Основная информация

Дата опубликования: 07 мая 2020г.
Номер документа: RU26036410202000057
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Опубликовано в приложении общественно-политического еженедельника «Железноводские ведомости» от 13 мая 2020 года №№ 19-20 (1056-1057). Обнародовано на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет (www.adm-zheleznovodsk.ru) 07 мая 2020 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 07 МАЯ 2020 Г. № 333

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАЗДЕЛ II «ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ» ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2019 Г. № 140

{Утратило силу:

Постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 30 сентября 2020 года № 766}

В соответствии с федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 30 июля 2013 г. № 72-кз «Об образовании», постановлениями Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», от 10 апреля 2020 г. № 139 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», от 13 апреля 2020 г. № 142 «О внесении изменений в пункты 14 и 15 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края», приказом министерства образования Ставропольского края от 13 апреля 2020 г. № 464-пр «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся», в целях совершенствования и улучшения организации питания детей и подростков в муниципальных общеобразовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в раздел II «Порядок организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края» Положения о порядке организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденного постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 20 февраля 2019 г. № 140 «Об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края» (с изменениями, внесенными постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 16 апреля 2020 г. № 296).

2. Управлению образования администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края разработать и утвердить перечень продуктового набора и методические рекомендации по обеспечению предоставления продуктовых наборов обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города-курорта Железноводска Ставропольского края, имеющих право на получение питания в соответствии с частью 4 статьи 15 Закона Ставропольского края от 30 июля 2013 г. № 72-кз «Об образовании».

3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политическом еженедельнике «Железноводске ведомости» и разместить на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края Шумкину А.С.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 апреля 2020 г.

Глава города-курорта

Железноводска

Ставропольского края

Е.И.МОИСЕЕВ

Утверждены

постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 07 мая 2020 г. № 333

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в раздел II «Порядок организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края» Положения о порядке организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края, утвержденного постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 20 февраля 2019 г. № 140 «Об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города-курорта Железноводска Ставропольского края»

Дополнить пунктом 23 следующего содержания:

«23. В период реализации общеобразовательными учреждениями образовательных программ с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий образовательное учреждение обеспечивает предоставление один раз в месяц продуктовых наборов обучающимся данного образовательного учреждения, имеющим право на получение питания в соответствии с частью 4 статьи 15 Закона Ставропольского края от 30 июля 2013 г. № 72-кз «Об образовании», в пределах средств, предусмотренных местным бюджетом на питание обучающихся образовательных учреждений.».

Заместитель главы администрации

города-курорта Железноводска

Ставропольского края

А.С. ШУМКИНА

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Железноводские ведомости" № 19-20 (1056-1057) от 13.05.2020, обнародовано на официальном сайте в интернете от 07.05.2020
Рубрики правового классификатора: 190.050.030 Предоставление дополнительного образования детям. Общедоступное бесплатное дошкольное образование, 190.050.070 Гарантии реализации прав ребенка в муниципальном образовании

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать