Основная информация

Дата опубликования: 30 апреля 2014г.
Номер документа: RU135143032014001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Мордовия
Принявший орган: Совет депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕФАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

РЕШЕНИЕ

от «30» апреля 2014 г. № 3

с. Ефаево

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ЕФАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях приведения Устава Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Республики Мордовия, Совет депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района решил:

1. Внести в Устав Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, принятый решением Совета депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия от 10.07.2009 № 17 (с изменениями, внесенными решениями Совета депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия от 15 февраля 2009г. № 1, от 28 декабря 2010г. № 19, от 22 апреля 2011 г.№1, от 01 августа 2011 г. № 4, от 23 марта 2012 г. № 2, от 18 июня 2012 г. №11,от 18 марта 2013 г. №1) следующие изменения и дополнения:

1.1. п.1 ст.6 «Вопросы местного значения Ефаевского сельского поселения» дополнить подпунктом 35 следующего содержания:

«35) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, а также организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне.»

1.2 п.1 подпункт 24 ст.6 «Вопросы местного значения Ефаевского сельского поселения» после слов «мероприятий по» дополнить словами «территориальной обороне и» , далее по тексту.

1.3 п.22 ст.6 «Вопросы местного значения Ефаевского сельского поселения» изложить в следующей редакции:

«22) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов , присвоение наименований элементам улично — дорожной сети ( за исключением автомобильных дорог федерального значения ,автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения , местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения , изменение, аннулирование таких наименований , размещение информации в государственном адресном реестре»

примечание: в соответствии со ст.11 Федерального закона от 28.12.2013 №443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» данная норма вступает в силу с 01 июля 2014 года.

1.4. ст.9 «Муниципальные выборы» дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Законом Республики Мордовия в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами могут быть определены условия применения видов избирательных систем в муниципальных образованиях в зависимости от численности избирателей в муниципальном образовании, вида муниципального образования и других обстоятельств.»

1.5. п.2 ст.28 «Удаление главы муниципального образования в отставку» дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

« 5) допущение главой муниципального образования, местной администрацией ,иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств ,ограничения прав и дискриминации по признакам расовой , национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.».

1.6. п.3 ст.37 «Права и обязанности муниципального служащего» дополнить подпунктами 12-22 следующего содержания:

«12) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка , отношению к религии и других обстоятельств , а также права и законные интересы организации;

13) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;

14) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам и организациям, не оказывать предпочтение каким — либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений , групп , организаций и граждан;

15) не совершать действия, связанные с влиянием каких — либо личных, имущественных (финансовых и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;

16) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных и религиозных объединений и иных организаций;

17) проявлять корректность в обращении с гражданами;

18) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;

19) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;

20) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;

21) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету муниципального органа;

22) не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.»

1.7. В ст.39 «Ограничения , связанные с муниципальной службой»:

в пункте 4 части 1 слова «медицинского учреждения» заменить словами «медицинской организации»;

дополнить ст.39 «Ограничения , связанные с муниципальной службой» часть 1 пунктом 10 следующего содержания :

«10) признания его не прошедшим военную службу по призыву , не имея на то законных оснований , в соответствии с заключением призывной комиссии ( за исключением граждан , прошедших военную службу по контракту»

1.8.В статье 44 «Поступление на муниципальную службу»:

в пункте 8 части 3 слово «военнообязанных» заменить словами «граждан, пребывающих в запасе,»;

в пункте 9 части 3 слова «медицинского учреждения» заменить словами «медицинской организации».

1.9. статью 49. «Общие положения» дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.»

примечание: в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 02.07.2013 г.№176-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 7 и 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов» положения данной части применяются в отношении : иных муниципальных образований - с 1 января 2017 г.

2.0. Статью 56 «Отмена муниципальных правовых актов и приостановление их действия» дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3.Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления - не позднее трех дней со дня принятия ими решения.»

2.1. Статью 62 «Муниципальный заказ» изложить в следующей редакции:

« Статья 62. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1.Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2.Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.».

2. Главе Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия обеспечить в установленном порядке регистрацию настоящего решения, а также последующее его официальное опубликование (обнародование).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации в информационном бюллетене Ефаевского сельского поселения и подлежит размещению на официальном сайте http://krasnoslobodsk.e-mordovia.ru администрации Краснослободского муниципального района.

Глава Ефаевского сельского

поселения Краснослободского

муниципального района

И.Д.Кургузкин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: информационный бюллетень № 13 от 03.06.2014, Информационный бюллетень № 5 от 27.03.2014
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать