Основная информация
Дата опубликования: | 11 января 2009г. |
Номер документа: | RU03000200900002 |
Текущая редакция: | 11 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Правительство Республики Башкортостан |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2009 года № 1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ
(в редакции постановлений Правительства Республики Башкортостан от 10.03.2010 № 67, от 18.08.2011 № 290, от 28.10.2013 № 483, от 28.04.2015 № 143, от 11.05.2016 № 175, от 09.08.2016 № 315, от 08.02.2017 № 35, от 17.11.2018 № 555; от 29.05.2019 № 308, от 26.03.2021 года № 120)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 837 «Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений» Правительство Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.
Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С. Сарбаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от «11» января 2008 г. № 1
(в редакции
постановлений Правительства
Республики Башкортостан
от 28.04.2015 года № 143;
от 11.05.2016 года № 175;
от 09.08.2016 года № 315;
от 08.02.2017 года № 35,
от 17.11.2018 года № 555,
от 26.03.2021 года № 120)
Порядок
расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений
(наименование в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 № 290)
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 837 «Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений».
2. Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан по осуществлению органами государственной власти Республики Башкортостан отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан (далее - субвенции), является Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан (далее - Минлесхоз РБ).
3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан на текущий финансовый год в пределах поступивших из федерального бюджета субвенций на финансовое обеспечение полномочий, осуществление которых передано Минлесхозу РБ в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - переданные полномочия).
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308)
4. Минлесхоз РБ не позднее 1 декабря текущего финансового года согласовывает с Федеральным агентством лесного хозяйства направления осуществления расходов, на финансовое обеспечение которых предоставляются субвенции на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с перечнем мероприятий по осуществлению переданных полномочий, утверждаемым Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Минлесхоз РБ по согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства определяет объемы расходов, осуществляемых в целях исполнения переданных полномочий, включая расходы на содержание и обеспечение деятельности Минлесхоза РБ, осуществляющего переданные полномочия, в том числе расходы, связанные с организацией рабочих мест специалистов, приобретением канцелярских товаров, мебели, форменного обмундирования, оргтехники, компьютерной техники и программного обеспечения, оборудования, служебного оружия, систем видеонаблюдения и устройств, необходимых для выполнения возложенных функций и переданных полномочий, и расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг, услуг связи, транспортных услуг, с арендой помещений, хозяйственного инвентаря, автомобильной техники и оборудования, приобретением запасных частей к автомобилям, текущим ремонтом административных зданий и сооружений, с обеспечением бесплатным питанием лиц, непосредственно осуществляющих тушение лесных пожаров, с организацией тренировок летчиков-наблюдателей, десантников-пожарных и парашютистов- пожарных в составе сил лесопожарных формирований и с выполнением установленных подготовительных и тренировочных программ для выполнения специальных работ, предназначенных для тушения лесных пожаров, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, а также перечень приобретаемой пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, лесохозяйственной техники и оборудования, техники и оборудования, необходимых для патрулирования лесов.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308; от 26.03.2021 года № 120)
4.1. Бюджетные ассигнования, предусмотренные на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий, на мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению, формированию запасов семян лесных растений, приобретению пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря и лесохозяйственной техники и оборудования, отражаются в региональном проекте «Сохранение лесов» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на период реализации регионального проекта.
(пункт введен постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26.03.2021 года № 120)
5. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308)
6. Субвенции зачисляются на единый счет бюджета Республики Башкортостан, открытый Министерству финансов Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.
(пункт в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 26.03.2021 года № 120)
7. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета Республики Башкортостан -Минлесхоза РБ.
8. (пункт исключен постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.08.2016 года № 315)
9. Минлесхоз РБ представляет ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Федеральное агентство лесного хозяйства отчет о расходах бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которого является субвенция, и отчет об осуществлении переданных полномочий, а также направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заверенные в установленном порядке копии принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации нормативных правовых актов по вопросам переданных полномочий.
(в редакции постановлений Правительства Республики Башкортостан от 10.03.2010 года № 67; от 18.08.2011 года № 290; от 28.10.2013 года № 483; от 29.05.2019 № 308)
10. При недостаточности субвенций Минлесхоз РБ не позднее 15 ноября текущего финансового года обращается в Федеральное агентство лесного хозяйства с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва (при этом представляются документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, по перечню, устанавливаемому Федеральным агентством лесного хозяйства).
Допускается обращение Минлесхоза РБ о выделении дополнительных средств нераспределенного резерва в виде авансовых платежей на финансовое обеспечение расходов, связанных с тушением лесных пожаров, на основании заявок с дальнейшим представлением Минлесхозом РБ документов, обосновывающих размер произведенных затрат, по перечню, предусмотренному абзацем первым настоящего пункта.
(абзац второй в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
При непредставлении Минлесхозом РБ документов, обосновывающих размер произведенных затрат, а также при неполном использовании дополнительных средств перечисленные в виде авансовых платежей средства нераспределенного резерва подлежат возврату в федеральный бюджет.
(абзац третий в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
11. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет Минлесхозом РБ в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.
(пункт в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
12. Минлесхоз РБ несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2009 года № 1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ
(в редакции постановлений Правительства Республики Башкортостан от 10.03.2010 № 67, от 18.08.2011 № 290, от 28.10.2013 № 483, от 28.04.2015 № 143, от 11.05.2016 № 175, от 09.08.2016 № 315, от 08.02.2017 № 35, от 17.11.2018 № 555; от 29.05.2019 № 308, от 26.03.2021 года № 120)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 837 «Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений» Правительство Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.
Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С. Сарбаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от «11» января 2008 г. № 1
(в редакции
постановлений Правительства
Республики Башкортостан
от 28.04.2015 года № 143;
от 11.05.2016 года № 175;
от 09.08.2016 года № 315;
от 08.02.2017 года № 35,
от 17.11.2018 года № 555,
от 26.03.2021 года № 120)
Порядок
расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений
(наименование в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 № 290)
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 837 «Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений».
2. Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан по осуществлению органами государственной власти Республики Башкортостан отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан (далее - субвенции), является Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан (далее - Минлесхоз РБ).
3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан на текущий финансовый год в пределах поступивших из федерального бюджета субвенций на финансовое обеспечение полномочий, осуществление которых передано Минлесхозу РБ в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - переданные полномочия).
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308)
4. Минлесхоз РБ не позднее 1 декабря текущего финансового года согласовывает с Федеральным агентством лесного хозяйства направления осуществления расходов, на финансовое обеспечение которых предоставляются субвенции на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с перечнем мероприятий по осуществлению переданных полномочий, утверждаемым Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Минлесхоз РБ по согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства определяет объемы расходов, осуществляемых в целях исполнения переданных полномочий, включая расходы на содержание и обеспечение деятельности Минлесхоза РБ, осуществляющего переданные полномочия, в том числе расходы, связанные с организацией рабочих мест специалистов, приобретением канцелярских товаров, мебели, форменного обмундирования, оргтехники, компьютерной техники и программного обеспечения, оборудования, служебного оружия, систем видеонаблюдения и устройств, необходимых для выполнения возложенных функций и переданных полномочий, и расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг, услуг связи, транспортных услуг, с арендой помещений, хозяйственного инвентаря, автомобильной техники и оборудования, приобретением запасных частей к автомобилям, текущим ремонтом административных зданий и сооружений, с обеспечением бесплатным питанием лиц, непосредственно осуществляющих тушение лесных пожаров, с организацией тренировок летчиков-наблюдателей, десантников-пожарных и парашютистов- пожарных в составе сил лесопожарных формирований и с выполнением установленных подготовительных и тренировочных программ для выполнения специальных работ, предназначенных для тушения лесных пожаров, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, а также перечень приобретаемой пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, лесохозяйственной техники и оборудования, техники и оборудования, необходимых для патрулирования лесов.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308; от 26.03.2021 года № 120)
4.1. Бюджетные ассигнования, предусмотренные на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий, на мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению, формированию запасов семян лесных растений, приобретению пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря и лесохозяйственной техники и оборудования, отражаются в региональном проекте «Сохранение лесов» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на период реализации регионального проекта.
(пункт введен постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26.03.2021 года № 120)
5. (пункт признан утратившим силу постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29.05.2019 № 308)
6. Субвенции зачисляются на единый счет бюджета Республики Башкортостан, открытый Министерству финансов Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.
(пункт в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 26.03.2021 года № 120)
7. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета Республики Башкортостан -Минлесхоза РБ.
8. (пункт исключен постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.08.2016 года № 315)
9. Минлесхоз РБ представляет ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Федеральное агентство лесного хозяйства отчет о расходах бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которого является субвенция, и отчет об осуществлении переданных полномочий, а также направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заверенные в установленном порядке копии принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации нормативных правовых актов по вопросам переданных полномочий.
(в редакции постановлений Правительства Республики Башкортостан от 10.03.2010 года № 67; от 18.08.2011 года № 290; от 28.10.2013 года № 483; от 29.05.2019 № 308)
10. При недостаточности субвенций Минлесхоз РБ не позднее 15 ноября текущего финансового года обращается в Федеральное агентство лесного хозяйства с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва (при этом представляются документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, по перечню, устанавливаемому Федеральным агентством лесного хозяйства).
Допускается обращение Минлесхоза РБ о выделении дополнительных средств нераспределенного резерва в виде авансовых платежей на финансовое обеспечение расходов, связанных с тушением лесных пожаров, на основании заявок с дальнейшим представлением Минлесхозом РБ документов, обосновывающих размер произведенных затрат, по перечню, предусмотренному абзацем первым настоящего пункта.
(абзац второй в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
При непредставлении Минлесхозом РБ документов, обосновывающих размер произведенных затрат, а также при неполном использовании дополнительных средств перечисленные в виде авансовых платежей средства нераспределенного резерва подлежат возврату в федеральный бюджет.
(абзац третий в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
11. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет Минлесхозом РБ в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.
(пункт в редакции постановления Правительства Республики Башкортостан от 18.08.2011 года № 290)
12. Минлесхоз РБ несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 080.010.000 Общие положения финансовой системы, 110.050.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: