Основная информация

Дата опубликования: 10 августа 2009г.
Номер документа: RU47000200900156
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Правительство Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2009 г. № 258

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТАНОВКЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ

(ОБЩЕДОМОВЫХ) ПРИБОРОВ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на обеспечение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, управляющим организациям при проведении на территории муниципальных образований Ленинградской области мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах руководствоваться утвержденным настоящим постановлением Порядком.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 10.08.2009 № 258

(приложение)

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УСТАНОВКЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ (ОБЩЕДОМОВЫХ) ПРИБОРОВ УЧЕТА

ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления средств из областного бюджета Ленинградской области, в том числе поступивших от государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" субсидий бюджетам городских и сельских поселений на обеспечение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах.

2. Субсидии предоставляются в порядке межбюджетных отношений в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

3. Условия предоставления и критерии распределения субсидий на обеспечение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах (далее - субсидии) между муниципальными образованиями городских и сельских поселений, а также порядок расходования субсидий устанавливаются Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Бюджетным кодексом Российской Федерации и региональной адресной программой по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области.

4. Распределение субсидий между городскими и сельскими поселениями устанавливается региональной адресной программой по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области.

5. Субсидии перечисляются в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов городских и сельских поселений.

6. Получателем субсидии является уполномоченный орган местного самоуправления, определенный администрацией городских и сельских поселений.

7. Субсидии учитываются в доходах бюджета городского и сельского поселения и направляются на увеличение соответствующих ассигнований, предусмотренных в бюджете городского и сельского поселения на проведение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах. Субсидии отражаются в бюджете городского и сельского поселения в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

8. Уполномоченный орган местного самоуправления представляет ежеквартально не позднее 5-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом, в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области отчет о расходовании субсидий по установленной им форме, а также копии выписок из лицевого счета получателя субсидий и копии платежных документов, подтверждающих:

списание денежных средств со счетов бюджетов городских и сельских поселений на проведение мероприятий, предусмотренных региональной адресной программой по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области, с приложением сводных реестров платежных документов;

списание денежных средств, предназначенных для проведения мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах, с открытых банковских счетов получателей субсидий согласно части 6 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

9. Неиспользованная или использованная не по целевому назначению сумма субсидий подлежит возврату в доход областного бюджета Ленинградской области.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник Правительства Ленинградской области № 53 от 24.09.2009
Рубрики правового классификатора: 010.150.050 Территориальное общественное самоуправление, 010.150.050 Публичные слушания, 080.060.010 Общие положения, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать