Основная информация

Дата опубликования: 09 июня 2014г.
Номер документа: RU73000201400401
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ульяновская область
Принявший орган: Правительство Ульяновской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Проект

1

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 09 июня 2014 года                    № 222-П

О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области

Вносит изменения в:

- постановление Правительства Ульяновской области от 23.05.2012 № 243-П (НГР – RU73000201200435);

- постановление Правительства Ульяновской области от 23.11.2012 № 549-П (НГР – RU73000201201160)

Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок доставки универсальных электронных карт Ульяновской области, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан, утверждённый постановлением Правительства Ульяновской области от 23.05.2012 № 243-П «Об утверждении Порядка доставки универсальных электронных карт Ульяновской области, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан», следующие изменения:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. В течение трёх рабочих дней со дня доставки УЭК в пункты приёма и выдачи заявителю в автоматическом режиме направляется информация о готовности УЭК и возможности её получения в соответствии со способами и контактной информацией, указанными в заявлении о выдаче УЭК.»;

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. В случае, если заявитель не явился в пункт приёма и выдачи за получением УЭК в течение двух месяцев с даты извещения заявителя о готовности УЭК и возможности её получения, то УЭК подлежит хранению в уполномоченной организации в течение одного года с даты её выпуска. По истечении указанного срока УЭК подлежит уничтожению уполномоченной организацией в соответствии с правилами федеральной уполномоченной организации.»;

3) пункты 9 и 10 признать утратившими силу;

4) пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. При вручении УЭК заявитель подписывает акт приёма-передачи с указанием данных документа, удостоверяющего его личность, номера УЭК, даты, места вручения УЭК, а также фамилии, имени и отчества работника пункта приёма и выдачи, выдавшего УЭК.»;

5) в пункте 12 слова «расписки о получении УЭК» заменить словами «акта приёма-передачи»;

6) пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Акт приёма-передачи подлежит направлению в уполномоченную организацию и хранению в течение одного года со дня его получения от заявителя в порядке, установленном правилами федеральной уполномоченной организации.»;

7) пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. В случае отказа заявителя от получения УЭК в момент её вручения УЭК подлежит хранению в уполномоченной организации в течение одного года с даты её выпуска. По истечении указанного срока УЭК подлежит уничтожению в порядке, установленном правилами федеральной уполномоченной организации.».

2. Внести в пункт 2.4 раздела 2 Правил разработки, подключения и функционирования региональных (муниципальных) электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области и технических требований к ним, утверждённых постановлением Правительства Ульяновской области от 01.10.2012 № 452-П «Об утверждении Правил разработки, подключения и функционирования региональных (муниципальных) электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области и технических требований к ним», изменение, заменив слова «Правительственную комиссию по проведению административной реформы в Ульяновской области, утверждённую постановлением Правительства Ульяновской области от 20.04.2010 № 132-П» словами «Правительственную комиссию по проведению административной реформы и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Ульяновской области, утверждённую постановлением Правительства Ульяновской области от 18.01.2013 № 5-П».

3. Внести в пункт 1 Перечня государственных информационных систем, участвующих в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальных электронных карт Ульяновской области, утверждённого постановлением Правительства Ульяновской области от 21.11.2011 № 564-П «Об утверждении Перечня государственных информационных систем, участвующих в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальных электронных карт Ульяновской области» изменение, изложив его в следующей редакции:

«1. Интеграционная информационная система по персонифицированному учёту граждан, проживающих на территории Ульяновской области, имеющих право на меры социальной поддержки, адресную социальную помощь и иные социальные гарантии, SiTex-«Электронный социальный регистр населения Ульяновской области» (ИИС Sitex ЭСРН).».

4. Внести в пункт 10 Порядка выдачи дубликата универсальной электронной карты Ульяновской области и определения размера платы за выдачу такого дубликата, утверждённого постановлением Правительства Ульяновской области от 23.11.2012 № 549-П «Об утверждении Порядка выдачи дубликата универсальной электронной карты Ульяновской области и определения размера платы за выдачу такого дубликата», изменение, заменив цифры «495,51» цифрами «405,0».

5. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 13.12.2011 № 603-П «Об утверждении Перечня региональных электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных и иных услуг» следующие изменения:

1) дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области разработать и утвердить Перечень муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области, обеспечивающих авторизованный доступ к получению муниципальных и иных услуг.»;

2) Перечень региональных электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных и иных услуг изложить в следующей редакции:

«Перечень региональных электронных приложений универсальной электронной карты Ульяновской области, обеспечивающих авторизованный доступ к получению государственных и иных услуг

№ п/

п

Наименование регионального электронного приложения

универсальной электронной

карты Ульяновской области

Разработчик (эмитент)

регионального электронного

приложения универсальной

электронной карты Ульяновской области

1.

Приложение в социальной сфере

Министерство здравоохранения и социального развития

Ульяновской области

2.

Приложение в

сфере здравоохранения

3.

Приложение в

жилищно-коммунальной сфере

Министерство строительства‚

жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

».

4.

Транспортное приложение

Губернатор – Председатель

Правительства области                                                                          С.И.Морозов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ульяновская правда № 86 от 19.06.2014
Рубрики правового классификатора: 020.050.000 Обращения, заявления и жалобы граждан, 070.010.000 Общие положения, 120.030.060 Информация о гражданах (персональные данные), 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать