Основная информация

Дата опубликования: 01 апреля 2015г.
Номер документа: RU50000201500353
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Московская область
Принявший орган: Правительство Московской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2015 г. N 194/12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ - УЧАСТОК МКАД

ОТ БЕСЕДИНСКОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ МОСКВУ ДО КАШИРСКОГО

ШОССЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 02.12.2014, Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый проект планировки территории для строительства улично-дорожной сети - участок МКАД от Бесединского моста через реку Москву до Каширского шоссе на территории Ленинского муниципального района Московской области (далее - проект планировки территории).

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главам сельского поселения Развилковское Ленинского муниципального района Московской области и Ленинского муниципального района Московской области проект планировки территории.

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Елянюшкина Г.В.

Губернатор Московской области

А.Ю. Воробьев

Утвержден

постановлением Правительства

Московской области

от 1 апреля 2015 г. N 194/12

ПРОЕКТ

ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ

СЕТИ - УЧАСТОК МКАД ОТ БЕСЕДИНСКОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ МОСКВУ

ДО КАШИРСКОГО ШОССЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ <1>

--------------------------------

<1> Наименование автомобильной дороги в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 05.08.2008 N 653/26 "О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области" - "Участок МКАД от Бесединского моста до Каширского шоссе".

Строительство транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (далее - МКАД) с проектируемым проездом N 5396 (Бесединское шоссе) (далее - транспортная развязка) является частью комплекса мероприятий по улучшению условий движения транспорта, обеспечению приоритетного движения наземного общественного транспорта и обеспечению безопасности дорожного движения на пересечении проектируемого проезда N 5396 с МКАД.

Проект планировки территории для строительства улично-дорожной сети - участок МКАД от Бесединского моста через реку Москву до Каширского шоссе (далее - проект планировки территории) выполнен на основании распоряжения Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 24.11.2014 N 31РВ-579 "О подготовке проекта планировки территории для строительства улично-дорожной сети - участок МКАД от Бесединского моста через реку Москву до Каширского шоссе", в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007 N 517/23 "Об утверждении Схемы территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития" и с учетом постановления Правительства Московской области от 10.06.2011 N 548/21 "Об одобрении проекта Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области".

Участок МКАД от Бесединского моста через реку Москву до Каширского шоссе включен в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области (постановление Правительства Московской области от 05.08.2008 N 653/26 "О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области").

Проект планировки территории подготовлен в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, предназначенных для размещения транспортной развязки и объектов, связанных с ее эксплуатацией.

Проект планировки территории разработан Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы".

Проект планировки территории подготовлен с использованием материалов специализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результатов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламентов.

Проект планировки территории выполнен в составе проекта планировки и проекта межевания территории.

Основная часть проекта планировки содержит:

1. Положения о размещении объектов капитального строительства регионального и местного значения на территории для размещения транспортной развязки в части территории Московской области, в которых приводятся:

сведения о размещении объекта;

функционально-планировочная организация территории;

характеристики развития транспортной инфраструктуры;

характеристики реорганизации инженерной инфраструктуры;

ведомость координат точек перелома красных линий (не приводится).

2. Чертежи планировки территории (не приводятся), на которых отображаются:

красные линии;

линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур;

границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства;

границы зон планируемого размещения объектов регионального значения, объектов местного значения.

3. Проект межевания территории (не приводится), который содержит:

чертежи межевания территории;

ведомость формируемых земельных участков для строительства;

ведомость координат поворотных точек границ формируемых земельных участков для строительства.

Материалы по обоснованию проекта планировки содержат:

1. Пояснительную записку.

2. Графические материалы:

схему расположения элемента планировочной структуры;

схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);

схему организации улично-дорожной сети и схему движения транспорта;

схему границ зон с особыми условиями использования территории;

существующие и планируемые поперечные профили автомобильных дорог;

схему размещения инженерных сетей и сооружений;

схему вертикальной планировки и инженерной подготовки территории;

разбивочный чертеж-акт установления (корректировки) красных линий.

Сведения о размещении объекта

Участок МКАД от Бесединского моста через реку Москву до Каширского шоссе расположен на 20 км МКАД вблизи села Беседы Развилковского сельского поселения Ленинского муниципального района Московской области и на территории Южного административного округа города Москвы.

Функционально-планировочная организация территории

Проектом планировки территории определены границы территорий общего пользования и линейных объектов, границы зон с особыми условиями использования территории, а также даны предложения по корректировке границ земельных участков существующих землепользователей. Планировочным решением транспортной развязки предусматривается устройство полной многоуровневой транспортной развязки на пересечении Бесединского шоссе и МКАД - магистральных улиц общегородского значения, включающее в себя устройство эстакад и путепроводов, реконструкцию участка МКАД и проектируемого проезда N 5396 с устройством боковых проездов, строительство внеуличных пешеходных переходов, переустройство водостока, переустройство линий освещения трассы, переустройство телефонной канализации и сетей электричества <2>.

--------------------------------

<2> Описание элементов планируемого объекта капитального строительства, расположенных на территории города Москвы, приводится в целях информационной целостности и не является предметом утверждения.

Реконструкция транспортной развязки на 20 км МКАД позволит обеспечить поворотное движение с внешней стороны МКАД на проектируемый проезд N 5396 в город Москву и с проектируемого проезда N 5396 на внешнюю сторону МКАД без пересечения транспортных потоков, строительство двух съездов позволит улучшить движение на существующем круговом пересечении Бесединского шоссе с Ленинской улицей (автомобильная дорога МКАД - Дроздово - Беседы - МКАД) за счет снятия с него двух поворотных направлений движения в развязке, также обеспечивается подъезд к прилегающей территории без снижения пропускной способности МКАД и транспортной развязки на 20 км МКАД.

В составе реконструкции транспортной развязки запланирован съезд на проектируемую объездную дорогу в обход села Беседы.

Характеристики развития транспортной инфраструктуры

Проектом планировки территории на территории Московской области предусматривается:

строительство направленного правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на проектируемый проезд N 5396 по направлению в Московскую область протяженностью 0,45 км и шириной проезжей части 7,5 м;

строительство направленного левоповоротного эстакадного съезда с внешней стороны МКАД на проектируемый проезд N 5396 по направлению в центр города Москвы протяженностью 0,25 км и шириной проезжей части 10,5 м;

строительство направленного левоповоротного съезда с проектируемого проезда N 5396 на внешнюю сторону МКАД протяженностью 0,15 км с шириной проезжей части 7,5 м;

строительство съезда с проектируемого проезда N 5396 на прилегающую территорию протяженностью 0,15 км с шириной проезжей части 7,5 м;

строительство разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 0,33 км с шириной проезжей части 7,5 м;

организация въездов и выездов с прилегающих территорий.

Для организации безопасного движения пешеходов предусмотрено устройство системы тротуаров и строительство внеуличного пешеходного перехода через МКАД.

Характеристики реорганизации инженерной инфраструктуры

Для функционирования планируемой автомобильной дороги проектом планировки территории планируется реконструкция существующих трубопроводов ливневой канализации под проезжей частью, а также развитие новой водосточной сети вдоль реконструируемой проезжей части, реконструкция системы освещения трассы, перекладка телефонной канализации и сетей связи.

Для ограничения шумового воздействия на прилегающие территории на элементах транспортной развязки, расположенных вблизи жилых объектов, предусматривается установка шумозащитных экранов.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.070.000 Транспорт, 090.070.080 Дорожное хозяйство

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать