Основная информация
Дата опубликования: | 01 февраля 2007г. |
Номер документа: | ru33000200700016 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Губернатор Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
01.02.2007 № 71
О порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 30.01.2008 № 58, НГР:ru33000200800025)
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации 30.12.2006 № 863 "О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году согласно приложению.
2. Департаменту здравоохранения администрации области (И.А. Одинцова):
2.1. Обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств, выделенных из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.
2.2. Осуществлять формирование и ведение регистра лиц, имеющих право на получение указанных выплат.
2.3. Ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в установленном порядке в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность о кассовых расходах консолидированного бюджета области на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить целевое использование субвенций, поступающих из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
И.о. Губернатора области
В.В.Веретенников
Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 01.02.2007 № 71
ПОРЯДОК
осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
1. Настоящий Порядок определяет осуществление в 2007 году денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинские работники), предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 863.
2. Денежные выплаты, указанные в пункте 1 данного Порядка, осуществляются медицинским работникам по основной должности (на одну ставку) в пределах средств федерального бюджета, перечисляемых в виде субсидий областному бюджету из расчета 5000 рублей в месяц - для врача, 3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.
3. В случае, если действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, медицинским работникам, работающим по основной должности на неполную ставку, денежные выплаты производятся пропорционально объему работы.
Данные выплаты работнику производятся при условии, если действующее штатное расписание соответствует штатным нормативам, и все должности укомплектованы.
4. Медицинским работникам, отработавшим неполную месячную норму рабочего времени, в случае командировки, отпуска, болезни, прохождения повышения квалификации, денежные выплаты производятся за фактически отработанное время на основании табеля учета рабочего времени.
5. Денежные выплаты осуществляются лицам, внесенным в регистр лиц, имеющих право на получение указанных выплат, по состоянию на 1 число текущего месяца.
6. Денежные выплаты учитываются при исчислении средней заработной платы работника для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (отпуска, командировки, повышение квалификации и т.д.).
Дополнительные расходы учреждения, связанные с увеличением размера среднего заработка работника, осуществляются за счет бюджетов муниципальных образований.
7. При определении размера субвенций учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
8. Финансирование расходов на предоставление указанных выплат проводится за счет субвенций на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения из Областного фонда компенсаций (далее субвенции).
9. Департамент здравоохранения администрации области перечисляет субвенции на счета бюджетов муниципальных образований в отделениях Федерального казначейства для кассового обслуживания и исполнения местного бюджета.
Распределение средств субвенций по получателям производится органами местного самоуправления самостоятельно и утверждается решением о бюджете.
10. Департамент здравоохранения администрации области осуществляет перераспределение субвенции между муниципальными образованиями по согласованию с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области на основании отчетов муниципальных образований о произведенных расходах по денежным выплатам медицинским работникам.
11. Муниципальные органы управления здравоохранением или иные уполномоченные органы местного самоуправления представляют в департамент здравоохранения администрации области ежемесячно отчет о произведенных расходах не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
12. Департамент здравоохранения администрации области направляет до 12 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области сводные отчеты о произведенных расходах в разрезе территорий.
Приложение
К Порядку осуществления денежных выплат медицинскому
персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений
и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
ОТЧЕТ
о кассовых расходах по субвенции из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения
_______________________________________________
наименование муниципального образования
на _______________________2007 года
Раздел
Целевая статья расходов
Вид расходов
Предметная статья
Наименование субвенции
Количество лиц, имеющих право на получение денежной выплаты в отчетном периоде
Количество лиц, получивших денежную выплату в отчетном периоде
Получено средств из областного бюджета муниципальными образованиями
Получено средств из бюджетов муниципальных образований субъектов РФ учреждениями здравоохранения
Начислено средств по предоставлению денежной выплаты с ЕСН
Произведено расходов по предоставлению денежной выплаты
Остаток средств на конец отчетного периода
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1102
5190000
818
251
Субвенции из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения, всего
в том числе
Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, всего
в том числе:
1. Фельдшеры
2. Акушерки
3. Медицинские сестры (в том числе медицинские сестры патронажные)
Денежные выплаты медицинскому персоналу учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, всего
в том числе:
Врачи
Фельдшеры
Акушерки
Медицинские сестры
Руководитель ________________________
Главный бухгалтер _________________________
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
01.02.2007 № 71
О порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 30.01.2008 № 58, НГР:ru33000200800025)
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации 30.12.2006 № 863 "О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации)" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году согласно приложению.
2. Департаменту здравоохранения администрации области (И.А. Одинцова):
2.1. Обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств, выделенных из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.
2.2. Осуществлять формирование и ведение регистра лиц, имеющих право на получение указанных выплат.
2.3. Ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в установленном порядке в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность о кассовых расходах консолидированного бюджета области на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить целевое использование субвенций, поступающих из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.
5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
И.о. Губернатора области
В.В.Веретенников
Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 01.02.2007 № 71
ПОРЯДОК
осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
1. Настоящий Порядок определяет осуществление в 2007 году денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинские работники), предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 863.
2. Денежные выплаты, указанные в пункте 1 данного Порядка, осуществляются медицинским работникам по основной должности (на одну ставку) в пределах средств федерального бюджета, перечисляемых в виде субсидий областному бюджету из расчета 5000 рублей в месяц - для врача, 3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.
3. В случае, если действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, медицинским работникам, работающим по основной должности на неполную ставку, денежные выплаты производятся пропорционально объему работы.
Данные выплаты работнику производятся при условии, если действующее штатное расписание соответствует штатным нормативам, и все должности укомплектованы.
4. Медицинским работникам, отработавшим неполную месячную норму рабочего времени, в случае командировки, отпуска, болезни, прохождения повышения квалификации, денежные выплаты производятся за фактически отработанное время на основании табеля учета рабочего времени.
5. Денежные выплаты осуществляются лицам, внесенным в регистр лиц, имеющих право на получение указанных выплат, по состоянию на 1 число текущего месяца.
6. Денежные выплаты учитываются при исчислении средней заработной платы работника для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (отпуска, командировки, повышение квалификации и т.д.).
Дополнительные расходы учреждения, связанные с увеличением размера среднего заработка работника, осуществляются за счет бюджетов муниципальных образований.
7. При определении размера субвенций учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
8. Финансирование расходов на предоставление указанных выплат проводится за счет субвенций на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения из Областного фонда компенсаций (далее субвенции).
9. Департамент здравоохранения администрации области перечисляет субвенции на счета бюджетов муниципальных образований в отделениях Федерального казначейства для кассового обслуживания и исполнения местного бюджета.
Распределение средств субвенций по получателям производится органами местного самоуправления самостоятельно и утверждается решением о бюджете.
10. Департамент здравоохранения администрации области осуществляет перераспределение субвенции между муниципальными образованиями по согласованию с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области на основании отчетов муниципальных образований о произведенных расходах по денежным выплатам медицинским работникам.
11. Муниципальные органы управления здравоохранением или иные уполномоченные органы местного самоуправления представляют в департамент здравоохранения администрации области ежемесячно отчет о произведенных расходах не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
12. Департамент здравоохранения администрации области направляет до 12 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области сводные отчеты о произведенных расходах в разрезе территорий.
Приложение
К Порядку осуществления денежных выплат медицинскому
персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений
и подразделений скорой медицинской помощи в 2007 году
ОТЧЕТ
о кассовых расходах по субвенции из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения
_______________________________________________
наименование муниципального образования
на _______________________2007 года
Раздел
Целевая статья расходов
Вид расходов
Предметная статья
Наименование субвенции
Количество лиц, имеющих право на получение денежной выплаты в отчетном периоде
Количество лиц, получивших денежную выплату в отчетном периоде
Получено средств из областного бюджета муниципальными образованиями
Получено средств из бюджетов муниципальных образований субъектов РФ учреждениями здравоохранения
Начислено средств по предоставлению денежной выплаты с ЕСН
Произведено расходов по предоставлению денежной выплаты
Остаток средств на конец отчетного периода
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1102
5190000
818
251
Субвенции из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения, всего
в том числе
Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, всего
в том числе:
1. Фельдшеры
2. Акушерки
3. Медицинские сестры (в том числе медицинские сестры патронажные)
Денежные выплаты медицинскому персоналу учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, всего
в том числе:
Врачи
Фельдшеры
Акушерки
Медицинские сестры
Руководитель ________________________
Главный бухгалтер _________________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Владимирские ведомости № 22 от 07.02.2007 стр. 6 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 060.020.090 Оплата труда, 080.060.020 Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 140.010.140 Иные вопросы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: