Основная информация

Дата опубликования: 10 июня 2020г.
Номер документа: RU42024105202000035
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация Анжеро-Судженского городского округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-КУЗБАСС

Анжеро-Судженский городской округ

Администрация Анжеро-Судженского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «10» июня 2020 г. № 471

О внесении изменений в постановление администрации Анжеро-Судженского городского округа от 04.12.2019 № 1563 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового горячего питания или компенсационных выплат обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образовательных организаций Анжеро-Судженского городского округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

В соответствие с распоряжением Губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1.Внести в Порядок предоставления бесплатного двухразового горячего питания или компенсационных выплат обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образовательных организаций Анжеро-Судженского городского округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный постановлением администрации Анжеро-Судженского городского округа от 04.12.2019 № 1563, на период дистанционного обучения детей следующие изменения:

1.1.Пункт 3.8 на период введения режима «Повышенная готовность» в Кузбассе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и организацией дистанционного обучения изложить в следующей редакции:

«п.3.8.Замена бесплатного двухразового горячего питания для обучающихся с ОВЗ (обучающихся в классе) на денежную компенсацию или сухой паек не допускается. В случае объявления на территории Кемеровской области-Кузбасса дистанционного обучения, обучающимся с ОВЗ (обучающимся в классе) предоставляется набор пищевых продуктов (сухой паек) взамен бесплатного двухразового горячего питания. Порядок обеспечения обучающихся с ОВЗ, (получающих образование в классе) в период дистанционного обучения на дому в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) взамен бесплатного двухразового горячего питания утверждается приказом управления образования.».

2.Управлению образования администрации Анжеро-Судженского городского округа (М.В. Семкина) довести настоящее постановление до сведения муниципальных образовательных организаций Анжеро-Судженского городского округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

3.Опубликовать настоящее постановление в массовой газете Анжеро-Судженского городского округа «Наш город» и разместить на официальном сайте городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», электронный адрес: www.anzhero.ru.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по социальным вопросам.

5.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 06.04.2020 года на период действия дистанционного обучения.

Глава городского округа

А.Н. Рыбалко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Наш город" № 59 от 26.06.2020
Рубрики правового классификатора: 170.000.000 СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, 170.020.000 Социальная поддержка инвалидов, 170.050.000 Другие виды дополнительных социальных гарантий, 190.000.000  КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ, 190.050.000 Начальное, среднее и высшее образование.

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать