Основная информация
Дата опубликования: | 04 февраля 2016г. |
Номер документа: | RU65000201600059 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Правительство Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04 февраля 2016 года № 40
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПРЕСТУПНОСТИ И НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2020 ГОДЫ»
В связи с изменениями, внесенными Законом Сахалинской области от 13.11.2015 № 101-ЗО «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Утвердить изменения, вносимые в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 28.06.2013 № 329, от 31.12.2013 № 798, от 18.08.2014 № 388, от 31.12.2014 № 669 (далее - Программа), согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Внести изменения в приложение № 4 «Ресурсное обеспечение государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов, юридических и физических лиц» к Программе, изложив его в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Внести изменения в приложение № 5 «Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов по источникам» к Программе, изложив его в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
4. Внести изменения в приложение № 6 «Сведения о мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»», изложив его в редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
5. Внести изменения в приложение № 8 «Нормативные правовые акты, предусматривающие порядок предоставления субсидий местным бюджетам», изложив его в редакции согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
Председатель Правительства
Сахалинской области В.Г.Щербина
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04.02.2016 №40
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695
Внести в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 28.06.2013 № 329, от 31.12.2013 № 798, от 18.08.2014 № 388, от 31.12.2014 № 669 (далее - Программа), следующие изменения:
1. В паспорте Программы:
1.1. В части «Ответственный исполнитель (координатор) Программы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)».
1.2. Часть «Соисполнители Программы» исключить.
1.3. Часть «Участники Программы» изложить в следующей редакции:
«Органы исполнительной власти Сахалинской области (конкретные исполнители программных мероприятий приведены в паспортах подпрограмм);
Департамент кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Государственно-правовой департамент аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Департамент информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Департамент внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по делам национальностей аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Сахалинской области";
Областное казенное учреждение "Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинская областная универсальная научная библиотека";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинская областная детская библиотека";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинский областной центр народного творчества";
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Сахалинский областной наркологический диспансер";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Родник";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Огонек";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алый парус";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Добродея";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маячок";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Светлячок";
Государственное казенное учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Преодоление";
Областное государственное автономное учреждение "Центр медико-социальной реабилитации "Чайка"
Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области "Сахалинский областной центр информатизации";
Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной миграционной службы по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области;
Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Сахалинской области (по согласованию);
Сахалинский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию);
Муниципальные образования Сахалинской области (по согласованию)».
1.4. Часть «Цели Программы» дополнить абзацем следующего содержания:
«- повышение уровня общественной и личной безопасности граждан, снижение, рисков и угроз безопасности в местах массового скопления людей на территории Сахалинской области».
1.5. Часть «Задачи программы» дополнить абзацем следующего содержания:
«- контроль за состоянием правопорядка в местах массового скопления людей, движением автотранспорта на дорогах, перекрестках и пешеходных переходах, граничащих с местами массового скопления людей, и оперативным доведением требуемой информации до органов и служб, ответственных за обеспечение безопасности».
1.6. В части «Объемы и источники финансирования Программы»:
- в абзаце 1 слова и цифры «2340331,9 тыс. рублей» заменить словами и цифрами «2338347,3 тыс. рублей»;
- в абзаце 4 слова и цифры «77024 тыс. рублей» заменить словами и цифрами «75039,4 тыс. рублей»;
2. Раздел 10 «Ресурсное обеспечение государственной программы» изложить в следующей редакции:
«10. Ресурсное обеспечение государственной программы
Общий объем средств областного бюджета Сахалинской области, направленных на реализацию мероприятий государственной программы (приложение № 5), - 2338347,3 тыс. рублей, в том числе по:
- подпрограмме № 1 - 372901,0 тыс. рублей;
- подпрограмме № 2 - 1363566,0 тыс. рублей;
- областной целевой программе и подпрограмме № 3 - 145480,9 тыс. рублей;
- подпрограмме № 4 - 402517,4 тыс. рублей;
- подпрограмме № 5 - 39977 тыс. рублей;
- подпрограмме № 6 - 13905 тыс. рублей.
Общий объем средств областного бюджета Сахалинской области, направленных на реализацию мероприятий государственной программы, - 2338347,3 тыс. рублей, в том числе по годам:
- 2013 год - 133900 тыс. рублей;
- 2014 год - 175631,9 тыс. рублей;
- 2015 год – 75039,4 тыс. рублей;
- 2016 год - 385379 тыс. рублей;
- 2017 год - 391092 тыс. рублей;
- 2018 год - 386037 тыс. рублей;
- 2019 год - 398356 тыс. рублей;
- 2020 год - 392912 тыс. рублей.
Объемы финансирования Программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проекта областного бюджета на соответствующий год исходя из возможностей областного бюджета и других источников.
Механизмы расходования бюджетных средств указаны в соответствующих разделах каждой подпрограммы. Ресурсное обеспечение Программы указано в приложении № 4 к Программе.».
3. Внести в подпрограмму № 1 «Профилактика правонарушений в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
3.1. В паспорте подпрограммы:
3.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
3.1.2. часть «Участники подпрограммы» дополнить абзацами следующего содержания:
«- Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области;
- Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области "Сахалинский областной центр информатизации"»;
3.1.3. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «81000» цифрами «84162»;
- в абзаце 4 цифры «22000» цифрами «25162».
3.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы»:
3.2.1. в абзаце 1 цифры «81000» заменить цифрами «84162»;
3.2.2. в абзаце 4 цифры «22000» заменить цифрами «25162»;
3.2.3. в пункте 2 заменить:
- цифры «4250» цифрами «4050»;
- цифры «1200» цифрами «1000»;
3.2.4. в пункте 4 заменить:
- цифры «7112» цифрами «6474»;
- цифры «2367» цифрами «1729».
3.2.5. После пункта 7 дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8. Агентству по информационным технологиям и связи Сахалинской области:
- в 2015 году- 4000 тысяч рублей.».
4. Внести в подпрограмму № 2 «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
4.1. В паспорте подпрограммы:
4.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
4.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «219756» цифрами «219636»;
- в абзаце 4 цифры «27824» цифрами «27704».
4.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
4.2.1. в абзаце 1 цифры «219756» цифрами «219636»;
4.2.2. в абзаце 4 цифры «27824» цифрами «27704»;
4.2.3. в пункте 2:
- цифры «210496» цифрами «210376»;
- цифры «25744» цифрами «25624».
5. Внести в подпрограмму № 3 «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
5.1. В паспорте подпрограммы:
5.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
5.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «136775,4» цифрами «135748,8»;
- в абзаце 3 цифры «11406» цифрами «10379,4».
5.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
5.2.1. в абзаце 1 цифры «136775,4» цифрами «135748,8»;
5.2.2. в абзаце 3 цифры «11406» цифрами «10379,4»;
5.2.3. в пункте 1:
- цифры «33872,6» цифрами «33046»;
- цифры «5150» цифрами «4323,4»;
5.2.4. в пункте 4:
- цифры «11996,2» цифрами «11696,2»;
- цифры «1700» цифрами «1500».
6. Внести в подпрограмму № 4 «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области» Программы следующие изменения:
6.1. В паспорте подпрограммы:
6.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
6.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «32444,4» цифрами «28444,4»;
- в абзаце 4 цифры «10937» цифрами «6937».
6.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
6.2.1. в абзаце 1 цифры «32444,5» цифрами «28444,4»;
6.2.2. в абзаце 4 цифры «10937» цифрами «6937».
6.2.3.в пункте 1:
- цифры «27911,9» цифрами «23391,9»;
- цифры «9352» цифрами «4832»;
6.2.4. в пункте 2:
- цифры «4532,5» цифрами «5052,5»;
- цифры «1585» цифрами «2105».
7. Внести в подпрограмму № 5 «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
7.1. В паспорте подпрограммы:
7.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
7.1.2. часть «Участники подпрограммы» после абзаца «Департамент внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;» дополнить абзацем следующего содержания:
«Управление по делам национальностей;».
8. Внести изменения в подпрограмму № 6 «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области» Программы, заменив в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» паспорта подпрограммы слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» словами «(управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений)».
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов, юридических и физических лиц
№
пп.
Наименование мероприятия
Источники средств
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации, тыс. рублей
ГРБС
Рз,Пр
ЦСР
ВР
всего
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
Государственнаяпрограмма «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
Всего,
в том числе:
областной бюджет
х
х
0800000
х
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области
областной бюджет
004
х
0800000
х
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0800000
х
42945,8
3631,3
3714,5
4530,0
5880,0
5980,0
6230,0
6440,0
6540,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0800000
х
74645,0
2161,6
5727,4
2756,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
14000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0800000
х
8453,9
390,2
813,7
1250,0
1000,0
1100,0
1200,0
1300,0
1400,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0800000
х
1012394,9
120178,2
145631,6
53186,4
128125,4
135218,3
140272,0
143254,0
146529,0
Агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области
областной бюджет
027
х
0800000
х
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
областной бюджет
029
х
0800000
х
17376,5
1424,0
1523,5
2105,0
1664,0
2160,0
2500,0
3000,0
3000,0
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
030
х
0800000
х
21474,0
2225,0
2520,0
1729,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
Министерство транспорта и
дорожного хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
038
х
0800000
х
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0800000
х
72732,2
3229,7
4646,2
4150,0
11683,6
11923,7
12130,0
12367,0
12602,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0800000
х
25145,0
660,0
11055,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области
областной бюджет
019
х
0800000
х
4000,0
4000,0
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0810000
х
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области
областной бюджет
004
х
0810000
х
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0810000
х
6840,0
375,0
465,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0810000
х
4000,0
100,0
500,0
900,0
500,0
500,0
500,0
500,0
500,0
Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области
областной бюджет
019
х
0810000
х
4000,0
4000,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0810000
х
274982,7
40890,0
6350,0
15200,0
42226,4
42216,3
42310,0
42422,0
43368,0
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
030
х
0810000
х
21474,0
2225,0
2520,0
1729,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0810000
х
45246,3
1750,0
1300,0
1000,0
8423,6
8333,7
8240,0
8147,0
8052,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0810000
х
15955,0
660,0
1865,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0820000
х
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0820000
х
16830,0
1840,0
1840,0
2080,0
2080,0
2080,0
2230,0
2340,0
2340,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0820000
х
3500,0
0,0
3500,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0820000
х
284459,0
62160,0
122592,0
25624,0
20716,0
13352,0
13352,0
13352,0
13311,0
Агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области
областной бюджет
027
х
0820000
х
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
038
х
0820000
х
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
Подпрограмма «Комплексные
меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0830000
х
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0830000
х
19275,8
1416,3
1409,5
1450,0
2800,0
2900,0
3000,0
3100,0
3200,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0830000
х
71145,0
2161,6
2227,4
2756,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
14000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0830000
х
4453,9
290,2
313,7
350,0
500,0
600,0
700,0
800,0
900,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0830000
х
37430,3
4384,3
4722,6
4323,40
4600,0
4700,0
4800,0
4900,0
5000,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0830000
х
13175,9
1479,7
1696,2
1500,0
1500,0
1600,0
1700,0
1800,0
1900,0
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-испол-нительной системы Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0840000
х
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0840000
х
385140,9
9723,9
8836,0
4832,0
57030,0
71083,0
75644,0
78046,0
79946,0
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
областной бюджет
029
х
0840000
х
17376,5
1424,0
1523,5
2105,0
1664,0
2160,0
2500,0
3000,0
3000,0
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0850000
х
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0850000
х
16477,0
1510,0
1591,0
1636,0
1890,0
2110,0
2310,0
2580,0
2850,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0850000
х
14310,0
0,0
1650,0
1650,0
1760,0
1990,0
2190,0
2420,0
2650,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0850000
х
9190,0
0,0
9190,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
1.
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0810000
х
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
1.1.
Профилактика правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечение правопорядка в общественных местах и на улице
областной бюджет
004
0314
0810100
240
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0810100
521
47050,0
40700,0
6350,0
областной бюджет
023
0314
0816310
521
207239,0
0,0
0,0
13500,0
38650,0
38550,0
38550,0
38569,0
39420,0
областной бюджет
019
0314
0810100
611
4000,0
4000,0
1.2.
Информационно-методическое обеспечение профилактики правонарушений
областной бюджет
023
0314
0810200
240
20693,7
190,0
0,0
1700,0
3576,4
3666,3
3760,0
3853,0
3948,0
областной бюджет
030
0314
0810200
240
9760,0
1000,0
1000,0
260,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
областной бюджет
039
0314
0810200
240
9750,0
1350,0
900,0
0,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1.3.
Обеспечение контроля соблюдения лесного законодательства
областной бюджет
030
0314
0810300
240
11714,0
1225,0
1520,0
1469,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1.4.
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи
областной бюджет
011
011
0314
0314
0810400
0810400
240
612
6022,9
817,1
375,0
465,0
182,9
817,1
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
областной бюджет
013
013
1006
1006
0810400
0810400
240
622
3797,0
203,0
100,0
0,0
440,0
60,0
835,0
65,0
460,0
40,0
462,0
38,0
500,0
500,0
500,0
областной бюджет
039
039
0314
0314
0810400
0810400
240
612
34696,3
800,0
400,0
400,0
200,0
800,0
6923,6
6833,7
6740,0
6647,0
6552,0
областной бюджет
044
0314
0810400
612
15955,0
660,0
1865,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2.
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0820000
х
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
2.1.
Обеспечение безопасности участия детей в дорожном движении
областной бюджет
011
011
0314
0314
0820100
0820100
240
610
15684,0
1146,0
1840,0
1840,0
934,0
1146,0
2080,0
2080,0
2230,0
2340,0
2340,0
2.2.
Повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
областной бюджет
012
0909
0820200
612
3500,0
0,0
3500,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0820200
521
174352,0
52960,0
121392,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0820200
8000,0
8000,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0826310
521
92627,0
0,0
0,0
24544,0
19516,0
12152,0
12152,0
12152,0
12111,0
2.3.
Информационно-методическое обеспечение профилактики дорожно-транспортных происшествий
областной бюджет
023
0314
0820300
240
9480,0
1200,0
1200,0
1080,0
1200,0
1200,0
1200,0
1200,0
1200,0
2.4.
Организационно-планировочные инженерные меры, направленные на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов
областной бюджет
038
0409
0820400
240
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
2.5.
Приобретение и внедрение специального современного оборудования и приспособлений для оказания первой и своевременной помощи при эвакуации лиц, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий
областной бюджет
027
0705
0820500
240
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
3.
Подпрограмма «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Сахалинской области»
Подпрограмма «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области» (с 01.01.2015 г.)
Всего
областной бюджет
х
х
0830000
х
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
3.1.
Организационные и правовые меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту
Организационно-методическое обеспечение профилактики наркомании (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830100
0830100
240
612
5060,1
235,8
407,7
438,2
214,2
235,8
800,0
800,0
800,0
800,0
800,0
областной бюджет
012
0901
0830100
612
3000,0
0,0
0,0
0,0
600,0
600,0
600,0
600,0
600,0
областной бюджет
023
0314
0830100
240
4138,4
400,0
400,0
338,4
600,0
600,0
600,0
600,0
600,0
3.2.
Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами
Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830200
0830200
240
612
12037,9
173,4
455,2
406,1
176,6
173,4
2000,0
2100,0
2200,0
2300,0
2400,0
областной бюджет
012
0901
0830200
612
636,8
186,4
200,4
250,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
013
013
1006
1006
0830200
0830200
240
622
4343,9
110,0
290,2
313,7
324,0
26,0
462,0
38,0
554,0
46,0
700,0
800,0
900,0
областной бюджет
023
0314
0830200
240
33291,9
3984,3
4322,6
3985,0
4000,0
4100,0
4200,0
4300,0
4400,0
областной бюджет
039
0707
1105
1105
0830200
0830200
0830200
240
240
612
10060,9
2295,9
820,0
460,0
1019,7
600,0
1096,2
500,0
180,0
820,0
1500,0
1600,0
1700,0
1800,0
1900,0
3.3.
Медицинское обеспечение и реабилитация лиц, употребляющих наркотики без назначения врача
Реализация системы выявления лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830300
0830300
240
612
1136,1
632,5
553,4
565,2
17,5
632,5
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
012
0901
0830300
612
67508,2
1975,2
2027,0
2506,0
11000,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
3.4.
Меры медико-социальной профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
4.
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0840000
х
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
4.1.
Развитие уголовно-исполнительной системы, направленное на социальную реабилитацию осужденных перед освобождением
областной бюджет
023
0314
0840100
540
385140,9
9723,9
8836,0
4832,0
57030,0
71083,0
75644,0
78046,0
79946,0
4.2.
Социально-профессиональная реабилитация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы
областной бюджет
029
029
0401
0401
0840200
0840200
240
810
11526,5
5850,0
1424,0
313,8
1209,7
598,1
1506,9
345,3
1318,7
345,3
1814,7
2500,0
3000,0
3000,0
5.
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0850000
х
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
5.1.
Информационно-методическое обеспечение профилактики терроризма, этнического и религиозного экстремизма
областной бюджет
023
0314
0850100
240
16477,0
1510,0
1591,0
1636,0
1890,0
2110,0
2310,0
2580,0
2850,0
5.2.
Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде
областной бюджет
039
0314
0850200
240
14310,0
0,0
1650,0
1650,0
1760,0
1990,0
2190,0
2420,0
2650,0
5.3.
Профилактика терроризма и экстремизма в национальных и общественных объединениях
областной бюджет
044
0314
0850300
240
9190,0
0,0
9190,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
5.4.
Осуществление проверок антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, мест массового пребывания граждан
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
6.1.
Информационно-методическое обеспечение профилактики коррупционных правонарушений
областной бюджет
023
0314
0860100
240
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
6.2
Обеспечение проведения заседаний Совета при Губернаторе Сахалинской области по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области в соответствии с ежегодно утверждаемым планом работы
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.3.
Анализ практики применения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, в том числе анализ вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов и действий (бездействий) органов исполнительной власти Сахалинской области и их должностных лиц, и принятие по результатам анализа организационных и правовых мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.4.
Проведение специальных коллегий в органах исполнительной власти Сахалинской области, посвященных антикоррупционной деятельности в подведомственных отраслях
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.5.
Принятие организационных и правовых мер по реализации мероприятий, предусмотренных Национальной стратегией и Национальными планами противодействия коррупции, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области в сфере противодействия коррупции
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.6.
Формирование в государственных органах отрицательного отношения к коррупции, в том числе путем:
- мониторинга выявленных в сфере противодействия коррупции нарушений, их обобщение и доведение до сведения государственных гражданских служащих;
- оказания методической и консультативной помощи органам исполнительной власти Сахалинской области по вопросам соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции;
- оказания государственным гражданским служащим консультативной помощи по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, в том числе проведения профилактических бесед с государственными гражданскими служащими, доведения до государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности в Правительстве Сахалинской области, положений законодательства о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых указанными лицами в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.7.
Осуществление контроля за соблюдением органами исполнительной власти Сахалинской области законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции посредством организации и проведения проверок
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.8.
Осуществление комплекса организационных, правовых, разъяснительных и иных мер, направленных на формирование в государственном органе негативного отношения к дарению подарков государственным гражданским служащим и лицам, замещающим государственные должности в Правительстве Сахалинской области, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.9.
Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнением ими обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению), в том числе путем:
- проведения анализа поступающей в государственный орган информации не только по существу поставленных вопросов, но и в части возможного обнаружения фактов несоблюдения указанными лицами требований к служебному поведению;
- анализа информации, указанной в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- проведения соответствующих проверок кадровыми службами по каждому случаю нарушения требований к служебному поведению;
- рассмотрения на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов информации о нарушении требований к служебному поведению и иной информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссий;
- применения к виновным лицам мер юридической ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- выявления и устранения причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов.
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.10.
Обеспечение действенного функционирования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.11.
Обеспечение антикоррупционной составляющей при организации профессиональной подготовки государственных гражданских служащих, в том числе:
- организация дополнительного образования государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции;
- организация дополнительного образования государственных гражданских служащих, замещающих должности, исполнение должностных обязанностей по которым связано с коррупционными рисками;
- проведение обучающих семинаров, тренингов для государственных гражданских служащих, в том числе специалистов кадровых служб, по вопросам реализации законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, соблюдения требований к служебному поведению, в том числе ограничений, касающихся получения подарков
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.12.
Проведение оценок коррупционных рисков, возникающих при реализации органами исполнительной власти Сахалинской области своих функций и внесение уточнений в перечни должностей государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.
6.13.
Обеспечение исполнения государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, расходах)
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.14.
Размещение на сайтах государственных органов (в средствах массовой информации) сведений о доходах, расходах в установленном порядке; материалов о принимаемых государственными органами мерах по противодействию коррупции, в том числе о решениях комиссий по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению и урегулированию конфликта интересов и принятых государственными органами мерах по реализации этих решений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.15.
Проведение камеральных проверок по обращениям государственных заказчиков Сахалинской области за согласованием заключения контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по итогам несостоявшихся торгов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.16.
Осуществление плановых контрольных мероприятий по соблюдению государственными заказчиками Сахалинской области законодательства о контрактной системе
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.17.
Повышение квалификации специалистов (в должностные обязанности которых входит осуществление закупок) государственных и муниципальных заказчиков Сахалинской области, подведомственных им казенных и бюджетных учреждений, а также автономных учреждений и государственных унитарных предприятий, на которые распространяются положения Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.18.
Модернизация и сопровождение автоматизированной информационной системы управления государственным заказом Сахалинской области на базе программного комплекса «WEB-Торги-КС» интегрированной с единой информационной системой в сфере закупок
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.19.
Оказание практической помощи специалистам органов исполнительной власти при проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, способствующих проявлению коррупции
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.20.
Проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Сахалинской области, а также органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.21.
Проведение экспертизы принятых нормативных правовых актов на наличие коррупциогенных факторов в рамках осуществления мониторинга правоприменения согласно планам мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утверждаемых Правительством РФ, в соответствии с пунктом 9 методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства РФ от 19.08.2011 № 694
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.22.
Обеспечение условий проведения общественных экспертиз нормативных правовых актов на коррупциогенность
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.23.
Реализация планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области; обеспечение их своевременной корректировки в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на соответствующий период, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области в сфере противодействия коррупции, а также контроля за их исполнением
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.24.
Контроль за исполнением органами исполнительной власти Сахалинской области областного бюджета.
Итоги контрольных мероприятий в области финансового контроля.
Предоставление информации о составе и причинах нецелевого использования средств областного бюджета (при установлении фактов) в правоохранительные органы
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.25.
Организация мероприятий, направленных на противодействие коррупции в государственных учреждениях
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.26.
Проведение анализа исполнения ведомственных антикоррупционных программ и планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области, подготовка отчета и его публикация на официальном Интернет-сайте органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.27.
Проведение мониторинга ранее принятых административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций на предмет соответствия действующему законодательству, с целью внесения соответствующих изменений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.28.
Осуществление «горячей линии» для приема сообщений о фактах коррупции и коррупционных проявлениях в органах исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.29.
Исполнение мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных и органов местного самоуправления»
Обеспечение доступности граждан к информации, в том числе в области противодействия коррупции, размещаемой на официальных сайтах органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.30.
Отчет перед населением руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области о результатах антикоррупционной деятельности
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.31.
Разработка и внедрение методического и учебного пособий, используемых образовательными учреждениями, учреждениями начального профессионального образования, направленные на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов в рамках реализации образовательных программ
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.32.
Проведение семинара-совещания, круглого стола с муниципальными служащими Сахалинской области по антикоррупционной тематике
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.33.
Проведение семинаров для учителей школ, учреждений начального профессионального образования, внедряющих в школьный и учебные процессы факультативы, классные часы антикоррупционной направленности с целью освоения техник интерактивного обучения школьников и студентов антикоррупционному поведению
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.34.
Анализ эффективности мер по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.35.
Изучение общественного мнения населения Сахалинской области по уровню коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.36.
Проведение отраслевых исследований коррупционных факторов и антикоррупционных мер, реализуемых среди целевых групп; использование полученных результатов для выработки превентивных мер в рамках реализации антикоррупционной политики
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.37.
Анализ проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов, находящихся в государственной собственности, с целью выявления фактов занижения стоимости указанных объектов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.38.
Анализ обращений граждан и организаций, а также сообщений средств массовой информации о фактах совершения коррупционных правонарушений государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, и принятие по результатам анализа организационных и правовых мер, направленных на предупреждение и устранение причин выявленных нарушений, привлечение к ответственности виновных лиц
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
Ресурсное обеспечение
и прогнозная (справочная) оценка расходов по источникам
Источник финансирования
Оценка расходов, годы (тыс. рублей)
Всего
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Государственная программа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
всего
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
федеральный бюджет
областной бюджет
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
всего
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
федеральный бюджет
областной бюджет
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
всего
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
федеральный бюджет
областной бюджет
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области»
всего
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
федеральный бюджет
областной бюджет
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы,
и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области»
всего
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
федеральный бюджет
областной бюджет
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
всего
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
федеральный бюджет
областной бюджет
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
всего
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
федеральный бюджет
областной бюджет
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 6
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
СВЕДЕНИЯ
о мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
№
Вид нормативного правового акта
Основные положения нормативного правового акта
Ответственный исполнитель и соисполнители
Ожидаемые сроки принятия
1.
Подпрограмма № 1 «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
Подпрограмма № 2 «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
1.1.
Постановление Правительства Сахалинской области от 30.04.2015 № 146
Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений в Сахалинской области
Управление делами области Губернатора и Правительства Сахалинской области
2.
Подпрограмма № 4 «О содействии социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
2.1.
Постановление Правительства Сахалинской области от от 24.02.2015 № 54
Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям работ, услуг на возмещение затрат на организацию временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы в рамках реализации подпрограммы «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
2.2.
Постановление Правительства Сахалинской области от 18.04.2013 № 202
Порядок организации профессиональной подготовки незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы, на курсовую подготовку по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 8
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ,
предусматривающие порядок предоставления субсидий местным бюджетам
№ пп.
Наименование субсидии
Наименование нормативного правового акта (проекта)
Реквизиты
(в случае, если утвержден)
Цели предоставления субсидии
Связь с мероприятием государственной программы (подпрограммы)
1.
Субсидия муниципальным образованиям на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений
Постановление Правительства Сахалинской области «О порядке предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений»
от 30.04.2015 № 146
Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Сахалинской области из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных программ по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечения правопорядка в общественных местах и на улицах в соответствии с целями и задачами, предусмотренными областными подпрограммами
Профилактика правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечение правопорядка в общественных местах и на улицах.
Повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04 февраля 2016 года № 40
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПРЕСТУПНОСТИ И НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2020 ГОДЫ»
В связи с изменениями, внесенными Законом Сахалинской области от 13.11.2015 № 101-ЗО «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Утвердить изменения, вносимые в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 28.06.2013 № 329, от 31.12.2013 № 798, от 18.08.2014 № 388, от 31.12.2014 № 669 (далее - Программа), согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Внести изменения в приложение № 4 «Ресурсное обеспечение государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов, юридических и физических лиц» к Программе, изложив его в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Внести изменения в приложение № 5 «Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов по источникам» к Программе, изложив его в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
4. Внести изменения в приложение № 6 «Сведения о мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»», изложив его в редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
5. Внести изменения в приложение № 8 «Нормативные правовые акты, предусматривающие порядок предоставления субсидий местным бюджетам», изложив его в редакции согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
Председатель Правительства
Сахалинской области В.Г.Щербина
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04.02.2016 №40
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695
Внести в государственную программу Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 28.06.2013 № 329, от 31.12.2013 № 798, от 18.08.2014 № 388, от 31.12.2014 № 669 (далее - Программа), следующие изменения:
1. В паспорте Программы:
1.1. В части «Ответственный исполнитель (координатор) Программы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)».
1.2. Часть «Соисполнители Программы» исключить.
1.3. Часть «Участники Программы» изложить в следующей редакции:
«Органы исполнительной власти Сахалинской области (конкретные исполнители программных мероприятий приведены в паспортах подпрограмм);
Департамент кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Государственно-правовой департамент аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Департамент информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Департамент внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по делам национальностей аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Управление по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;
Государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог Сахалинской области";
Областное казенное учреждение "Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинская областная универсальная научная библиотека";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинская областная детская библиотека";
Государственное бюджетное учреждение культуры "Сахалинский областной центр народного творчества";
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Сахалинский областной наркологический диспансер";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Родник";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Огонек";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алый парус";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Добродея";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маячок";
Государственное казенное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Светлячок";
Государственное казенное учреждение "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Преодоление";
Областное государственное автономное учреждение "Центр медико-социальной реабилитации "Чайка"
Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области "Сахалинский областной центр информатизации";
Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной миграционной службы по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области (по согласованию);
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области;
Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Сахалинской области (по согласованию);
Сахалинский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию);
Муниципальные образования Сахалинской области (по согласованию)».
1.4. Часть «Цели Программы» дополнить абзацем следующего содержания:
«- повышение уровня общественной и личной безопасности граждан, снижение, рисков и угроз безопасности в местах массового скопления людей на территории Сахалинской области».
1.5. Часть «Задачи программы» дополнить абзацем следующего содержания:
«- контроль за состоянием правопорядка в местах массового скопления людей, движением автотранспорта на дорогах, перекрестках и пешеходных переходах, граничащих с местами массового скопления людей, и оперативным доведением требуемой информации до органов и служб, ответственных за обеспечение безопасности».
1.6. В части «Объемы и источники финансирования Программы»:
- в абзаце 1 слова и цифры «2340331,9 тыс. рублей» заменить словами и цифрами «2338347,3 тыс. рублей»;
- в абзаце 4 слова и цифры «77024 тыс. рублей» заменить словами и цифрами «75039,4 тыс. рублей»;
2. Раздел 10 «Ресурсное обеспечение государственной программы» изложить в следующей редакции:
«10. Ресурсное обеспечение государственной программы
Общий объем средств областного бюджета Сахалинской области, направленных на реализацию мероприятий государственной программы (приложение № 5), - 2338347,3 тыс. рублей, в том числе по:
- подпрограмме № 1 - 372901,0 тыс. рублей;
- подпрограмме № 2 - 1363566,0 тыс. рублей;
- областной целевой программе и подпрограмме № 3 - 145480,9 тыс. рублей;
- подпрограмме № 4 - 402517,4 тыс. рублей;
- подпрограмме № 5 - 39977 тыс. рублей;
- подпрограмме № 6 - 13905 тыс. рублей.
Общий объем средств областного бюджета Сахалинской области, направленных на реализацию мероприятий государственной программы, - 2338347,3 тыс. рублей, в том числе по годам:
- 2013 год - 133900 тыс. рублей;
- 2014 год - 175631,9 тыс. рублей;
- 2015 год – 75039,4 тыс. рублей;
- 2016 год - 385379 тыс. рублей;
- 2017 год - 391092 тыс. рублей;
- 2018 год - 386037 тыс. рублей;
- 2019 год - 398356 тыс. рублей;
- 2020 год - 392912 тыс. рублей.
Объемы финансирования Программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проекта областного бюджета на соответствующий год исходя из возможностей областного бюджета и других источников.
Механизмы расходования бюджетных средств указаны в соответствующих разделах каждой подпрограммы. Ресурсное обеспечение Программы указано в приложении № 4 к Программе.».
3. Внести в подпрограмму № 1 «Профилактика правонарушений в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
3.1. В паспорте подпрограммы:
3.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
3.1.2. часть «Участники подпрограммы» дополнить абзацами следующего содержания:
«- Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области;
- Государственное бюджетное учреждение Сахалинской области "Сахалинский областной центр информатизации"»;
3.1.3. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «81000» цифрами «84162»;
- в абзаце 4 цифры «22000» цифрами «25162».
3.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы»:
3.2.1. в абзаце 1 цифры «81000» заменить цифрами «84162»;
3.2.2. в абзаце 4 цифры «22000» заменить цифрами «25162»;
3.2.3. в пункте 2 заменить:
- цифры «4250» цифрами «4050»;
- цифры «1200» цифрами «1000»;
3.2.4. в пункте 4 заменить:
- цифры «7112» цифрами «6474»;
- цифры «2367» цифрами «1729».
3.2.5. После пункта 7 дополнить пунктом 8 следующего содержания:
«8. Агентству по информационным технологиям и связи Сахалинской области:
- в 2015 году- 4000 тысяч рублей.».
4. Внести в подпрограмму № 2 «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
4.1. В паспорте подпрограммы:
4.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
4.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «219756» цифрами «219636»;
- в абзаце 4 цифры «27824» цифрами «27704».
4.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
4.2.1. в абзаце 1 цифры «219756» цифрами «219636»;
4.2.2. в абзаце 4 цифры «27824» цифрами «27704»;
4.2.3. в пункте 2:
- цифры «210496» цифрами «210376»;
- цифры «25744» цифрами «25624».
5. Внести в подпрограмму № 3 «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
5.1. В паспорте подпрограммы:
5.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
5.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «136775,4» цифрами «135748,8»;
- в абзаце 3 цифры «11406» цифрами «10379,4».
5.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
5.2.1. в абзаце 1 цифры «136775,4» цифрами «135748,8»;
5.2.2. в абзаце 3 цифры «11406» цифрами «10379,4»;
5.2.3. в пункте 1:
- цифры «33872,6» цифрами «33046»;
- цифры «5150» цифрами «4323,4»;
5.2.4. в пункте 4:
- цифры «11996,2» цифрами «11696,2»;
- цифры «1700» цифрами «1500».
6. Внести в подпрограмму № 4 «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области» Программы следующие изменения:
6.1. В паспорте подпрограммы:
6.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
6.1.2. в части «Объемы и источники финансирования подпрограммы» заменить:
- в абзаце 1 цифры «32444,4» цифрами «28444,4»;
- в абзаце 4 цифры «10937» цифрами «6937».
6.2. В разделе 10 «Ресурсное обеспечение подпрограммы» заменить:
6.2.1. в абзаце 1 цифры «32444,5» цифрами «28444,4»;
6.2.2. в абзаце 4 цифры «10937» цифрами «6937».
6.2.3.в пункте 1:
- цифры «27911,9» цифрами «23391,9»;
- цифры «9352» цифрами «4832»;
6.2.4. в пункте 2:
- цифры «4532,5» цифрами «5052,5»;
- цифры «1585» цифрами «2105».
7. Внести в подпрограмму № 5 «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области» Программы следующие изменения:
7.1. В паспорте подпрограммы:
7.1.1. в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» заменить словами «(управление по взаимодействию с правоохранительными органами)»;
7.1.2. часть «Участники подпрограммы» после абзаца «Департамент внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области;» дополнить абзацем следующего содержания:
«Управление по делам национальностей;».
8. Внести изменения в подпрограмму № 6 «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области» Программы, заменив в части «Ответственный исполнитель (координатор) подпрограммы» паспорта подпрограммы слова «(Департамент общественной безопасности и контроля)» словами «(управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений)».
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов, юридических и физических лиц
№
пп.
Наименование мероприятия
Источники средств
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации, тыс. рублей
ГРБС
Рз,Пр
ЦСР
ВР
всего
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
Государственнаяпрограмма «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
Всего,
в том числе:
областной бюджет
х
х
0800000
х
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области
областной бюджет
004
х
0800000
х
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0800000
х
42945,8
3631,3
3714,5
4530,0
5880,0
5980,0
6230,0
6440,0
6540,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0800000
х
74645,0
2161,6
5727,4
2756,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
14000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0800000
х
8453,9
390,2
813,7
1250,0
1000,0
1100,0
1200,0
1300,0
1400,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0800000
х
1012394,9
120178,2
145631,6
53186,4
128125,4
135218,3
140272,0
143254,0
146529,0
Агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области
областной бюджет
027
х
0800000
х
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
областной бюджет
029
х
0800000
х
17376,5
1424,0
1523,5
2105,0
1664,0
2160,0
2500,0
3000,0
3000,0
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
030
х
0800000
х
21474,0
2225,0
2520,0
1729,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
Министерство транспорта и
дорожного хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
038
х
0800000
х
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0800000
х
72732,2
3229,7
4646,2
4150,0
11683,6
11923,7
12130,0
12367,0
12602,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0800000
х
25145,0
660,0
11055,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области
областной бюджет
019
х
0800000
х
4000,0
4000,0
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0810000
х
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области
областной бюджет
004
х
0810000
х
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0810000
х
6840,0
375,0
465,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0810000
х
4000,0
100,0
500,0
900,0
500,0
500,0
500,0
500,0
500,0
Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области
областной бюджет
019
х
0810000
х
4000,0
4000,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0810000
х
274982,7
40890,0
6350,0
15200,0
42226,4
42216,3
42310,0
42422,0
43368,0
Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
030
х
0810000
х
21474,0
2225,0
2520,0
1729,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
3000,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0810000
х
45246,3
1750,0
1300,0
1000,0
8423,6
8333,7
8240,0
8147,0
8052,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0810000
х
15955,0
660,0
1865,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0820000
х
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0820000
х
16830,0
1840,0
1840,0
2080,0
2080,0
2080,0
2230,0
2340,0
2340,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0820000
х
3500,0
0,0
3500,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0820000
х
284459,0
62160,0
122592,0
25624,0
20716,0
13352,0
13352,0
13352,0
13311,0
Агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области
областной бюджет
027
х
0820000
х
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области
областной бюджет
038
х
0820000
х
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
Подпрограмма «Комплексные
меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0830000
х
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
Министерство образования Сахалинской области
областной бюджет
011
х
0830000
х
19275,8
1416,3
1409,5
1450,0
2800,0
2900,0
3000,0
3100,0
3200,0
Министерство здравоохранения Сахалинской области
областной бюджет
012
х
0830000
х
71145,0
2161,6
2227,4
2756,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
14000,0
Министерство социальной защиты Сахалинской области
областной бюджет
013
х
0830000
х
4453,9
290,2
313,7
350,0
500,0
600,0
700,0
800,0
900,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0830000
х
37430,3
4384,3
4722,6
4323,40
4600,0
4700,0
4800,0
4900,0
5000,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0830000
х
13175,9
1479,7
1696,2
1500,0
1500,0
1600,0
1700,0
1800,0
1900,0
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-испол-нительной системы Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0840000
х
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0840000
х
385140,9
9723,9
8836,0
4832,0
57030,0
71083,0
75644,0
78046,0
79946,0
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
областной бюджет
029
х
0840000
х
17376,5
1424,0
1523,5
2105,0
1664,0
2160,0
2500,0
3000,0
3000,0
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0850000
х
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0850000
х
16477,0
1510,0
1591,0
1636,0
1890,0
2110,0
2310,0
2580,0
2850,0
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области
областной бюджет
039
х
0850000
х
14310,0
0,0
1650,0
1650,0
1760,0
1990,0
2190,0
2420,0
2650,0
Министерство культуры Сахалинской области
областной бюджет
044
х
0850000
х
9190,0
0,0
9190,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
всего
областной бюджет
х
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
Управление делами Губернатора и Правительства Сахалинской области
областной бюджет
023
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
1.
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0810000
х
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
1.1.
Профилактика правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечение правопорядка в общественных местах и на улице
областной бюджет
004
0314
0810100
240
403,0
0,0
0,0
403,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0810100
521
47050,0
40700,0
6350,0
областной бюджет
023
0314
0816310
521
207239,0
0,0
0,0
13500,0
38650,0
38550,0
38550,0
38569,0
39420,0
областной бюджет
019
0314
0810100
611
4000,0
4000,0
1.2.
Информационно-методическое обеспечение профилактики правонарушений
областной бюджет
023
0314
0810200
240
20693,7
190,0
0,0
1700,0
3576,4
3666,3
3760,0
3853,0
3948,0
областной бюджет
030
0314
0810200
240
9760,0
1000,0
1000,0
260,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
областной бюджет
039
0314
0810200
240
9750,0
1350,0
900,0
0,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1.3.
Обеспечение контроля соблюдения лесного законодательства
областной бюджет
030
0314
0810300
240
11714,0
1225,0
1520,0
1469,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1500,0
1.4.
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи
областной бюджет
011
011
0314
0314
0810400
0810400
240
612
6022,9
817,1
375,0
465,0
182,9
817,1
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
1000,0
областной бюджет
013
013
1006
1006
0810400
0810400
240
622
3797,0
203,0
100,0
0,0
440,0
60,0
835,0
65,0
460,0
40,0
462,0
38,0
500,0
500,0
500,0
областной бюджет
039
039
0314
0314
0810400
0810400
240
612
34696,3
800,0
400,0
400,0
200,0
800,0
6923,6
6833,7
6740,0
6647,0
6552,0
областной бюджет
044
0314
0810400
612
15955,0
660,0
1865,0
930,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2500,0
2.
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0820000
х
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
2.1.
Обеспечение безопасности участия детей в дорожном движении
областной бюджет
011
011
0314
0314
0820100
0820100
240
610
15684,0
1146,0
1840,0
1840,0
934,0
1146,0
2080,0
2080,0
2230,0
2340,0
2340,0
2.2.
Повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
областной бюджет
012
0909
0820200
612
3500,0
0,0
3500,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0820200
521
174352,0
52960,0
121392,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0820200
8000,0
8000,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
023
0314
0826310
521
92627,0
0,0
0,0
24544,0
19516,0
12152,0
12152,0
12152,0
12111,0
2.3.
Информационно-методическое обеспечение профилактики дорожно-транспортных происшествий
областной бюджет
023
0314
0820300
240
9480,0
1200,0
1200,0
1080,0
1200,0
1200,0
1200,0
1200,0
1200,0
2.4.
Организационно-планировочные инженерные меры, направленные на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов
областной бюджет
038
0409
0820400
240
1050961,0
0,0
0,0
0,0
212110,0
217010,0
205405,0
213095,0
203341,0
2.5.
Приобретение и внедрение специального современного оборудования и приспособлений для оказания первой и своевременной помощи при эвакуации лиц, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий
областной бюджет
027
0705
0820500
240
7816,0
0,0
0,0
0,0
7816,0
0,0
0,0
0,0
0,0
3.
Подпрограмма «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Сахалинской области»
Подпрограмма «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области» (с 01.01.2015 г.)
Всего
областной бюджет
х
х
0830000
х
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
3.1.
Организационные и правовые меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту
Организационно-методическое обеспечение профилактики наркомании (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830100
0830100
240
612
5060,1
235,8
407,7
438,2
214,2
235,8
800,0
800,0
800,0
800,0
800,0
областной бюджет
012
0901
0830100
612
3000,0
0,0
0,0
0,0
600,0
600,0
600,0
600,0
600,0
областной бюджет
023
0314
0830100
240
4138,4
400,0
400,0
338,4
600,0
600,0
600,0
600,0
600,0
3.2.
Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами
Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830200
0830200
240
612
12037,9
173,4
455,2
406,1
176,6
173,4
2000,0
2100,0
2200,0
2300,0
2400,0
областной бюджет
012
0901
0830200
612
636,8
186,4
200,4
250,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
013
013
1006
1006
0830200
0830200
240
622
4343,9
110,0
290,2
313,7
324,0
26,0
462,0
38,0
554,0
46,0
700,0
800,0
900,0
областной бюджет
023
0314
0830200
240
33291,9
3984,3
4322,6
3985,0
4000,0
4100,0
4200,0
4300,0
4400,0
областной бюджет
039
0707
1105
1105
0830200
0830200
0830200
240
240
612
10060,9
2295,9
820,0
460,0
1019,7
600,0
1096,2
500,0
180,0
820,0
1500,0
1600,0
1700,0
1800,0
1900,0
3.3.
Медицинское обеспечение и реабилитация лиц, употребляющих наркотики без назначения врача
Реализация системы выявления лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества (с 01.01.2015 г.)
областной бюджет
011
011
0709
0709
0830300
0830300
240
612
1136,1
632,5
553,4
565,2
17,5
632,5
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
областной бюджет
012
0901
0830300
612
67508,2
1975,2
2027,0
2506,0
11000,0
11600,0
12200,0
12800,0
13400,0
3.4.
Меры медико-социальной профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
4.
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0840000
х
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
4.1.
Развитие уголовно-исполнительной системы, направленное на социальную реабилитацию осужденных перед освобождением
областной бюджет
023
0314
0840100
540
385140,9
9723,9
8836,0
4832,0
57030,0
71083,0
75644,0
78046,0
79946,0
4.2.
Социально-профессиональная реабилитация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы
областной бюджет
029
029
0401
0401
0840200
0840200
240
810
11526,5
5850,0
1424,0
313,8
1209,7
598,1
1506,9
345,3
1318,7
345,3
1814,7
2500,0
3000,0
3000,0
5.
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0850000
х
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
5.1.
Информационно-методическое обеспечение профилактики терроризма, этнического и религиозного экстремизма
областной бюджет
023
0314
0850100
240
16477,0
1510,0
1591,0
1636,0
1890,0
2110,0
2310,0
2580,0
2850,0
5.2.
Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде
областной бюджет
039
0314
0850200
240
14310,0
0,0
1650,0
1650,0
1760,0
1990,0
2190,0
2420,0
2650,0
5.3.
Профилактика терроризма и экстремизма в национальных и общественных объединениях
областной бюджет
044
0314
0850300
240
9190,0
0,0
9190,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
5.4.
Осуществление проверок антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, мест массового пребывания граждан
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
Всего
областной бюджет
х
х
0860000
х
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
6.1.
Информационно-методическое обеспечение профилактики коррупционных правонарушений
областной бюджет
023
0314
0860100
240
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
6.2
Обеспечение проведения заседаний Совета при Губернаторе Сахалинской области по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области в соответствии с ежегодно утверждаемым планом работы
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.3.
Анализ практики применения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, в том числе анализ вступивших в законную силу решений судов о признании несоответствующими законодательству правовых актов и действий (бездействий) органов исполнительной власти Сахалинской области и их должностных лиц, и принятие по результатам анализа организационных и правовых мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.4.
Проведение специальных коллегий в органах исполнительной власти Сахалинской области, посвященных антикоррупционной деятельности в подведомственных отраслях
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.5.
Принятие организационных и правовых мер по реализации мероприятий, предусмотренных Национальной стратегией и Национальными планами противодействия коррупции, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области в сфере противодействия коррупции
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.6.
Формирование в государственных органах отрицательного отношения к коррупции, в том числе путем:
- мониторинга выявленных в сфере противодействия коррупции нарушений, их обобщение и доведение до сведения государственных гражданских служащих;
- оказания методической и консультативной помощи органам исполнительной власти Сахалинской области по вопросам соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции;
- оказания государственным гражданским служащим консультативной помощи по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, в том числе проведения профилактических бесед с государственными гражданскими служащими, доведения до государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности в Правительстве Сахалинской области, положений законодательства о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых указанными лицами в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.7.
Осуществление контроля за соблюдением органами исполнительной власти Сахалинской области законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции посредством организации и проведения проверок
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.8.
Осуществление комплекса организационных, правовых, разъяснительных и иных мер, направленных на формирование в государственном органе негативного отношения к дарению подарков государственным гражданским служащим и лицам, замещающим государственные должности в Правительстве Сахалинской области, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.9.
Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнением ими обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению), в том числе путем:
- проведения анализа поступающей в государственный орган информации не только по существу поставленных вопросов, но и в части возможного обнаружения фактов несоблюдения указанными лицами требований к служебному поведению;
- анализа информации, указанной в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- проведения соответствующих проверок кадровыми службами по каждому случаю нарушения требований к служебному поведению;
- рассмотрения на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов информации о нарушении требований к служебному поведению и иной информации, содержащей основания для проведения заседаний комиссий;
- применения к виновным лицам мер юридической ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- выявления и устранения причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов.
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.10.
Обеспечение действенного функционирования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.11.
Обеспечение антикоррупционной составляющей при организации профессиональной подготовки государственных гражданских служащих, в том числе:
- организация дополнительного образования государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции;
- организация дополнительного образования государственных гражданских служащих, замещающих должности, исполнение должностных обязанностей по которым связано с коррупционными рисками;
- проведение обучающих семинаров, тренингов для государственных гражданских служащих, в том числе специалистов кадровых служб, по вопросам реализации законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, соблюдения требований к служебному поведению, в том числе ограничений, касающихся получения подарков
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.12.
Проведение оценок коррупционных рисков, возникающих при реализации органами исполнительной власти Сахалинской области своих функций и внесение уточнений в перечни должностей государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.
6.13.
Обеспечение исполнения государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, расходах)
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.14.
Размещение на сайтах государственных органов (в средствах массовой информации) сведений о доходах, расходах в установленном порядке; материалов о принимаемых государственными органами мерах по противодействию коррупции, в том числе о решениях комиссий по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению и урегулированию конфликта интересов и принятых государственными органами мерах по реализации этих решений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.15.
Проведение камеральных проверок по обращениям государственных заказчиков Сахалинской области за согласованием заключения контрактов с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по итогам несостоявшихся торгов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.16.
Осуществление плановых контрольных мероприятий по соблюдению государственными заказчиками Сахалинской области законодательства о контрактной системе
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.17.
Повышение квалификации специалистов (в должностные обязанности которых входит осуществление закупок) государственных и муниципальных заказчиков Сахалинской области, подведомственных им казенных и бюджетных учреждений, а также автономных учреждений и государственных унитарных предприятий, на которые распространяются положения Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.18.
Модернизация и сопровождение автоматизированной информационной системы управления государственным заказом Сахалинской области на базе программного комплекса «WEB-Торги-КС» интегрированной с единой информационной системой в сфере закупок
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.19.
Оказание практической помощи специалистам органов исполнительной власти при проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, способствующих проявлению коррупции
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.20.
Проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Сахалинской области, а также органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.21.
Проведение экспертизы принятых нормативных правовых актов на наличие коррупциогенных факторов в рамках осуществления мониторинга правоприменения согласно планам мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утверждаемых Правительством РФ, в соответствии с пунктом 9 методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства РФ от 19.08.2011 № 694
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.22.
Обеспечение условий проведения общественных экспертиз нормативных правовых актов на коррупциогенность
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.23.
Реализация планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области; обеспечение их своевременной корректировки в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на соответствующий период, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Сахалинской области в сфере противодействия коррупции, а также контроля за их исполнением
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.24.
Контроль за исполнением органами исполнительной власти Сахалинской области областного бюджета.
Итоги контрольных мероприятий в области финансового контроля.
Предоставление информации о составе и причинах нецелевого использования средств областного бюджета (при установлении фактов) в правоохранительные органы
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.25.
Организация мероприятий, направленных на противодействие коррупции в государственных учреждениях
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.26.
Проведение анализа исполнения ведомственных антикоррупционных программ и планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области, подготовка отчета и его публикация на официальном Интернет-сайте органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.27.
Проведение мониторинга ранее принятых административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций на предмет соответствия действующему законодательству, с целью внесения соответствующих изменений
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.28.
Осуществление «горячей линии» для приема сообщений о фактах коррупции и коррупционных проявлениях в органах исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.29.
Исполнение мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных и органов местного самоуправления»
Обеспечение доступности граждан к информации, в том числе в области противодействия коррупции, размещаемой на официальных сайтах органов исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.30.
Отчет перед населением руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области о результатах антикоррупционной деятельности
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.31.
Разработка и внедрение методического и учебного пособий, используемых образовательными учреждениями, учреждениями начального профессионального образования, направленные на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов в рамках реализации образовательных программ
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.32.
Проведение семинара-совещания, круглого стола с муниципальными служащими Сахалинской области по антикоррупционной тематике
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.33.
Проведение семинаров для учителей школ, учреждений начального профессионального образования, внедряющих в школьный и учебные процессы факультативы, классные часы антикоррупционной направленности с целью освоения техник интерактивного обучения школьников и студентов антикоррупционному поведению
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.34.
Анализ эффективности мер по противодействию коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.35.
Изучение общественного мнения населения Сахалинской области по уровню коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.36.
Проведение отраслевых исследований коррупционных факторов и антикоррупционных мер, реализуемых среди целевых групп; использование полученных результатов для выработки превентивных мер в рамках реализации антикоррупционной политики
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.37.
Анализ проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов, находящихся в государственной собственности, с целью выявления фактов занижения стоимости указанных объектов
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6.38.
Анализ обращений граждан и организаций, а также сообщений средств массовой информации о фактах совершения коррупционных правонарушений государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в Правительстве Сахалинской области, и принятие по результатам анализа организационных и правовых мер, направленных на предупреждение и устранение причин выявленных нарушений, привлечение к ответственности виновных лиц
х
х
х
х
х
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
Ресурсное обеспечение
и прогнозная (справочная) оценка расходов по источникам
Источник финансирования
Оценка расходов, годы (тыс. рублей)
Всего
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Государственная программа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
всего
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
федеральный бюджет
областной бюджет
2338347,3
133900,0
175631,9
75039,4
385379,0
391092,0
386037,0
398356,0
392912,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
всего
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
федеральный бюджет
областной бюджет
372901,0
46000,0
13000,0
25162,0
57650,0
57550,0
57550,0
57569,0
58420,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
всего
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
федеральный бюджет
областной бюджет
1363566,0
64000,0
127932,0
27704,0
242722,0
232442,0
220987,0
228787,0
218992,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Сахалинской области»
всего
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
федеральный бюджет
областной бюджет
145480,9
9732,1
10369,4
10379,4
21000,0
22000,0
23000,0
24000,0
25000,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы,
и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области»
всего
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
федеральный бюджет
областной бюджет
402517,4
11147,9
10359,5
6937,0
58694,0
73243,0
78144,0
81046,0
82946,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма в Сахалинской области»
всего
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
федеральный бюджет
областной бюджет
39977,0
1510,0
12431,0
3286,0
3650,0
4100,0
4500,0
5000,0
5500,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
Подпрограмма «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области»
всего
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
федеральный бюджет
областной бюджет
13905,0
1510,0
1540,0
1571,0
1663,0
1757,0
1856,0
1954,0
2054,0
юридические и физические лица
консолидированные бюджеты муниципальных образований
территориальные государственные внебюджетные фонды
внебюджетные источники
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 6
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
СВЕДЕНИЯ
о мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
№
Вид нормативного правового акта
Основные положения нормативного правового акта
Ответственный исполнитель и соисполнители
Ожидаемые сроки принятия
1.
Подпрограмма № 1 «Профилактика правонарушений в Сахалинской области»
Подпрограмма № 2 «Повышение безопасности дорожного движения в Сахалинской области»
1.1.
Постановление Правительства Сахалинской области от 30.04.2015 № 146
Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений в Сахалинской области
Управление делами области Губернатора и Правительства Сахалинской области
2.
Подпрограмма № 4 «О содействии социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»
2.1.
Постановление Правительства Сахалинской области от от 24.02.2015 № 54
Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям работ, услуг на возмещение затрат на организацию временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы в рамках реализации подпрограммы «Содействие социальной реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
2.2.
Постановление Правительства Сахалинской области от 18.04.2013 № 202
Порядок организации профессиональной подготовки незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы, на курсовую подготовку по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда
Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к постановлению Правительства
Сахалинской области
от 04 февраля 2016 г. №40
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 8
к государственной программе Сахалинской области
«Обеспечение общественного порядка, противодействие
преступности и незаконному обороту наркотиков в
Сахалинской области на 2013 - 2020 годы»,
утвержденной постановлением Правительства
Сахалинской области
от 29 декабря 2012 г. № 695
НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ,
предусматривающие порядок предоставления субсидий местным бюджетам
№ пп.
Наименование субсидии
Наименование нормативного правового акта (проекта)
Реквизиты
(в случае, если утвержден)
Цели предоставления субсидии
Связь с мероприятием государственной программы (подпрограммы)
1.
Субсидия муниципальным образованиям на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений
Постановление Правительства Сахалинской области «О порядке предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на проведение мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений»
от 30.04.2015 № 146
Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Сахалинской области из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных программ по безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечения правопорядка в общественных местах и на улицах в соответствии с целями и задачами, предусмотренными областными подпрограммами
Профилактика правонарушений в муниципальных образованиях, обеспечение правопорядка в общественных местах и на улицах.
Повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.020 Государственные программы. Концепции, 170.010.010 Преступления и уголовная ответственность, 190.010.050 Координация деятельности по борьбе с преступностью |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: