Основная информация
Дата опубликования: | 06 декабря 2010г. |
Номер документа: | RU89000201001147 |
Текущая редакция: | 6 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утверждено
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ НАГРАДАМИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ПРИСВОЕНИЯ ПОЧЁТНЫХ ЗВАНИЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(В редакции постановление Губернатора ЯНАО : от 03.02.2015 № 13-ПГ;от 13.06.2019 № 77-ПГ; от 25.02.2020 № 13-ПГ; от 14.04.2020 56-ПГ; от 30.03.2021 № 41-ПГ)
В целях реализации Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе» п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке награждения наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа.
2. (Пункт утратил силу-постановление Губернатора ЯНАО от 25.02.2020 № 13-ПГ)
Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа Д.Н. Кобылкин
от 06 декабря 2010 г. № 242-ПГ
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(ред. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
(с изм. от 13.06.2019 № 77-ПГ)
(с изм. от 14.04.2020 56-ПГ)
(с изм. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке награждения наградами Ямало-Ненецкого автономного округа
и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
I. Общие положения
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе» и определяет:
- форму представления к награждению наградой Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) или присвоению почётного звания автономного округа и перечень прилагаемых к нему документов, а также порядок внесения представлений к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
- порядок рассмотрения представлений к награждению наградами автономного округа и присвоению почётных званий автономного округа;
- порядок составления и форму протокола вручения награды автономного округа, нагрудного знака, а также документов к ним;
- порядок рассмотрения ходатайств о выдаче дубликатов наград автономного округа, знаков отличия, нагрудных знаков к почётным званиям, документов, подтверждающих награждение наградами автономного округа и присвоение почётных званий автономного округа, а также выдачи указанных дубликатов.
II. Порядок внесения представлений к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа, форма представления и перечень прилагаемых к нему документов
2.1. Представления к награждению наградами автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа вносятся Губернатору автономного округа Законодательным Собранием автономного округа, Правительством автономного округа, главой городского округа, муниципального округа (муниципального района) в автономном округе.
(Абзац в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
Представления к награждению наградами автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа вносятся указанными в абзаце первом настоящего пункта органами и должностными лицами по собственной инициативе либо на основании ходатайств:
1) организаций, осуществляющих свою деятельность на территории автономного округа;
2) руководителей государственных органов автономного округа;
3) руководителей исполнительных органов государственной власти автономного округа;
4) руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в автономном округе, а также председателя Арбитражного суда автономного округа и председателя Суда автономного округа;
5) общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории автономного округа;
6) инициативных групп граждан, проживающих в автономном округе, численностью не менее ста человек;
7) депутатов Законодательного Собрания автономного округа.
Представления к награждению наградой автономного округа Губернатора автономного округа или присвоению ему почетного звания автономного округа вносятся в Законодательное Собрание автономного округа Председателем Законодательного Собрания автономного округа, группой депутатов Законодательного Собрания автономного округа не менее двух третей от установленного числа депутатов Законодательного Собрания автономного округа. (пункт в ред. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
2.2. Главой городского округа, муниципального округа (муниципального района) в автономном округе могут быть рассмотрены ходатайства только организаций и общественных объединений, расположенных на территории данного муниципального образования в автономном округе, либо граждан, постоянно проживающих на территории данного муниципального образования.
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
2.3. К ходатайству о награждении наградами автономного округа или присвоению почётных званий автономного округа (далее – ходатайство), направляемому в орган либо должностному лицу, которые вправе на их основании вносить представления к награждению, прилагаются документы, перечень которых указан в пункте 2.7 настоящего Положения.
2.4. Ходатайство оформляется в простой письменной форме.
2.5. Ходатайство подлежит рассмотрению в месячный срок со дня его поступления. По результатам рассмотрения ходатайства и прилагаемых к нему документов, соответствующий орган либо должностное лицо принимает решение:
1) внести Губернатору автономного округа представление;
2) отклонить ходатайство.
2.6. Представление оформляется в письменной форме, на бланке государственного органа либо должностного лица, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.
2.7. К представлению прилагаются следующие документы:
а) наградной лист согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
б) выписка из решения коллегиального органа, образованного при органе или должностном лице, обладающем правом вносить представления;
(Подпункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 14.04.2020 56-ПГ)
в) копия паспорта лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
г) копия диплома об образовании лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
д) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа;
(Подпункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 13.06.2019 № 77-ПГ)
е) копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа.
При представлении к медали «Материнская слава Ямала» прилагаются документы, предусмотренные Положением о медали «Материнская слава Ямала», утверждённым правовым актом Губернатора автономного округа.
Документы, прилагаемые к представлению должны быть надлежащим образом заверены с обязательным указанием даты заверения документа. Заверенные документы действительны в течение одного года со дня их составления и визирования. (абзац с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
2.8. После оформления представления соответствующий орган либо должностное лицо направляет его с приложением необходимых документов (далее – наградные документы) Губернатору автономного округа.
III. Порядок рассмотрения представления к награждению наградами автономного округа и присвоению почётных званий автономного округа
3.1. Представление соответствующего органа либо должностного лица с прилагаемыми наградными документами вносится Губернатору автономного округа не позднее 3 месяцев до предполагаемой даты награждения, регистрируется в день их поступления и передаются для предварительного рассмотрения секретарю комиссии по наградам при Губернаторе автономного округа (далее – комиссия).
Деятельность комиссии урегулирована Положением о комиссии по наградам при Губернаторе автономного округа, утверждённым постановлением Губернатора автономного округа. (пункт с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
3.2. Секретарь комиссии в течение 5 рабочих дней со дня поступления наградных документов рассматривает их на предмет соответствия требованиям настоящего Положения и Закона автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе», запрашивает в федеральных органах государственной власти необходимую информацию и направляет для согласования в исполнительные органы государственной власти автономного округа. Срок проведения согласований в исполнительных органах государственной власти автономного округа не должен превышать тридцати дней со дня поступления наградных документов из комиссии.
3.3. Согласованные наградные документы возвращаются в комиссию и в течение 15 дней со дня поступления рассматриваются на её заседании. По результатам рассмотрения наградных документов, комиссия представляет заключение о возможности награждения наградами автономного округа и присвоения почётных званий автономного округа и вносит кандидатуры на рассмотрение Губернатору автономного округа для принятия им окончательного решения о награждении.
3.4. В течение 5 дней со дня принятия решения Губернатором автономного округа отдел наград аппарата Губернатора автономного округа готовит распоряжение Губернатора автономного округа о награждении наградами автономного округа и (или) присвоении почётных званий автономного округа.
3.5. Решение о награждении принимается Губернатором автономного округа на основании заключения комиссии.
3.6. Решение о награждении принимается в форме распоряжения и подлежит обязательному официальному опубликованию.
Проекты распоряжений Губернатора автономного округа о награждении наградами автономного округа и (или) присвоении почетных званий автономного округа правовой экспертизе не подлежат.
(Абзац введен постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
IV. Порядок составления и форма протокола вручения наград, нагрудных знаков к почётным званиям и документов к ним
4.1. Вручение наград, нагрудных знаков к почётным званиям и документов к ним (далее – наград и нагрудных знаков) производится Губернатором автономного округа либо по его поручению иными должностными лицами.(пункт с изм.. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
4.2. О произведённом вручении наград и нагрудных знаков отделом наград аппарата Губернатора автономного округа составляется протокол вручения согласно приложению № 3 к настоящему Положению, а также оформляется расписка награждённого в получении награды или нагрудного знака по форме согласно приложению № 4 к настоящему Положению.
В случаях когда вручение наград и нагрудных знаков производится по поручению Губернатора автономного округа иным должностным лицом протокол вручения и расписка награжденного в получении награды или нагрудного знака оформляются соответствующим должностным лицом. (пункт с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
4.3. Протокол вручения сверяется с распоряжением Губернатора автономного округа, подписывается лицом, вручившим награду, и скрепляется печатью.
4.4. Протокол вручения и расписка в получении награды подлежат постоянному хранению.
V. Порядок рассмотрения ходатайств о выдаче дубликатов наград, нагрудных знаков к почётному званию и документов к ним, а также выдачи указанных дубликатов
5.1. В случае утраты награды или нагрудного знака, документов, подтверждающих награждение наградой или присвоение почётного звания в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить их утрату, могут быть выданы дубликаты наград, нагрудных знаков и документов, подтверждающих награждение или присвоение почётного звания.
В случае утраты документов, подтверждающих награждение наградой или присвоение почётного звания, если была возможность предотвратить их утрату, выдаётся справка, удостоверяющая факт награждения наградой или присвоения почётного звания.
5.2. Ходатайство о выдаче дубликата награды или нагрудного знака, а также удостоверений к ним подаётся гражданином в комиссию.
5.3. В случае утраты награды или нагрудного знака и удостоверений к ним к ходатайству о выдаче дубликата прилагаются: документ, подтверждающий награждение заявителя (удостоверение к награде или нагрудному знаку либо архивная справка о награждении), а также документ, свидетельствующий об обстоятельствах утраты награды.
5.4. В случае хищения награды или нагрудного знака и (или) удостоверения к ним к ходатайству о выдаче дубликата необходимо представить также справку органов внутренних дел об обращении награждённого по поводу хищения награды, нагрудного знака и (или) удостоверения к ним и о результатах проведения предварительного расследования.
5.5. Ходатайство о выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним может быть подано в комиссию не ранее чем по истечении шести месяцев со дня их утраты или хищения.
5.6. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним принимается комиссией в тридцатидневный срок со дня поступления ходатайства с соответствующими документами.
Несоблюдение условий, указанных в пунктах 5.2 – 5.5 настоящего Положения является основанием для отказа в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним.
5.7. В случае отказа в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним заявителю выдаётся справка о награждении наградой, подписанная председателем комиссии.
5.8. Выдачу дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним обеспечивает отдел наград аппарата Губернатора автономного округа.
Приложение № 1
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого
автономного округа и присвоения
почётных званий Ямало-Ненецкого
автономного округа
Губернатору
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А. Артюхову
(в ред. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
к награждению наградой Ямало-Ненецкого автономного округа
или присвоению почётного звания Ямало-Ненецкого
автономного округа
от ____ __________ 20__ года
_____________________________________________________________________
(наименование органа или лица, имеющего право на внесение представления)
предлагает рассмотреть кандидатуру _____________________________________
(фамилия, имя, отчество,
_________________________________________________________________________________________________
место работы, должность кандидата на награждение наградой Ямало-Ненецкого автономного округа
_________________________________________________________________________________________________
или присвоение почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа)
для награждения (присвоения) __________________________________________
(наименование награды Ямало-Ненецкого автономного округа
__________________________________________________________________________________________________
или почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа с указанием основания
__________________________________________________________________________________________________
для представления)
______________________________________________________________________
___________________________________ ______________________
(должность руководителя (ф.и.о.), (подпись)
наименование органа, имеющего право представления)
М.П.
Приложение № 2
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого
автономного округа и присвоения
почётных званий Ямало-Ненецкого
автономного округа
(с изм. от 13.06.2019 № 77-ПГ)
(с изм. от 25.02.2020 № 13-ПГ)
(с изм. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
НАГРАДНОЙ ЛИСТ
____________________________________
(городской округ, муниципальный округ, муниципальный район)
____________________________________
(наименование награды Ямало-Ненецкого
__________________________________________________
автономного округа
____________________________________
или почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа)
1. Фамилия
имя, отчество
2. Должность, место работы ___________________________________________________________
(точное наименование предприятия, учреждения, организации)
3. Пол
4. Дата рождения
5. Место рождения
(республика, край, область, округ, город, район
посёлок, село, деревня)
6. Образование
(специальность по образованию, наименование учебного заведения, год окончания)
7. Общий стаж работы _____________.
8. Стаж работы в Ямало-Ненецком автономном округе ____________________________________
9. Какими наградами награждён (а) и даты награждений __________________________________
10. Домашний адрес
11. Паспорт серия ________ № _______________ выдан «___»____________ 20 _______ года
___________________________________________________________________________________
(кем выдан)
12. Место регистрации _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
13. ИНН в налоговой инспекции _______________________________________________________
14. Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации ____________________________________________
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 13.06.2019 № 77-ПГ)
15. Сведения о трудовой деятельности (включая учёбу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу)
Месяц и год
Должность с указанием
предприятия, организации,
а также министерства
(ведомства)
Местонахождение
предприятия, учреждения,
организации
поступления
ухода
Сведения в пунктах 1 – 15 соответствуют данным общегражданского паспорта, трудовой книжки и (или) сведениям о трудовой деятельности, дипломов о получении образования и военного билета
____________________________________________________________________
(должность, подпись, фамилия, инициалы)
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 25.02.2020 № 13-ПГ)
М.П.
16. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награде Ямало-Ненецкого автономного округа или присвоению почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа
Кандидатура _______________________________________________________________
(фамилия, инициалы награждаемого)
к награждению __________________________________________________________________
(наименование государственной награды)
рекомендована общим собранием коллектива организации, её совета или собранием участников ______________________________________________________________________
(наименование организации)
________________________________________________________________________________________________
протокол № ___________________ от «______» ___________________________ 20 ______ г.
Руководитель организации
_______________________________________
Председательствующий на общем собрании коллектива организации, её совета или собрания участников
______________________________________
_______________________________________
(фамилия, инициалы)
______________________________________
(фамилия, инициалы)
_______________________________________
(подпись)
_______________________________________
(подпись)
М.П.
« ______» _____________________ 20____ г.
______________________________________
_______________________________________ ______________________________________
(фамилия, инициалы) (подпись)
М.П. « ______» ____________________ 20____ г.
Приложение № 3
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
ПРОТОКОЛ
вручения наград (или) нагрудных знаков к почётным званиям
Ямало-Ненецкого автономного округа
_____________________________________ _______________________________
(место вручения – город, район) (дата вручения)
Мною, ______________________________________________________________________
(должность)
__________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
вручены награды (или) почётные звания Ямало-Ненецкого автономного округа:
Фамилия, имя, отчество и
должность награждённого
Наименование награды или почётного звания
Ямало-Ненецкого автономного округа
Дата и номер распоряжения
о награждении
___________________________________
(подпись, вручившего награды)
М.П.
Приложение № 4
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
РАСПИСКА
Мною, ___________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество лица, получившего награду)
в соответствии с распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от «_____» ___________________ 20____ г. № ______
получены ___________________________________________________________
(наименование и номер награды, номер удостоверения)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
« _____» ____________ 20____ года ________________
(подпись)
Утверждено
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ НАГРАДАМИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ПРИСВОЕНИЯ ПОЧЁТНЫХ ЗВАНИЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(В редакции постановление Губернатора ЯНАО : от 03.02.2015 № 13-ПГ;от 13.06.2019 № 77-ПГ; от 25.02.2020 № 13-ПГ; от 14.04.2020 56-ПГ; от 30.03.2021 № 41-ПГ)
В целях реализации Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе» п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке награждения наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа.
2. (Пункт утратил силу-постановление Губернатора ЯНАО от 25.02.2020 № 13-ПГ)
Губернатор Ямало-Ненецкого
автономного округа Д.Н. Кобылкин
от 06 декабря 2010 г. № 242-ПГ
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(ред. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
(с изм. от 13.06.2019 № 77-ПГ)
(с изм. от 14.04.2020 56-ПГ)
(с изм. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке награждения наградами Ямало-Ненецкого автономного округа
и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
I. Общие положения
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе» и определяет:
- форму представления к награждению наградой Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) или присвоению почётного звания автономного округа и перечень прилагаемых к нему документов, а также порядок внесения представлений к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
- порядок рассмотрения представлений к награждению наградами автономного округа и присвоению почётных званий автономного округа;
- порядок составления и форму протокола вручения награды автономного округа, нагрудного знака, а также документов к ним;
- порядок рассмотрения ходатайств о выдаче дубликатов наград автономного округа, знаков отличия, нагрудных знаков к почётным званиям, документов, подтверждающих награждение наградами автономного округа и присвоение почётных званий автономного округа, а также выдачи указанных дубликатов.
II. Порядок внесения представлений к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа, форма представления и перечень прилагаемых к нему документов
2.1. Представления к награждению наградами автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа вносятся Губернатору автономного округа Законодательным Собранием автономного округа, Правительством автономного округа, главой городского округа, муниципального округа (муниципального района) в автономном округе.
(Абзац в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
Представления к награждению наградами автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа вносятся указанными в абзаце первом настоящего пункта органами и должностными лицами по собственной инициативе либо на основании ходатайств:
1) организаций, осуществляющих свою деятельность на территории автономного округа;
2) руководителей государственных органов автономного округа;
3) руководителей исполнительных органов государственной власти автономного округа;
4) руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в автономном округе, а также председателя Арбитражного суда автономного округа и председателя Суда автономного округа;
5) общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории автономного округа;
6) инициативных групп граждан, проживающих в автономном округе, численностью не менее ста человек;
7) депутатов Законодательного Собрания автономного округа.
Представления к награждению наградой автономного округа Губернатора автономного округа или присвоению ему почетного звания автономного округа вносятся в Законодательное Собрание автономного округа Председателем Законодательного Собрания автономного округа, группой депутатов Законодательного Собрания автономного округа не менее двух третей от установленного числа депутатов Законодательного Собрания автономного округа. (пункт в ред. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
2.2. Главой городского округа, муниципального округа (муниципального района) в автономном округе могут быть рассмотрены ходатайства только организаций и общественных объединений, расположенных на территории данного муниципального образования в автономном округе, либо граждан, постоянно проживающих на территории данного муниципального образования.
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
2.3. К ходатайству о награждении наградами автономного округа или присвоению почётных званий автономного округа (далее – ходатайство), направляемому в орган либо должностному лицу, которые вправе на их основании вносить представления к награждению, прилагаются документы, перечень которых указан в пункте 2.7 настоящего Положения.
2.4. Ходатайство оформляется в простой письменной форме.
2.5. Ходатайство подлежит рассмотрению в месячный срок со дня его поступления. По результатам рассмотрения ходатайства и прилагаемых к нему документов, соответствующий орган либо должностное лицо принимает решение:
1) внести Губернатору автономного округа представление;
2) отклонить ходатайство.
2.6. Представление оформляется в письменной форме, на бланке государственного органа либо должностного лица, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.
2.7. К представлению прилагаются следующие документы:
а) наградной лист согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
б) выписка из решения коллегиального органа, образованного при органе или должностном лице, обладающем правом вносить представления;
(Подпункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 14.04.2020 56-ПГ)
в) копия паспорта лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
г) копия диплома об образовании лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа;
д) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почетного звания автономного округа;
(Подпункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 13.06.2019 № 77-ПГ)
е) копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе лица, представляемого к награждению наградой автономного округа или присвоению почётного звания автономного округа.
При представлении к медали «Материнская слава Ямала» прилагаются документы, предусмотренные Положением о медали «Материнская слава Ямала», утверждённым правовым актом Губернатора автономного округа.
Документы, прилагаемые к представлению должны быть надлежащим образом заверены с обязательным указанием даты заверения документа. Заверенные документы действительны в течение одного года со дня их составления и визирования. (абзац с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
2.8. После оформления представления соответствующий орган либо должностное лицо направляет его с приложением необходимых документов (далее – наградные документы) Губернатору автономного округа.
III. Порядок рассмотрения представления к награждению наградами автономного округа и присвоению почётных званий автономного округа
3.1. Представление соответствующего органа либо должностного лица с прилагаемыми наградными документами вносится Губернатору автономного округа не позднее 3 месяцев до предполагаемой даты награждения, регистрируется в день их поступления и передаются для предварительного рассмотрения секретарю комиссии по наградам при Губернаторе автономного округа (далее – комиссия).
Деятельность комиссии урегулирована Положением о комиссии по наградам при Губернаторе автономного округа, утверждённым постановлением Губернатора автономного округа. (пункт с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
3.2. Секретарь комиссии в течение 5 рабочих дней со дня поступления наградных документов рассматривает их на предмет соответствия требованиям настоящего Положения и Закона автономного округа от 08 октября 2010 года № 99-ЗАО «О наградах и почётных званиях в Ямало-Ненецком автономном округе», запрашивает в федеральных органах государственной власти необходимую информацию и направляет для согласования в исполнительные органы государственной власти автономного округа. Срок проведения согласований в исполнительных органах государственной власти автономного округа не должен превышать тридцати дней со дня поступления наградных документов из комиссии.
3.3. Согласованные наградные документы возвращаются в комиссию и в течение 15 дней со дня поступления рассматриваются на её заседании. По результатам рассмотрения наградных документов, комиссия представляет заключение о возможности награждения наградами автономного округа и присвоения почётных званий автономного округа и вносит кандидатуры на рассмотрение Губернатору автономного округа для принятия им окончательного решения о награждении.
3.4. В течение 5 дней со дня принятия решения Губернатором автономного округа отдел наград аппарата Губернатора автономного округа готовит распоряжение Губернатора автономного округа о награждении наградами автономного округа и (или) присвоении почётных званий автономного округа.
3.5. Решение о награждении принимается Губернатором автономного округа на основании заключения комиссии.
3.6. Решение о награждении принимается в форме распоряжения и подлежит обязательному официальному опубликованию.
Проекты распоряжений Губернатора автономного округа о награждении наградами автономного округа и (или) присвоении почетных званий автономного округа правовой экспертизе не подлежат.
(Абзац введен постановление Губернатора ЯНАО от 30.03.2021 № 41-ПГ)
IV. Порядок составления и форма протокола вручения наград, нагрудных знаков к почётным званиям и документов к ним
4.1. Вручение наград, нагрудных знаков к почётным званиям и документов к ним (далее – наград и нагрудных знаков) производится Губернатором автономного округа либо по его поручению иными должностными лицами.(пункт с изм.. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
4.2. О произведённом вручении наград и нагрудных знаков отделом наград аппарата Губернатора автономного округа составляется протокол вручения согласно приложению № 3 к настоящему Положению, а также оформляется расписка награждённого в получении награды или нагрудного знака по форме согласно приложению № 4 к настоящему Положению.
В случаях когда вручение наград и нагрудных знаков производится по поручению Губернатора автономного округа иным должностным лицом протокол вручения и расписка награжденного в получении награды или нагрудного знака оформляются соответствующим должностным лицом. (пункт с изм. от 03.02.2015 № 13-ПГ)
4.3. Протокол вручения сверяется с распоряжением Губернатора автономного округа, подписывается лицом, вручившим награду, и скрепляется печатью.
4.4. Протокол вручения и расписка в получении награды подлежат постоянному хранению.
V. Порядок рассмотрения ходатайств о выдаче дубликатов наград, нагрудных знаков к почётному званию и документов к ним, а также выдачи указанных дубликатов
5.1. В случае утраты награды или нагрудного знака, документов, подтверждающих награждение наградой или присвоение почётного звания в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить их утрату, могут быть выданы дубликаты наград, нагрудных знаков и документов, подтверждающих награждение или присвоение почётного звания.
В случае утраты документов, подтверждающих награждение наградой или присвоение почётного звания, если была возможность предотвратить их утрату, выдаётся справка, удостоверяющая факт награждения наградой или присвоения почётного звания.
5.2. Ходатайство о выдаче дубликата награды или нагрудного знака, а также удостоверений к ним подаётся гражданином в комиссию.
5.3. В случае утраты награды или нагрудного знака и удостоверений к ним к ходатайству о выдаче дубликата прилагаются: документ, подтверждающий награждение заявителя (удостоверение к награде или нагрудному знаку либо архивная справка о награждении), а также документ, свидетельствующий об обстоятельствах утраты награды.
5.4. В случае хищения награды или нагрудного знака и (или) удостоверения к ним к ходатайству о выдаче дубликата необходимо представить также справку органов внутренних дел об обращении награждённого по поводу хищения награды, нагрудного знака и (или) удостоверения к ним и о результатах проведения предварительного расследования.
5.5. Ходатайство о выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним может быть подано в комиссию не ранее чем по истечении шести месяцев со дня их утраты или хищения.
5.6. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним принимается комиссией в тридцатидневный срок со дня поступления ходатайства с соответствующими документами.
Несоблюдение условий, указанных в пунктах 5.2 – 5.5 настоящего Положения является основанием для отказа в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним.
5.7. В случае отказа в выдаче дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним заявителю выдаётся справка о награждении наградой, подписанная председателем комиссии.
5.8. Выдачу дубликата награды или нагрудного знака и удостоверений к ним обеспечивает отдел наград аппарата Губернатора автономного округа.
Приложение № 1
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого
автономного округа и присвоения
почётных званий Ямало-Ненецкого
автономного округа
Губернатору
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А. Артюхову
(в ред. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
к награждению наградой Ямало-Ненецкого автономного округа
или присвоению почётного звания Ямало-Ненецкого
автономного округа
от ____ __________ 20__ года
_____________________________________________________________________
(наименование органа или лица, имеющего право на внесение представления)
предлагает рассмотреть кандидатуру _____________________________________
(фамилия, имя, отчество,
_________________________________________________________________________________________________
место работы, должность кандидата на награждение наградой Ямало-Ненецкого автономного округа
_________________________________________________________________________________________________
или присвоение почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа)
для награждения (присвоения) __________________________________________
(наименование награды Ямало-Ненецкого автономного округа
__________________________________________________________________________________________________
или почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа с указанием основания
__________________________________________________________________________________________________
для представления)
______________________________________________________________________
___________________________________ ______________________
(должность руководителя (ф.и.о.), (подпись)
наименование органа, имеющего право представления)
М.П.
Приложение № 2
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого
автономного округа и присвоения
почётных званий Ямало-Ненецкого
автономного округа
(с изм. от 13.06.2019 № 77-ПГ)
(с изм. от 25.02.2020 № 13-ПГ)
(с изм. от 30.03.2021 № 41-ПГ)
НАГРАДНОЙ ЛИСТ
____________________________________
(городской округ, муниципальный округ, муниципальный район)
____________________________________
(наименование награды Ямало-Ненецкого
__________________________________________________
автономного округа
____________________________________
или почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа)
1. Фамилия
имя, отчество
2. Должность, место работы ___________________________________________________________
(точное наименование предприятия, учреждения, организации)
3. Пол
4. Дата рождения
5. Место рождения
(республика, край, область, округ, город, район
посёлок, село, деревня)
6. Образование
(специальность по образованию, наименование учебного заведения, год окончания)
7. Общий стаж работы _____________.
8. Стаж работы в Ямало-Ненецком автономном округе ____________________________________
9. Какими наградами награждён (а) и даты награждений __________________________________
10. Домашний адрес
11. Паспорт серия ________ № _______________ выдан «___»____________ 20 _______ года
___________________________________________________________________________________
(кем выдан)
12. Место регистрации _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
13. ИНН в налоговой инспекции _______________________________________________________
14. Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации ____________________________________________
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 13.06.2019 № 77-ПГ)
15. Сведения о трудовой деятельности (включая учёбу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу)
Месяц и год
Должность с указанием
предприятия, организации,
а также министерства
(ведомства)
Местонахождение
предприятия, учреждения,
организации
поступления
ухода
Сведения в пунктах 1 – 15 соответствуют данным общегражданского паспорта, трудовой книжки и (или) сведениям о трудовой деятельности, дипломов о получении образования и военного билета
____________________________________________________________________
(должность, подпись, фамилия, инициалы)
(Пункт в редакции постановление Губернатора ЯНАО от 25.02.2020 № 13-ПГ)
М.П.
16. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награде Ямало-Ненецкого автономного округа или присвоению почётного звания Ямало-Ненецкого автономного округа
Кандидатура _______________________________________________________________
(фамилия, инициалы награждаемого)
к награждению __________________________________________________________________
(наименование государственной награды)
рекомендована общим собранием коллектива организации, её совета или собранием участников ______________________________________________________________________
(наименование организации)
________________________________________________________________________________________________
протокол № ___________________ от «______» ___________________________ 20 ______ г.
Руководитель организации
_______________________________________
Председательствующий на общем собрании коллектива организации, её совета или собрания участников
______________________________________
_______________________________________
(фамилия, инициалы)
______________________________________
(фамилия, инициалы)
_______________________________________
(подпись)
_______________________________________
(подпись)
М.П.
« ______» _____________________ 20____ г.
______________________________________
_______________________________________ ______________________________________
(фамилия, инициалы) (подпись)
М.П. « ______» ____________________ 20____ г.
Приложение № 3
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
ПРОТОКОЛ
вручения наград (или) нагрудных знаков к почётным званиям
Ямало-Ненецкого автономного округа
_____________________________________ _______________________________
(место вручения – город, район) (дата вручения)
Мною, ______________________________________________________________________
(должность)
__________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
вручены награды (или) почётные звания Ямало-Ненецкого автономного округа:
Фамилия, имя, отчество и
должность награждённого
Наименование награды или почётного звания
Ямало-Ненецкого автономного округа
Дата и номер распоряжения
о награждении
___________________________________
(подпись, вручившего награды)
М.П.
Приложение № 4
к Положению о порядке награждения
наградами Ямало-Ненецкого автономного округа и присвоения почётных званий Ямало-Ненецкого автономного округа
РАСПИСКА
Мною, ___________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество лица, получившего награду)
в соответствии с распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от «_____» ___________________ 20____ г. № ______
получены ___________________________________________________________
(наименование и номер награды, номер удостоверения)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
« _____» ____________ 20____ года ________________
(подпись)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Красный Север" № 157 от 09.12.2010 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 Конституционный строй, 010.180.000 Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия. Почетные звания. Знаки, значки, 010.180.020 Почетные звания. Знаки, значки |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: