Основная информация

Дата опубликования: 08 апреля 2014г.
Номер документа: Р201401341
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



Р201401341

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 14.04.2014, N ,

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 21.04.2014, N 16,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2014 N 276

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ

К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ПЕНСИЙ

НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 192 "О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

2. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением указанным гражданам ежемесячной выплаты к пенсии (включая расходы на ее доставку), производится за счет средств бюджетов субъектов Республики Крым и г. Севастополя с учетом дотаций из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов указанных субъектов Российской Федерации на 2014 год.

3. Возложить функции:

по осуществлению ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территории Республики Крым, на Пенсионный фонд Республики Крым;

по осуществлению ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территории г. Севастополя, на Пенсионный фонд г. Севастополя;

по координации деятельности и методическому сопровождению осуществления ежемесячной выплаты к пенсии на Пенсионный фонд Российской Федерации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2014 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 апреля 2014 г. N 276

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ,

ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ПЕНСИЙ НА ТЕРРИТОРИЯХ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления ежемесячной выплаты к пенсии (далее - выплата к пенсии) гражданам, являющимся получателями пенсий, начисленных в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 18 марта 2014 г., которые по состоянию на эту дату проживали на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

2. Выплата к пенсии устанавливается:

с 1 апреля 2014 г. - в размере 25 процентов назначенной пенсии;

с 1 мая 2014 г. - в размере 50 процентов назначенной пенсии;

с 1 июня 2014 г. - в размере 75 процентов назначенной пенсии;

с 1 июля 2014 г. - в размере 100 процентов назначенной пенсии.

3. Выплата к пенсии осуществляется на основании документов выплатных дел, имеющихся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение на территориях Республики Крым и г. Севастополя, без истребования заявления от пенсионера.

4. Доставка выплаты к пенсии производится одновременно с пенсией через организацию, осуществляющую доставку пенсии.

5. Осуществление выплаты к пенсии прекращается:

при переезде получателя пенсии на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или выезде за пределы Российской Федерации - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем отъезда гражданина;

при перерасчете пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлен такой перерасчет.

6. Суммы выплаты к пенсии, установленные пенсионеру и оставшиеся неполученными им в связи со смертью, выплачиваются в порядке, предусмотренном для выплаты пенсий.

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 16 от 21.04.2014, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 14.04.2014
Рубрики правового классификатора: 010.060.040 Основные (конституционные) социально- экономические права и свободы, 010.070.080 Законодательство об отдельных регионах Российской Федерации, 020.030.010 Общие положения, 070.060.010 Общие положения, 070.060.090 Пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан, 070.060.110 Исчисление пенсии. Надбавки. Перерасчет пенсий

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать