Основная информация
Дата опубликования: | 16 ноября 2020г. |
Номер документа: | RU86042108202000060 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
Принявший орган: | Администрация сельского поселения Шеркалы Октябрьский район |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ
Октябрьского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«16» ноября 2020 г. № 195
с. Шеркалы
О создании пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях организации приема, учета, временного размещения и первоочередного жизнеобеспечения населения, эвакуируемого при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Шеркалы:
1. Создать пункты временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
2. Утвердить:
2.1. Положение о пункте временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы (Приложение 1).
2.2. Перечень пунктов временного размещения (далее - ПВР) населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы (Приложение 2).
3. Рекомендовать руководителям организаций (учреждений), на базе которых создаются ПВР населения назначить приказом (распоряжением) администрации начальников ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы, (Приложение 3).
4. Рекомендовать руководителям учреждений и их заместителям пройти обучение на курсах ГО и ЧС, на базе которых создаются ПВР, в срок до 01.12.2020 года.
5. Начальникам пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы:
5.1. Организовать работу в соответствии с Положением о пунктах временного размещения населения настоящего постановления, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
5.2. Назначить приказом по организации администрацию пункта временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
6. Определить задачи групп обеспечения сельского поселения:
6.1. Рекомендовать начальнику ОМВД РФ по Октябрьскому району организовать сопровождение автотранспорта по маршруту эвакуации и дежурство постов охраны из числа сотрудников для поддержания общественного порядка на пунктах временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
6.2. Бюджетному учреждению здравоохранения «Октябрьская районная больница» рекомендовать закрепить за ПВР- 1 врача и 1 медицинскую сестру, с круглосуточным дежурством медицинских работников на ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
7. Руководителям учреждений, на базе которых создаются ПВР, предоставить экземпляры разработанных документов ПВР в адрес администрации сельского поселения Шеркалы-председателю эвакуационной комиссии, срок до 30.08.2020 года.
8. Постановление администрации сельское поселение Шеркалы от 20.02.2012 № 18 «О создании пункта временного размещения населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях населения» считать утратившим силу.
9. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы (www.Sherkaly-adm.ru).
10. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
И.о главы сельского поселения Шеркалы Е.Ю. Ротенберг
Приложение 1
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
ПОЛОЖЕНИЕ
о пункте временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о пункте временного размещения (далее-ПВР) населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС), на территории сельского поселения Шеркалы (далее - Положение) определяет основные задачи, организацию и порядок его функционирования на территории сельского поселения Шеркалы (далее-поселение).
1.2. ПВР населения, эвакуируемого из зон ЧС, создаются на базе учреждений (школа, спортивный комплекс, культурно-досуговый центр и т.д.) и являются элементом системы по предупреждению и ликвидации ЧС на территории поселения.
2. Цель и задачи создания пунктов временного размещения
2.1. Главной целью создания ПВР для пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера является создание условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2.2. Основные задачи пунктов временного размещения:
2.2.1 при повседневной деятельности:
- планирование и подготовка к осуществлению мероприятий по организованному приему населения, эвакуируемого из зон ЧС;
- разработка документации по учету, временному размещению и первоочередному жизнеобеспечению населения, эвакуируемого из зон ЧС;
-обучение и практическая отработка вопросов оповещения, сбора и функционирования администрации ПВР;
2.2.2 при угрозе возникновения ЧС:
- подготовка помещений и инвентаря для развертывания ПВР;
- обеспечение устойчивой связи с эвакуационной комиссией поселения.
2.2.3 при возникновении ЧС:
- прием, регистрация и временное размещение эвакуируемого населения;
- организация оказания медицинской помощи пострадавшим и заболевшим;
-информирование эвакуируемого населения об изменениях в сложившейся обстановке;
- представление донесений в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности (далее-КЧС и ОПБ) сельского поселения о количестве принятого эвакуируемого населения;
- обеспечение и поддержание общественного порядка на пункте временного размещения;
- подготовка эвакуируемого населения к отправке на пункты длительного размещения.
3. Организационно-штатная структура пункта временного размещения
3.1. Штат администрации ПВР зависит от численности принимаемого пострадавшего населения в ЧС и предназначен для планирования, организованного приема и размещения эвакуируемого населения, а также снабжения его всем необходимым.
3.2. Штат администрации ПВР назначается приказом руководителя учреждения, организации, при котором создается ПВР.
3.3. Все лица, входящие в штат администрации ПВР, должны пройти теоретическую подготовку и практическую тренировку в объеме программы подготовки эвакуационных органов гражданской обороны.
3.4. В штат администрации ПВР входят: начальник ПВР, заместитель начальника ПВР, группа приема и размещения, группа учета и регистрации, группа охраны общественного порядка (далее-группа ООП), группа комплектования, отправки и сопровождения, стол справок, медицинский пункт, комната матери и ребёнка.
3.5. Личный состав ПВР должен твердо знать свои функциональные обязанности и добросовестно их выполнять.
4. Основные функциональные обязанности должностных лиц ПВР
4.1. Начальник ПВР подчиняется председателю эвакуационной комиссии сельского поселения Шеркалы, руководителю учреждения, организации, при котором создан ПВР.
4.2. Он является начальником всего личного состава ПВР, несет личную ответственность за организацию, подготовку и прием эвакуированного населения.
4.3. Начальник ПВР обязан:
- знать количество принимаемого населения;
- осуществлять контроль за укомплектованностью штата администрации пункта временного размещения;
- организовывать обучение и инструктаж личного состава пункта временного размещения;
- разрабатывать и доводить порядок оповещения личного состава ПВР;
- распределять обязанности между личным составом ПВР, организовывать их тренировку и готовить их к выполнению своих обязанностей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации;
- поддерживать связь с эвакуационной комиссией сельского поселения.
4.4. Заместитель начальника ПВР подчиняется начальнику ПВР, а в его отсутствие исполняет обязанности начальника ПВР.
4.5. Заместитель начальника ПВР обязан:
- знать руководящие документы по организации приема и размещения эвакуируемого населения;
- организовать оповещение и сбор членов ПВР с началом эвакуационных мероприятий;
- в установленный срок привести в готовность к приему и размещению эвакуируемого населения личный состав, помещение, связь и оборудование ПВР;
- поддерживать связь с организациями, выделяющими транспорт для ПВР;
4.6. Начальник группы встречи, приема, регистрации и размещения подчиняется начальнику и заместителю начальника ПВР.
4.7. Начальник группы встречи, приема, регистрации и размещения обязан:
- разработать необходимую документацию по учету и размещению прибывшего эвакуируемого населения;
- доводить своевременную информацию до эвакуируемых о всех изменениях в обстановке;
- распределять обязанности среди сотрудников группы;
- составлять списки эвакуируемого населения начальникам и старшим колонн при отправке их в пункты длительного проживания;
- докладывать начальнику ПВР о ходе приема и размещения прибывшего эвакуируемого населения.
4.8. Группа охраны общественного порядка ПВР организовывает порядок на ПВР и обеспечивает безопасность граждан на территории ПВР.
4.9. Медицинский пункт ПВР оказывает первую медицинскую помощь заболевшим и следит за санитарным состоянием на ПВР.
4.10. Стол справок ПВР дает справки эвакуируемому населению о нахождении пунктов питания, медицинских учреждений, отделений связи, о порядке работы бытовых учреждений и их местонахождении.
4.11. Действия администрации ПВР при угрозе и возникновении ЧС определяются календарным планом работы, утвержденным руководителем учреждения.
4.12. Комната матери и ребенка ПВР организует прием, регистрацию и отправку специальным транспортом беременных женщин и женщин с малолетними детьми после получения ими ордера на подселение.
Заведующая комнатой матери и ребенка подчиняется начальнику ПВР населения и является начальником для личного состава своей группы.
Дежурная по комнате матери и ребенка подчиняется заведующей по комнате матери и ребенка.
5. Организация работы ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
5.1. ПВР разворачивается в мирное время при угрозе или возникновении ЧС по постановлению администрации поселения, принятому на основании решения КЧС и ОПБ поселения.
5.2. При необходимости производится приостановка функционирования ПВР на основании постановления администрации поселения.
5.3. Начальник ПВР организует:
- материально-техническое обеспечение, необходимое для осуществления функционирования ПВР;
- взаимодействие с КЧС и ОПБ поселения и эвакуационной комиссией поселения;
- разработку документов, регламентирующих деятельность ПВР;
- разработку документов, необходимых для организации работы ПВР.
5.4. Деятельность ПВР регламентируют следующие документы:
- приказ о создании ПВР;
- штатно-должностной список администрации ПВР;
- функциональные обязанности сотрудников администрации ПВР;
- календарный план действий администрации ПВР;
- план размещения населения.
5.5. Для организации работы ПВР разрабатываются:
- схема оповещения администрации ПВР;
- схема связи и управления ПВР;
- журнал учета прибытия населения на ПВР;
- журнал принятых и отданных распоряжений, донесений и докладов;
- информационные указатели и таблички;
- журнал учета прибытия родителей и детей в комнате матери и ребенка ПВР, расположенного в помещении, при возникновении ЧС в сельском поселении Шеркалы.
6. Размещение эвакуируемого населения осуществляется с использованием всех материально-технических возможностей организации, на базе которой разворачивается ПВР.
7. Финансирование мероприятий по развертыванию и содержанию ПВР осуществляется в пределах утвержденного бюджета поселения на текущий год и плановый период.
Приложение 2
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
ПЕРЕЧЕНЬ
пунктов временного размещения, расчет приема эвакуируемого населения в учреждениях сельского поселения Шеркалы
Наименование учреждения, создающих пункт временного
и длительного размещения населения
Наименование ПВР (ПДП)
Полная вместимость
учреждения,
Возможность
предоставления мест в учреждении,
классов / чел.
Пункты временного размещения (ПВР)
МБУК «КСК «Триумф».
ПВР № 1
130 человек
Средняя общеобразовательная школа
ПВР № 2
25 классов, спортзал/
530 человек
Приложение 3
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
П Р И К А З (РАСПОРЯЖЕНИЕ) № ____
О создании пункта временного
размещения (ПВР)
«___»__________20___ г.
п. Шеркалы
В соответствии с постановлением администрации сельского поселения Шеркалы от «__» __________ 20_____ г. № _______ для временного размещения населения, отселяемого (эвакуируемого) из районов возможных чрезвычайных ситуаций создать пункт временного размещения населения (далее-ПВР).
1. Для учета, регистрации и обеспечения размещения прибывающего населения назначить администрацию ПВР в следующем составе:
Начальник ПВР-
Заместитель начальника ПВР-
Начальник группы приема и размещения-
Члены группы размещения:-
Начальник группы регистрации и учета-
Члены группы регистрации и учета:-
Начальник группы комплектования, отправки и сопровождения-
Члены группы комплектования, отправки и сопровождения-
Начальник группы охраны общественного порядка (ООП)-
Члены группы ООП:
Старший информатор стола справок-
Информатор стола справок –
Заведующая комнатой матери и ребенка-
Дежурная комнаты матери и ребенка-
Врач (фельдшер) медицинского пункта-
Медицинская сестра-
2. Заместителю начальника ПВР для организации работы ПВР разработать следующие документы:
функциональные обязанности администрации ПВР
штатно-должностной список ПВР
календарный план действий администрации ПВР
план размещения эваконаселения
схему оповещения и сбора администрации ПВР
схему связи и управления
журналы учета прибытия и убытия населения
журнал принятых и отданных распоряжений
указатели и таблички
3. Заместителю директора, заместителю начальника ПВР экземпляры разработанных документов представить в администрацию сельского поселения Шеркалы, срок до 30.08.2020года.
4. Приказ довести до части касающихся.
5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Директор ______________________ (______________________)
(расшифровка подписи)
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШЕРКАЛЫ
Октябрьского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«16» ноября 2020 г. № 195
с. Шеркалы
О создании пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях организации приема, учета, временного размещения и первоочередного жизнеобеспечения населения, эвакуируемого при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Шеркалы:
1. Создать пункты временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
2. Утвердить:
2.1. Положение о пункте временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы (Приложение 1).
2.2. Перечень пунктов временного размещения (далее - ПВР) населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы (Приложение 2).
3. Рекомендовать руководителям организаций (учреждений), на базе которых создаются ПВР населения назначить приказом (распоряжением) администрации начальников ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы, (Приложение 3).
4. Рекомендовать руководителям учреждений и их заместителям пройти обучение на курсах ГО и ЧС, на базе которых создаются ПВР, в срок до 01.12.2020 года.
5. Начальникам пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы:
5.1. Организовать работу в соответствии с Положением о пунктах временного размещения населения настоящего постановления, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
5.2. Назначить приказом по организации администрацию пункта временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
6. Определить задачи групп обеспечения сельского поселения:
6.1. Рекомендовать начальнику ОМВД РФ по Октябрьскому району организовать сопровождение автотранспорта по маршруту эвакуации и дежурство постов охраны из числа сотрудников для поддержания общественного порядка на пунктах временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
6.2. Бюджетному учреждению здравоохранения «Октябрьская районная больница» рекомендовать закрепить за ПВР- 1 врача и 1 медицинскую сестру, с круглосуточным дежурством медицинских работников на ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы.
7. Руководителям учреждений, на базе которых создаются ПВР, предоставить экземпляры разработанных документов ПВР в адрес администрации сельского поселения Шеркалы-председателю эвакуационной комиссии, срок до 30.08.2020 года.
8. Постановление администрации сельское поселение Шеркалы от 20.02.2012 № 18 «О создании пункта временного размещения населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях населения» считать утратившим силу.
9. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы (www.Sherkaly-adm.ru).
10. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
И.о главы сельского поселения Шеркалы Е.Ю. Ротенберг
Приложение 1
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
ПОЛОЖЕНИЕ
о пункте временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о пункте временного размещения (далее-ПВР) населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС), на территории сельского поселения Шеркалы (далее - Положение) определяет основные задачи, организацию и порядок его функционирования на территории сельского поселения Шеркалы (далее-поселение).
1.2. ПВР населения, эвакуируемого из зон ЧС, создаются на базе учреждений (школа, спортивный комплекс, культурно-досуговый центр и т.д.) и являются элементом системы по предупреждению и ликвидации ЧС на территории поселения.
2. Цель и задачи создания пунктов временного размещения
2.1. Главной целью создания ПВР для пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера является создание условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2.2. Основные задачи пунктов временного размещения:
2.2.1 при повседневной деятельности:
- планирование и подготовка к осуществлению мероприятий по организованному приему населения, эвакуируемого из зон ЧС;
- разработка документации по учету, временному размещению и первоочередному жизнеобеспечению населения, эвакуируемого из зон ЧС;
-обучение и практическая отработка вопросов оповещения, сбора и функционирования администрации ПВР;
2.2.2 при угрозе возникновения ЧС:
- подготовка помещений и инвентаря для развертывания ПВР;
- обеспечение устойчивой связи с эвакуационной комиссией поселения.
2.2.3 при возникновении ЧС:
- прием, регистрация и временное размещение эвакуируемого населения;
- организация оказания медицинской помощи пострадавшим и заболевшим;
-информирование эвакуируемого населения об изменениях в сложившейся обстановке;
- представление донесений в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности (далее-КЧС и ОПБ) сельского поселения о количестве принятого эвакуируемого населения;
- обеспечение и поддержание общественного порядка на пункте временного размещения;
- подготовка эвакуируемого населения к отправке на пункты длительного размещения.
3. Организационно-штатная структура пункта временного размещения
3.1. Штат администрации ПВР зависит от численности принимаемого пострадавшего населения в ЧС и предназначен для планирования, организованного приема и размещения эвакуируемого населения, а также снабжения его всем необходимым.
3.2. Штат администрации ПВР назначается приказом руководителя учреждения, организации, при котором создается ПВР.
3.3. Все лица, входящие в штат администрации ПВР, должны пройти теоретическую подготовку и практическую тренировку в объеме программы подготовки эвакуационных органов гражданской обороны.
3.4. В штат администрации ПВР входят: начальник ПВР, заместитель начальника ПВР, группа приема и размещения, группа учета и регистрации, группа охраны общественного порядка (далее-группа ООП), группа комплектования, отправки и сопровождения, стол справок, медицинский пункт, комната матери и ребёнка.
3.5. Личный состав ПВР должен твердо знать свои функциональные обязанности и добросовестно их выполнять.
4. Основные функциональные обязанности должностных лиц ПВР
4.1. Начальник ПВР подчиняется председателю эвакуационной комиссии сельского поселения Шеркалы, руководителю учреждения, организации, при котором создан ПВР.
4.2. Он является начальником всего личного состава ПВР, несет личную ответственность за организацию, подготовку и прием эвакуированного населения.
4.3. Начальник ПВР обязан:
- знать количество принимаемого населения;
- осуществлять контроль за укомплектованностью штата администрации пункта временного размещения;
- организовывать обучение и инструктаж личного состава пункта временного размещения;
- разрабатывать и доводить порядок оповещения личного состава ПВР;
- распределять обязанности между личным составом ПВР, организовывать их тренировку и готовить их к выполнению своих обязанностей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации;
- поддерживать связь с эвакуационной комиссией сельского поселения.
4.4. Заместитель начальника ПВР подчиняется начальнику ПВР, а в его отсутствие исполняет обязанности начальника ПВР.
4.5. Заместитель начальника ПВР обязан:
- знать руководящие документы по организации приема и размещения эвакуируемого населения;
- организовать оповещение и сбор членов ПВР с началом эвакуационных мероприятий;
- в установленный срок привести в готовность к приему и размещению эвакуируемого населения личный состав, помещение, связь и оборудование ПВР;
- поддерживать связь с организациями, выделяющими транспорт для ПВР;
4.6. Начальник группы встречи, приема, регистрации и размещения подчиняется начальнику и заместителю начальника ПВР.
4.7. Начальник группы встречи, приема, регистрации и размещения обязан:
- разработать необходимую документацию по учету и размещению прибывшего эвакуируемого населения;
- доводить своевременную информацию до эвакуируемых о всех изменениях в обстановке;
- распределять обязанности среди сотрудников группы;
- составлять списки эвакуируемого населения начальникам и старшим колонн при отправке их в пункты длительного проживания;
- докладывать начальнику ПВР о ходе приема и размещения прибывшего эвакуируемого населения.
4.8. Группа охраны общественного порядка ПВР организовывает порядок на ПВР и обеспечивает безопасность граждан на территории ПВР.
4.9. Медицинский пункт ПВР оказывает первую медицинскую помощь заболевшим и следит за санитарным состоянием на ПВР.
4.10. Стол справок ПВР дает справки эвакуируемому населению о нахождении пунктов питания, медицинских учреждений, отделений связи, о порядке работы бытовых учреждений и их местонахождении.
4.11. Действия администрации ПВР при угрозе и возникновении ЧС определяются календарным планом работы, утвержденным руководителем учреждения.
4.12. Комната матери и ребенка ПВР организует прием, регистрацию и отправку специальным транспортом беременных женщин и женщин с малолетними детьми после получения ими ордера на подселение.
Заведующая комнатой матери и ребенка подчиняется начальнику ПВР населения и является начальником для личного состава своей группы.
Дежурная по комнате матери и ребенка подчиняется заведующей по комнате матери и ребенка.
5. Организация работы ПВР населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения Шеркалы
5.1. ПВР разворачивается в мирное время при угрозе или возникновении ЧС по постановлению администрации поселения, принятому на основании решения КЧС и ОПБ поселения.
5.2. При необходимости производится приостановка функционирования ПВР на основании постановления администрации поселения.
5.3. Начальник ПВР организует:
- материально-техническое обеспечение, необходимое для осуществления функционирования ПВР;
- взаимодействие с КЧС и ОПБ поселения и эвакуационной комиссией поселения;
- разработку документов, регламентирующих деятельность ПВР;
- разработку документов, необходимых для организации работы ПВР.
5.4. Деятельность ПВР регламентируют следующие документы:
- приказ о создании ПВР;
- штатно-должностной список администрации ПВР;
- функциональные обязанности сотрудников администрации ПВР;
- календарный план действий администрации ПВР;
- план размещения населения.
5.5. Для организации работы ПВР разрабатываются:
- схема оповещения администрации ПВР;
- схема связи и управления ПВР;
- журнал учета прибытия населения на ПВР;
- журнал принятых и отданных распоряжений, донесений и докладов;
- информационные указатели и таблички;
- журнал учета прибытия родителей и детей в комнате матери и ребенка ПВР, расположенного в помещении, при возникновении ЧС в сельском поселении Шеркалы.
6. Размещение эвакуируемого населения осуществляется с использованием всех материально-технических возможностей организации, на базе которой разворачивается ПВР.
7. Финансирование мероприятий по развертыванию и содержанию ПВР осуществляется в пределах утвержденного бюджета поселения на текущий год и плановый период.
Приложение 2
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
ПЕРЕЧЕНЬ
пунктов временного размещения, расчет приема эвакуируемого населения в учреждениях сельского поселения Шеркалы
Наименование учреждения, создающих пункт временного
и длительного размещения населения
Наименование ПВР (ПДП)
Полная вместимость
учреждения,
Возможность
предоставления мест в учреждении,
классов / чел.
Пункты временного размещения (ПВР)
МБУК «КСК «Триумф».
ПВР № 1
130 человек
Средняя общеобразовательная школа
ПВР № 2
25 классов, спортзал/
530 человек
Приложение 3
к постановлению администрации
сельского поселения Шеркалы
от 16 ноября 2020 № 195
П Р И К А З (РАСПОРЯЖЕНИЕ) № ____
О создании пункта временного
размещения (ПВР)
«___»__________20___ г.
п. Шеркалы
В соответствии с постановлением администрации сельского поселения Шеркалы от «__» __________ 20_____ г. № _______ для временного размещения населения, отселяемого (эвакуируемого) из районов возможных чрезвычайных ситуаций создать пункт временного размещения населения (далее-ПВР).
1. Для учета, регистрации и обеспечения размещения прибывающего населения назначить администрацию ПВР в следующем составе:
Начальник ПВР-
Заместитель начальника ПВР-
Начальник группы приема и размещения-
Члены группы размещения:-
Начальник группы регистрации и учета-
Члены группы регистрации и учета:-
Начальник группы комплектования, отправки и сопровождения-
Члены группы комплектования, отправки и сопровождения-
Начальник группы охраны общественного порядка (ООП)-
Члены группы ООП:
Старший информатор стола справок-
Информатор стола справок –
Заведующая комнатой матери и ребенка-
Дежурная комнаты матери и ребенка-
Врач (фельдшер) медицинского пункта-
Медицинская сестра-
2. Заместителю начальника ПВР для организации работы ПВР разработать следующие документы:
функциональные обязанности администрации ПВР
штатно-должностной список ПВР
календарный план действий администрации ПВР
план размещения эваконаселения
схему оповещения и сбора администрации ПВР
схему связи и управления
журналы учета прибытия и убытия населения
журнал принятых и отданных распоряжений
указатели и таблички
3. Заместителю директора, заместителю начальника ПВР экземпляры разработанных документов представить в администрацию сельского поселения Шеркалы, срок до 30.08.2020года.
4. Приказ довести до части касающихся.
5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Директор ______________________ (______________________)
(расшифровка подписи)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | на информационном стенде с/п Шеркалы Октябрьсткий район от 17.11.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: