Основная информация
Дата опубликования: | 05 августа 2020г. |
Номер документа: | RU61049518202000014 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ростовская область |
Принявший орган: | Администрация Сетраковского сельского поселения |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
(проект Распоряжения Главы администрации Чертковского района по закупке до 60 тыс
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРТКОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«СЕТРАКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕТРАКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об утверждении Положения о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов
при осуществлении закупок
05.08.2020 г. № 63
х. Сетраки
Во исполнение подпункта 3.2.2 пункта 3.2 протокола заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области от 18.06.2020 года №2 и на основании Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Положение о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении согласно приложению.
Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах и разместить на сайте Администрации Сетраковского сельского поселения.
Постановление вступает в силу с момента опубликования.
Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
Главы Администрации
Сетраковского сельского поселения
Н.Н. Фролов
Приложение
к постановлению Администрации
Чертковского района
от 05.08.2020 № 63
Положение
о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок
Настоящее Положение разработано с целью содействия должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района (далее соответственно – должностное лицо) в осуществлении работы, направленной на выявление личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов на основании Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района (далее – орган, орган власти), по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов между руководителем заказчика, членами комиссии по осуществлению закупок для нужд органа власти (далее – комиссия), руководителем контрактной службы органа власти, контрактным управляющим и участниками закупок (открытых конкурсов в электронной форме, электронных аукционов, запросов котировок в электронной форме и запросов предложений в электронной форме) для нужд органа (далее – выявление личной заинтересованности).
1.2. Для целей настоящего Положения применяются понятие личной заинтересованности, предусмотренное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и понятие конфликт интересов, предусмотренное пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
II. Порядок взаимодействия должностного лица по профилактике коррупционных правонарушений с руководителем заказчика, членами комиссии и руководителем контрактной службы органа по вопросам выявления личной заинтересованности
2.1. В целях выявления личной заинтересованности:
2.1.1. Руководитель заказчика, члены комиссии, руководитель контрактной службы органа, контрактный управляющий представляют должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В случае изменения информации, предусмотренной абзацем 1 настоящего подпункта, лицо, в информации которого произошли изменения, обязано актуализировать информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В случае кадровых изменений в Администрации Сетраковского сельского поселения или изменения состава комиссии, лицо, назначенное на указанную в абзаце 1 настоящего подпункта должность, или лицо, включенное в состав комиссии, обязано представить должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
2.1.2. После получения от оператора электронной площадки вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, поданных участниками такого конкурса, вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, поданных его участниками, заявок, поданных на участие в запросе котировок в электронной форме, заявок на участие в запросе предложений в электронной форме, а также документов (электронных документов) и информации этих участников, предусмотренных частью 11 статьи 24.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, комиссия представляет должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения информацию об участниках такой закупки, имеющуюся в заявках на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
2.2. Проверка наличия (отсутствия) личной заинтересованности осуществляется должностным лицом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения посредством сопоставления информации, представленной в соответствии с подпунктами 2.1.1 и 2.1.2 пункта 2.1 раздела II Положения, а также анализа иной информации с использованием программного обеспечения, информационных систем и баз данных (далее – проверка).
2.3. Результаты проверки представляются руководителю заказчика и в комиссию в срок не позднее даты, не ранее которой может быть заключен контракт в соответствии с частью 9 статьи 832 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
2.4. Результаты проверки учитываются комиссией при реализации ею права проверять соответствие участников закупок требованию, указанному в пункте 9 части 1 статьи Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
III. Заключительные положения
3.1. По результатам проведения проверок Администрацией Сетраковского сельского поселения ежеквартально подготавливается и представляется министру по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области информация о проведенных проверках и о выявленных ситуациях конфликта интересов (при их наличии).
Главы Администрации
Сетраковского сельского поселения
Н.Н. Фролов
Внес в регистр ЗамайДГ
1
(проект Распоряжения Главы администрации Чертковского района по закупке до 60 тыс
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРТКОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«СЕТРАКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕТРАКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об утверждении Положения о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов
при осуществлении закупок
05.08.2020 г. № 63
х. Сетраки
Во исполнение подпункта 3.2.2 пункта 3.2 протокола заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области от 18.06.2020 года №2 и на основании Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить Положение о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении согласно приложению.
Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах и разместить на сайте Администрации Сетраковского сельского поселения.
Постановление вступает в силу с момента опубликования.
Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
Главы Администрации
Сетраковского сельского поселения
Н.Н. Фролов
Приложение
к постановлению Администрации
Чертковского района
от 05.08.2020 № 63
Положение
о взаимодействии должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок
Настоящее Положение разработано с целью содействия должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района (далее соответственно – должностное лицо) в осуществлении работы, направленной на выявление личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов на основании Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при осуществлении закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Сетраковского сельского поселения Чертковского района (далее – орган, орган власти), по вопросам выявления личной заинтересованности служащих (работников), которая приводит или может привести к конфликту интересов между руководителем заказчика, членами комиссии по осуществлению закупок для нужд органа власти (далее – комиссия), руководителем контрактной службы органа власти, контрактным управляющим и участниками закупок (открытых конкурсов в электронной форме, электронных аукционов, запросов котировок в электронной форме и запросов предложений в электронной форме) для нужд органа (далее – выявление личной заинтересованности).
1.2. Для целей настоящего Положения применяются понятие личной заинтересованности, предусмотренное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и понятие конфликт интересов, предусмотренное пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
II. Порядок взаимодействия должностного лица по профилактике коррупционных правонарушений с руководителем заказчика, членами комиссии и руководителем контрактной службы органа по вопросам выявления личной заинтересованности
2.1. В целях выявления личной заинтересованности:
2.1.1. Руководитель заказчика, члены комиссии, руководитель контрактной службы органа, контрактный управляющий представляют должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В случае изменения информации, предусмотренной абзацем 1 настоящего подпункта, лицо, в информации которого произошли изменения, обязано актуализировать информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В случае кадровых изменений в Администрации Сетраковского сельского поселения или изменения состава комиссии, лицо, назначенное на указанную в абзаце 1 настоящего подпункта должность, или лицо, включенное в состав комиссии, обязано представить должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
2.1.2. После получения от оператора электронной площадки вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, поданных участниками такого конкурса, вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, поданных его участниками, заявок, поданных на участие в запросе котировок в электронной форме, заявок на участие в запросе предложений в электронной форме, а также документов (электронных документов) и информации этих участников, предусмотренных частью 11 статьи 24.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, комиссия представляет должностному лицу по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения информацию об участниках такой закупки, имеющуюся в заявках на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
2.2. Проверка наличия (отсутствия) личной заинтересованности осуществляется должностным лицом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Сетраковского сельского поселения посредством сопоставления информации, представленной в соответствии с подпунктами 2.1.1 и 2.1.2 пункта 2.1 раздела II Положения, а также анализа иной информации с использованием программного обеспечения, информационных систем и баз данных (далее – проверка).
2.3. Результаты проверки представляются руководителю заказчика и в комиссию в срок не позднее даты, не ранее которой может быть заключен контракт в соответствии с частью 9 статьи 832 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
2.4. Результаты проверки учитываются комиссией при реализации ею права проверять соответствие участников закупок требованию, указанному в пункте 9 части 1 статьи Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
III. Заключительные положения
3.1. По результатам проведения проверок Администрацией Сетраковского сельского поселения ежеквартально подготавливается и представляется министру по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области информация о проведенных проверках и о выявленных ситуациях конфликта интересов (при их наличии).
Главы Администрации
Сетраковского сельского поселения
Н.Н. Фролов
Внес в регистр ЗамайДГ
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальный сайт муниципального образования от 05.08.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.060 Муниципальная служба (см. также 060.020.180) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: