Основная информация

Дата опубликования: 04 июля 2014г.
Номер документа: RU24000201400723
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратило силу постановлением Правительства Красноярского края от 08.11.2019 № 606-п.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.07.2014 № 272-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 18.06.2013 № 298-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И СОХРАННОСТЬЮ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 03.03.2011 № 12-5650 «Об управлении государственной собственностью Красноярского края» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 18.06.2013 № 298-п «Об утверждении Порядка организации контроля, осуществляемого органами исполнительной власти Красноярского края, за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края» следующие изменения:

в Порядке организации контроля, осуществляемого органами исполнительной власти Красноярского края, за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в государственной собственности Красноярского края:

пункт 2 дополнить словами «, а в отношении имущества, находящегося в государственной казне края и не предоставленного во владение и пользование каким-либо лицам (далее – имущество казны), – установление его сохранности»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Объектом контроля являются федеральные органы государственной власти, органы государственной власти края, иные государственные органы, органы местного самоуправления, краевые государственные учреждения, краевые унитарные предприятия, иные лица, осуществляющие пользование имуществом (далее – лица, осуществляющие использование имущества), а объектом контроля сохранности имущества казны – это имущество.»;

абзац первый пункта 7 дополнить словами «, и в отношении имущества казны»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Плановые проверки проводятся в соответствии с планами проверок, содержащими перечень подлежащих проверке лиц, осуществляющих использование имущества, и планируемый срок проведения проверки, а в отношении имущества казны адрес нахождения имущества.

Планы проверок утверждаются приказом Агентства (Отраслевого органа) ежегодно до 25 января текущего года. Плановые проверки проводятся не чаще чем 1 раз в 3 года.»;

пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

«в случае необходимости осуществления распоряжения имуществом казны.»;

абзац второй пункта 11 дополнить словами «, за исключением проверки сохранности имущества казны»;

абзац первый пункта 13 дополнить словами «, за исключением проверки сохранности имущества казны»;

абзац девятый пункта 14 дополнить словами «, за исключением проверки сохранности имущества казны»;

дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:

«15.1. Акт проверки сохранности имущества казны оформляется в одном экземпляре в течение 2 рабочих дней после завершения проверки, подписывается всеми государственными гражданскими служащими Агентства, проводившими проверку, и утверждается руководителем Агентства.»;

дополнить пунктом 17.1 следующего содержания:

«17.1. При выявлении нарушений сохранности имущества казны защита прав собственности на имущество, в том числе в суде, осуществляется Агентством в порядке и способами, определенными действующим законодательством.».

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

первого заместителя

Губернатора края −

председатель

Правительства края

В.П. Томенко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 030.090.030 Право государственной собственности (см. также 030.150.050, 200.030.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать