Основная информация

Дата опубликования: 01 апреля 2020г.
Номер документа: RU89054497202000126
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация муниципального образования город Салехард
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Ямало-Ненецкий автономный округ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации муниципального образования город Салехард

О внесении изменений в постановление Администрации города Салехарда от 17 марта 2020 года № 699

01 апреля 2020 года № 897

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ «О введении режима повышенной готовности» Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации города Салехарда от 17 марта 2020 года № 699 «О введении режима повышенной готовности».

2. Муниципальному бюджетному информационному учреждению «Редакция газеты «Полярный круг» опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете «Полярный круг».

3. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-техническое управление» разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

Глава города Салехарда                                                                                     А.Л. Титовский

Утверждены

постановление Администрации города Салехарда

от 01 апреля 2020 года № 897

Изменения, которые вносятся в постановление

Администрации города Салехарда от 17 марта 2020 года № 699

1. Пункт 3 признать утратившим силу.

2. Пункт 4 признать утратившим силу.

В пункте 5 слова «Ямало-Ненецкого автономного округа» заменить словами «муниципального образования город Салехард».

В пункте 7:

4.1. слова «7. Руководителям учреждений и предприятий, расположенных на территории муниципального образования город Салехард:» заменить словами «Руководителям органов местного самоуправления города Салехарда, муниципальных учреждений и предприятий:».

4.2. подпункт 7.2 пункта 7 после слова «между» дополнить словами «органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, федеральными органами государственной власти,».

Пункт 8 дополнить подпунктами 8.6-8.7 следующего содержания:

«8.6. не допускать увольнения работников по инициативе работодателя, принудительного направления в отпуск без сохранения заработной платы в период самоизоляции работников, перевода работников на дистанционный режим работы без оформления соответствующих документов по причинам, связанным с неблагополучной ситуацией, обусловленной угрозой распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, за исключением случаев, предусмотренных трудовым законодательством;

8.7. обеспечить оптимальный режим рабочего (служебного) времени и времени отдыха работников, предусматривающий при наличии такой возможности гибкий график прибытия/убытия на рабочее (служебное) место, дистанционный режим работы, позволяющий избежать скопления работников в помещениях, занимаемых организацией.».

Подпункт 10.3 пункта 10 изложить в следующей редакции:

«10.3. отменить выезды организованных детских групп за пределы муниципального образования город Салехард.».

Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Управлению культуры и молодежной политики Администрации города Салехарда:

13.1. исключить выезды творческих коллективов, обучающихся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой» города Салехарда по территории Ямало-Ненецкого автономного округа и за её пределы;

13.2. отменить выезды организованных детских групп, направляемых на отдых и оздоровление за пределы муниципального образования город Салехард;

13.3. ограничить посещение муниципальных учреждений в сфере культуры и молодежной политики, обеспечив предоставление доступа к электронным ресурсам указанных учреждений в режиме удаленного доступа;

13.4. приостановить занятия в клубных формированиях, коллективах самодеятельного искусства, а также посещение кинозалов в муниципальных учреждениях культуры.»;

Дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:

«13-1. Департаменту по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда:

13-1.1. временно приостановить прием от граждан документов и сведений, которые представляются получателями региональных мер социальной поддержки и государственной социальной помощи самостоятельно для продления выплат и не могут быть запрошены в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях, подведомственных этим органам, и продлевать выплату ранее назначенных мер социальной поддержки и государственной социальной помощи на срок не более чем до 30 сентября 2020 года без подтверждающих документов и сведений;

13-1.2. максимально ограничить посещение гражданами служебных помещений, занимаемых департаментом, одновременно обеспечив телефонное консультирование граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в рабочие дни с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут (с перерывом на обед с 12 часов 30 минут до 14 часов 00 минут);

13-1.3. обеспечить информирование граждан о временном механизме продления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, а также о возможности получения государственных услуг путем электронной подачи документов с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или направления почтовой корреспонденции;

13.-1.4. в случае подачи заявления на получение государственной услуги               с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» региональные меры социальной поддержки и государственную социальную помощь назначать на срок не более чем до 30 сентября 2020 года на основании копий документов, направленных гражданами на электронную почту органа социальной защиты населения или помещенных в специальный почтовый ящик, установленный в органе социальной защиты населения (заверять копии документов в установленном законодательством порядке в данном случае не требуется; гражданам, которым меры социальной поддержки и государственная социальная помощь назначены в порядке, предусмотренном настоящим подпунктом, необходимо после 01 октября 2020 года в течение трех месяцев представить в департамент подлинники документов и сведений, представленных в копиях).».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Полярный круг" № 14/1 от 02.04.2020, Официальный Интернет-сайт муниципального образования города Салехард от 01.04.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать