Основная информация

Дата опубликования: 28 июля 2008г.
Номер документа: RU275083032008002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2008 года №125

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ ГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Руководствуясь письмом комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва от 06.05.2008 № 320-29/743 «Об исполнении обязанностей главы муниципального образования в период его временного отсутствия» ,с целью приведения устава Георгиевского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести дополнение в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края согласно приложению.

2. Направить настоящее решение, дополнение в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в управление Минюста России по Дальневосточному федеральному округу для государственной регистрации.

3. Опубликовать дополнение в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края после их государственной регистрации в управлении Минюста России по Дальневосточному федеральному округу.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Строчкова С.П.

5 Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Глава Георгиевского

сельского поселения

Е .В. Туманков

Приложение

к решению Совета депутатов

от 28.07.2008 № 125

ДОПОЛНЕНИЕ

в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

Дополнить устав Георгиевского сельского поселения статьей 31.1

следующего содержания:

Статья 31.1. Исполнение обязанностей главы сельского поселения при его временном отсутствии

1. В случае временного отсутствия главы сельского поселения его полномочия как главы администрации сельского поселения исполняет лицо, из числа муниципальных служащих администрации сельского поселения.

2. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи не вправе исполнять

обязанности, которые федеральными, краевыми законами отнесены к исключительной компетенции главы сельского поселения, а также издавать нормативные правовые акты, принятие которых федеральными и краевыми законами отнесено к исключительным полномочиям главы сельского поселения.

Глава Георгиевского сельского

Поселения

Е В. Туманков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сборник НПА от 28.11.2008, Сборник НПА от 21.06.2008
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать