Основная информация
Дата опубликования: | 08 февраля 2011г. |
Номер документа: | RU33000201100031 |
Текущая редакция: | 7 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Губернатор Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
08.02.2011 № 84
Об утверждении Порядка предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам
Постановление признано утратившим силу - постановлением администрации Владимирской области от 08.06.2015 № 537, НГР: ru33000201500331.
(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338, НГР: ru33000201100568;
постановление Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337, НГР: ru33000201300115;
постановление Губернатора Владимирской области от 16.08.2013 № 913, НГР: ru33000201300314;
постановление Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339,НГР: ru3300201300481;
постановление Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32, НГР: ru33000201400014
постановление администрации Владимирской области от 15.08.2014 № 859, НГР:ru33000201400421)
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Владимирской области от 10.12.2001 №129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам согласно приложению.
2. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области представлять Владимирскую область в договорах о предоставлении бюджетных кредитов муниципальным образованиям области.
3. Признать утратившими силу:
- постановление Губернатора области от 24.07.2009 №614 "О Порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на частичное покрытие дефицита бюджета муниципального образования, а также на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения";
- пункт 19 постановления Губернатора области от 18.01.2010 №20 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов";
- постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов";
- постановление Губернатора области от 23.01.2009 №53 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов";
- постановление Губернатора области от 15.03.2010 №261 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов".
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
Н.В.Виноградов
Приложение
к постановлению Губернатора
области
от 08.02.2011 №84
ПОРЯДОК
предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам
1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов (далее - бюджетные кредиты) и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам.
2. Бюджетные кредиты из областного бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований Владимирской области на цели, предусмотренные областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
3. За предоставлением бюджетного кредита муниципальное образование Владимирской области обращается в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
4. Муниципальное образование Владимирской области - получатель бюджетного кредита представляет следующие документы в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области:
1) заявление на его получение, которое должно содержать:
- обоснование предоставления бюджетного кредита;
- источники и сроки погашения бюджетного кредита;
- реквизиты получателя бюджетного кредита;
2) решение о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год;
3) кассовый план с фактическим исполнением на последнюю отчетную дату;
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
4) документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего договор о предоставлении бюджетного кредита.
Обоснование должно содержать оценку необходимости предоставления бюджетного кредита, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах бюджета муниципального образования Владимирской области за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области на месяц, в котором предполагается предоставление бюджетного кредита, и (или) на текущий финансовый год, а также сведения об исполнении бюджета муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
(абзац исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
Заявление на получение бюджетного кредита оформляется:
- в адрес Губернатора Владимирской области - по кредитам, предоставляемым для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований);
- в адрес первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области – по кредитам, предоставляемым на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
5. Основанием для отказа в приеме заявления является отсутствие одного или нескольких документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.
В случае принятия решения об отказе в принятии заявления муниципальному образованию в течение двух дней (с момента получения документов муниципального образования) направляется письменное уведомление с указанием причины отказа.
6. (пункт исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
7. Размер бюджетного кредита определяется исходя из:
- утвержденных законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на предоставление бюджетных кредитов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
- величины дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области и (или) величины временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования Владимирской области и (или) размера целевых расходов местного бюджета по установленным законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период направлениям предоставления бюджетных кредитов.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
8. Бюджетные кредиты предоставляются по процентной ставке, установленной в соответствии с областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год
и плановый период.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
а) на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования Владимирской области, - на срок, не выходящий за пределы финансового года;
б) на частичное покрытие дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области, а также на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения - на срок до 3 лет.
9. Решение о предоставлении бюджетного кредита (с указанием сроков его возврата и размера) или об отказе в его предоставлении принимает:
- Губернатор Владимирской области - по кредитам, предоставляемым для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований);
- первый заместитель Губернатора области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области – по кредитам, предоставляемым на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
В период отпуска, командировки, болезни первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики решение о предоставлении (отказе в предоставлении) бюджетного кредита на покрытие временного кассового разрыва, возникающих при исполнении бюджета муниципального образования принимает первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 16.08.2013 № 913;
в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
10. Срок рассмотрения документов, представленных муниципальным образованием в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области, не должен превышать 16 рабочих дней.
По результатам рассмотрения документов, представленных на получение кредитов для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований), департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области подготавливается проект постановления администрации области или отказ в предоставлении бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
11. Бюджетный кредит предоставляется муниципальному образованию, выполняющему следующие условия:
1) отсутствие просроченной задолженности перед областным бюджетом по ранее предоставленным бюджетным кредитам;
2) соблюдение требований бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе в части предельного размера муниципального долга и предельного размера дефицита бюджета муниципального образования;
3) наличие обоснованных источников погашения бюджетного кредита исходя из оценки ожидаемого исполнения бюджета муниципального образования.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
12. В случае принятия решения об отказе в предоставлении бюджетного кредита соответствующему муниципальному образованию в течение двух дней направляется мотивированный письменный отказ.
Основанием для отказа предоставления бюджетного кредита является нарушение муниципальным образованием условий предоставления бюджетных кредитов из областного бюджета, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, а также невыполнение условий, установленных пунктом 11 настоящего Порядка.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
13. Предоставление бюджетного кредита оформляется договором между департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области и администрацией муниципального образования Владимирской области.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
14. (пункт исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
15. Контроль за осуществлением расходов бюджетов муниципальных образований Владимирской области, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, осуществляется контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области.
16. Возврат бюджетного кредита в областной бюджет осуществляется муниципальным образованием Владимирской области в порядке и сроки, которые установлены договором, предусмотренным пунктом 13 настоящего Порядка.
17. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов и уплатой процентов, штрафов (пеней) в областной бюджет осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
18. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области предоставляется право проводить реструктуризацию бюджетных кредитов сроком на три года, начиная с даты предоставления бюджетного кредита муниципальному образованию, в объеме, не превышающем установленного законом о бюджете на соответствующий год лимита предоставления бюджетных кредитов.
Реструктуризации подлежат ранее не реструктуризированные обязательства.
Основанием для проведения реструктуризации является постановления администрации Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
19. Реструктуризации подлежат неисполненные обязательства бюджетов муниципальных образований по возврату бюджетных кредитов, предоставленных из областного бюджета, вытекающие из договоров о предоставлении бюджетных кредитов, срок погашения по которым истек.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
20. Муниципальное образование, имеющее задолженность по бюджетному кредиту, предоставленному из областного бюджета, может направить в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области мотивированное заявление о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту.
(абзац в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Заявление о реструктуризации подлежит направлению не позднее 10 дней до установленной договором даты погашения бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Заявление о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту оформляется в адрес Губернатора Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
В заявлении должны быть указаны причины неисполнения муниципальным образованием своих обязательств по возврату бюджетного кредита, а также проект графика погашения задолженности по бюджетному кредиту с указанием источников ее погашения.
21. Заявление на проведение реструктуризации задолженности должно содержать сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период на текущий финансовый год, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета на период реструктуризации, а также сведения об исполнении бюджета муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
Заявление на проведение реструктуризации задолженности должно содержать обязательство по принятию муниципальным образованием плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования и сокращению муниципального долга, который подлежит представлению в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области в двухмесячный срок с даты заключения соглашения о проведении реструктуризации.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Одновременно с заявлением на проведение реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту муниципальное образование представляет документы, указанные в подпунктах 2, 3, 4 пункта 4 настоящего Порядка.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
22. Установить, что реструктуризация обязательств по бюджетным кредитам муниципальных образований осуществляется путем предоставления отсрочек и (или) рассрочек исполнения обязательств по бюджетным кредитам.
Срок рассмотрения документов, представленных муниципальным образованием в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области, на проведение реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту не должен превышать 16 рабочих дней.
Обязательным условием проведения реструктуризации является выполнение требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также отсутствие просроченной задолженности по процентам за пользование бюджетным кредитом и пеням за несвоевременные расчеты по погашению бюджетного кредита и уплате процентов. Несоблюдение указанных требований является основанием для отказа проведения реструктуризации.
По результатам рассмотрения документов, представленных на проведение реструктуризации кредитов, департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области подготавливается проект постановления администрации области или отказ в реструктуризации бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
В случае принятия решения об отказе в проведении реструктуризации соответствующему муниципальному образованию в течение двух дней направляется мотивированный письменный отказ.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
Приложение к порядку
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
Сведения об исполнении бюджета ________________________ в 20__ году, направляемые в ДФБНП одновременно с обращением о предоставлении кредита или реструктуризации кредита
Отчет за отчетный год
в т.ч. исполнено на 01.__.20__ года
исполнено за ________ (месяц) отчетного года
Первоначальный план на текущий год
Темп роста к отчетному году (гр.5 / гр.2)
Уточненный план на текущий год (на 01.__.20__)
% изменения к первоначальному плану (гр.7 / гр.5)
Исполнено на 01.__.20__ года
Темп роста к аналогичному месяцу отчетного года,% (гр.9 / гр.3)
Ожидаемое исполнение _________ (месяц получения кредита) текущего года
Темп роста ожидаемого исполнения месяца обращения за кредитом к аналогичному месяцу отчетного года,% (гр.11 / гр.4)
Среднемесячные доходы и расходы (гр.9 / количество месяцев)
Отклонение ________ от среднемесячного расхода (гр.11-гр.13)
Ожидаемая оценка исполнения ___________ текущего года по данным ДФБНП
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
НАЛОГОВЫЕ И НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ
Налог на доходы физических лиц
НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД
Налог на имущество физических лиц
Транспортный налог с физических лиц
Земельный налог
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ПЛАТЕЖИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ
ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ
ШТРАФЫ, САНКЦИИ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА
ПРОЧИЕ НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Дотации
Субсидии
Субвенции
Иные межбюджетные трансферты
ВСЕГО ДОХОДОВ
Общегосударственные вопросы
Национальная оборона
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность
Национальная экономика
Жилищно-коммунальное хозяйство
Охрана окружающей среды
Образование
Культура, кинематография
Здравоохранение
Социальная политика
Физическая культура и спорт
Средства массовой информации
Обслуживание муниципального долга
Межбюджетные трансферты
ВСЕГО РАСХОДОВ
в том числе по статьям КОСГУ
211
212
213
221
222
223
224
225
226
230
241
242
251
260
290
310
340
Итого по статьям КОСГУ
Дефицит(-), профицит(+)
Источники погашения дефицита
в т.ч. изменение остатков
кредиты кредитных организаций
-получение кредитов
-погашение кредитов
бюджетные кредиты
-получение кредитов
-погашение кредитов
возврат кредитов от организаций
прочие
Справочно:
Остатки на 01.01. текущего года
в том числе не целевые
Остатки на 01 число месяца обращения за кредитом
в том числе не целевые
Недостаток средств
Примечание: при отклонении ожидаемого исполнения за __________ (месяц получения кредита) от среднемесячного расхода необходимо дать подробные объяснения необходимости выполнения данных работ с указанием подтверждающих документов
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
08.02.2011 № 84
Об утверждении Порядка предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам
Постановление признано утратившим силу - постановлением администрации Владимирской области от 08.06.2015 № 537, НГР: ru33000201500331.
(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338, НГР: ru33000201100568;
постановление Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337, НГР: ru33000201300115;
постановление Губернатора Владимирской области от 16.08.2013 № 913, НГР: ru33000201300314;
постановление Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339,НГР: ru3300201300481;
постановление Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32, НГР: ru33000201400014
постановление администрации Владимирской области от 15.08.2014 № 859, НГР:ru33000201400421)
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Владимирской области от 10.12.2001 №129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам согласно приложению.
2. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области представлять Владимирскую область в договорах о предоставлении бюджетных кредитов муниципальным образованиям области.
3. Признать утратившими силу:
- постановление Губернатора области от 24.07.2009 №614 "О Порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на частичное покрытие дефицита бюджета муниципального образования, а также на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения";
- пункт 19 постановления Губернатора области от 18.01.2010 №20 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов";
- постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов";
- постановление Губернатора области от 23.01.2009 №53 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов";
- постановление Губернатора области от 15.03.2010 №261 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2007 №908 "О порядке предоставления из областного бюджета бюджетных кредитов муниципальным образованиям Владимирской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении их бюджетов".
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
Н.В.Виноградов
Приложение
к постановлению Губернатора
области
от 08.02.2011 №84
ПОРЯДОК
предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам
1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления (использования, возврата) из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Владимирской области бюджетных кредитов (далее - бюджетные кредиты) и реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам.
2. Бюджетные кредиты из областного бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований Владимирской области на цели, предусмотренные областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
3. За предоставлением бюджетного кредита муниципальное образование Владимирской области обращается в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
4. Муниципальное образование Владимирской области - получатель бюджетного кредита представляет следующие документы в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области:
1) заявление на его получение, которое должно содержать:
- обоснование предоставления бюджетного кредита;
- источники и сроки погашения бюджетного кредита;
- реквизиты получателя бюджетного кредита;
2) решение о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год;
3) кассовый план с фактическим исполнением на последнюю отчетную дату;
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
4) документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего договор о предоставлении бюджетного кредита.
Обоснование должно содержать оценку необходимости предоставления бюджетного кредита, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах бюджета муниципального образования Владимирской области за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области на месяц, в котором предполагается предоставление бюджетного кредита, и (или) на текущий финансовый год, а также сведения об исполнении бюджета муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
(абзац исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
Заявление на получение бюджетного кредита оформляется:
- в адрес Губернатора Владимирской области - по кредитам, предоставляемым для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований);
- в адрес первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области – по кредитам, предоставляемым на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
5. Основанием для отказа в приеме заявления является отсутствие одного или нескольких документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.
В случае принятия решения об отказе в принятии заявления муниципальному образованию в течение двух дней (с момента получения документов муниципального образования) направляется письменное уведомление с указанием причины отказа.
6. (пункт исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
7. Размер бюджетного кредита определяется исходя из:
- утвержденных законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на предоставление бюджетных кредитов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
- величины дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области и (или) величины временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования Владимирской области и (или) размера целевых расходов местного бюджета по установленным законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период направлениям предоставления бюджетных кредитов.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
8. Бюджетные кредиты предоставляются по процентной ставке, установленной в соответствии с областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год
и плановый период.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
а) на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования Владимирской области, - на срок, не выходящий за пределы финансового года;
б) на частичное покрытие дефицита бюджета муниципального образования Владимирской области, а также на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения - на срок до 3 лет.
9. Решение о предоставлении бюджетного кредита (с указанием сроков его возврата и размера) или об отказе в его предоставлении принимает:
- Губернатор Владимирской области - по кредитам, предоставляемым для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований);
- первый заместитель Губернатора области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области – по кредитам, предоставляемым на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
В период отпуска, командировки, болезни первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики решение о предоставлении (отказе в предоставлении) бюджетного кредита на покрытие временного кассового разрыва, возникающих при исполнении бюджета муниципального образования принимает первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 16.08.2013 № 913;
в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
10. Срок рассмотрения документов, представленных муниципальным образованием в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области, не должен превышать 16 рабочих дней.
По результатам рассмотрения документов, представленных на получение кредитов для частичного покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий, и другие цели (за исключением кредитов, предоставляемых на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований), департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области подготавливается проект постановления администрации области или отказ в предоставлении бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
11. Бюджетный кредит предоставляется муниципальному образованию, выполняющему следующие условия:
1) отсутствие просроченной задолженности перед областным бюджетом по ранее предоставленным бюджетным кредитам;
2) соблюдение требований бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе в части предельного размера муниципального долга и предельного размера дефицита бюджета муниципального образования;
3) наличие обоснованных источников погашения бюджетного кредита исходя из оценки ожидаемого исполнения бюджета муниципального образования.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
12. В случае принятия решения об отказе в предоставлении бюджетного кредита соответствующему муниципальному образованию в течение двух дней направляется мотивированный письменный отказ.
Основанием для отказа предоставления бюджетного кредита является нарушение муниципальным образованием условий предоставления бюджетных кредитов из областного бюджета, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, а также невыполнение условий, установленных пунктом 11 настоящего Порядка.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
13. Предоставление бюджетного кредита оформляется договором между департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области и администрацией муниципального образования Владимирской области.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
14. (пункт исключен постановлением Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
15. Контроль за осуществлением расходов бюджетов муниципальных образований Владимирской области, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, осуществляется контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области.
16. Возврат бюджетного кредита в областной бюджет осуществляется муниципальным образованием Владимирской области в порядке и сроки, которые установлены договором, предусмотренным пунктом 13 настоящего Порядка.
17. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов и уплатой процентов, штрафов (пеней) в областной бюджет осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
18. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области предоставляется право проводить реструктуризацию бюджетных кредитов сроком на три года, начиная с даты предоставления бюджетного кредита муниципальному образованию, в объеме, не превышающем установленного законом о бюджете на соответствующий год лимита предоставления бюджетных кредитов.
Реструктуризации подлежат ранее не реструктуризированные обязательства.
Основанием для проведения реструктуризации является постановления администрации Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
19. Реструктуризации подлежат неисполненные обязательства бюджетов муниципальных образований по возврату бюджетных кредитов, предоставленных из областного бюджета, вытекающие из договоров о предоставлении бюджетных кредитов, срок погашения по которым истек.
(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
20. Муниципальное образование, имеющее задолженность по бюджетному кредиту, предоставленному из областного бюджета, может направить в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области мотивированное заявление о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту.
(абзац в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 30.11.2011 № 1338)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Заявление о реструктуризации подлежит направлению не позднее 10 дней до установленной договором даты погашения бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Заявление о реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту оформляется в адрес Губернатора Владимирской области.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
В заявлении должны быть указаны причины неисполнения муниципальным образованием своих обязательств по возврату бюджетного кредита, а также проект графика погашения задолженности по бюджетному кредиту с указанием источников ее погашения.
21. Заявление на проведение реструктуризации задолженности должно содержать сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период на текущий финансовый год, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета на период реструктуризации, а также сведения об исполнении бюджета муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
Заявление на проведение реструктуризации задолженности должно содержать обязательство по принятию муниципальным образованием плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования и сокращению муниципального долга, который подлежит представлению в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области в двухмесячный срок с даты заключения соглашения о проведении реструктуризации.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
Одновременно с заявлением на проведение реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту муниципальное образование представляет документы, указанные в подпунктах 2, 3, 4 пункта 4 настоящего Порядка.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
22. Установить, что реструктуризация обязательств по бюджетным кредитам муниципальных образований осуществляется путем предоставления отсрочек и (или) рассрочек исполнения обязательств по бюджетным кредитам.
Срок рассмотрения документов, представленных муниципальным образованием в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области, на проведение реструктуризации задолженности по бюджетному кредиту не должен превышать 16 рабочих дней.
Обязательным условием проведения реструктуризации является выполнение требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также отсутствие просроченной задолженности по процентам за пользование бюджетным кредитом и пеням за несвоевременные расчеты по погашению бюджетного кредита и уплате процентов. Несоблюдение указанных требований является основанием для отказа проведения реструктуризации.
По результатам рассмотрения документов, представленных на проведение реструктуризации кредитов, департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области подготавливается проект постановления администрации области или отказ в реструктуризации бюджетного кредита.
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.11.2013 № 1339)
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 27.01.2014 № 32)
В случае принятия решения об отказе в проведении реструктуризации соответствующему муниципальному образованию в течение двух дней направляется мотивированный письменный отказ.
(в редакции постановления администрации владимирской области от 15.08.2014 № 859)
Приложение к порядку
(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 № 337)
Сведения об исполнении бюджета ________________________ в 20__ году, направляемые в ДФБНП одновременно с обращением о предоставлении кредита или реструктуризации кредита
Отчет за отчетный год
в т.ч. исполнено на 01.__.20__ года
исполнено за ________ (месяц) отчетного года
Первоначальный план на текущий год
Темп роста к отчетному году (гр.5 / гр.2)
Уточненный план на текущий год (на 01.__.20__)
% изменения к первоначальному плану (гр.7 / гр.5)
Исполнено на 01.__.20__ года
Темп роста к аналогичному месяцу отчетного года,% (гр.9 / гр.3)
Ожидаемое исполнение _________ (месяц получения кредита) текущего года
Темп роста ожидаемого исполнения месяца обращения за кредитом к аналогичному месяцу отчетного года,% (гр.11 / гр.4)
Среднемесячные доходы и расходы (гр.9 / количество месяцев)
Отклонение ________ от среднемесячного расхода (гр.11-гр.13)
Ожидаемая оценка исполнения ___________ текущего года по данным ДФБНП
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
НАЛОГОВЫЕ И НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ
Налог на доходы физических лиц
НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД
Налог на имущество физических лиц
Транспортный налог с физических лиц
Земельный налог
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
ДОХОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ПЛАТЕЖИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ
ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ МАТЕРИАЛЬНЫХ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ
ШТРАФЫ, САНКЦИИ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА
ПРОЧИЕ НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ
БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
Дотации
Субсидии
Субвенции
Иные межбюджетные трансферты
ВСЕГО ДОХОДОВ
Общегосударственные вопросы
Национальная оборона
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность
Национальная экономика
Жилищно-коммунальное хозяйство
Охрана окружающей среды
Образование
Культура, кинематография
Здравоохранение
Социальная политика
Физическая культура и спорт
Средства массовой информации
Обслуживание муниципального долга
Межбюджетные трансферты
ВСЕГО РАСХОДОВ
в том числе по статьям КОСГУ
211
212
213
221
222
223
224
225
226
230
241
242
251
260
290
310
340
Итого по статьям КОСГУ
Дефицит(-), профицит(+)
Источники погашения дефицита
в т.ч. изменение остатков
кредиты кредитных организаций
-получение кредитов
-погашение кредитов
бюджетные кредиты
-получение кредитов
-погашение кредитов
возврат кредитов от организаций
прочие
Справочно:
Остатки на 01.01. текущего года
в том числе не целевые
Остатки на 01 число месяца обращения за кредитом
в том числе не целевые
Недостаток средств
Примечание: при отклонении ожидаемого исполнения за __________ (месяц получения кредита) от среднемесячного расхода необходимо дать подробные объяснения необходимости выполнения данных работ с указанием подтверждающих документов
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Владимирские ведомости № 34 от 16.02.2011 стр.5-6 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.060.050 Государственные кредиты, 080.070.050 Муниципальные кредиты |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: