Основная информация

Дата опубликования: 08 октября 2018г.
Номер документа: RU90000201801449
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Правительство Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.10.2018 № 558-п

Об утверждении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

(в редакции постановления Правительства Пермского края от 13.02.2019 № 82-п)

В соответствии с частью 5 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества
в многоквартирном доме.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня
его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам тарифного регулирования и жилищно-коммунального хозяйства).

(пункт в редакции постановления Правительства Пермского края от 13.02.2019 № 82-п)

Губернатор Пермского края                                                                      М.Г. Решетников

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства Пермского края

от 08.10.2018 № 558-п

ПОРЯДОК

информирования собственников помещений в многоквартирном доме
об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

1. Настоящий Порядок определяет правила информирования собственников помещений в многоквартирных домах об исполнении органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченным на дату приватизации первого жилого помещения
в многоквартирном доме выступать соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования
в качестве собственника жилого помещения государственного
или муниципального жилищного фонда, являвшихся наймодателем (далее – бывший наймодатель), обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – информирование).

2. Информирование собственников помещений в многоквартирных домах осуществляется не позднее одного месяца со дня перечисления денежных средств бывшим наймодателем в целях исполнения обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на счет специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – региональный оператор), или специальный счет, открытый в кредитной организации для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества
в многоквартирном доме.

3. Информирование собственников помещений в многоквартирном доме
в зависимости от выбранного способа формирования фонда капитального ремонта осуществляется региональным оператором либо владельцем специального счета, открытого в кредитной организации
для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее – владелец специального счета), путем размещения информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) путем размещения данной информации в платежных документах на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

4. В случае личного обращения собственника помещения
в многоквартирном доме к региональному оператору или владельцу специального счета или направления обращения в письменной форме
или в форме электронного документа с целью получения разъяснений
об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме указанное обращение рассматривается региональным оператором или владельцем специального счета с учетом положений Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральных закон № 59-ФЗ).

5. По результатам рассмотрения обращения региональный оператор
или владелец специального счета в пределах сроков, установленных Федеральным законом № 59-ФЗ, направляет мотивированный ответ в адрес собственника помещения в многоквартирном доме, направившего обращение.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 30.10.2018
Рубрики правового классификатора: 050.010.000 Общие положения, 050.050.000 Оплата строительства, содержания и ремонта жилья (кредиты, компенсации, субсидии, льготы)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать