Основная информация
Дата опубликования: | 04 июня 2018г. |
Номер документа: | RU50000201800566 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Московская область |
Принявший орган: | Правительство Московской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04.06.2018 № 348/20
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЗЕРЖИНСКОЕ ШОССЕ ОТ СЪЕЗДА С АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-5 «УРАЛ» 1350 М В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановления Правительства Московской области от 23.11.2020 № 875/36)
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 29.05.2018, Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области (далее - документация по планировке территории).
2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главе городского округа Котельники Московской области документацию по планировке территории.
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.
УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Московской области
от 04.06.2018 № 348/20
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной
дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги
М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники
Московской области
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области (далее - документация по планировке территории) подготовлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, с учетом Схемы территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007 № 517/23 «Об утверждении Схемы территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития», Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 №230/8 «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области», на основании распоряжения Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 19.04.2018 №30РВ-119 «О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области».
Документация по планировке территории подготовлена в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.
Документация по планировке территории подготовлена с использованием материалов специализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результатов инженерных изысканий, в соответствии с требованиями технических регламентов.
Документация по планировке территории выполнена в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории.
Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
1. Положение о размещении линейного объекта, в котором приведены: сведения о размещении реконструируемого линейного объекта; основные характеристики и назначение реконструируемого линейного объекта; характеристики развития транспортной инфраструктуры;
перечень координат характерных точек границы зоны реконструируемого линейного объекта;
характеристики развития инженерной инфраструктуры;
предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта в границах зон их планируемого размещения;
мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства от возможного негативного воздействия в связи с реконструкцией линейного объекта; мероприятия по охране окружающей среды;
мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне; перечень координат характерных точек красных линий.
2. Графическую часть, включающую в себя: чертеж красных линий;
чертеж границ зоны планируемой реконструкции линейного объекта.
Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя: пояснительную записку; графическую часть:
схему расположения элементов планировочной структуры;
схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории; схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта; схему размещения инженерных сетей и сооружений;
схему вертикальной планировки, инженерной подготовки и инженерной защиты территории; схему границ зон с особыми условиями использования территории; существующие и планируемые поперечные профили автомобильных дорог; схему границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
схему конструктивных и планировочных решений; планируемые поперечные профили.
Проект межевания территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта межевания территории включает в себя:
1. Текстовую часть, в которой приведены:
перечень и сведения о площади образуемых и изменяемых земельных участков, вид разрешенного использования образуемых и изменяемых земельных участков;
каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков;
2. Чертеж межевания территории, на котором отображены:
границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры; красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории; границы образуемых и изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков;
границы зон действия публичных сервитутов.
Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи, на которых отображаются:
границы существующих земельных участков;
границы зон с особыми условиями использования территории;
местоположение существующих объектов капитального строительства.
Сведения о размещении реконструируемого линейного объекта
Размещение реконструируемого линейного объекта предусматривается на территории городского округа Котельники Московской области.
Начало реконструируемого участка автомобильной дороги «Дзержинское шоссе» - от съезда с транспортной развязки на примыкании к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».
Конец трассы реконструируемого участка - в 1350 м при движении по Дзержинскому шоссе в юго-западном направлении от съезда с транспортной развязки на примыкании к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».
Основные характеристики и назначение реконструируемого линейного объекта
Характеристики реконструируемой автомобильной дороги (улицы): протяженность - 1,35 км;
категория - магистральная улица общегородского значения 2 класса регулируемого движения;
количество полос движения - 4 шт. (по 2 полосы движения в каждом направлении);
ширина проезжей части -15 м;
ширина тротуаров - 2,25 - 3,0 м;
тип дорожной одежды - капитальный;
расчетная скорость движения - 70 км/ч;
пропускная способность - 1200 автомобилей в час на полосу движения; интенсивность движения - 2600 - 3500 автомобилей в час, в сечении; классификация автомобильной дороги по значению - региональная; использование - на бесплатной основе;
количество перекрестков со светофорным регулированием - 3 шт.
Назначение реконструируемой автомобильной дороги (улицы) - транспортная связь между районами города, выходы на внешние автомобильные дороги, транспортное обслуживание прилегающих территорий.
Характеристики развития транспортной инфраструктуры
Реконструируемый линейный объект обеспечит транспортную связь города Котельники с городом Люберцы и городом Дзержинский, выходы на внешние автомобильные дороги М-5 «Урал», Новоегорьевское шоссе, МКАД, а также транспортное обслуживание микрорайона «Ковровый» города Котельники.
Документацией по планировке территории предусмотрено:
реконструкция Дзержинского шоссе по техническим параметрам магистральной улицы общегородского значения 2 класса регулируемого движения;
строительство бокового проезда вдоль Дзержинского шоссе для обеспечения транспортного обслуживания территории планируемой комплексной многоэтажной жилой застройки микрорайона «Ковровый» с организацией въездов-выездов с придомовых территорий планируемой жилой застройки на боковой проезд;
строительство дополнительной полосы для правого поворота с улицы Новой на Дзержинское шоссе;
реорганизация существующих и устройство новых примыканий местной улично-дорожной сети к Дзержинскому шоссе с устройством четырех светофорных объектов, включая один пешеходный светофор;
перенос пункта остановки общественного транспорта в районе территории существующей школы с северной стороны Дзержинского шоссе;
строительство пешеходных тротуаров вдоль бокового проезда шириной 2,25 - 3,0 м; устройство наземных пешеходных переходов в районе территории существующей школы, на примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе, на примыкании планируемой магистральной улицы к Дзержинскому шоссе;
В трех транспортных узлах движение автомобильного транспорта и пешеходов предусмотрено со светофорным регулированием:
на примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота; на примыкании планируемой магистральной улицы районного значения к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота;
на примыкании улицы Ковровый микрорайон к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота.
Документацией по планировке территории учтено планируемое размещение многоэтажной
жилой застройки в микрорайоне «Ковровый» города Котельники, а также устройство примыкания планируемой магистральной улицы районного значения на выезде с жилого комплекса «Котельнические высотки» с северной стороны от земельного участка 50:22:0050101:128.
Переустройство и строительство объектов транспортной инфраструктуры
Таблица 1
Позиция
Тип
транспортного
объекта
Местоположение
Мероприятия
Основные параметры
1
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании планируемой магистральной улицы районного значения к Дзержинскому шоссе
С
в одном уровне
2
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе
Р
в одном уровне
3
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании улицы Ковровый микрорайон к Дзержинскому шоссе
Р
в одном уровне
4
Пешеходный
светофор
В районе территории существующей школы
С
в одном уровне
5
Боковой проезд
Вдоль Дзержинского шоссе в районе территории планируемой комплексной жилой застройки
С
протяженность - 0,36 км,
количество полос движения - 2, одностороннее движение
6
Пункт остановки
общественного
транспорта
В районе территории существующей школы с северной стороны Дзержинского шоссе
р
протяженность площадки - 62 м, ширина - 7,5 м, устройство остановочного павильона, устройство заездного кармана
7
Пешеходные
тротуары
Вдоль бокового проезда Дзержинского шоссе
с
протяженность - 0,41 км
ширина - 2,25 - 3,0 м
8
Наземные
пешеходные
переходы
В районе территории существующей школы
С/Р
ширина -4м
9
Наземные
пешеходные
переходы
В районе примыкания ул. Новой к Дзержинскому шоссе
С/Р
ширина -4м
10
Наземные
пешеходные
переходы
В районе примыкания планируемой магистральной улицы к Дзержинскому шоссе
с
ширина -4м
С - строительство; Р - реконструкция
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения
линейного объекта
Характерные точки границы зоны планируемого размещения линейного объекта привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50.
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного
объекта
Характеристики развития инженерной инфраструктуры
При подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе в городском округе Котельники Московской области предусмотрены мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: наружное электроосвещение;
сбор и отвод поверхностного стока в городскую сеть ливневой канализации; переустройство и вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства строительных работ, в строгом соответствии с требованиями нормативных документов.
Для функционирования линейного объекта предусмотрено:
строительство закрытой сети дождевой канализации вдоль планируемого бокового проезда; строительство сети наружного освещения вдоль планируемого бокового проезда; переустройство ВЛЭП 110 кВ, кабелей связи и кабелей электроснабжения в связи со строительством бокового проезда.
Строительство и переустройство объектов инженерной инфраструктуры предусмотрено в зоне планируемого размещения линейного объекта, в связи с чем формирование границ зон планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры, подлежащих переносу (переустройству) из зоны планируемого размещения линейного объекта, не требуется.
Переустройство и строительство объектов инженерной инфраструктуры
Таблица 3
Позиция
Объекты инженерной инфраструктуры
Мероприятия
Параметры
планируемого
развития
инженерной
инфраструктуры
Занимаемая
территория,
га
1
закрытая сеть дождевой канализации
строительство
0,37 км
0,222
2
сеть наружного освещения
строительство
0,4 км
0,16
3
ВЛ 110 кВ
демонтаж
0,36 км
0,25
демонтаж опор
3 шт.
0,015
4
кабельные линии электропередачи напряжением 110 кВ
строительство
0,36 км
0,216
5
кабельные линии электропередачи напряжением 10 кВ
демонтаж
0,12 км
0,072
строительство
0,13 км
0,078
6
кабельные линии связи
демонтаж
0,28
0,168
строительство
0,25
0,15
Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов
капитального строительства, входящих в состав линейного объекта
в границах зон их планируемого размещения
Размещение объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, в зоне планируемого размещения линейного объекта не планируется. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, не устанавливаются.
Мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства от возможного
негативного воздействия в связи с реконструкцией линейного объекта
Мероприятия по защите объектов капитального строительства от возможного негативного воздействия в связи с размещением (реконструкцией) линейного объекта определяются на стадии архитектурно - градостроительного проектирования на основании расчетов рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, электромагнитных полей) с последующим проведением натурных исследований.
Мероприятия по охране окружающей среды
Таблица 4
Позиция
Территории и объекты, требующие проведения мероприятий
Мероприятия
по охране окружающей среды
1
Мероприятия по защите водных объектов от загрязнения
1.1
Рельеф местности
1. Отвод поверхностных сточных вод с проезжей части в закрытую городскую сеть дождевой канализации
2.
Мероприятия по охране почвенного покрова
2.1
Почвенный покров
1. Рекультивация земель, нарушенных при реконструкции улицы.
2. Регулярная механическая уборка улицы
Мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности
и гражданской обороне
Необходимость осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне отсутствует. Территория, в отношении которой осуществляется подготовка документации по планировке территории, не попадает в зоны возможного радиоактивного, химического, биологического заражения и зоны действия поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах, а также в зоны возможного затопления.
Перечень координат характерных точек красных линий
Характерные точки границ расчета красных линий привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50 для последующей разработки красных линий на прилегающих участках улиц и дорог.
Перечень координат характерных точек красных линий
Проект межевания территории
В проекте межевания территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области даны предложения по образованию земельных участков, предназначенных для размещения линейного объекта капитального строительства регионального значения.
Перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, предназначенных для реконструкции линейного объекта, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагается резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд, приведены в таблице 6 «Образуемые земельные участки».
Сведения по изменяемым земельным участкам приведены в таблице 7 «Изменяемые земельные участки».
Границы образуемых и изменяемых земельных участков, а также условные номера образуемых земельных участков и номера поворотных точек их границ отображены на графическом материале «Чертеж межевания территории». Координаты поворотных точек границ образуемых земельных участков приведены в каталоге координат поворотных точек границ образуемых земельных участков в системе координат МСК-50.
Образуемые земельные участки
Таблица 6
Условный номер образуемого земельного участка
Вид разрешенного использования образуемых земельных участков (код)
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
Способ образования
Земельные участки в зонах
1
Автомобильный транспорт (7.0)
11684
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
2
Автомобильный транспорт (7.0)
5
Путем раздела земельного участка
3
Автомобильный транспорт (7.0)
3009
Путем раздела земельного участка
4
Автомобильный транспорт (7.0)
1969
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
5
Автомобильный транспорт (7.0)
2
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
6
Автомобильный транспорт (7.0)
20663
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
7
Автомобильный транспорт (7.0)
112
Путем раздела земельного участка
8
Автомобильный транспорт (7.0)
102
Путем раздела земельного участка
Условный номер образуемого земельного участка
Вид разрешенного использования образуемых земельных участков (код)
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
Способ образования
9
Автомобильный транспорт (7.0)
15
Путем раздела земельного участка
Итог
37561
Изменяемые земельные участки
Таблица 7
№ п/п
Условный номер образуемого земельного участка
Кадастровый номер земельного участка
Площадь, кв. м
Всего
земельного
участка
В границах образуемых земельных участков
1
2
50:22:0050101:268
1798
5
2
3
50:22:0050101:46
3610
3009
3
7
50:22:0050203:255
1104
112
4
8
50:22:0050203:993
480
102
5
-
50:22:0050101:8012
57
6
-
50:22:0050101:8009
50
7
-
50:22:0050101:8011
18
8
-
50:22:0050101:255
19
9
-
50:22:0050101:6660
37
10
-
50:22:0050101:221
65
11
-
50:22:0050203:10348
14
12
-
50:22:0050203:348
88
13
-
50:22:0050203:482
65
Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков
Система координат МСК-50
Номер
точки
Координаты, м
X
У
Образуемый земельный участок № 8
284
458014.03
2211052.75
283
458034.20
2211074.31
282
458031.24
2211077.08
285
458011.93
2211054.71
284
458014.03
2211052.75
Образуемый земельный участок № 9
5
458312.85
2211338.74
8
458310.16
2211341.64
7
458307.51
2211338.89
6
458310.40
2211336.16
5
458312.85
2211338.74
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной
дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги
М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области
Чертеж межевания территории
Условные обозначения
ГРАНИЦЫ
СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ГРАНИЦЫ КОТОРЫХ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
ЗОНЫ ПЛАНИРУЕМОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА
ОБРАЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ВШИ ИЗМЕНЯЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
«БШЕПвВДВ*! КРАСНЫЕ линии
ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ НАДПИСИ
УСЛОВНЫЕ НОМЕРА ОБРАЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
] 8 ТОМ ЧИСЛЕ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ
ИХ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ И (ИЛИ) ИЗЪЯТИЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
1 НОМЕРА ПОВОРОТНЫХ ТОЧЕК ГРАНИЦ ОБРАЗУЕМЫХ
• ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
50:22:0000000:109645 кадастровые номера земельных участков
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04.06.2018 № 348/20
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ УЧАСТКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЗЕРЖИНСКОЕ ШОССЕ ОТ СЪЕЗДА С АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-5 «УРАЛ» 1350 М В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановления Правительства Московской области от 23.11.2020 № 875/36)
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, учитывая решение Градостроительного совета Московской области от 29.05.2018, Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую документацию по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области (далее - документация по планировке территории).
2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главе городского округа Котельники Московской области документацию по планировке территории.
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.
УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Московской области
от 04.06.2018 № 348/20
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной
дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги
М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники
Московской области
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области (далее - документация по планировке территории) подготовлена в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, с учетом Схемы территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007 № 517/23 «Об утверждении Схемы территориального планирования Московской области - основных положений градостроительного развития», Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 №230/8 «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области», на основании распоряжения Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 19.04.2018 №30РВ-119 «О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области».
Документация по планировке территории подготовлена в целях выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.
Документация по планировке территории подготовлена с использованием материалов специализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результатов инженерных изысканий, в соответствии с требованиями технических регламентов.
Документация по планировке территории выполнена в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории.
Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
1. Положение о размещении линейного объекта, в котором приведены: сведения о размещении реконструируемого линейного объекта; основные характеристики и назначение реконструируемого линейного объекта; характеристики развития транспортной инфраструктуры;
перечень координат характерных точек границы зоны реконструируемого линейного объекта;
характеристики развития инженерной инфраструктуры;
предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта в границах зон их планируемого размещения;
мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства от возможного негативного воздействия в связи с реконструкцией линейного объекта; мероприятия по охране окружающей среды;
мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне; перечень координат характерных точек красных линий.
2. Графическую часть, включающую в себя: чертеж красных линий;
чертеж границ зоны планируемой реконструкции линейного объекта.
Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя: пояснительную записку; графическую часть:
схему расположения элементов планировочной структуры;
схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории; схему организации улично-дорожной сети и движения транспорта; схему размещения инженерных сетей и сооружений;
схему вертикальной планировки, инженерной подготовки и инженерной защиты территории; схему границ зон с особыми условиями использования территории; существующие и планируемые поперечные профили автомобильных дорог; схему границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
схему конструктивных и планировочных решений; планируемые поперечные профили.
Проект межевания территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
Основная часть проекта межевания территории включает в себя:
1. Текстовую часть, в которой приведены:
перечень и сведения о площади образуемых и изменяемых земельных участков, вид разрешенного использования образуемых и изменяемых земельных участков;
каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков;
2. Чертеж межевания территории, на котором отображены:
границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры; красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории; границы образуемых и изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков;
границы зон действия публичных сервитутов.
Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают в себя чертежи, на которых отображаются:
границы существующих земельных участков;
границы зон с особыми условиями использования территории;
местоположение существующих объектов капитального строительства.
Сведения о размещении реконструируемого линейного объекта
Размещение реконструируемого линейного объекта предусматривается на территории городского округа Котельники Московской области.
Начало реконструируемого участка автомобильной дороги «Дзержинское шоссе» - от съезда с транспортной развязки на примыкании к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».
Конец трассы реконструируемого участка - в 1350 м при движении по Дзержинскому шоссе в юго-западном направлении от съезда с транспортной развязки на примыкании к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».
Основные характеристики и назначение реконструируемого линейного объекта
Характеристики реконструируемой автомобильной дороги (улицы): протяженность - 1,35 км;
категория - магистральная улица общегородского значения 2 класса регулируемого движения;
количество полос движения - 4 шт. (по 2 полосы движения в каждом направлении);
ширина проезжей части -15 м;
ширина тротуаров - 2,25 - 3,0 м;
тип дорожной одежды - капитальный;
расчетная скорость движения - 70 км/ч;
пропускная способность - 1200 автомобилей в час на полосу движения; интенсивность движения - 2600 - 3500 автомобилей в час, в сечении; классификация автомобильной дороги по значению - региональная; использование - на бесплатной основе;
количество перекрестков со светофорным регулированием - 3 шт.
Назначение реконструируемой автомобильной дороги (улицы) - транспортная связь между районами города, выходы на внешние автомобильные дороги, транспортное обслуживание прилегающих территорий.
Характеристики развития транспортной инфраструктуры
Реконструируемый линейный объект обеспечит транспортную связь города Котельники с городом Люберцы и городом Дзержинский, выходы на внешние автомобильные дороги М-5 «Урал», Новоегорьевское шоссе, МКАД, а также транспортное обслуживание микрорайона «Ковровый» города Котельники.
Документацией по планировке территории предусмотрено:
реконструкция Дзержинского шоссе по техническим параметрам магистральной улицы общегородского значения 2 класса регулируемого движения;
строительство бокового проезда вдоль Дзержинского шоссе для обеспечения транспортного обслуживания территории планируемой комплексной многоэтажной жилой застройки микрорайона «Ковровый» с организацией въездов-выездов с придомовых территорий планируемой жилой застройки на боковой проезд;
строительство дополнительной полосы для правого поворота с улицы Новой на Дзержинское шоссе;
реорганизация существующих и устройство новых примыканий местной улично-дорожной сети к Дзержинскому шоссе с устройством четырех светофорных объектов, включая один пешеходный светофор;
перенос пункта остановки общественного транспорта в районе территории существующей школы с северной стороны Дзержинского шоссе;
строительство пешеходных тротуаров вдоль бокового проезда шириной 2,25 - 3,0 м; устройство наземных пешеходных переходов в районе территории существующей школы, на примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе, на примыкании планируемой магистральной улицы к Дзержинскому шоссе;
В трех транспортных узлах движение автомобильного транспорта и пешеходов предусмотрено со светофорным регулированием:
на примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота; на примыкании планируемой магистральной улицы районного значения к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота;
на примыкании улицы Ковровый микрорайон к Дзержинскому шоссе с организацией левого поворота.
Документацией по планировке территории учтено планируемое размещение многоэтажной
жилой застройки в микрорайоне «Ковровый» города Котельники, а также устройство примыкания планируемой магистральной улицы районного значения на выезде с жилого комплекса «Котельнические высотки» с северной стороны от земельного участка 50:22:0050101:128.
Переустройство и строительство объектов транспортной инфраструктуры
Таблица 1
Позиция
Тип
транспортного
объекта
Местоположение
Мероприятия
Основные параметры
1
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании планируемой магистральной улицы районного значения к Дзержинскому шоссе
С
в одном уровне
2
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании улицы Новой к Дзержинскому шоссе
Р
в одном уровне
3
Перекресток со светофорным регулированием
На примыкании улицы Ковровый микрорайон к Дзержинскому шоссе
Р
в одном уровне
4
Пешеходный
светофор
В районе территории существующей школы
С
в одном уровне
5
Боковой проезд
Вдоль Дзержинского шоссе в районе территории планируемой комплексной жилой застройки
С
протяженность - 0,36 км,
количество полос движения - 2, одностороннее движение
6
Пункт остановки
общественного
транспорта
В районе территории существующей школы с северной стороны Дзержинского шоссе
р
протяженность площадки - 62 м, ширина - 7,5 м, устройство остановочного павильона, устройство заездного кармана
7
Пешеходные
тротуары
Вдоль бокового проезда Дзержинского шоссе
с
протяженность - 0,41 км
ширина - 2,25 - 3,0 м
8
Наземные
пешеходные
переходы
В районе территории существующей школы
С/Р
ширина -4м
9
Наземные
пешеходные
переходы
В районе примыкания ул. Новой к Дзержинскому шоссе
С/Р
ширина -4м
10
Наземные
пешеходные
переходы
В районе примыкания планируемой магистральной улицы к Дзержинскому шоссе
с
ширина -4м
С - строительство; Р - реконструкция
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения
линейного объекта
Характерные точки границы зоны планируемого размещения линейного объекта привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50.
Перечень координат характерных точек границы зоны планируемого размещения линейного
объекта
Характеристики развития инженерной инфраструктуры
При подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе в городском округе Котельники Московской области предусмотрены мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: наружное электроосвещение;
сбор и отвод поверхностного стока в городскую сеть ливневой канализации; переустройство и вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства строительных работ, в строгом соответствии с требованиями нормативных документов.
Для функционирования линейного объекта предусмотрено:
строительство закрытой сети дождевой канализации вдоль планируемого бокового проезда; строительство сети наружного освещения вдоль планируемого бокового проезда; переустройство ВЛЭП 110 кВ, кабелей связи и кабелей электроснабжения в связи со строительством бокового проезда.
Строительство и переустройство объектов инженерной инфраструктуры предусмотрено в зоне планируемого размещения линейного объекта, в связи с чем формирование границ зон планируемого размещения объектов инженерной инфраструктуры, подлежащих переносу (переустройству) из зоны планируемого размещения линейного объекта, не требуется.
Переустройство и строительство объектов инженерной инфраструктуры
Таблица 3
Позиция
Объекты инженерной инфраструктуры
Мероприятия
Параметры
планируемого
развития
инженерной
инфраструктуры
Занимаемая
территория,
га
1
закрытая сеть дождевой канализации
строительство
0,37 км
0,222
2
сеть наружного освещения
строительство
0,4 км
0,16
3
ВЛ 110 кВ
демонтаж
0,36 км
0,25
демонтаж опор
3 шт.
0,015
4
кабельные линии электропередачи напряжением 110 кВ
строительство
0,36 км
0,216
5
кабельные линии электропередачи напряжением 10 кВ
демонтаж
0,12 км
0,072
строительство
0,13 км
0,078
6
кабельные линии связи
демонтаж
0,28
0,168
строительство
0,25
0,15
Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов
капитального строительства, входящих в состав линейного объекта
в границах зон их планируемого размещения
Размещение объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, в зоне планируемого размещения линейного объекта не планируется. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, входящих в состав линейного объекта, не устанавливаются.
Мероприятия по защите сохраняемых объектов капитального строительства от возможного
негативного воздействия в связи с реконструкцией линейного объекта
Мероприятия по защите объектов капитального строительства от возможного негативного воздействия в связи с размещением (реконструкцией) линейного объекта определяются на стадии архитектурно - градостроительного проектирования на основании расчетов рассеивания загрязнения атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, электромагнитных полей) с последующим проведением натурных исследований.
Мероприятия по охране окружающей среды
Таблица 4
Позиция
Территории и объекты, требующие проведения мероприятий
Мероприятия
по охране окружающей среды
1
Мероприятия по защите водных объектов от загрязнения
1.1
Рельеф местности
1. Отвод поверхностных сточных вод с проезжей части в закрытую городскую сеть дождевой канализации
2.
Мероприятия по охране почвенного покрова
2.1
Почвенный покров
1. Рекультивация земель, нарушенных при реконструкции улицы.
2. Регулярная механическая уборка улицы
Мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности
и гражданской обороне
Необходимость осуществления мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороне отсутствует. Территория, в отношении которой осуществляется подготовка документации по планировке территории, не попадает в зоны возможного радиоактивного, химического, биологического заражения и зоны действия поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах, а также в зоны возможного затопления.
Перечень координат характерных точек красных линий
Характерные точки границ расчета красных линий привязываются к координатам геодезической сети в системе координат МСК-50 для последующей разработки красных линий на прилегающих участках улиц и дорог.
Перечень координат характерных точек красных линий
Проект межевания территории
В проекте межевания территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области даны предложения по образованию земельных участков, предназначенных для размещения линейного объекта капитального строительства регионального значения.
Перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, предназначенных для реконструкции линейного объекта, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагается резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд, приведены в таблице 6 «Образуемые земельные участки».
Сведения по изменяемым земельным участкам приведены в таблице 7 «Изменяемые земельные участки».
Границы образуемых и изменяемых земельных участков, а также условные номера образуемых земельных участков и номера поворотных точек их границ отображены на графическом материале «Чертеж межевания территории». Координаты поворотных точек границ образуемых земельных участков приведены в каталоге координат поворотных точек границ образуемых земельных участков в системе координат МСК-50.
Образуемые земельные участки
Таблица 6
Условный номер образуемого земельного участка
Вид разрешенного использования образуемых земельных участков (код)
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
Способ образования
Земельные участки в зонах
1
Автомобильный транспорт (7.0)
11684
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
2
Автомобильный транспорт (7.0)
5
Путем раздела земельного участка
3
Автомобильный транспорт (7.0)
3009
Путем раздела земельного участка
4
Автомобильный транспорт (7.0)
1969
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
5
Автомобильный транспорт (7.0)
2
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
6
Автомобильный транспорт (7.0)
20663
Образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
7
Автомобильный транспорт (7.0)
112
Путем раздела земельного участка
8
Автомобильный транспорт (7.0)
102
Путем раздела земельного участка
Условный номер образуемого земельного участка
Вид разрешенного использования образуемых земельных участков (код)
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
Способ образования
9
Автомобильный транспорт (7.0)
15
Путем раздела земельного участка
Итог
37561
Изменяемые земельные участки
Таблица 7
№ п/п
Условный номер образуемого земельного участка
Кадастровый номер земельного участка
Площадь, кв. м
Всего
земельного
участка
В границах образуемых земельных участков
1
2
50:22:0050101:268
1798
5
2
3
50:22:0050101:46
3610
3009
3
7
50:22:0050203:255
1104
112
4
8
50:22:0050203:993
480
102
5
-
50:22:0050101:8012
57
6
-
50:22:0050101:8009
50
7
-
50:22:0050101:8011
18
8
-
50:22:0050101:255
19
9
-
50:22:0050101:6660
37
10
-
50:22:0050101:221
65
11
-
50:22:0050203:10348
14
12
-
50:22:0050203:348
88
13
-
50:22:0050203:482
65
Каталог координат поворотных точек границ образуемых земельных участков
Система координат МСК-50
Номер
точки
Координаты, м
X
У
Образуемый земельный участок № 8
284
458014.03
2211052.75
283
458034.20
2211074.31
282
458031.24
2211077.08
285
458011.93
2211054.71
284
458014.03
2211052.75
Образуемый земельный участок № 9
5
458312.85
2211338.74
8
458310.16
2211341.64
7
458307.51
2211338.89
6
458310.40
2211336.16
5
458312.85
2211338.74
Документация по планировке территории для реконструкции участка автомобильной
дороги регионального значения Дзержинское шоссе от съезда с автомобильной дороги
М-5 «Урал» 1350 м в городском округе Котельники Московской области
Чертеж межевания территории
Условные обозначения
ГРАНИЦЫ
СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ГРАНИЦЫ КОТОРЫХ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
ЗОНЫ ПЛАНИРУЕМОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА
ОБРАЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ВШИ ИЗМЕНЯЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
«БШЕПвВДВ*! КРАСНЫЕ линии
ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ НАДПИСИ
УСЛОВНЫЕ НОМЕРА ОБРАЗУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
] 8 ТОМ ЧИСЛЕ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ
ИХ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ И (ИЛИ) ИЗЪЯТИЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
1 НОМЕРА ПОВОРОТНЫХ ТОЧЕК ГРАНИЦ ОБРАЗУЕМЫХ
• ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
50:22:0000000:109645 кадастровые номера земельных участков
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 22.08.2018 |
Рубрики правового классификатора: | 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.070.000 Транспорт, 090.070.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: