Основная информация
Дата опубликования: | 30 января 2012г. |
Номер документа: | RU545283072012001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Новосибирская область |
Принявший орган: | Совет депутатов Медведского сельсовета Черепановского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Приложение
Утратил силу в связи с принятием нового устава от 17.06.2015 № 1 [НГР:RU545283072015001 10.09.2015]
Приложение
к решению Совета депутатов
Медведского сельсовета
Черепановского района
Новосибирской области
от 30.01.2012
Муниципальный правовой акт
о внесении изменений в Устав Медведского сельсовета
Черепановского района Новосибирской области
Статья 3 «Муниципальные правовые акты»
дополнить пунктом 5
Проекты муниципальных правовых актов могут вносить следующими субъектами правотворческой инициативы:
1) депутатом (депутатами) Совета депутатов;
2) Главой Медведского сельсовета ;
3) прокурором Черепановского района Новосибирской области;
4) органом (органами) территориального общественного самоуправления;
5) инициативной группой (инициативными группами) граждан.
Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов устанавливается нормативно правовым актом Совета депутатов Медведского сельсовета или Главой Медведского сельсовета, на рассмотрение которых вносятся указанные проекты.
2. статья 5 «Вопросы местного значения Медведского сельсовета»
- пункт 5 изложить в следующей редакции «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- пункт 15 части 1 дополнить словами «включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;
- Пункт 19 изложить в следующей редакции: утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения
- пункт 20 части 1 изложить в следующей редакции «утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения»;
- пункт 21 изложить в следующей редакции: присвоение наименования улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов,.
- в пункте 31 слова «и надзора» исключить;
- часть 1 дополнить пунктом 34 следующего содержания «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей»;
- часть 1 дополнить пунктом 35 следующего содержания:
«обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом».
- часть 1 дополнить пунктом 36 следующего содержания:
осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;
3. Статья 5.1. - «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений»
- пункт 1 дополнить частью 10 «оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.»
4. статья 6 «Местный референдум»
Пункт 3 части 3 изложить в следующей редакции.
«по инициативе Совета депутатов Медведского сельсовета и Главы администрации Медведского сельсовета выдвинутой ими совместно».
5. статья 10: «Публичные слушания»
-в пункте 1 часть 3 после слов «межевания территорий» вставить слова «проекты правил благоустройства территорий»,
- Пункт 4 изложить в следующей редакции
Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов Медведского сельсовета и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированный обоснования принятых решений.
6. Статья 11 «Собрания граждан»
пункт 3 дополнить словами «Обращения, принятые собранием граждан, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращениях вопросов, с направлением письменного ответа. Собрание граждан, проводимое по инициативе населения или Совета депутатов, назначается Советом депутатов».
7. Статья 13 «Опрос граждан» дополнить пунктом 4
4. Жители Медведского сельсовета должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.
8. Статья 18 «Полномочия Совета депутатов»
- Пункт 8 заменить слово «субвенции» на слова «межбюджетных трансфертов»
- Дополнить пунктом 27 «утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий».
9. Статья 19 «Правовые акты Совета депутатов»
Часть 2 изложить в следующей редакции.
Нормативные правовые акты Совета депутатов, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе главы администрации или при наличии его заключения.
10. Статья 20 «Депутат Совета депутатов»
-дополнить пунктом 5 следующего содержания «решение Совета депутатов о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета депутатов, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.»;
- дополнить пунктом 6 следующего содержания - Депутат, должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.";
11. Статья 21 «Председатель Совета депутатов»
пункт 5 части 3 записать в следующей редакции:
Председатель Совета депутатов Медведского сельсовета издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов Медведского сельсовета, подписывает решения представительного органа муниципального образования.
12. Статья 24 «Глава сельсовета»
- дополнить частью 13 следующего содержания «Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.";
13. статьи 25.1 «Удаление Главы Медведского сельсовета в отставку»
- дополнить частью 2.1. следующего содержания «несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.".
14. Статья 26 «Администрация»
-пункт 3 изложить в следующей редакции: «администрация Медведского сельсовета является муниципальными казенными учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом».
15. Статья 27 «Полномочия администрации»
-пункт 6 изложить в следующей редакции «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;
- пункт 16 дополнить словами «включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;
-пункт 20 записать в следующей редакции «организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения»;
-пункт 24 записать в новой редакции: присвоение наименования улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установка указателей с наименованиями улиц и номерами домов.
- пункт 23 изложить в следующей редакции «утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения»;
- в пункте 42 слова «и надзора» исключить;
-дополнить пунктом 48 следующего содержания «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей»;
- дополнить пунктом 49 следующего содержания «обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом».
- дополнить частью 50 следующего содержания «осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения»
- дополнить частью 51 следующего содержания «оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
16. Статья 29 «Ревизионная комиссия»
- Дополнить пунктом 6 следующего содержания. «Порядок организации и деятельности контрольно-счетного органа Медведского сельсовета определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. №6-ФЗ"Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", настоящим Федеральным законом, Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований осуществляется также законами субъекта Российской Федерации";
17.Статья 30.1 пункт 1 «Муниципальный контроль» дополнить словами:
К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Глава Медведского сельсовета
Черепановского района
Новосибирской области Ю.В. Каричев
1
Приложение
Утратил силу в связи с принятием нового устава от 17.06.2015 № 1 [НГР:RU545283072015001 10.09.2015]
Приложение
к решению Совета депутатов
Медведского сельсовета
Черепановского района
Новосибирской области
от 30.01.2012
Муниципальный правовой акт
о внесении изменений в Устав Медведского сельсовета
Черепановского района Новосибирской области
Статья 3 «Муниципальные правовые акты»
дополнить пунктом 5
Проекты муниципальных правовых актов могут вносить следующими субъектами правотворческой инициативы:
1) депутатом (депутатами) Совета депутатов;
2) Главой Медведского сельсовета ;
3) прокурором Черепановского района Новосибирской области;
4) органом (органами) территориального общественного самоуправления;
5) инициативной группой (инициативными группами) граждан.
Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов устанавливается нормативно правовым актом Совета депутатов Медведского сельсовета или Главой Медведского сельсовета, на рассмотрение которых вносятся указанные проекты.
2. статья 5 «Вопросы местного значения Медведского сельсовета»
- пункт 5 изложить в следующей редакции «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- пункт 15 части 1 дополнить словами «включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;
- Пункт 19 изложить в следующей редакции: утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения
- пункт 20 части 1 изложить в следующей редакции «утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения»;
- пункт 21 изложить в следующей редакции: присвоение наименования улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов,.
- в пункте 31 слова «и надзора» исключить;
- часть 1 дополнить пунктом 34 следующего содержания «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей»;
- часть 1 дополнить пунктом 35 следующего содержания:
«обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом».
- часть 1 дополнить пунктом 36 следующего содержания:
осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;
3. Статья 5.1. - «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений»
- пункт 1 дополнить частью 10 «оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.»
4. статья 6 «Местный референдум»
Пункт 3 части 3 изложить в следующей редакции.
«по инициативе Совета депутатов Медведского сельсовета и Главы администрации Медведского сельсовета выдвинутой ими совместно».
5. статья 10: «Публичные слушания»
-в пункте 1 часть 3 после слов «межевания территорий» вставить слова «проекты правил благоустройства территорий»,
- Пункт 4 изложить в следующей редакции
Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов Медведского сельсовета и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированный обоснования принятых решений.
6. Статья 11 «Собрания граждан»
пункт 3 дополнить словами «Обращения, принятые собранием граждан, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращениях вопросов, с направлением письменного ответа. Собрание граждан, проводимое по инициативе населения или Совета депутатов, назначается Советом депутатов».
7. Статья 13 «Опрос граждан» дополнить пунктом 4
4. Жители Медведского сельсовета должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.
8. Статья 18 «Полномочия Совета депутатов»
- Пункт 8 заменить слово «субвенции» на слова «межбюджетных трансфертов»
- Дополнить пунктом 27 «утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий».
9. Статья 19 «Правовые акты Совета депутатов»
Часть 2 изложить в следующей редакции.
Нормативные правовые акты Совета депутатов, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе главы администрации или при наличии его заключения.
10. Статья 20 «Депутат Совета депутатов»
-дополнить пунктом 5 следующего содержания «решение Совета депутатов о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета депутатов, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.»;
- дополнить пунктом 6 следующего содержания - Депутат, должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.";
11. Статья 21 «Председатель Совета депутатов»
пункт 5 части 3 записать в следующей редакции:
Председатель Совета депутатов Медведского сельсовета издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов Медведского сельсовета, подписывает решения представительного органа муниципального образования.
12. Статья 24 «Глава сельсовета»
- дополнить частью 13 следующего содержания «Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.";
13. статьи 25.1 «Удаление Главы Медведского сельсовета в отставку»
- дополнить частью 2.1. следующего содержания «несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.".
14. Статья 26 «Администрация»
-пункт 3 изложить в следующей редакции: «администрация Медведского сельсовета является муниципальными казенными учреждением, образуемым для осуществления управленческих функций, и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом».
15. Статья 27 «Полномочия администрации»
-пункт 6 изложить в следующей редакции «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;
- пункт 16 дополнить словами «включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;
-пункт 20 записать в следующей редакции «организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения»;
-пункт 24 записать в новой редакции: присвоение наименования улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установка указателей с наименованиями улиц и номерами домов.
- пункт 23 изложить в следующей редакции «утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения»;
- в пункте 42 слова «и надзора» исключить;
-дополнить пунктом 48 следующего содержания «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей»;
- дополнить пунктом 49 следующего содержания «обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом».
- дополнить частью 50 следующего содержания «осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения»
- дополнить частью 51 следующего содержания «оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
16. Статья 29 «Ревизионная комиссия»
- Дополнить пунктом 6 следующего содержания. «Порядок организации и деятельности контрольно-счетного органа Медведского сельсовета определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. №6-ФЗ"Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", настоящим Федеральным законом, Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований осуществляется также законами субъекта Российской Федерации";
17.Статья 30.1 пункт 1 «Муниципальный контроль» дополнить словами:
К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Глава Медведского сельсовета
Черепановского района
Новосибирской области Ю.В. Каричев
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Медведский вестник" № 64 от 18.06.2012, газета "Медведский вестник" № 56 от 26.12.2011 Проект |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: