Основная информация

Дата опубликования: 29 мая 2015г.
Номер документа: RU285053062015001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Чалганский сельский Совет народных депутатов Магдагачинского района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Магдагачинский РАЙОН

Чалганский СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 мая 2015 года №83-р

О внесении изменений и дополнений в Устав Чалганского сельсовета

Внести в Устав муниципального образования Чалганского сельсовета Магдагачинского района Амурской области следующие изменения и дополнения:

1.1              В статье 7:

1.1.1              в части 1 абзацы 2, 3 исключить;

1.2              В статье 26:

1.2.1              часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Глава Чалганского сельсовета избирается представительным органом Чалганского сельсовета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на 5 лет.»;

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Чалганского сельсовета устанавливается представительным органом Чалганского сельсовета. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании Чалганского сельсовета устанавливается представительным органом Чалганского сельсовета.

При формировании конкурсной комиссии в муниципальном образовании Чалганского сельсовета половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом Чалганского сельсовета, а другая половина главой Магдагачинского района»;

Глава Чалганского сельсовета приступает к исполнению полномочий с момента вручения решения представительного органа Чалганского сельсовета об избрании и принесения присяги «Текст присяги: «Вступая в должность Главы Чалганского сельсовета, клянусь своей честью и совестью соблюдать конституцию Российской Федерации, Устав Амурской области, Устав района, Устав Чалганского сельсовета уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, защищать демократический и конституционный строй, интересы жителей села, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Чалганского сельсовета» и прекращает их исполнение с момента вступления в должность вновь избранного главы Чалганского сельсовета.»;

1.2.2.              пункт! части 5 считать утратившим силу;

1.2.3.              пункт 2 части 5 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией»;

1.3              В статье 28:

1.3.1              часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы Чалганского сельсовета досрочные выборы проводятся в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Чалганского сельсовета установленного представительным органом Чалганского сельсовета»;

1.4              В статье 32:

1.4.1              Абзац 2 части 1 исключить

1.5              В статье 34:

1.5. 1 в части 1 слова «главы Чалганского сельсовета» исключить.

2.              Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и обнародования.

Глава сельсовета

В.В. Ступин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информация от 10.06.2015 решение обнародовано на информационном стенде , Информация от 24.04.2015
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать