Основная информация

Дата опубликования: 09 апреля 2012г.
Номер документа: RU33000201200137
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Владимирская область
Принявший орган: Губернатор Владимирской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Вносится Губернатором

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА

09.04.2012 № 348

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.01.2011 № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления департаментом образования администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования в учреждениях профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области»

Постановление признано утратившим силу.

(постановление администрации Владимирской области от 10.12.2015 № 1222, НГР: ru33000201500835)

Изменения:

(постановление администрации Владимирской области от 31.07.2015 № 732, НГР: ru33000201500437)

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области» постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 14.01.2011 № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления департаментом образования администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования в учреждениях профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области» следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова «от 22.11.2010 № 1233 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг» заменить словами «от 27.07.2011 № 759 «О порядках разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций».

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

«1.2. Предметом регулирования административного регламента является предоставление департаментом образования администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования в учреждениях профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области (далее - государственная услуга).».

1.2.2. Раздел 1 «Общие положения» дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:

«1.5. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.5.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется по месту нахождения департамента образования администрации Владимирской области (далее – департамент):

Почтовый адрес департамента: 600000, г. Владимир, ул. Комсомольская, д. 1.

Режим работы департамента: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.30).

Телефоны для справок:

- приемная директора департамента - (4922) 32-55-34;

- отдела профессионального образования - (4922) 32-64-61, (4922) 32-58-39; (4922) 32-64-26

- официальный сайт в сети Интернет: www.obrazovanie.vladinfo.ru;

- «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в сети Интернет: http://www.gosuslugi.ru/;

- адрес электронной почты: general@edu.vladinfo.ru.

1.5.2. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется:

- непосредственно в департаменте при обращении заявителей;

- с использованием средств телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;

- посредством размещения на официальном Интернет-сайте департамента, Интернет-сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

1.5.3. На информационных стендах в помещении департамента размещаются адрес официального Интернет-сайта департамента, адрес электронной почты, справочные телефоны, информация о режиме работы, о порядке предоставления государственной услуги, перечень документов, предоставление которых необходимо для получения государственной услуги.

1.5.4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления могут быть получены заявителем на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://gosuslugi.ru) и региональной информационной системы «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Владимирской области» (http://rgu.avo.ru).».

1.2.3. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

«2.2. Государственная услуга предоставляется департаментом.».

1.2.4. Абзац 2 пункта 2.6. исключить.

1.2.5. Пункт 2.6. дополнить подпунктом 2.6.1. следующего содержания:

«2.6.1. Запрещается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

- представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении департамента, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Владимирской области и муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».

1.2.6. Пункт 2.14. дополнить подпунктами 2.14.4.-2.14.6. следующего содержания:

«2.14.4. Информация о государственной услуге размещается на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

2.14.5. Образцы форм заявления и иных документов доступны для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

2.14.6. Заявители вправе осуществлять мониторинг хода предоставления государственной услуги с использованием «Единого портала государственных и муниципальных услуг», а также «Регионального портала государственных и муниципальных услуг Владимирской области».».

1.2.7. Наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме».

1.2.8. Раздел 3 дополнить пунктом 3.3. следующего содержания:

«3.3. Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.».

1.2.9. Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:

«4.2. Периодичность плановых проверок устанавливается директором департамента. При проведении проверки могут рассматриваться все вопросы, связанные с исполнением административного регламента (комплексная проверка), или отдельные вопросы (тематическая проверка).

Внеплановая проверка проводится по конкретному обращению заинтересованного лица в департамент (в устной или письменной форме).».

1.2.10. Пункт 4.3. дополнить абзацами следующего содержания:

«Результаты проверок оформляются в виде справки, в которой указываются выявленные нарушения или недостатки (либо их отсутствие), а также предложения по их устранению.

По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.2.11. утратил силу. (постановление администрации Владимирской области от 31.07.2015 № 732

1.2.12. Приложение к административному регламенту считать приложением № 1 к административному регламенту.

1.2.13. Административный регламент дополнить приложением № 2 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение

к постановлению Губернатора области

от 09.04.2012 № 348

БЛОК-СХЕМА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Обращение заявителя в департамент образования

Рассмотрение обращения заявителя

Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования в учреждениях профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Владимирские ведомости № 73 от 21.04.2012 стр.1
Рубрики правового классификатора: 120.000.000 Информация и информатизация, 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050), 130.010.010 Общие положения, 130.010.050 Формы получения образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать