Основная информация

Дата опубликования: 06 декабря 2012г.
Номер документа: RU12000201201007
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Марий Эл
Принявший орган: Правительство Республики Марий Эл
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2012 года № 456

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2012Г. № 47

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31.12.2013 года № 445}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Внести в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Республики Марий Эл, утвержденный постановлением Правительства Республики Марий Эл от 20 февраля 2012г. № 47 «Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Республики Марий Эл» (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2012, № 3, ст. 137) следующие изменения:

а) пункт 7.2:

дополнить подпунктом «г» следующего содержания:

«г) на осуществление целевых мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.»;

дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

«Органы местного самоуправления муниципальных районов вправе за счет субсидий, указанных в подпунктах «б» - «г» настоящего пункта, предоставлять бюджетам городских и сельских поселений, расположенных в границах муниципального района, межбюджетные субсидии соответственно на цели, указанные в подпунктах «б» - «г» настоящего пункта.

Распределение указанных субсидий между бюджетами городских и сельских поселений осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов пропорционально численности постоянно проживающего населения на территории городского или сельского поселения либо целевым направлением средств в зависимости от транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.»;

б)абзац четвертый пункта 9 изложить в следующей редакции:

«Расходование бюджетных ассигнований фонда, в том числе на реализацию целевых мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования, осуществляется в соответствии с законами Республики Марий Эл, указами и распоряжениями Главы Республики Марий Эл, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Марий Эл.»;

в)раздел VII изложить в следующей редакции:

«VII. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление целевых мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения

40. В настоящем Порядке к целевым мероприятиям в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения относятся:

мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения;

мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в отношении объектов, признанных аварийными.

41.Размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования на осуществление целевых мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, определяется на основании проектной документации, сметных расчетов.

42. Уровень софинансирования бюджета муниципального образования не может быть ниже 5 процентов общего объема финансирования работ на осуществление целевых мероприятий.

43. Субсидии бюджетам муниципальных образований предоставляются на основании соглашения, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств - Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл и получателем - муниципальным образованием.

44. В соглашении должны быть предусмотрены:

а) целевое назначение субсидии;

б) размер предоставляемой субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;

в) значения показателей результативности предоставления субсидии;

г) объект с указанием объемов средств на финансирование расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия;

д) обязательство муниципального образования о представлении ежеквартальных отчетов о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, устанавливаемой соглашением, и достижении значения целевого показателя результативности использования субсидии в порядке, предусмотренном соглашением;

е) последствия недостижения муниципальным образованием установленных значений показателей результативности предоставления субсидии;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

з) положения, регулирующие порядок предоставления субсидии.

45. В случае если муниципальное образование не может обеспечить установленный в соответствии с пунктом 42 настоящего Порядка уровень софинансирования, субсидии муниципальному образованию не предоставляются.

46. Муниципальные образования представляют отчетность в Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл об использовании субсидий по форме и в сроки, которые установлены соглашением о предоставлении субсидии.

47. Ответственность за целевое расходование средств несет муниципальное образование.»;

г) дополнить разделом VIII следующего содержания:

«VIII. Заключительные положения

48. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл осуществляет контроль за целевым расходованием бюджетных ассигнований фонда. Ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и не позднее 20 января года, следующего за отчетным годом, Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл представляет в Правительство Республики Марий Эл отчет об использовании бюджетных ассигнований фонда.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012г.

Председатель Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный Интернет-портал Республики Марий Эл № 06122012040397 от 07.12.2012
Рубрики правового классификатора: 080.060.060 Бюджетный процесс, 090.070.080 Дорожное хозяйство

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать