Основная информация

Дата опубликования: 02 марта 2012г.
Номер документа: RU47000201200092
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Правительство Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратил силу. - Постановление Правительства Ленинградской области от 14.11.2014 № 522

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2012 г. № 62

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

И ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области

от 02.07.2013 № 188)

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Ленинградской области на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 02.03.2012 № 62

(приложение)

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области

от 02.07.2013 № 188)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий бюджетным и автономным учреждениям Ленинградской области (далее - учреждения) на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), - на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта.

2. Субсидии предоставляются в целях:

финансового обеспечения приобретения оборудования, которое относится к основным средствам учреждения, не являющимся объектами недвижимости, необходимого для осуществления основной деятельности, непосредственно направленной на достижение целей, ради которых оно создано;

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 02.07.2013 № 188)

проведения капитального ремонта зданий и сооружений, переданных учреждению в установленном порядке в оперативное управление, для осуществления основной деятельности, непосредственно направленной на достижение целей, ради которых оно создано, в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу в порядке, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 28 апреля 2011 года № 117. К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели, не влекущие увеличения стоимости зданий и сооружений.

3. Субсидия на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта (далее - субсидия) предоставляется учреждениям при условии заключения соглашения о предоставлении субсидии между учредителем и учреждением (далее - соглашение) по форме, утвержденной правовым актом главного распорядителя бюджетных средств.

Соглашением предусматриваются целевое назначение субсидии, сроки и условия ее предоставления, размер субсидии, порядок, сроки и форма представления получателем субсидии отчета о выполнении соглашения, порядок перечисления субсидии, ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий соглашения, право главного распорядителя бюджетных средств на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных настоящим Порядком и заключенным соглашением, а также порядок возврата субсидии в случае установления факта нецелевого использования.

Неотъемлемой частью соглашения является перечень приобретаемого учреждением за счет субсидии оборудования (с учетом оснащенности и модернизации учреждения и сроков износа оборудования) и перечень подлежащих капитальному ремонту зданий и сооружений, находящихся в оперативном управлении учреждений, обеспеченный проектно-сметной документацией или сводным сметным расчетом на соответствующий финансовый год.

4. Главные распорядители средств областного бюджета при разработке проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период одновременно с докладами о результатах и основных направлениях деятельности представляют в комиссию при Правительстве Ленинградской области по бюджетным проектировкам в предстоящем году и на среднесрочную перспективу, утвержденную постановлением Губернатора Ленинградской области от 24 мая 2006 года № 82-пг, предложения о размере субсидий в разрезе автономных и бюджетных учреждений и обоснованности их предоставления.

Сведения о размере субсидий формируются на основании заявок учреждений.

Форма и порядок рассмотрения заявок учреждений на предоставление субсидий устанавливаются нормативными правовыми актами главных распорядителей бюджетных средств.

5. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств.

6. Объем субсидии учреждению определяется главным распорядителем бюджетных средств в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год, и не может превышать сумму, указанную в заявке этого учреждения.

7. Получатели субсидий ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют главному распорядителю бюджетных средств отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется главным распорядителем бюджетных средств.

9. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в областной бюджет Ленинградской области в порядке, установленном нормативным правовым актом комитета финансов Ленинградской области.

В случае использования субсидии с нарушением условий, установленных настоящим Порядком, соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет Ленинградской области в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на главного распорядителя бюджетных средств.

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 020.010.080 Дотации, субсидии, субвенции, трансферты из других бюджетов бюджетной системы РФ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать