Основная информация

Дата опубликования: 07 апреля 2020г.
Номер документа: RU79003505202000122
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Администрация муниципального образования "Смидовичский муниципальный район"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.04.2020 № 193

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СМИДОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в ред. постановления от 06.08.2020 № 455)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Смидовичского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый  Порядок формирования и ведения реестра  муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями.

Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района от 13.12.2018 № 685 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями».

Контроль за исполнением настоящего постановлением возложить на начальника юридического управления администрации муниципального района Волошенко Ю.В.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Смидовичского муниципального района.

Настоящее  постановление вступает в силу после дня его  опубликования.

(в ред. от 06.08.2020 № 455)

(см. текст в предыдущей редакции)

Глава администрации

муниципального района

М.В. Шупиков

УТВЕРЖДЕН

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

муниципального района

от 07.04. 2020  № 193   

Порядок

формирования и ведения реестра муниципальных услуг,

предоставляемых  администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями

(в ред. от 06.08.2020 № 455)

(см. текст в предыдущей редакции)

Основные положения

1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг (далее – реестр), предоставляемых администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями (далее – Порядок)  разработан в целях обеспечения реализации прав и интересов физических и юридических лиц в получении информации о муниципальных услугах, предоставляемых администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями (далее – администрация).

1.2. Формирование и ведение реестра осуществляется в целях систематизации информации о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации Смидовичского муниципального района (далее - структурными подразделениями) и подведомственными ей учреждениями.

1.3. Формирование и ведение реестра осуществляется для  обеспечения прав физических и юридических лиц на получение муниципальных услуг своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальных услуг;

 обеспечение предоставления полной, актуальной и достоверной информации о муниципальных услугах;

 обеспечение доступа граждан и организаций к сведениям о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями и  подведомственными учреждениями;

 обеспечение предоставления муниципальных услуг в электронной форме в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации;

 обеспечение соответствия деятельности структурных подразделений и подведомственных учреждений по предоставлению муниципальных услуг требованиям действующего законодательства Российской Федерации, муниципальных правовых актов Смидовичского муниципального района.

1.4. Реестр содержит сведения:

 о наименовании муниципальной услуги, предоставляемой структурным подразделением или подведомственным учреждением;

 наименование структурного подразделения администрации муниципального района или подведомственного учреждения, предоставляющее муниципальную услугу;

 сведения о нормативно-правовом акте администрации муниципального района, утвердившего административный регламент по предоставлению муниципальной услуги.

- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включены в перечень, утвержденный в соответствии  с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона № 210-ФЗ;

 - об услугах, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона                  № 210-ФЗ и оказываемых муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета.

(в ред. от 06.08.2020 № 455)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.5. Ведение реестра включает в себя следующие процедуры:

 включение сведений о муниципальных услугах в реестр;

 внесение изменений и дополнений в реестр;

 исключение сведений о муниципальных услугах из реестра;

 контроль за предоставлением информации, предусмотренной настоящим порядком, для формирования реестра;

 опубликование реестра в средствах массовой информации и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Смидовичского муниципального района.            

1.6. Реестр ведется по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

1.7. Реестр утверждается постановлением администрации Смидовичского муниципального района.

1.8. Реестр подлежит опубликованию, размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Смидовичского муниципального района.

Принципы ведения реестра

2.1. Основанием для включения муниципальной услуги в реестр являются нормативные правовые акты, соглашения, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг на территории  Смидовичского муниципального района.

2.2. Ведение реестра осуществляется в соответствии со следующими принципами:

 единства требований к определению и включению муниципальных услуг, предоставляемых на территории Смидовичского муниципального района, в реестр;

 полноты описания и отражения муниципальных услуг в реестре;

 открытости и доступности сведений, содержащихся в  реестре;

 периодического пересмотра требований к перечню и описанию муниципальных услуг, предусмотренных реестром, в целях повышения их доступности и качества.

Формирование и ведение реестра

3.1. Включение, исключение сведений о муниципальных услугах   из реестра и внесение изменений и дополнений в реестр утверждаются постановлением администрации Смидовичского муниципального района.

3.2. Внесение изменений в сведения о муниципальных услугах, размещенных в реестре, и исключение сведений о муниципальных услугах из реестра осуществляются в порядке, предусмотренном для их размещения.

3.3. Основаниями для включения, изменения, дополнения сведений об услугах из реестра являются нормативные правовые акты, соглашения, которыми соответственно устанавливаются, изменяются или прекращаются полномочия по предоставлению муниципальной услуги.

3.4. Основаниями для исключения сведений об услугах из реестра являются следующие обстоятельства:

1) вступление в силу федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов правительства ЕАО, муниципальных правовых Смидовичского муниципального района, которыми упразднено предоставление муниципальной услуги;

2) несоответствие сведений об услугах в реестре требованиям о полноте и достоверности, при условии, что это несоответствие не может быть устранено путем внесения изменений в сведения об услугах.

3.5. Реестр формируется и ведётся на бумажном и электронном носителях. В случае несоответствия информации, содержащейся на бумажных носителях, и информации, содержащейся на электронных носителях, приоритет имеет информация на бумажных носителях.

3.6. Формирование и ведение реестра осуществляет юридическое управление администрации муниципального района  (далее уполномоченный орган).

3.7. В ходе формирования и ведения реестра уполномоченный орган осуществляет следующие функции:

 сбор, обработку, учёт, регистрацию, хранение, обновление данных, поступающих от структурных подразделений и подведомственных учреждений;

 ведёт мониторинг услуг и анализ сведений, размещённых в реестре;

 рассматривает поступившие предложения о включении сведений о муниципальной услуге в реестр на предмет исключения дублирования услуг;

 не реже одного раза в год проводит уточнение содержания реестра с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг;

 готовит предложения по внесению изменений в реестр;

 осуществляет методическое обеспечение ведения реестра;

 осуществляет организацию предоставления сведений из реестра;

 осуществляет контроль за предоставлением информации, предусмотренной настоящим Порядком, для формирования реестра.

3.8. Формирование сведений об услугах для размещения в реестре осуществляют структурные подразделения и подведомственные учреждения, предоставляющие соответствующие муниципальные услуги.

3.9. Для включения, внесения изменений, дополнений либо исключения сведений о муниципальной услуге из реестра структурное подразделение или подведомственное учреждение, ответственное за предоставление услуги, представляют уполномоченному органу  в письменной форме соответствующее предложение с обоснованием и указанием сведений об услуге согласно приложению к настоящему Порядку.

3.10. Уполномоченный орган  в течение 5 дней с момента поступления документов в соответствии с пунктом 3.7. настоящего Порядка рассматривает поступившее предложение структурного подразделения или подведомственного учреждения о внесении изменений в реестр.

В случае принятия положительного решения разрабатывается проект постановления администрации Смидовичского муниципального района о внесении изменений в реестр.  При отрицательном решении направляется мотивированное заключение заявителю.

3.11. Сведения из реестра являются общедоступными и предоставляются уполномоченным органом потребителю муниципальной услуги в форме выписки из реестра безвозмездно.

Ответственность

4.1. Руководители структурных подразделений, учреждений и лица, ответственные за подготовку и предоставление сведений о муниципальных услугах, несут персональную ответственность за полноту и достоверность сведений о муниципальных услугах, направляемых для размещения в реестре, а также за соблюдение порядка и сроков их направления для размещения.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Смидовичского муниципального района и подведомственными ей учреждениями

РЕЕСТР

муниципальных услуг,

предоставляемых администрацией

Смидовичского муниципального района,

и подведомственными ей учреждениями

№ п/п

Наименование оказываемой (выполняемой) муниципальной услуги

Наименование структурного подразделения администрации муниципального

района, ответственного за оказание (выполнение)

муниципальной услуги

Сведения о принятии

административного регламента (вид правового акта, дата, и номер)

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 010.150.040 Глава муниципального образования. Местная администрация, 030.000.000 Гражданское право

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать