Основная информация
Дата опубликования: | 05 марта 2008г. |
Номер документа: | RU70000200800084 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Томской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 05.03.2008 № 48а
О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР»
(в редакции постановлений Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а, от 11.01.2022 № 1а)
В соответствии с Федеральным законом от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Томской области от 12 августа 2005 года № 134-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях в Томской области» и в целях сохранения уникальных природных комплексов и объектов
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать памятник природы областного значения «Дальний Яр».
2. Утвердить Положение о памятнике природы областного значения «Дальний Яр» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
(п. 2 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
3. Утвердить Описание местоположения границ памятника природы областного значения «Дальний Яр» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
(п. 3 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию.
(п. 5 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
И.о. Губернатора Томской области
О.В.Козловская
Приложение № 1
Утверждено постановлением Администрации Томской области от 05.03.2008 № 48а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 11.01.2022 № 1а)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР»
1. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Законом Томской области от 12 августа 2005 года № 134-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях в Томской области».
2. Дальний Яр (далее - памятник природы) объявлен памятником природы областного значения, а территория, занятая им, - особо охраняемой природной территорией областного значения. Он расположен на территории Каргасокского района, его площадь составляет 10 га.
(п. 2 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
3. Профиль памятника природы - геологический.
(п. 3 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
4. Территория, занятая памятником природы, объявлена особо охраняемой природной территорией областного значения без ограничения срока действия.
Объявление Дальнего Яра памятником природы областного значения, а территории, занятой им, - особо охраняемой природной территорией областного значения не влечет за собой изъятие занимаемых им земельных участков у собственников, владельцев и пользователей этих участков.
Абзац 3 пункта 4 утратил силу в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а
(п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
5. Региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий осуществляют:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области – на особо охраняемых природных территориях регионального значения, которые не находятся под управлением подведомственного Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области областного государственного бюджетного учреждения;
подведомственное Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области областное государственное бюджетное учреждение в отношении управляемых им особо охраняемых природных территорий регионального значения.
(п. 5 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
6. Управление памятником природы осуществляют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» (далее – ОГБУ «Облкомприрода»).»;
(п. 6 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
7. Обеспечение режима особой охраны территории памятника природы осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на финансирование расходов по охране окружающей среды, и других не запрещенных законодательством источников.
(п. 7 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
2. Цели, задачи, режим особой охраны памятника природы и цели его использования
8. Основной целью объявления природного объекта памятником природы является сохранение его в естественном состоянии.
9. Задачами являются:
1) сохранение природного ландшафта территории;
2) ведение мониторинга состояния природного объекта;
3) проведение мероприятий по улучшению состояния природного объекта;
4) контроль за осуществлением хозяйственной деятельности и использованием природных ресурсов на территории, объявляемой памятником природы;
5) содействие научным организациям в проведении научно-исследовательских работ;
6) пропаганда охраны природы и экологическое воспитание.
10. На территории памятника природы запрещаются:
1) отвод земель под любые виды пользования;
2) строительство;
3) изыскательские работы и разработка любых полезных ископаемых;
4) строительство новых линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов;
(пп. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
5) все виды рубок лесных насаждений, за исключением санитарных;
6) любые действия, приводящие к изменению гидрологического режима территории;
7) загрязнение и захламление территории, хранение и захоронение отходов производства и потребления;
(пп. 7 п. 10 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
8) разбивка туристических стоянок и разведение костров;
9) выпас скота;
10) проезд и стоянка авто- и мототранспорта.
Пункт 11 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
12. Использование памятника природы допускается в следующих целях:
1) научных (мониторинг состояния окружающей среды, изучение природной экосистемы и её компонентов);
2) эколого-просветительских (проведение учебно-познавательных экскурсий, создание и обустройство экологических троп, съёмка видеофильмов, фотографирование с целью выпуска полиграфической продукции, работа детских организаций по охране и изучению памятников природы и пр.);
Абзац 3 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
Разрешения на использование памятника природы в перечисленных целях выдаются ОГУ «Облкомприрода».
13. Границы территории памятника природы обозначаются на местности предупредительными и информационными знаками.
(п. 13 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
3. Охрана памятника природы и ответственность за нарушение режима особой охраны
14. Меры по пресечению нарушений установленного режима особой охраны территории памятника природы осуществляют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», а также Департамент лесного хозяйства Томской области в пределах установленных законодательством полномочий.
(п. 14 в редакции постановлений Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а, от 11.01.2022 № 1а)
15. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых располагается памятник природы, а также все физические и юридические лица обязаны соблюдать установленный режим особой охраны территории памятника природы и несут за его нарушение установленную действующим законодательством ответственность.
(п. 15 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
Раздел 4 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Томской области
от 05.03.2008 № 48а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 11.01.2022 № 1а)
ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР» (ДАЛЕЕ – ОБЪЕКТ)
Сведения об объекте
№п/п
Характеристики объекта
Описание характеристик
1
2
3
1.
Местоположение объекта
Томская область, Каргасокский район, д. Айполово
2.
Площадь объекта +/- величина погрешности определения площади
(P +/- Дельта P)
100002 м² ± 2214 м²
3.
Иные характеристики объекта
Объект расположен на правом берегу р. Васюган, частично на землях лесного фонда в границах квартала 618 (частично) Васюганского урочища Васюганского участкового лесничества Васюганского лесничества.
Ограничения установлены Положением о памятнике природы областного значения «Дальний Яр», утвержденным постановлением Администрации Томской области от 05.03.2008 № 48а «О памятнике природы областного значения «Дальний Яр»
Сведения о местоположении границ объекта
1. Система координат МСК 70, зона 2
2. Сведения о характерных точках границ объекта
Обозна-чение характер-ных точек границ
Координаты, м
Метод определения координат характерной точки
Средняя квадратичес-кая погрешность положения характерной точки (Mt), м
Описание обозначе-ния точки на местности
(при наличии)
X
Y
1
2
3
4
5
6
600723,99
2184529,9
Картометрический метод
2,5
–
600688,98
2184590,54
Картометрический метод
2,5
–
600637,46
2184652,24
Картометрический метод
2,5
–
600581,3
2184652,57
Картометрический метод
2,5
–
600557,09
2184648,22
Картометрический метод
2,5
–
600529,71
2184679,67
Картометрический метод
2,5
–
600554
2184752,32
Картометрический метод
2,5
–
600535,02
2184820,35
Картометрический метод
2,5
–
600490,96
2184864,41
Картометрический метод
2,5
–
600413,18
2184857,95
Картометрический метод
2,5
–
600369,82
2184819,56
Картометрический метод
2,5
–
600358,03
2184805,47
Картометрический метод
2,5
–
600235,4
2184809,6
Картометрический метод
2,5
–
600201,24
2184793,68
Картометрический метод
2,5
–
600182,56
2184725,63
Картометрический метод
2,5
–
600217,6
2184728,76
Картометрический метод
2,5
–
600301,23
2184724,43
Картометрический метод
2,5
–
600355,9
2184706,88
Картометрический метод
2,5
–
600384,49
2184696
Картометрический метод
2,5
–
600445,55
2184662,91
Картометрический метод
2,5
–
600478,84
2184636,93
Картометрический метод
2,5
–
600524,72
2184606,14
Картометрический метод
2,5
–
600550,95
2184583,17
Картометрический метод
2,5
–
600579,26
2184548,89
Картометрический метод
2,5
–
600617,04
2184515,46
Картометрический метод
2,5
–
600644,08
2184484,29
Картометрический метод
2,5
–
600665,97
2184455
Картометрический метод
2,5
–
600688,57
2184423,17
Картометрический метод
2,5
–
600702,21
2184400,01
Картометрический метод
2,5
–
600722,64
2184325,73
Картометрический метод
2,5
–
600811,01
2184310,44
Картометрический метод
2,5
–
600889,62
2184261,42
Картометрический метод
2,5
–
600943,04
2184303,86
Картометрический метод
2,5
–
600896,37
2184349,77
Картометрический метод
2,5
–
600858,81
2184383,59
Картометрический метод
2,5
–
600799,04
2184452,21
Картометрический метод
2,5
–
1.
600723,99
2184529,9
Картометрический метод
2,5
–
Географические координаты характерных точек на плане границ объекта
№ точки
Координаты WGS-84
Широта
Долгота
58°44'2,11"
76°36'7,39"
58°44'1,01"
76°36'11,2"
58°43'59,38"
76°36'15,08"
58°43'57,57"
76°36'15,16"
58°43'56,78"
76°36'14,92"
58°43'55,91"
76°36'16,9"
58°43'56,74"
76°36'21,39"
58°43'56,16"
76°36'25,64"
58°43'54,76"
76°36'28,42"
58°43'52,25"
76°36'28,1"
58°43'50,82"
76°36'25,76"
58°43'50,43"
76°36'24,9"
58°43'46,47"
76°36'25,28"
58°43'45,36"
76°36'24,33"
58°43'44,72"
76°36'20,12"
58°43'45,86"
76°36'20,28"
58°43'48,56"
76°36'19,92"
58°43'50,31"
76°36'18,77"
58°43'51,23"
76°36'18,07"
58°43'53,19"
76°36'15,95"
58°43'54,25"
76°36'14,3"
58°43'55,71"
76°36'12,34"
58°43'56,55"
76°36'10,88"
58°43'57,44"
76°36'8,72"
58°43'58,65"
76°36'6,61"
58°43'59,5"
76°36'4,64"
58°44'0,19"
76°36'2,8"
58°44'0,91"
76°36'0,79"
58°44'1,34"
76°35'59,34"
58°44'1,95"
76°35'54,7"
58°44'4,8"
76°35'53,66"
58°44'7,32"
76°35'50,53"
58°44'9,06"
76°35'53,11"
58°44'7,58"
76°35'56,01"
58°44'6,39"
76°35'58,16"
58°44'4,49"
76°36'2,48"
Схема памятника природы «Дальний Яр» утратила силу в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 05.03.2008 № 48а
О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР»
(в редакции постановлений Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а, от 11.01.2022 № 1а)
В соответствии с Федеральным законом от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Томской области от 12 августа 2005 года № 134-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях в Томской области» и в целях сохранения уникальных природных комплексов и объектов
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать памятник природы областного значения «Дальний Яр».
2. Утвердить Положение о памятнике природы областного значения «Дальний Яр» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
(п. 2 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
3. Утвердить Описание местоположения границ памятника природы областного значения «Дальний Яр» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
(п. 3 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию.
(п. 5 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
И.о. Губернатора Томской области
О.В.Козловская
Приложение № 1
Утверждено постановлением Администрации Томской области от 05.03.2008 № 48а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 11.01.2022 № 1а)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПАМЯТНИКЕ ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР»
1. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Законом Томской области от 12 августа 2005 года № 134-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях в Томской области».
2. Дальний Яр (далее - памятник природы) объявлен памятником природы областного значения, а территория, занятая им, - особо охраняемой природной территорией областного значения. Он расположен на территории Каргасокского района, его площадь составляет 10 га.
(п. 2 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
3. Профиль памятника природы - геологический.
(п. 3 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
4. Территория, занятая памятником природы, объявлена особо охраняемой природной территорией областного значения без ограничения срока действия.
Объявление Дальнего Яра памятником природы областного значения, а территории, занятой им, - особо охраняемой природной территорией областного значения не влечет за собой изъятие занимаемых им земельных участков у собственников, владельцев и пользователей этих участков.
Абзац 3 пункта 4 утратил силу в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а
(п. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
5. Региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий осуществляют:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области – на особо охраняемых природных территориях регионального значения, которые не находятся под управлением подведомственного Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области областного государственного бюджетного учреждения;
подведомственное Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области областное государственное бюджетное учреждение в отношении управляемых им особо охраняемых природных территорий регионального значения.
(п. 5 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
6. Управление памятником природы осуществляют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» (далее – ОГБУ «Облкомприрода»).»;
(п. 6 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
7. Обеспечение режима особой охраны территории памятника природы осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на финансирование расходов по охране окружающей среды, и других не запрещенных законодательством источников.
(п. 7 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
2. Цели, задачи, режим особой охраны памятника природы и цели его использования
8. Основной целью объявления природного объекта памятником природы является сохранение его в естественном состоянии.
9. Задачами являются:
1) сохранение природного ландшафта территории;
2) ведение мониторинга состояния природного объекта;
3) проведение мероприятий по улучшению состояния природного объекта;
4) контроль за осуществлением хозяйственной деятельности и использованием природных ресурсов на территории, объявляемой памятником природы;
5) содействие научным организациям в проведении научно-исследовательских работ;
6) пропаганда охраны природы и экологическое воспитание.
10. На территории памятника природы запрещаются:
1) отвод земель под любые виды пользования;
2) строительство;
3) изыскательские работы и разработка любых полезных ископаемых;
4) строительство новых линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов;
(пп. 4 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
5) все виды рубок лесных насаждений, за исключением санитарных;
6) любые действия, приводящие к изменению гидрологического режима территории;
7) загрязнение и захламление территории, хранение и захоронение отходов производства и потребления;
(пп. 7 п. 10 в редакции постановления Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а)
8) разбивка туристических стоянок и разведение костров;
9) выпас скота;
10) проезд и стоянка авто- и мототранспорта.
Пункт 11 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
12. Использование памятника природы допускается в следующих целях:
1) научных (мониторинг состояния окружающей среды, изучение природной экосистемы и её компонентов);
2) эколого-просветительских (проведение учебно-познавательных экскурсий, создание и обустройство экологических троп, съёмка видеофильмов, фотографирование с целью выпуска полиграфической продукции, работа детских организаций по охране и изучению памятников природы и пр.);
Абзац 3 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
Разрешения на использование памятника природы в перечисленных целях выдаются ОГУ «Облкомприрода».
13. Границы территории памятника природы обозначаются на местности предупредительными и информационными знаками.
(п. 13 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
3. Охрана памятника природы и ответственность за нарушение режима особой охраны
14. Меры по пресечению нарушений установленного режима особой охраны территории памятника природы осуществляют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», а также Департамент лесного хозяйства Томской области в пределах установленных законодательством полномочий.
(п. 14 в редакции постановлений Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а, от 11.01.2022 № 1а)
15. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых располагается памятник природы, а также все физические и юридические лица обязаны соблюдать установленный режим особой охраны территории памятника природы и несут за его нарушение установленную действующим законодательством ответственность.
(п. 15 в редакции постановления Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а)
Раздел 4 исключен постановлением Администрации Томской области от 21.10.2008 № 226а.
Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Томской области
от 05.03.2008 № 48а
(в редакции постановления Администрации Томской области
от 11.01.2022 № 1а)
ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ДАЛЬНИЙ ЯР» (ДАЛЕЕ – ОБЪЕКТ)
Сведения об объекте
№п/п
Характеристики объекта
Описание характеристик
1
2
3
1.
Местоположение объекта
Томская область, Каргасокский район, д. Айполово
2.
Площадь объекта +/- величина погрешности определения площади
(P +/- Дельта P)
100002 м² ± 2214 м²
3.
Иные характеристики объекта
Объект расположен на правом берегу р. Васюган, частично на землях лесного фонда в границах квартала 618 (частично) Васюганского урочища Васюганского участкового лесничества Васюганского лесничества.
Ограничения установлены Положением о памятнике природы областного значения «Дальний Яр», утвержденным постановлением Администрации Томской области от 05.03.2008 № 48а «О памятнике природы областного значения «Дальний Яр»
Сведения о местоположении границ объекта
1. Система координат МСК 70, зона 2
2. Сведения о характерных точках границ объекта
Обозна-чение характер-ных точек границ
Координаты, м
Метод определения координат характерной точки
Средняя квадратичес-кая погрешность положения характерной точки (Mt), м
Описание обозначе-ния точки на местности
(при наличии)
X
Y
1
2
3
4
5
6
600723,99
2184529,9
Картометрический метод
2,5
–
600688,98
2184590,54
Картометрический метод
2,5
–
600637,46
2184652,24
Картометрический метод
2,5
–
600581,3
2184652,57
Картометрический метод
2,5
–
600557,09
2184648,22
Картометрический метод
2,5
–
600529,71
2184679,67
Картометрический метод
2,5
–
600554
2184752,32
Картометрический метод
2,5
–
600535,02
2184820,35
Картометрический метод
2,5
–
600490,96
2184864,41
Картометрический метод
2,5
–
600413,18
2184857,95
Картометрический метод
2,5
–
600369,82
2184819,56
Картометрический метод
2,5
–
600358,03
2184805,47
Картометрический метод
2,5
–
600235,4
2184809,6
Картометрический метод
2,5
–
600201,24
2184793,68
Картометрический метод
2,5
–
600182,56
2184725,63
Картометрический метод
2,5
–
600217,6
2184728,76
Картометрический метод
2,5
–
600301,23
2184724,43
Картометрический метод
2,5
–
600355,9
2184706,88
Картометрический метод
2,5
–
600384,49
2184696
Картометрический метод
2,5
–
600445,55
2184662,91
Картометрический метод
2,5
–
600478,84
2184636,93
Картометрический метод
2,5
–
600524,72
2184606,14
Картометрический метод
2,5
–
600550,95
2184583,17
Картометрический метод
2,5
–
600579,26
2184548,89
Картометрический метод
2,5
–
600617,04
2184515,46
Картометрический метод
2,5
–
600644,08
2184484,29
Картометрический метод
2,5
–
600665,97
2184455
Картометрический метод
2,5
–
600688,57
2184423,17
Картометрический метод
2,5
–
600702,21
2184400,01
Картометрический метод
2,5
–
600722,64
2184325,73
Картометрический метод
2,5
–
600811,01
2184310,44
Картометрический метод
2,5
–
600889,62
2184261,42
Картометрический метод
2,5
–
600943,04
2184303,86
Картометрический метод
2,5
–
600896,37
2184349,77
Картометрический метод
2,5
–
600858,81
2184383,59
Картометрический метод
2,5
–
600799,04
2184452,21
Картометрический метод
2,5
–
1.
600723,99
2184529,9
Картометрический метод
2,5
–
Географические координаты характерных точек на плане границ объекта
№ точки
Координаты WGS-84
Широта
Долгота
58°44'2,11"
76°36'7,39"
58°44'1,01"
76°36'11,2"
58°43'59,38"
76°36'15,08"
58°43'57,57"
76°36'15,16"
58°43'56,78"
76°36'14,92"
58°43'55,91"
76°36'16,9"
58°43'56,74"
76°36'21,39"
58°43'56,16"
76°36'25,64"
58°43'54,76"
76°36'28,42"
58°43'52,25"
76°36'28,1"
58°43'50,82"
76°36'25,76"
58°43'50,43"
76°36'24,9"
58°43'46,47"
76°36'25,28"
58°43'45,36"
76°36'24,33"
58°43'44,72"
76°36'20,12"
58°43'45,86"
76°36'20,28"
58°43'48,56"
76°36'19,92"
58°43'50,31"
76°36'18,77"
58°43'51,23"
76°36'18,07"
58°43'53,19"
76°36'15,95"
58°43'54,25"
76°36'14,3"
58°43'55,71"
76°36'12,34"
58°43'56,55"
76°36'10,88"
58°43'57,44"
76°36'8,72"
58°43'58,65"
76°36'6,61"
58°43'59,5"
76°36'4,64"
58°44'0,19"
76°36'2,8"
58°44'0,91"
76°36'0,79"
58°44'1,34"
76°35'59,34"
58°44'1,95"
76°35'54,7"
58°44'4,8"
76°35'53,66"
58°44'7,32"
76°35'50,53"
58°44'9,06"
76°35'53,11"
58°44'7,58"
76°35'56,01"
58°44'6,39"
76°35'58,16"
58°44'4,49"
76°36'2,48"
Схема памятника природы «Дальний Яр» утратила силу в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 11.01.2022 № 1а
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 18.04.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 110.000.000 Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды, 110.010.000 Общие вопросы охраны окружающей природной среды (см. также 200.150.020), 110.010.140 Особо охраняемые природные территории и объекты |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: