Основная информация

Дата опубликования: 06 мая 2020г.
Номер документа: RU12001319202000022
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Марий Эл
Принявший орган: администрация Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



«Кырык Мары район»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРНОМАРИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2020 г. № 186

О внесении изменений в постановление администрации Горномарийского муниципального района от 29 ноября 2019 г. № 536

В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 24 марта 2020г. № 46 администрация Горномарийского муниципального района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Горномарийского муниципального района от 29 ноября 2019 г. № 536 «О Порядке разрешения представителем нанимателя (работодателем) лицам, замещающим отдельные должности муниципальной службы в администрации Горномарийского муниципального района, ее структурных подразделениях, на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления» следующие изменения:

а) в наименовании слова «в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить;

б) в пункте 1 слова «в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить;

в) в Порядке разрешения представителем нанимателя (работодателем) лицам, замещающим отдельные должности муниципальной службы в администрации Горномарийского муниципального района, ее структурных подразделениях, на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления:

в наименовании слова «в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящим Порядком определяется порядок дачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) лицам, замещающим должности муниципальной службы в администрации Горномарийского муниципального района, в ее структурных подразделениях, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются главой администрации Горномарийского муниципального района (далее – муниципальные служащие), на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме участия в управлении политической партии, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее – участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).»;

в пункте 2 слова «в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав ее коллегиального органа управления» исключить;

г) в приложении № 1 к Порядку:

в нумерационном заголовке слова «в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить;

в наименовании слова «в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить;

в абзаце первом заявления слова «в качестве единоличного исполнительного органа/ вхождение в состав их коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть).» исключить;

д) в нумерованном заголовке приложения № 2 к Порядку слова «в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления» исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

Глава администрации

Горномарийского

муниципального района

Н. Арганякова

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный стенд от 06.05.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.060 Муниципальная служба (см. также 060.020.180)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать