богоявленского сельского поселения его размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
6. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.
7. Премирование Главы Богоявленского сельского поселения производится в пределах установленного в соответствующем органе местного самоуправления фонда оплаты труда в порядке, установленном нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.
8. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, а также материальная помощь выплачиваются Главе Богоявленского сельского поселения один раз в календарном году в порядке и размерах, установленных нормативным правовым актом Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения.»;
6) в статье 45:
подпункты «а» и «б» пункта 3 части 3 признать утратившими силу;
7) в статье 46:
в названии статьи 46 и абзаце первом статьи 46 слова «Заместителю председателя Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения» исключить;
8) в статье 47:
часть 1 изложить в следующей редакции:
«1. Муниципальный правовой акт Богоявленского сельского поселения - решение, принятое непосредственно населением Богоявленского сельского поселения по вопросам местного значения, либо решение, принятое органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ростовской области, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории Богоявленского сельского поселения, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер.»;
в части 7 слова:
«законами субъектов Российской Федерации» заменить словами «законами Ростовской области»;
9) в статье 70:
название статьи 70 изложить в следующей редакции:
«Статья 70. Заключительные и переходные положения»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования, произведенного после его государственной регистрации, за исключением подпункта 5,6 пункта 1 , вступающих в силу с 01.07.2011г.
Глава Богоявленского
сельского поселения
Ю.Г.Черячукин
ст. Богоявленская
28.06. 2011 года
№ 18
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 010.030.010 Устав сельского поселения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: