Основная информация
| Дата опубликования: | 10 июня 2020г. | 
| Номер документа: | RU24061200202000146 | 
| Текущая редакция: | 1 | 
| Статус нормативности: | Нормативный | 
| Субъект РФ: | Москва | 
| Принявший орган: | Администрация города Минусинска Красноярского края | 
| Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований | 
| Тип документа: | Постановления | 
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
                
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД МИНУСИНСК
 
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
10.06.2020 № АГ-896-п
 
о внесении изменений в Постановление Администрации города Минусинска от 26.11.2015 №АГ-2256-п «Об утверждении порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод»
 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 503-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», постановлением Правительства Красноярского края от 21.02.2020 № 120-п «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод», постановлением Правительства Красноярского края от 12.05.2020 № 325-п «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, на 2020 год», Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края, утвержденными постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п, Уставом городского округа город Минусинск Красноярского края, в целях определения механизма расходования средств субсидии, ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В постановление Администрации города Минусинска от 26.11.2015 № АГ-2256-п «Об утверждении Порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод» внести следующие изменения:
 
приложение «Порядок расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод» изложить в редакции приложения к настоящему Постановлению.
 
2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Минусинска от 06.06.2019 № АГ-946-п «О внесении изменений в Постановление администрации города Минусинска от 26.11.2015 №АГ-2256-п «Об утверждении Порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод».
 
3. Опубликовать постановление в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование нормативно-правовых актов Администрации города Минусинска и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.
 
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по оперативному управлению Носкова В.Б.
 
5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
 
Глава города А.О. Первухин
 
Приложение
 
к постановлению
 
Администрации города Минусинска
 
от 10.06.2020 № АГ-896-п
 
Приложение
 
к постановлению
 
Администрации города Минусинска
 
от 26.11.2015 № АГ-2256-п
 
Порядок
 
расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод муниципального образования город Минусинск
 
1.Настоящий Порядок расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (далее - Порядок) регулирует расходование средств субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования город Минусинск в виде субсидии на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках подпрограммы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» (далее - Подпрограмма) государственной программы Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» (далее - Субсидия).
 
2. Средства Субсидии направляются на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.
 
Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
 
3. К объектам коммунальной инфраструктуры относятся производственные и имущественные объекты, в том числе трубопроводы, линии электропередачи и иные объекты, используемые в сфере электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, расположенные в границах территорий муниципальных образований и предназначенных для нужд потребителей этих муниципальных образований Красноярского края (далее - объекты коммунальной инфраструктуры).
 
4. Средства субсидии направляются на:
 
1) капитальный ремонт, реконструкцию находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии;
 
2) приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод;
 
3) на выполнение требований правил технической эксплуатации на системах теплоснабжения (приобретение и монтаж оборудования для коммерческого учета тепловой энергии и химводоподготовки).
 
5. Главным распорядителем средств субсидии является Администрация города Минусинска.
 
Получателем средств субсидии является муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства» администрации города Минусинска (далее - Управление).
 
6. Субсидия предоставляется министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - Министерство) на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и Администрацией города Минусинска, в срок не позднее 15 мая текущего года.
 
7. Для заключения Соглашения Управление представляет в Министерство выписку из решения о городском бюджете с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающую долевое участие в финансировании расходов на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в размере не менее 1,2 процента от объема предоставляемой субсидии.
 
8. Управление для реализации мероприятий, направленных на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, определяет Подрядные организации путем заключения муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
 
9. Управление представляет в Министерство в письменном виде и в электронной форме:
 
1) отчет за первое полугодие года предоставления субсидии по форме согласно приложению № 2 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п;
 
2) годовой отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению № 3 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п с пояснительной запиской, содержащей информацию о результатах, достигнутых в отчетном году в ходе реализации мероприятий, информацию о нереализованных или реализованных частично мероприятиях с указанием причин их реализации не в полном объеме.
 
10. Сроки представления отчетов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка:
 
1) отчет за первое полугодие года предоставления субсидии - не позднее 15 августа года предоставления субсидии;
 
2) отчет по итогам текущего финансового года - не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом.
 
11. Ответственность за нецелевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных сведений возлагается на Управление.
 
12. Показателями результативности использования субсидии являются:
 
количество объектов коммунальной инфраструктуры, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту;
 
протяженность инженерных сетей (тепловых, водопроводных, канализационных), подлежащих реконструкции и капитальному ремонту;
 
количество приобретенных и смонтированных установок по очистке и обеззараживанию воды;
 
количество приобретенного и смонтированного оборудования для коммерческого учета тепловой энергии;
 
количество приобретенного и смонтированного оборудования химводоподготовки.
 
13. Финансовое управление администрации города Минусинска, по мере поступления средств субсидии из краевого бюджета в соответствии с заявкой, подписанной главным распорядителем средств субсидии в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, производит перечисление денежных средств на счет Управления.
 
14. В случае недостижения показателей результативности исполнения мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, установленных в Соглашении, объем средств, подлежащий возврату в краевой бюджет.
 
15. Неиспользованный остаток на 1 января финансового года, следующего за отчетным возвращается в краевой бюджет, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
 
16. Контроль за целевым использованием средств субсидии, своевременное и достоверное предоставление отчетных данных в Министерство и Финансовое управление администрации города Минусинска возлагается на Управление.
 
17. В случае образования экономии средств субсидии Управление вправе в срок не позднее 15 сентября текущего года направить в министерство нарочным или почтовым отправлением обращение об использовании средств экономии на мероприятия, соответствующие целям, указанным в заявке, с приложением документов, указанных в пункте 2.4 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п.
 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД МИНУСИНСК
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10.06.2020 № АГ-896-п
о внесении изменений в Постановление Администрации города Минусинска от 26.11.2015 №АГ-2256-п «Об утверждении порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 503-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», постановлением Правительства Красноярского края от 21.02.2020 № 120-п «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод», постановлением Правительства Красноярского края от 12.05.2020 № 325-п «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, на 2020 год», Правилами формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края, утвержденными постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п, Уставом городского округа город Минусинск Красноярского края, в целях определения механизма расходования средств субсидии, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В постановление Администрации города Минусинска от 26.11.2015 № АГ-2256-п «Об утверждении Порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод» внести следующие изменения:
приложение «Порядок расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод» изложить в редакции приложения к настоящему Постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Минусинска от 06.06.2019 № АГ-946-п «О внесении изменений в Постановление администрации города Минусинска от 26.11.2015 №АГ-2256-п «Об утверждении Порядка расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование (возмещение) расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод».
3. Опубликовать постановление в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование нормативно-правовых актов Администрации города Минусинска и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по оперативному управлению Носкова В.Б.
5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава города А.О. Первухин
Приложение
к постановлению
Администрации города Минусинска
от 10.06.2020 № АГ-896-п
Приложение
к постановлению
Администрации города Минусинска
от 26.11.2015 № АГ-2256-п
Порядок
расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод муниципального образования город Минусинск
1.Настоящий Порядок расходования средств субсидии из краевого бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (далее - Порядок) регулирует расходование средств субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования город Минусинск в виде субсидии на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках подпрограммы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» (далее - Подпрограмма) государственной программы Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» (далее - Субсидия).
2. Средства Субсидии направляются на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.
Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
3. К объектам коммунальной инфраструктуры относятся производственные и имущественные объекты, в том числе трубопроводы, линии электропередачи и иные объекты, используемые в сфере электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, расположенные в границах территорий муниципальных образований и предназначенных для нужд потребителей этих муниципальных образований Красноярского края (далее - объекты коммунальной инфраструктуры).
4. Средства субсидии направляются на:
1) капитальный ремонт, реконструкцию находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии;
2) приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод;
3) на выполнение требований правил технической эксплуатации на системах теплоснабжения (приобретение и монтаж оборудования для коммерческого учета тепловой энергии и химводоподготовки).
5. Главным распорядителем средств субсидии является Администрация города Минусинска.
Получателем средств субсидии является муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства» администрации города Минусинска (далее - Управление).
6. Субсидия предоставляется министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее - Министерство) на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и Администрацией города Минусинска, в срок не позднее 15 мая текущего года.
7. Для заключения Соглашения Управление представляет в Министерство выписку из решения о городском бюджете с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающую долевое участие в финансировании расходов на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в размере не менее 1,2 процента от объема предоставляемой субсидии.
8. Управление для реализации мероприятий, направленных на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии, а также на приобретение технологического оборудования, спецтехники для обеспечения функционирования систем теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, определяет Подрядные организации путем заключения муниципальных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
9. Управление представляет в Министерство в письменном виде и в электронной форме:
1) отчет за первое полугодие года предоставления субсидии по форме согласно приложению № 2 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п;
2) годовой отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению № 3 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п с пояснительной запиской, содержащей информацию о результатах, достигнутых в отчетном году в ходе реализации мероприятий, информацию о нереализованных или реализованных частично мероприятиях с указанием причин их реализации не в полном объеме.
10. Сроки представления отчетов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка:
1) отчет за первое полугодие года предоставления субсидии - не позднее 15 августа года предоставления субсидии;
2) отчет по итогам текущего финансового года - не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом.
11. Ответственность за нецелевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных сведений возлагается на Управление.
12. Показателями результативности использования субсидии являются:
количество объектов коммунальной инфраструктуры, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту;
протяженность инженерных сетей (тепловых, водопроводных, канализационных), подлежащих реконструкции и капитальному ремонту;
количество приобретенных и смонтированных установок по очистке и обеззараживанию воды;
количество приобретенного и смонтированного оборудования для коммерческого учета тепловой энергии;
количество приобретенного и смонтированного оборудования химводоподготовки.
13. Финансовое управление администрации города Минусинска, по мере поступления средств субсидии из краевого бюджета в соответствии с заявкой, подписанной главным распорядителем средств субсидии в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, производит перечисление денежных средств на счет Управления.
14. В случае недостижения показателей результативности исполнения мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, установленных в Соглашении, объем средств, подлежащий возврату в краевой бюджет.
15. Неиспользованный остаток на 1 января финансового года, следующего за отчетным возвращается в краевой бюджет, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
16. Контроль за целевым использованием средств субсидии, своевременное и достоверное предоставление отчетных данных в Министерство и Финансовое управление администрации города Минусинска возлагается на Управление.
17. В случае образования экономии средств субсидии Управление вправе в срок не позднее 15 сентября текущего года направить в министерство нарочным или почтовым отправлением обращение об использовании средств экономии на мероприятия, соответствующие целям, указанным в заявке, с приложением документов, указанных в пункте 2.4 приложения к постановлению Правительства Красноярского края от 21.02.2020 №120-п.
Дополнительные сведения
| Государственные публикаторы: | Минусинск официальный № 40/1 от 16.06.2020 | 
| Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 БЮДЖЕТНОЕ УСТРОЙСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, 020.030.000 Сбалансированность бюджетов, 020.030.070 Использование субсидии местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации | 
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу:
   
 
   
  