Основная информация

Дата опубликования: 05 февраля 2007г.
Номер документа: ru08000200700015
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Калмыкия
Принявший орган: Правительство Республики Калмыкия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА PECПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 5 февраля 2007 г. №43 г. Элиста

Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Калмыкияъ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным Законом от 29 июля 1998 года № 136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг» Правительство Республики Калмыкия постановляет:

- утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Калмыкия согласно приложению.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Калмыкия А. Манджиев

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Калмыкия

от 5 февраля 2007 г. № 43

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Калмыкия

1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Республики Калмыкия (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Республики Калмыкия (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Республики Калмыкия выступает Правительство Республики Калмыкия (далее - эмитент).

3. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

4. Облигации являются государственными ценными бумагами, выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

5. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) или долгосрочными (от 5 до 10 лет).

6. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

7. Обязательства, возникающие в результате эмиссии облигаций, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

8. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется в денежной форме.

9. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в. соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентного (купонного) дохода. Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации

10. Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Деловая Калмыкия № 45(580) от 16.11.2007, Отдел законодательства и федерального регистра в Республике Калмыкия Управления МЮ РФ по ЮФО от 07.02.2007, Хальмг Унн № 52-53 (15182-15183) от 24.03.2007
Рубрики правового классификатора: 080.120.000 Ценные бумаги. Рынок ценных бумаг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать