Основная информация

Дата опубликования: 08 октября 2019г.
Номер документа: RU61000201901448
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ростовская область
Принявший орган: Региональная служба по тарифам Ростовской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Приложение №7

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.10.2019 № 48/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ РОСТОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 31.07.2019 № 33/1 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК,

ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ВЕЛИЧИНУ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К

ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ ПАО «ГАЗПРОМ

ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ»

В соответствии с Федеральным законом от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 16.08.2018 № 1151/18, Положением о Региональной службе по тарифам Ростовской области, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 13.01.2012 № 20, Региональная служба по тарифам Ростовской области

постановляет:

Внести следующие изменения в приложение к постановлению Региональной службы по тарифам Ростовской области от 31.07.2019 № 33/1 «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»:

1.1. Пункт 1.2.1 дополнить строками следующего содержания:

1.2.1.3

протяженностью 501 - 1000 м

руб.

710 213,93

1.2.1.4

протяженностью 2001 - 3000 м

руб.

1 841 437,52

1.2. Пункт 1.2.2 дополнить строками следующего содержания:

1.2.2.3

протяженностью 501 - 1000 м

руб.

1 256 645,97

1.2.2.4

протяженностью 1001 - 2000 м

руб.

1 428 216,66

1.2.2.5

протяженностью 2001 - 3000 м

руб.

2 847 400,02

1.3. Пункт 3 дополнить строкой следующего содержания:

3.4

наружным диаметром 225 - 314 мм

руб. за 1 км

7 907 489,55

1.4. Пункт 6 после слов «бесхозяйной газораспределительной сети» дополнить словами «или сети газораспределения и (или) газопотребления основного абонента».

1.5. Пункт 6.2 после слов «бесхозяйной газораспределительной сети» дополнить словами «или сети газораспределения и (или) газопотребления основного абонента».

2. Стандартизированные тарифные ставки, установленные пунктом 1 постановления, действуют с момента официального опубликования постановления по 31.12.2019.

3. Стандартизированные тарифные ставки, установленные пунктом 1 постановления, не применяются для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности, с максимальным расходом газа газоиспользующего оборудования, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа газоиспользующим оборудованием, ранее подключенным в данной точке подключения; для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности, с максимальным расходом газа газоиспользующего оборудования, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа газоиспользующим оборудованием, ранее подключенным в данной точке подключения, при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до газораспределительной сети с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров, и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа и необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопровода бестраншейным способом) в соответствии с утвержденной схемой газоснабжения территории муниципального образования, а также для случаев установления размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту.

4. Постановление подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном сайте Региональной службы по тарифам Ростовской области rst.donland.ru, вступает в силу в установленном порядке.

Руководитель Региональной службы

по тарифам Ростовской области

А.В. Лукьянов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 18.10.2019
Рубрики правового классификатора: 050.040.030 Газоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать