Основная информация

Дата опубликования: 10 июля 2020г.
Номер документа: RU22000202000936
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Правительство Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратило силу постановлением Правительства Алтайского края от 07.10.2020 № 435

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.07.2020 № 298

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ И СИЛ АЛТАЙСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

(в редакции постановления Правительства Алтайского края от 17.08.2020 № 355)

В связи с проявлением неблагоприятных агрометеорологических явлений на территории Алтайского края, вызванных атмосферной и почвенной засухами, суховеем, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законом Алтайского края от 17.03.1998 № 15-ЗС «О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и на основании решения, принятого на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Алтайского края от 09.07.2020 № КЧС-9 Правительство Алтайского края постановляет:

1. Ввести с 10.07.2020 для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории Алейского, Баевского, Благовещенского, Бурлинского, Волчихинского, Змеиногорского, Калманского, Каменского, Ключевского, Краснощековского, Крутихинского, Кулундинского, Курьинского, Локтевского, Михайловского, Немецкого национального, Новичихинского, Поспелихинского, Ребрихинского, Романовского, Рубцовского, Табунского, Топчихинского, Третьяковского, Тюменцевского, Хабарского, Шелаболихинского, Шипуновского районов, города Барнаула и города Славгорода Алтайского края.

(в редакции постановления Правительства Алтайского края от 17.08.2020 № 355)

2. Определить руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя Председателя Правительства Алтайского края Лукьянова А.Н.

(в редакции постановления Правительства Алтайского края от 17.08.2020 № 355)

3. Министерству сельского хозяйства Алтайского края (Чеботаев А.Н.):

подготовить и направить в установленном порядке в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обосновывающие документы для проведения оценки нанесенного ущерба в результате атмосферной и почвенной засухи, суховея, а также соответствующее обращение в Правительство Российской Федерации о возмещении хозяйствам части затрат, связанных с гибелью урожая сельскохозяйственных культур в результате воздействия атмосферной и почвенной засухи, суховея;

осуществлять мониторинг складывающейся обстановки, вызванной атмосферной и почвенной засухой, суховеем.

4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Алтайского края:

создать муниципальные комиссии по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера;

провести работу по обследованию пострадавших и погибших от чрезвычайной ситуации сельскохозяйственных культур и определению нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям материального ущерба в результате чрезвычайной ситуации природного характера;

организовать информирование населения о возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной атмосферной и почвенной засухами, суховеем, принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, порядке действий и правилах поведения в зоне чрезвычайной ситуации.

5. Департаменту Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике (Негреев Д.В.) совместно с управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края (Нечепуренко Е.А.) обеспечить информирование населения через средства массовой информации о складывающейся обстановке в зоне чрезвычайной ситуации природного характера и проводимых в связи с этим мероприятиях.

6. Продолжить комплекс превентивных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, предусмотренных постановлением Правительства Алтайского края от 18.03.2020 № 120 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Губернатор Алтайского края,

Председатель Правительства

Алтайского края

В.П. Томенко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 31.07.2020
Рубрики правового классификатора: 020.040.000 Административно-правовые режимы, 020.040.040 Режим чрезвычайных ситуаций (см. также 110.010.150)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать