Основная информация
Дата опубликования: | 01 августа 2013г. |
Номер документа: | RU73000201300741 |
Текущая редакция: | 8 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Правительство Ульяновской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 01 августа 2013 г. № 342-П
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАЗЁННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И УСЛУГ, РЕАЛИЗУЕМЫХ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ ЦЕНАМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(наименование изложено в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
(в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 № 471-П, от 20.05.2016 № 236-П, от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П, от 21.05.2019 № 228-П, от 29.10.2020 № 611-П, от 18.03.2021 № 74-П)
В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях возмещения затрат областных государственных казённых предприятий, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения, Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:
1. Предоставить областным государственным казённым предприятиям субсидии из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункт 1 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункт 2 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
3. Исполнение расходного обязательства, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых Министерству энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области на соответствующий финансовый год.
(пункт 3 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 № 471-П, от 20.05.2016 № 236-П, от 28.01.2019 № 19-П)
Исполняющий обязанности
Губернатора – Председателя
Правительства области
А.И. Якунин
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 01 августа 2013 года № 342-П
ПОРЯДОК
предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области
(наименование изложено в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям (далее – казённые предприятия) в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области (далее – субсидии).
(пункт 1 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат казённых предприятий при условии недостаточности доходов для покрытия их расходов, предусмотренных утверждёнными в установленном порядке сметами доходов и расходов казённых предприятий, связанных с выполнением работ и оказанием услуг, реализуемых по установленным государством ценам в сфере теплоснабжения, а именно по обеспечению подачи тепловой энергии для населённых пунктов Ульяновской области, включая погашение кредиторской задолженности, и (или) услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункты 2 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, доведённых до Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области.
Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленных Министерством финансов Российской Федерации порядке и объёме при составлении проекта закона Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период (о внесении изменений в закон Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период).
(абзац второй введён постановлением Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
4. Условиями предоставления субсидий являются:
а) осуществление казёнными предприятиями деятельности, связанной с выполнением работ и оказанием услуг, реализуемых по установленным государством ценам в сфере теплоснабжения, а именно по обеспечению подачи тепловой энергии для населённых пунктов Ульяновской области, и (или) услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области;
б) недостаточность доходов казённых предприятий для покрытия их расходов, связанных с осуществлением деятельности, указанной в подпункте «а» настоящего пункта;
в) документальное подтверждение казёнными предприятиями затрат, подлежащих возмещению.
(пункт 4 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
41. Казённые предприятия по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение между Министерством и казённым предприятием соглашения о предоставлении субсидии (далее – Соглашение), должны соответствовать следующим требованиям:
а) у казённых предприятий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
б) казённые предприятия не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
в) у казённых предприятий должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ульяновской областью;
(подпункт «в» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 21.05.2019 № 228-П)
г) казённые предприятия не должны получать средства из областного бюджета Ульяновской области на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
(подпункт «г» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 21.05.2019 № 228-П)
д) казённые предприятия не должны быть подвергнуты административному наказанию за нарушение условий предоставления из областного бюджета Ульяновской области иных субсидий, если срок, в течение которого казённое предприятие считается подвергнутым такому наказанию, не истёк.
(подпункт «д» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
(пункт 41 введен постановлением Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
5. (пункт 5 утратил силу в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
6. Объём субсидии, предоставляемой казённому предприятию, определяется по формуле:
Ci = C x Hi / H, где:
Ci – объём субсидии, предоставляемой i-му казённому предприятию;
C – общий объём бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий;
Hi – объём недополученных доходов i-го казённого предприятия;
H – общий объём недополученных доходов всех казённых предприятий.
При этом в случае если объём субсидии, исчисленный в порядке, установленном настоящим пунктом, превышает объём недополученных доходов казённого предприятия, субсидия предоставляется ему в объёме, равном величине таких недополученных доходов.
(пункт 6 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 29.10.2020 № 611-П)
7. Казённые предприятия для получения субсидии представляют в Министерство:
(абзац первый в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
а) отчёт о выполнении утверждённой в установленном порядке сметы доходов и расходов казённого предприятия за отчётный период
(с расшифровкой по видам деятельности);
б) копии бухгалтерской (финансовой) отчётности за отчётный период, заверенные руководителем и главным бухгалтером;
(подпункт «б» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
в) документы, подтверждающие наличие кредиторской задолженности, включая список кредиторов, содержащий сведения об их адресах и суммах задолженности.
(подпункт «в» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
г) справку налогового органа об исполнении казённым предприятием по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение Соглашения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
(подпункт «г» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
д) справку о соответствии казённого предприятия по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение Соглашения, требованиям, установленным подпунктами «б»-«д» пункта 41 настоящего Порядка, подписанную руководителем казённого предприятия.
(подпункт «д» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
71. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов (копий документов), указанных в пункте 7 настоящего Порядка, осуществляет проверку соответствия казённого предприятия условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 4 настоящего Порядка, и требованиям, установленным пунктом 41 настоящего Порядка, также комплектности представленных документов (копий документов), полноты и достоверности содержащихся в них сведений посредством изучения информации, размещённой в форме открытых данных на официальных сайтах уполномоченных государственных органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направления в уполномоченные государственные органы запросов, наведения справок, а также использования иных форм проверки, не противоречащих законодательству Российской Федерации, и принимает решение о заключении с казённым предприятием Соглашения в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Ульяновской области, и предоставлении ему субсидий или об отказе в заключении Соглашения.
(пункт 71 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
72. Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в заключении Соглашения являются:
несоответствие казённого предприятия условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 4 настоящего Порядка, и требованиям, установленным пунктом 41 настоящего Порядка;
представление казённым предприятием документов (копий документов), указанных в пункте 7 настоящего Порядка, не в полном объёме либо с нарушением предъявляемых к ним требований и (или) наличие в таких документах (копиях документов) неполных и (или) недостоверных сведений.
Не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения Министерство направляет казённому предприятию уведомление о принятом решении. При этом в случае принятия Министерством решения об отказе в заключении Соглашения в уведомлении излагаются обстоятельства, послужившие основанием для его принятия. Уведомление должно быть направлено в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.
(пункт 72 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
(пункты 71 и 72 введены постановлением Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
8. пункт 8 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
9. (пункт 9 утратил силу в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
10. Министерство перечисляет субсидии с лицевого счёта, открытого ему в Министерстве финансов Ульяновской области или в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, на расчётный счёт казённого предприятия, открытый в кредитной организации, не позднее десятого рабочего дня после дня принятия Министерством решения о заключении с казённым предприятием Соглашения и предоставлении ему субсидий.
(пункт 10 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
11. пункт 11 утратил силу постановлением Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П
12. пункт 12 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
13. Контроль за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий казёнными предприятиями осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.
(пункт 13 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
14. В случае установления Министерством и органами финансового контроля при проведении проверки нарушения казёнными предприятиями условий, установленных при предоставлении субсидий, либо установления факта представления ложных либо намеренно искажённых сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путём направления казённому предприятию в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления нарушения, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.
(пункт 14 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
15. пункт 15 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
16. Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт Министерства и, возвращенные субсидии подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном порядке.
(пункт 16 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
_________________
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 01 августа 2013 г. № 342-П
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАЗЁННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И УСЛУГ, РЕАЛИЗУЕМЫХ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ ЦЕНАМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(наименование изложено в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
(в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 № 471-П, от 20.05.2016 № 236-П, от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П, от 21.05.2019 № 228-П, от 29.10.2020 № 611-П, от 18.03.2021 № 74-П)
В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях возмещения затрат областных государственных казённых предприятий, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения, Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:
1. Предоставить областным государственным казённым предприятиям субсидии из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункт 1 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункт 2 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
3. Исполнение расходного обязательства, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется за счёт средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых Министерству энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области на соответствующий финансовый год.
(пункт 3 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 14.10.2013 № 471-П, от 20.05.2016 № 236-П, от 28.01.2019 № 19-П)
Исполняющий обязанности
Губернатора – Председателя
Правительства области
А.И. Якунин
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 01 августа 2013 года № 342-П
ПОРЯДОК
предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области
(наименование изложено в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям (далее – казённые предприятия) в целях возмещения затрат, связанных с деятельностью по выполнению работ и оказанию услуг в сфере теплоснабжения и услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области (далее – субсидии).
(пункт 1 в редакции постановлений Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П, от 28.01.2019 № 19-П)
2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат казённых предприятий при условии недостаточности доходов для покрытия их расходов, предусмотренных утверждёнными в установленном порядке сметами доходов и расходов казённых предприятий, связанных с выполнением работ и оказанием услуг, реализуемых по установленным государством ценам в сфере теплоснабжения, а именно по обеспечению подачи тепловой энергии для населённых пунктов Ульяновской области, включая погашение кредиторской задолженности, и (или) услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области.
(пункты 2 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, доведённых до Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области (далее – Министерство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области.
Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленных Министерством финансов Российской Федерации порядке и объёме при составлении проекта закона Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период (о внесении изменений в закон Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период).
(абзац второй введён постановлением Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
4. Условиями предоставления субсидий являются:
а) осуществление казёнными предприятиями деятельности, связанной с выполнением работ и оказанием услуг, реализуемых по установленным государством ценам в сфере теплоснабжения, а именно по обеспечению подачи тепловой энергии для населённых пунктов Ульяновской области, и (или) услуг, реализуемых по установленным государством ценам для решения социальных задач на территории Ульяновской области;
б) недостаточность доходов казённых предприятий для покрытия их расходов, связанных с осуществлением деятельности, указанной в подпункте «а» настоящего пункта;
в) документальное подтверждение казёнными предприятиями затрат, подлежащих возмещению.
(пункт 4 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
41. Казённые предприятия по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение между Министерством и казённым предприятием соглашения о предоставлении субсидии (далее – Соглашение), должны соответствовать следующим требованиям:
а) у казённых предприятий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
б) казённые предприятия не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
в) у казённых предприятий должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ульяновской областью;
(подпункт «в» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 21.05.2019 № 228-П)
г) казённые предприятия не должны получать средства из областного бюджета Ульяновской области на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
(подпункт «г» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 21.05.2019 № 228-П)
д) казённые предприятия не должны быть подвергнуты административному наказанию за нарушение условий предоставления из областного бюджета Ульяновской области иных субсидий, если срок, в течение которого казённое предприятие считается подвергнутым такому наказанию, не истёк.
(подпункт «д» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
(пункт 41 введен постановлением Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
5. (пункт 5 утратил силу в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
6. Объём субсидии, предоставляемой казённому предприятию, определяется по формуле:
Ci = C x Hi / H, где:
Ci – объём субсидии, предоставляемой i-му казённому предприятию;
C – общий объём бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий;
Hi – объём недополученных доходов i-го казённого предприятия;
H – общий объём недополученных доходов всех казённых предприятий.
При этом в случае если объём субсидии, исчисленный в порядке, установленном настоящим пунктом, превышает объём недополученных доходов казённого предприятия, субсидия предоставляется ему в объёме, равном величине таких недополученных доходов.
(пункт 6 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 29.10.2020 № 611-П)
7. Казённые предприятия для получения субсидии представляют в Министерство:
(абзац первый в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
а) отчёт о выполнении утверждённой в установленном порядке сметы доходов и расходов казённого предприятия за отчётный период
(с расшифровкой по видам деятельности);
б) копии бухгалтерской (финансовой) отчётности за отчётный период, заверенные руководителем и главным бухгалтером;
(подпункт «б» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
в) документы, подтверждающие наличие кредиторской задолженности, включая список кредиторов, содержащий сведения об их адресах и суммах задолженности.
(подпункт «в» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
г) справку налогового органа об исполнении казённым предприятием по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение Соглашения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
(подпункт «г» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
д) справку о соответствии казённого предприятия по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение Соглашения, требованиям, установленным подпунктами «б»-«д» пункта 41 настоящего Порядка, подписанную руководителем казённого предприятия.
(подпункт «д» в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
71. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов (копий документов), указанных в пункте 7 настоящего Порядка, осуществляет проверку соответствия казённого предприятия условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 4 настоящего Порядка, и требованиям, установленным пунктом 41 настоящего Порядка, также комплектности представленных документов (копий документов), полноты и достоверности содержащихся в них сведений посредством изучения информации, размещённой в форме открытых данных на официальных сайтах уполномоченных государственных органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направления в уполномоченные государственные органы запросов, наведения справок, а также использования иных форм проверки, не противоречащих законодательству Российской Федерации, и принимает решение о заключении с казённым предприятием Соглашения в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Ульяновской области, и предоставлении ему субсидий или об отказе в заключении Соглашения.
(пункт 71 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
72. Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в заключении Соглашения являются:
несоответствие казённого предприятия условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 4 настоящего Порядка, и требованиям, установленным пунктом 41 настоящего Порядка;
представление казённым предприятием документов (копий документов), указанных в пункте 7 настоящего Порядка, не в полном объёме либо с нарушением предъявляемых к ним требований и (или) наличие в таких документах (копиях документов) неполных и (или) недостоверных сведений.
Не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения Министерство направляет казённому предприятию уведомление о принятом решении. При этом в случае принятия Министерством решения об отказе в заключении Соглашения в уведомлении излагаются обстоятельства, послужившие основанием для его принятия. Уведомление должно быть направлено в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.
(пункт 72 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
(пункты 71 и 72 введены постановлением Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
8. пункт 8 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
9. (пункт 9 утратил силу в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
10. Министерство перечисляет субсидии с лицевого счёта, открытого ему в Министерстве финансов Ульяновской области или в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, на расчётный счёт казённого предприятия, открытый в кредитной организации, не позднее десятого рабочего дня после дня принятия Министерством решения о заключении с казённым предприятием Соглашения и предоставлении ему субсидий.
(пункт 10 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
11. пункт 11 утратил силу постановлением Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П
12. пункт 12 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
13. Контроль за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий казёнными предприятиями осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.
(пункт 13 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П)
14. В случае установления Министерством и органами финансового контроля при проведении проверки нарушения казёнными предприятиями условий, установленных при предоставлении субсидий, либо установления факта представления ложных либо намеренно искажённых сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путём направления казённому предприятию в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня установления нарушения, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.
(пункт 14 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2017 № 342-П)
15. пункт 15 исключен постановлением Правительства Ульяновской области от 28.01.2019 № 19-П
16. Возврат субсидий осуществляется на лицевой счёт Министерства и, возвращенные субсидии подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном порядке.
(пункт 16 в редакции постановления Правительства Ульяновской области от 18.03.2021 № 74-П)
_________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Ульяновская правда № 91 от 08.08.2013 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: