Основная информация

Дата опубликования: 10 июля 2017г.
Номер документа: RU60000201700260
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Псковская область
Принявший орган: Администрация Псковской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2017 года № 297

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, СТРАДАЮЩИМ НАРКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕРТИФИКАТА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07 мая 2017 г. № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», Законом области от 19 февраля 2002 г. № 174-ОЗ «О системе органов исполнительной власти Псковской области» Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации, в целях возмещения затрат в связи с предоставлением реабилитационных услуг гражданам, страдающим наркологическими заболеваниями, с использованием сертификата, утвержденное постановлением Администрации области от 04 февраля 2015 № 45, следующие изменения:

1) пункт 1 раздела I «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям, в том числе и их структурным подразделениям, созданным в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» формах, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, зарегистрированным в установленном порядке, состоящим на учете в налоговом органе на территории Псковской области и осуществляющим деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации (далее соответственно - субсидии, организации), в рамках реализации мероприятия, предусмотренного подпрограммой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2014 - 2020 годы» Государственной программы Псковской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 28 октября 2013 г. № 503 (далее - Государственная программа).»;

2) в разделе II «Получатели субсидий и условия предоставления субсидий»:

а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Получатели субсидий должны соответствовать следующим критериям:

1) местом нахождения получателей субсидий является Псковская область;

2) получатели субсидий состоят на учете в налоговых органах на территории Псковской области.»;

б) дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. На первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий, заключаемого между организацией и Управлением (далее - соглашение), получатель субсидий должен соответствовать следующим требованиям:

1) у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

3) получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;

4) получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

5) получатель субсидии не должен получать средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Псковской области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения;

6) наличие у получателя субсидии счета, на который в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации подлежит перечислению субсидия.»;

3) пункт 9 раздела III «Порядок предоставления субсидий» изложить в следующей редакции:

«9. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого по форме, утвержденной приказом Управления в соответствии с типовой формой, установленной Государственным финансовым управлением Псковской области.

Обязательными условиями предоставления субсидии, включаемыми в соглашение, является согласие ее получателя на осуществление Управлением и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.

Губернатор

Псковской области

А.А.ТУРЧАК

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.12.2018
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать