Основная информация

Дата опубликования: 30 июня 2014г.
Номер документа: RU275023012014001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов сельского поселения "Село Аян" Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Вносится главой

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АЯН»

АЯНО-МАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 30.06.2014 №5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АЯН» АЯНО-МАЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В целях приведения Устава сельского поселения «Село Аян» Аяно-Майского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав сельского поселения «Село Аян» Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края от 21.06.2005 года (газета «Звезда Севера», 2005, 22 декабря, приложение; 2006, 17 августа, приложение; 2007, 16,19 апреля, приложение; 2008, 28 июля, 29 декабря, приложение; 2009, 29 июня, 2010, 25 января, приложение; 29 июля, 02, 05 августа, 2011, приложение; 21 марта, 30 мая, 29 августа, 2012, 10 января, 03, 06 декабря, приложение; 28 октября 2013 ), следующие изменения:

1.1. В части 1 статьи 5:

а) дополнить пунктом 7.2 следующего содержания:

7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;

              1.2. В пункте 3 части 1 статьи 6 слова «формирование и размещение муниципального заказа» заменить словами «осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд».

              1.3. Часть1 статьи 32 дополнить пунктом 11.2 следующего содержания:

              «11) допущение главой сельского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.».

              1.4. Статью 54 изложить в следующей редакции:

              «Статья 54. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

              1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств бюджета сельского поселения.

3.Муниципальный заказ на текущий год формируется в процессе формирования бюджета сельского поселения и является его неотъемлемой частью. Порядок формирования, обеспечения, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа определяется в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Положением о муниципальном заказе.»

1.5. Часть 2 статьи 22 после слов, « органами территориального общественного самоуправления», дополнить словами «прокурором района».

1.6. Часть 1 статьи 6 дополнить пунктом 6.1. следующего содержания;

«6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;».

              2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

3. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке после государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования..

Глава сельского поселения «Село Аян»

А.И.Ермолаев

Председатель Совета депутатов

Сельского поселения «Село Аян»

А.Н.Комар

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сборник МПА № 2 (3) от 09.08.2014, Сборник МПА от 30.05.2014
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать