Основная информация

Дата опубликования: 10 декабря 2007г.
Номер документа: RU86000200700645
Текущая редакция: 6
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2007 г. № 313-п

г.Ханты-Мансийск

О ФОРМИРОВАНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «СОТРУДНИЧЕСТВО»

(документ с изменениями внесенными от 13.08.2010 года № 193-п, от 20.05.2016 № 151-п, от 07.09.2017 года № 333-п, от 19.10.2018 года № 384-п, от 08.10.2021 года № 413-п)

(заголовок с изменениями внесенными от 13.08.2010 года № 193-п, от 20.05.2016 № 151-п)

В целях формирования и реализации государственной программы «Сотрудничество» (далее – программа) Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры п о с т а н о в л я е т:

(преамбула с изменениями внесенными от 13.08.2010 года № 193-п, от 20.05.2016 № 151-п)

1.Утвердить Порядок деятельности исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по формированию и реализации программы (прилагается).

2.Поручить Департаменту экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществлять общий контроль за формированием и реализацией программы исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(пункты 1, 2 изложены от 13.08.2010 года № 193-п)

(пункты 3 – 6 признаны утратившими силу от 13.08.2010 года № 193-п)

7.Признать утратившим силу распоряжение Правительства Ханты-Мансийского  автономного  округа - Югры от 23 мая 2005 года №  215-рп  «О контроле по исполнению мероприятий областной целевой программы «Сотрудничество».

(пункт 8 признан утратившим силу от 20.05.2016 № 151-п)

Председатель Правительства

автономного округа                                                                                                   А.В.Филипенко

Приложение

к постановлению Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 10 декабря 2007 г. № 313-п

(приложение с изменениями внесенными от 13.08.2010 года № 193-п, от 20.05.2016 № 151-п, от 07.09.2017 года № 333-п, от 19.10.2018 года № 384-п, от 08.10.2021 года № 413-п)

Порядок

деятельности исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по формированию и реализации программы (далее – Порядок)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок в соответствии с постановлениями Совета Губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 марта 2006 года № 156-СГ «О механизме реализации мероприятий программы «Сотрудничество», от 31 декабря 2013 года № 208-СГ «О плане мероприятий («дорожная карта») «Повышение эффективности исполнения государственной программы по реализации Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа –  Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа «Сотрудничество» (далее – постановление Совета Губернатора от 31.12.2013 № 208/СГ) определяет порядок деятельности исполнительных органов государственной власти и казенных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по формированию и реализации программы.

2.В настоящем Порядке используются следующие понятия и термины:

государственные заказчики - уполномоченные исполнительные органы государственной власти Тюменской области - получатели средств областного бюджета, ответственные за реализацию программы по соответствующим направлениям;

координатор программы – директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

заказчики от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участвующие в формировании и реализации программы по соответствующим направлениям, ответственные за реализацию соответствующих мероприятий программы (далее – заказчики от автономного округа);

генеральный заказчик от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющий формирование и общий контроль за реализацией программы заказчиками от автономного округа (далее – генеральный заказчик от автономного округа);

технические заказчики – казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление капитального строительства», казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление автомобильных дорог

исполнители (подрядчики, поставщики) - юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, с которыми в целях реализации программы заключены контракты на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров;

Соглашение (договор) - соглашение (договор) о реализации программы на очередной финансовый год и плановый период, заключаемое между органами исполнительной власти Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

II. Порядок формирования программы и внесения в нее изменений

3. Заказчики от автономного округа ежегодно, не позднее 15 июля текущего года, направляют координатору программы предложения на очередной финансовый год и плановый период по финансированию мероприятий программы с обоснованием необходимости их реализации по форме в соответствии с таблицей 1 Заказчики от автономного округа в срок до 1 октября текущего года могут направить координатору программы уточненные предложения по форме в соответствии с таблицей 1.

В случае, если заказчиками от автономного округа не направлены предложения в соответствии с абзацем первым пункта 3 Порядка или направлены предложения с нарушением сроков, то генеральный заказчик от автономного округа распределяет средства программы в соответствии с пунктом 4 Порядка.

В случае если предложения заказчиков от автономного округа содержат мероприятия по строительству новых объектов капитального строительства, по которым требуется проведение публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов (далее – аудит) и (или) проверка инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета, направляемых на капитальные вложения (далее – проверка эффективности), то проведение аудита и (или) проверки эффективности осуществляется в соответствии с порядками, утвержденными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4. В приоритетном порядке в программу включаются:

а) мероприятия программы (объекты капитального строительства), по которым приняты бюджетные обязательства по их финансированию;

б) не завершенные строительством объекты, предполагаемые к завершению строительством в очередном финансовом году и плановом периоде;

в) мероприятия программы (объекты капитального строительства) для решения отдельных задач развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и (или) решений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

г) мероприятия программы (объекты капитального строительства), финансирование которых планируется осуществлять по программе впервые в соответствии с государственными программами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

5.Внесение изменений в программу в течение финансового года осуществляется по инициативе Губернатора автономного округа, генерального заказчика от автономного округа с учетом предложений, представленных заказчиками от автономного округа.

6.Генеральный заказчик от автономного округа предложения по мероприятиям программы, их изменению вносит в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

7.Утвержденные Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мероприятия программы направляются в Правительство Тюменской области, в том числе посредством электронного документооборота через информационную систему «Сотрудничество» с вложением обосновывающих документов, предусмотренных приложением № 2 к постановлению Совета Губернатора от 31.12.2013 № 208/СГ по соответствующему мероприятию.

8. Заказчики от автономного округа после утверждения (изменения) лимитов бюджетных ассигнований по мероприятиям программы обеспечивают внесение изменений в соответствующие государственные программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в установленном порядке.

III. Порядок реализации программы

9. Мероприятия программы реализуются заказчиками от автономного округа и техническими заказчиками.

10. Заказчики от автономного округа в течение 20 рабочих дней после утверждения Правительством Тюменской области лимитов бюджетных ассигнований по мероприятиям программы заключают с государственными заказчиками соглашения (договоры), а также, в случае необходимости, осуществляют работу по внесению в них изменений.

Копии соглашений (договоров) направляются генеральному заказчику от автономного округа в течение 5 рабочих дней со дня их подписания сторонами.

11. Заказчики от автономного округа обеспечивают подготовку и согласование с исполнительными органами государственной власти автономного округа и Тюменской области предложений в заявки на проведение закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг посредством электронного документооборота через информационную систему «Сотрудничество», в соответствии с планом-графиком закупок.

Заказчики от автономного округа определяют перечень лиц от автономного округа для включения в состав конкурсных, аукционных или котировочных комиссий и обеспечивают направление перечня в составе предложений в заявки на проведение закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

12. Заказчики от автономного округа или технические заказчики ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, и ежегодно, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, направляют генеральному заказчику от автономного округа отчет о ходе реализации мероприятий программы по форме в соответствии с таблицей 2.

13. Заказчики от автономного округа ежегодно в срок до 15-го февраля года, следующего за отчетным, направляют генеральному заказчику от автономного округа копии актов сверок по фактически направленным средствам (таблица 3).

Таблица 1

Предложения по мероприятиям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

государственной программы «Сотрудничество» на _________ год и плановый период _______ годов __________________________________________________________________________________

(заказчик от автономного округа)

тыс. рублей

№ п/п

Наименование мероприятий

Показатели (мощность)

Стоимость реализации (строительства, проектирования)

Сроки реализации (строительства, проектирования)

Объём финансирования

Обоснование необходимости реализации

на _____ год

на _____ год

на _____ год

Всего

Наименование направления программы

1

Название мероприятия

_________________________    _________________    _____________________

(наименование должности        (подпись)         (расшифровка подписи)

руководителя Заказчика от

автономного округа)

Исполнитель

___________ _________ _____________________

(ФИО, должность, телефон)

"___" ______________ 20___ г.

Таблица 2

Отчет о ходе реализации мероприятий государственной программы «Сотрудничество»

за ___________________    ______ года

(период)

  тыс. рублей

№ п/п

Наименование

Финансирование

Объём выполненных работ

Примечание*

Предусмотрено распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на текущий год

С начала года за отчетный период

За отчётный месяц

план

факт

% исполнения плана за отчетный период

% исполнения годового плана

план

факт

% исполнения плана за отчетный месяц

за отчетный месяц

с начала года за отчетный период

% исполнения   годового плана

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Наименование направления программы

1

1.1.



Всего

* - результаты реализации мероприятия, причины неисполнения, принятые меры, предполагаемые сроки исполнения.

__________________________   ___________   _______________________________

(наименование должности        (подпись)         (расшифровка подписи)

руководителя Заказчика от

автономного округа или технического заказчика)

Исполнитель

___________ _________ _____________________

(ФИО, должность, телефон)

"___" ______________ 20___ г. ».

Таблица 3

Акт

сверки по фактически направленным средствам

за ________________ год

                                                                                                                                                                                           (млн. рублей)

№ п/п

Наименование мероприятия программы

Предусмотрено бюджетом Тюменской области в отчетном периоде (в соответствии с бюджетной росписью)

Профинансировано из бюджета Тюменской области за отчетный период

1.

1.1.

....

Всего

Государственный заказчик                Заказчик от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

___________ _________ ______________                                ___________    __________    _______________

(должность)   (подпись)  (расшифровка                                              (должность) (подпись) (расшифровка                             подписи)                                                                                                    подписи)

«___» _____________ 20___ г.                                                    «___» ___________ 20___ г.

Исполнитель

___________ _________ _____________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

«___» ______________ 20___ г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.11.2021
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать